Перейти к содержанию
Форум охотников России

Республика Коми


Гость Mirmalion

Рекомендуемые сообщения

Земляки! Друзья! 8 августа 2015 года в Республике Коми открывается охота на водоплавающую птицу (вторая суббота августа).

Сегодня сам об этом случайно узнал в охотнадзоре, когда пришел оформлять лицензии на лося и мишку, а так бы проснулся перед 15 числом, а все уже открылись.

Поэтому всем - ноги в руки и за лицензиями, а то потом в очередях не прорвётесь.

Лицензии на лося практически все расхватаны. Остались еще несколько районов, куда еще есть. На мишу хватает и открывается с 1 августа.

Удачи в полях!

Добрый вечер . по поводу открытия охоты. какой умной в ковычках голове . пришла идея открыть охоту 8 августа выводки еще меньше мамки. Просто противно смотреть на { крутых} охотников расстреливающих выводки которые летать толком не могут. Я не из GREEN PEACE охотничий стаж 35 лет
Ссылка на комментарий

Земляки! Друзья! 8 августа 2015 года в Республике Коми открывается охота на водоплавающую птицу (вторая суббота августа).

Сегодня сам об этом случайно узнал в охотнадзоре, когда пришел оформлять лицензии на лося и мишку, а так бы проснулся перед 15 числом, а все уже открылись.

Поэтому всем - ноги в руки и за лицензиями, а то потом в очередях не прорвётесь.

Лицензии на лося практически все расхватаны. Остались еще несколько районов, куда еще есть. На мишу хватает и открывается с 1 августа.

Удачи в полях!

Добрый вечер . по поводу открытия охоты. какой умной в ковычках голове . пришла идея открыть охоту 8 августа выводки еще меньше мамки. Просто противно смотреть на { крутых} охотников расстреливающих выводки которые летать толком не могут. Я не из GREEN PEACE охотничий стаж 35 лет
Ссылка на комментарий

Добрый вечер . по поводу открытия охоты. какой умной в ковычках голове . пришла идея открыть охоту 8 августа выводки еще меньше мамки. Просто противно смотреть на { крутых} охотников расстреливающих выводки которые летать толком не могут. Я не из GREEN PEACE охотничий стаж 35 лет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Большая просьба к жителям Коми. Есть желание поехать на рыбалку и отдых и охоту на Печору. Примерно в район Вуктыла. Нужны советы. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Большая просьба к жителям Коми. Есть желание поехать на рыбалку и отдых и охоту на Печору. Примерно в район Вуктыла. Нужны советы. 

 Витек, когда планируешь, какая охота интересует, какая рыбалка. А то непонятно, касательно чего советы нужны.

 

Парни, на волка кто-нибудь охотится? А то смотрю, опять в койгородском лютуют, стрелять некому. В том году, если не путаю за каждого волка вознаграждение, выделяли какие-то деньги из бюджета.

Ссылка на комментарий

 

Всем доброго времени суток! Большая просьба к жителям Коми. Есть желание поехать на рыбалку и отдых и охоту на Печору. Примерно в район Вуктыла. Нужны советы. 

 Витек, когда планируешь, какая охота интересует, какая рыбалка. А то непонятно, касательно чего советы нужны.

 

Парни, на волка кто-нибудь охотится? А то смотрю, опять в койгородском лютуют, стрелять некому. В том году, если не путаю за каждого волка вознаграждение, выделяли какие-то деньги из бюджета.

 

Про выделение денег премиальных за волков не слышал. Раньше, давно совсем такое было, а сейчас наврядли.

Ссылка на комментарий

Планируем на лето 16 года, по срокам хотел спросить когда лучшее время для рыбалки. По охоте зависит от того какая открыта в это время будет. В общем план провести неделю за этими занятиями. Лодки моторы есть. В общем план оставить авто где то куда можно доехать и на лодках уйти по реке.

Ссылка на комментарий

Одним словом пока только есть желание посетить Печору, а как и что делать пока только мысли... ))) 

Вот начал собирать инфу, с приходом осени времени чуть больше стало.

Ссылка на комментарий

Одним словом пока только есть желание посетить Печору, а как и что делать пока только мысли... ))) 

Вот начал собирать инфу, с приходом осени времени чуть больше стало.

Ездил в этом году ниже Вуктыла, в конце июня. Попали в большую воду, местные говорят лучше ехать в конце июля, августе, сентябре. Тащили кастрюлю с мотором, у местных оставили машину с прицепом и двинули вниз по течению за Кырту. Спрашивай в личку что интересует, дам контакты какие надо, подскажу что и как.

Охота летом закрыта, со второй половины августа как правило

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени суток всем! В Печоре живут родственники, но, к сожалению, охотников среди них нет... В сентябре-октябре хотим приехать, понятное дело прихватив ружье.  Подскажите, на кого и где можно в это время у вас в районе Печоры охотиться, процесс получения лицензии... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
4 часа назад, Руслан 1983 сказал:

Всем привет земляки, есть кто живой

Есть, но почти все на фронте:hunter:. Коми земляки здесь, как правило, только отмечаются так же как Вы, а потом пропадают, за исключением нескольких нас, единиц, которые можно сказать ежедневно на форуме, активно общаются. Заходите на форум, общайтесь, делитесь если есть чем, спрашивайте, познавайте. Форум на самом деле очень полезный, информативный и интересный, как для новичков, так и для бывалых. Уже 7-й год здесь и никакие сети типа "в контакте" и "одноклассники" мне и нафиг не нужны! С уважением, 

Ссылка на комментарий

Для этого и зарегистрировался что бы побольше общаться.

В Корткеросском районе близ Мартитов что-то много волков развелось, всех лосей разогнали, облаву бы устроить да не с кем.

Гильзы, дробь и пыжи где лучше в интернете заказать? В Сыктывкаре бешеные накрутки, до 100% бывает.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Руслан 1983 сказал:

Для этого и зарегистрировался что бы побольше общаться.

В Корткеросском районе близ Мартитов что-то много волков развелось, всех лосей разогнали, облаву бы устроить да не с кем.

Гильзы, дробь и пыжи где лучше в интернете заказать? В Сыктывкаре бешеные накрутки, до 100% бывает.

Представляете, сколько Вы заплатите за пересыл дроби? Покупайте всё в магазине и не замарачивайтесь, так как цены примерно везде одинаковые. Или если уж совсем плохо с деньгами, то часть можно и самому сделать, например пыжи и дробь, а гильзы собирать и пользовать уже стрелянные :P

Волков всегда много было, просто в сильные, продолжительные морозы и глубокоснежье они вылазят к населенным пунктам, туда где есть чем поживиться (например собаками) и по дорогам тоже шастают. Ими надо заниматься, а не на обум облаву устраивать. Знать где они днюют, вообще местность знать, технику и оммуницию иметь соответствующую для облавной охоты,такую как катушки с несколькими километрами шнура с флажками и т.д. Думаю легче капканами заниматься или если уж совсем обнаглели в засидках ждать, в том числе на приваде. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, матвей добытчик сказал:

Представляете, сколько Вы заплатите за пересыл дроби? Покупайте всё в магазине и не замарачивайтесь, так как цены примерно везде одинаковые. Или если уж совсем плохо с деньгами, то часть можно и самому сделать, например пыжи и дробь, а гильзы собирать и пользовать уже стрелянные :P

Волков всегда много было, просто в сильные, продолжительные морозы и глубокоснежье они вылазят к населенным пунктам, туда где есть чем поживиться (например собаками) и по дорогам тоже шастают. Ими надо заниматься, а не на обум облаву устраивать. Знать где они днюют, вообще местность знать, технику и оммуницию иметь соответствующую для облавной охоты,такую как катушки с несколькими километрами шнура с флажками и т.д. Думаю легче капканами заниматься или если уж совсем обнаглели в засидках ждать, в том числе на приваде. 

Еще вчера я проманиторил цены на дробь и гильзы в сыке и в инете и пришел к выводу, что наши продавцы, в частности магазин Дуплет накручивает как минимум 60% наценки. В итоге я заказал 20кг. дроби и 200гильз и сэкономил с учетом пересылки 2000руб. Если честно я могу себе позволить покупать заводские патрон, не очень критично для моего бюджета, но во первых меня заводские патроны разочаровали (особенно азот), нет в них достаточной резкости и стабильной осыпи (конечно всех производителей я не отстреливал) и во вторых процесс самостоятельного снаряжения мне пока (пока только начал) доставляет удовольствие.

По поводу волков с вами согласен, только вот с моими 1-2 выходными в неделю навряд ли удастся высидеть волков(((

Матвей, а вы в каком районе охотитесь и на кого?

Ссылка на комментарий

Зима в основном в Княжпогостском, чуть чуть бывало в Удорском. Осень, весна в Княжпогостском, Усть-Вымском, Сысольском. 

Я кстати утку, рябчика и зайчика в основном только Азотом профи стреляю и мне очень нравится патрон. Глухаря, косача импортным Ротвейлером стреляю, как то закупил его несколько пачек и тяну. Тоже очень нравится. А вот вообще не покупаю, ибо считаю Г., ну или по крайней мере мне не подходит, не нравится это Феттер, ну еще пару марок, которые не хочу обгаживать. На ствол и цвет товарищей нет!:blink:

Ссылка на комментарий

Руслан приветствую! Уточни пожалуйста в каких районах и периодах охотишься.  По рыбалке- на каких речках предпочитаешь,  какие снасти, как к зимней относишься. 

Изменено пользователем Александр_11
Ссылка на комментарий

Этой осенью подкрался к рябчику на 20м., в стволе азот №5 без контейнера, прицеливаюсь нажимаю на курок и вместо обычного грохота слышу слабенький "пук" (капсуль сработал) потом шипение и шорох падающей дроби на сухие осенние листья под ногами. Рябчик улетает, но недалеко. Снова подхожу на расстояние выстрела, прицеливаюсь и стреляю рекордом №3 без контейнера, рябчик благополучно улетает восвояси. Плюнул, в оба ствола сунул пули и весь оставшийся день на их порхания и свит не обращал внимания.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Александр_11 сказал:

Руслан приветствую! Уточни пожалуйста в каких районах и периодах охотишься.  По рыбалке- на каких речках предпочитаешь,  какие снасти, как к зимней относишься. 

Приветствую. Охочусь в разных местах, в основном Корткеросский, Троицко-Печорский и Прилузский районы, реже Сыктывдинский район. Больше времени охочусь и рыбачу во время отпуска, отпуск стараюсь брать часть летом и часть осенью. Поздней осенью и зимой вырываюсь на рыбалку и охоту на выходные, правда не всегда получается (жена, ребенок и т.д.) Рыбачу больше летом в основном на спининг, реже на фидер, зимой редко удается попасть на рыбалку из-за работы, но выбираюсь либо на первый, либо на последний лед. На Печоре нравится рыбачить, но далеко поэтому редко. Если интересно вот ссылка на мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UCcAw7I9zeCYyM54MDZbmNlA

вот еще ссылка на канал моего друга, там в большей части видосов я также участвовал в рыбалках https://www.youtube.com/channel/UCbRdSPlYijOrPjHtwvCk-cA

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Руслан 1983 сказал:

Приветствую. Охочусь в разных местах, в основном Корткеросский, Троицко-Печорский и Прилузский районы, реже Сыктывдинский район. Больше времени охочусь и рыбачу во время отпуска, отпуск стараюсь брать часть летом и часть осенью. Поздней осенью и зимой вырываюсь на рыбалку и охоту на выходные, правда не всегда получается (жена, ребенок и т.д.) Рыбачу больше летом в основном на спининг, реже на фидер, зимой редко удается попасть на рыбалку из-за работы, но выбираюсь либо на первый, либо а последний лед. На Печоре нравится рыбачить, но далеко поэтому редко. Если интересно вот ссылка на мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UCcAw7I9zeCYyM54MDZbmNlA

вот еще ссылка на канал моего друга, там в большей части видосов я также участвовал в рыбалках https://www.youtube.com/channel/UCbRdSPlYijOrPjHtwvCk-cA

Спасибо за видео, как будто сам в лесу побывал. Возле какой деревни  на лузе такая рыбалка у вас была? А то за щукой в такие дали забираться приходиться. У меня на лузе подобных экземпляров не получалось взять, был на этой реке пару раз. Правда больше отдыхали и загорали нежели рыбачили. Палатка тоже прикольная, но материал что-то надежности от дождя не внушает доверия, какая влагостойкость? Вы парни большие молодцы что такие ролики делаете, показываете нашу действительно красивую природу и ею богатства. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Руслан 1983 сказал:

Этой осенью подкрался к рябчику на 20м., в стволе азот №5 без контейнера, прицеливаюсь нажимаю на курок и вместо обычного грохота слышу слабенький "пук" (капсуль сработал) потом шипение и шорох падающей дроби на сухие осенние листья под ногами. Рябчик улетает, но недалеко. Снова подхожу на расстояние выстрела, прицеливаюсь и стреляю рекордом №3 без контейнера, рябчик благополучно улетает восвояси. Плюнул, в оба ствола сунул пули и весь оставшийся день на их порхания и свит не обращал внимания.

В магазин где продали такие "боевые" патроны надо было потом зайти поздороваться и привет передать. Кстати где таким контрофактом торгуют?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Александр_11 сказал:

Спасибо за видео, как будто сам в лесу побывал. Возле какой деревни  на лузе такая рыбалка у вас была? А то за щукой в такие дали забираться приходиться. У меня на лузе подобных экземпляров не получалось взять, был на этой реке пару раз. Правда больше отдыхали и загорали нежели рыбачили. Палатка тоже прикольная, но материал что-то надежности от дождя не внушает доверия, какая влагостойкость? Вы парни большие молодцы что такие ролики делаете, показываете нашу действительно красивую природу и ею богатства. 

Рыбачили между Лоймой и Коржей.

Внешний слой под сильным и продолжительным дождем промокает, но вода скатывается по внутренней ее поверхности и на внутренний слой не попадает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх