Перейти к содержанию
Форум охотников России

Записки из Глубинки. Часть-3.


Витёк71

Рекомендуемые сообщения

Виктор ) Так мишка за тобой 300 метров отмахал ? или в другую сторону ))

А вообще отличный пример применения гладкоствола на коротке....

интересно, если бы у тебя Тигр например в руках был, как события развивались бы ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Витёк71

    16

  • pabloo

    3

  • Николай Ш

    3

  • Алексей 44

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Виктор ) Так мишка за тобой 300 метров отмахал ? или в другую сторону ))

Да, кстати, хороший вопрос, присоединюсь - все таки хотел он тебя заФОТКАТЬ или спастись пытался в лес? Вообще, при таких раскладах 300 метров довольно большое расстояние... Хоть и попадание было по месту, но однако какая живучая скотинка!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с полем!! адреналину наверное хапнул немало :pooh: отличная охота!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк, с полем! Отчет супер, а охота как всегда на зависть.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Виктор ) Так мишка за тобой 300 метров отмахал ? или в другую сторону ))

А вообще отличный пример применения гладкоствола на коротке....

интересно, если бы у тебя Тигр например в руках был, как события развивались бы ?

Мишка не отмахал никуда за мной,потому что он не упел увидеть мою тушку и от шока дальше тоже не смог определить направление стрелявшего.Косолапый в горячке пошел в направление почти противоположное от меня где и залёг и позже истек и ДОШОЛ.

С Тигром было бы ТЯЖЕЛОВАТО,потому что эта ружбайка,особенно с пулеметным стволом ШЬЁТ зверушек как друшлак с малых расстояний.Когда тоже Тигру хотел прикупить,то хозяин дал мне её на охоте на кабанов попробовать.Пять попаданий по секачу с очень близкого расстояния и дальше пришлось в деревья бежать,потому что зверушка и не думала останавливаться,благо дело от шока отвернуло в сторонку.Позже пройдя в лес метров 200 секач истёк и завалился.Тигра после такого брать передумал.  

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Жванецкий отдыхает :pooh: Витя молодец!!!! Так мишка не один был?С Полем!!!

Второй более большой,после такого попадалова УШЕЛ к соседям и там теперь лютует.Ну а у моих друзей дальние вышки опять нормально заработали.Только сегодня на охоту звали,говорят,что стадо большое(голов за 20) от соседей,где мишак чудит, пришло к парням и теперь у нас кормится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Второй более большой,после такого попадалова УШЕЛ к соседям и там теперь лютует.Ну а у моих друзей дальние вышки опять нормально заработали.Только сегодня на охоту звали,говорят,что стадо большое(голов за 20) от соседей,где мишак чудит, пришло к парням и теперь у нас кормится.

При таком раскладе смысла его отстреливать нет :pooh: Хотя поговорил бы и с соседями призы на дороге не найдешь!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Витя с полем !!! Читаешь твои отчеты и дух захватывает - круто !!!! Спасибо 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Силен!!!! слов нет. Витек, это не случайность, хорошему охотнику - хороший трофей.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вот еще такой вопрос для повышения "кругозора"

над правым глазом картечина попала? череп пробила? и какова глубина проникновения по различным частям тела, шея, грудь и пр, сколько всего попало.

здорово худой почему-то

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, поздравляю! Это твой лучший отчет и без гастрономии!

Смелость города берет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витя зачет! Вот так поохотился! Молодец с полем!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Вот еще такой вопрос для повышения "кругозора"

над правым глазом картечина попала? череп пробила? и какова глубина проникновения по различным частям тела, шея, грудь и пр, сколько всего попало.

здорово худой почему-то

Тундра.Я патологоанатомией не люблю заниматься.Я  в бывшем ПРОФФЕССИОНАЛЬНЫЙ МЯСНИК с большим стажем по молодости работы на мясо комбинате.

11d3607b9204.jpg

Зарезать без мучения,а теперь уже застрелить-добыть,но по правде не всегда безболезненно это на охоте получается,быстро ошкурить,распотрошить,разрубить по нормальному, режиком поработать,расчленять по суставам и даже от костей грамотно обвалять, ВОТ ЭТО ПРО МНЕ РАБОТА.

1e511907b475.jpg

Люблю я когда РУКИ ПО ЛОКОТЬ и в  тёплых КИШОЧКАХ с ЛИВЕРОМ ПОКОВЫРЯТЬСЯ.Ну и кто то должен же этим заниматься.Это же охота,а она не только застолья и роматика,но кровушки река и неприятный запах нутрянки с какашками.ВОТ ТАК.ОДНАКО!!! Короче скорей всего нарезная пуля уронила тушку,а картечь внутри её обескровила.

eddd60b46a40.jpg

Ну а  миши сейчас такие худые,то ведь год такой ХРЕНОВЫЙ.Парни просили нутряного жира надрать,но куда там.Обычно в это время уже в косолапых жир под кожей в два пальца уже начинает скапливаться и нутрянки с пол ведра надрать можно,а тут ПОСТНАЯ ЖИВОТИНКА получается.Вот пришлые косолапые и лютуют по округе,гоняя грибников с лосями и кабанчиков полудиких хавают с бобриками. Народ в частниках за голову хватается от таких разбойников,считай все труды летние на смарку и по возможности с ними борется.

На днях в Карелию на гуся собираемся,так в лес,на море или в болота без пуль вообще ни ногой.Там местные говорят,что от бескормицы косолапые в этом году совсем распоясались. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витя, сам почувствовал, что когда Миша встал, был я вместо тебя и чуть не обделался-как ты все реалистично-задорно рассказываешь!

ЗДОРОВО БЛИН! Снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

М-дя.... Если Витек не охотник-года 2010 ТО я  либо настолько молод либо че-то не понял.....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
М-дя.... Если Витек не охотник-года 2010 ТО я  либо настолько молод либо че-то не понял.....

Славк.Да брось ты!!!Я считаю что Лешку44 правильно форум ОТМЕТИЛ.Парень активист,старается,тянется к прекрасному,помогает проект развивать,да и просто хороший человек,к охоте сильно тянется и его особо трудностями не испугаешь,вон даже по выставкам стал как представитель сайта участвовать.Ну я ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ РАСПИЗДЯЙ,МАТЕРШИННИК и БРОДЯГА,ну КРЕПКО БУХАНУТЬ по возможности не отказываюсь,да И....  ещё большой ПРАВИЛЬНОСТЬЮ НЕ СТРАДАЮ.Так что может и не совсем грамотно думаю,но моё ПЕРЕСТРОЕЧНОЕ поколение 90стых уже не исправить и пусть молодёжь с других пример,желательно положительный берёт.Тут отчеты парни свои на конкурс выставляют,так я не хочу и не буду составлять никому в этом конкуренцию.Пусть парни между собой НА РАВНЫХ посоревнуются,а мы  посмотрим у кого рассказы интересней получатся.   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71, Спасибо за отчёт.

з.ы.Я тоже за тебя(охотник 2010) голосую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх