Перейти к содержанию
Форум охотников России

Республика Коми


Гость Mirmalion

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Александр_11 сказал:

В магазин где продали такие "боевые" патроны надо было потом зайти поздороваться и привет передать. Кстати где таким контрофактом торгуют?

Скорее всего у азота один патрон попался бракованный, а рекорд сам по себе такой (самый дешевый патрон).

Александр, а вы где и когда охотитесь, рыбачите?

Ссылка на комментарий

Руслан приветствую.  В последние сезоны если имею от 4 дней времени выезжаю и рыбачить и охотиться в Княжпогостский район. К большому сожалению такое количество дней выделить для леса получается не так часто как хотелось бы. Если есть  1-2 дня то конечно только в ближние районы получается выехать, чаще в Усть-Вымский. . Посчастливилось побывать во всех районах республики и не по разу, но не рыбачил и не охотился в Воркуте, Троицке и Вуктыле. Видимо эти районы еще впереди. Как не парадоксально, но для меня не разведанным остается Корткеросский район, конечно я в лесу и на реке там бывал, тем не менее для ближайшего к Сыку району это крайне недостаточно. Данный недостаток необходимо устранить. К сожалению хороший товарищ и классный спец в лесных делах с которым можно было освоить и этот район переехал на ПМЖ в другой регион.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр_11 сказал:

Руслан приветствую.  В последние сезоны если имею от 4 дней времени выезжаю и рыбачить и охотиться в Княжпогостский район. К большому сожалению такое количество дней выделить для леса получается не так часто как хотелось бы. Если есть  1-2 дня то конечно только в ближние районы получается выехать, чаще в Усть-Вымский. . Посчастливилось побывать во всех районах республики и не по разу, но не рыбачил и не охотился в Воркуте, Троицке и Вуктыле. Видимо эти районы еще впереди. Как не парадоксально, но для меня не разведанным остается Корткеросский район, конечно я в лесу и на реке там бывал, тем не менее для ближайшего к Сыку району это крайне недостаточно. Данный недостаток необходимо устранить. К сожалению хороший товарищ и классный спец в лесных делах с которым можно было освоить и этот район переехал на ПМЖ в другой регион.

Палыч, освоим еще и этот и другие!:D 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Ездили на рыбалку и охоту в выходные на р.Нившера выше с.Нившера на 25км. Из добычи 11ельцов и одна глухарка, стрелял по косачам с 70м. - конечно в молоко)

Ссылка на комментарий
В 16.01.2017 в 10:00, Руслан 1983 сказал:

Всем привет. Ездили на рыбалку и охоту в выходные на р.Нившера выше с.Нившера на 25км. Из добычи 11ельцов и одна глухарка, стрелял по косачам с 70м. - конечно в молоко)

Молодец! Завидую белой завистью. Планирую тоже выезд на начало февраля, но за пределы РК. Если срастется отпишусь.

Изменено пользователем Александр_11
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. В минувшую субботу решил попробовать новый вид охоты для себя на зайца самотопом. Насмотрелся видосов в ютубе, выбрал на карте перспективные на мой взгляд места, зарядил патроны, смазал лыжи, заправил снегоход и вперед. По дороге до места видел множество лисьих следов, на заячьи следы наткнулся сразу как добрался до места, встал на лыжи и пошел. Шел, шел и наткнулся на другие заячьи следы которые были значительно свежее, пошел по ним, видел жировку потом к заячьему следу присоединился лисий, потом через пол километра заячий исчез и остался только лисий, который ушел в лесную чащу. Я в лес не пошел, пошел вдоль опушки. Прошел 2-3км. не встретив больше заячьих следов решил переехать на другое место. Обкатав много километров по полям, оврагам, кустам и озерам наткнулся на новые свежие следы лишь к двум часам дня (старые следы были, но немного). Снова на лыжи и вперед, но на этот раз место заяц выбрал пересеченное, канавы, кусты, ручейки и спустя час мучений бросил это неблагодарное дело побоявшись затемнать. Но не смотря на неудачу энтузиазм добыть зайца не пропал, по пути домой строил планы о следующей вылазке на другие более перспективные места.

Ссылка на комментарий

Всем привет. В минувшую субботу решил попробовать новый вид охоты для себя на зайца самотопом. Насмотрелся видосов в ютубе, выбрал на карте перспективные на мой взгляд места, зарядил патроны, смазал лыжи, заправил снегоход и вперед. По дороге до места видел множество лисьих следов, на заячьи следы наткнулся сразу как добрался до места, встал на лыжи и пошел. Шел, шел и наткнулся на другие заячьи следы которые были значительно свежее, пошел по ним, видел жировку потом к заячьему следу присоединился лисий, потом через пол километра заячий исчез и остался только лисий, который ушел в лесную чащу. Я в лес не пошел, пошел вдоль опушки. Прошел 2-3км. не встретив больше заячьих следов решил переехать на другое место. Обкатав много километров по полям, оврагам, кустам и озерам наткнулся на новые свежие следы лишь к двум часам дня (старые следы были, но немного). Снова на лыжи и вперед, но на этот раз место заяц выбрал пересеченное, канавы, кусты, ручейки и спустя час мучений бросил это неблагодарное дело побоявшись затемнать. Но не смотря на неудачу энтузиазм добыть зайца не пропал, по пути домой строил планы о следующей вылазке на другие более перспективные места.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Руслан 1983 сказал:

Всем привет. В минувшую субботу решил попробовать новый вид охоты для себя на зайца самотопом. Насмотрелся видосов в ютубе, выбрал на карте перспективные на мой взгляд места, зарядил патроны, смазал лыжи, заправил снегоход и вперед. По дороге до места видел множество лисьих следов, на заячьи следы наткнулся сразу как добрался до места, встал на лыжи и пошел. Шел, шел и наткнулся на другие заячьи следы которые были значительно свежее, пошел по ним, видел жировку потом к заячьему следу присоединился лисий, потом через пол километра заячий исчез и остался только лисий, который ушел в лесную чащу. Я в лес не пошел, пошел вдоль опушки. Прошел 2-3км. не встретив больше заячьих следов решил переехать на другое место. Обкатав много километров по полям, оврагам, кустам и озерам наткнулся на новые свежие следы лишь к двум часам дня (старые следы были, но немного). Снова на лыжи и вперед, но на этот раз место заяц выбрал пересеченное, канавы, кусты, ручейки и спустя час мучений бросил это неблагодарное дело побоявшись затемнать. Но не смотря на неудачу энтузиазм добыть зайца не пропал, по пути домой строил планы о следующей вылазке на другие более перспективные места.

Руслан, отбрось эту дурную затею, зайца искать в наших таежных местах! У нас на севере заяц на выстрел как правило подпускает только сразу после первого снега, а потом его не увидишь! Не занимайся ерундой, есть более интересные и добычлевые охоты в это время например на косача с лунок и т.д. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Выезжал в Костромскую область на 4 дня поохотиться. С погодой не повезло, прогноз не подтвердилься, было холодно. В низинах доходило до - 34, на равнине -26, в последний день охоты -22. Учитывая температуру пришлось внести коррективы в планы и места охоты. Удивило множество следов зайца, частенько встречались следы волка, видели следы рыси. Свежие переходы лося были, но в местах где его брать нельзя. Добычей по итогам этого выезда удивить не могу, а расчитывался  кабан, в чем и был смысл поездки. Все остальное и у нас есть. Тем не менее выезды в неизвестные угодья и знакомство с новыми людьми для меня интересно. Планирую выезд поближе.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Александр_11 сказал:

Выехал по ближе-Княжпогостский район. Только разгрузился отпишусь как появится возможность.

Ждемсс)

Ссылка на комментарий

По Княжу - пока не освоил как фотки выкладывать, как только так сразу. Взял новый лодочный комплект - солар 380 и таха 18. Использовал ниссамаран 320 с палаткой и таха 9,8 - отличный комплект, но учитывая, что обычно едем вдвоем и обязательно с нами мой не самый маленький пес плюс вещи, вынужден был взять больший размер. Так что прежний комплект выставлять придется на продажу.Принимаю поздравления.

Ссылка на комментарий

Получил сообщение, что подтверждается выезд на озеро Кадам. Дня на  три будет рыбалка на окуней размером с ладошку (для души). Летом пару-тройку раз туда выезжал, нормальный отдых. Зимой еще не был. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Александр_11 сказал:

По Княжу - пока не освоил как фотки выкладывать, как только так сразу. Взял новый лодочный комплект - солар 380 и таха 18. Использовал ниссамаран 320 с палаткой и таха 9,8 - отличный комплект, но учитывая, что обычно едем вдвоем и обязательно с нами мой не самый маленький пес плюс вещи, вынужден был взять больший размер. Так что прежний комплект выставлять придется на продажу.Принимаю поздравления.

Поздравляю с покупкой.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Александр_11 сказал:

Получил сообщение, что подтверждается выезд на озеро Кадам. Дня на  три будет рыбалка на окуней размером с ладошку (для души). Летом пару-тройку раз туда выезжал, нормальный отдых. Зимой еще не был. Посмотрим.

))) с размером в ладошку не уверен, в прошлом году в феврале ловилось лишь в пол ладошки и то редко. А мы на праздники планируем рвануть тоже в Усть-Куломский район, только на озеро Ягвад.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сезон охотничий в этот год кроме любования природой и общения в хорошей компании более ничего не принес. Был осуществлен всего лишь один выезд "выходного дня" в Сысольский район. Утка летала,  но там где нас не было. Под утро  лужа покрылась коркой льда, а утка по льду не плавает. Зато пообщались, обменялись новостями, подышали свежим воздухом.  Будем надеяться,  что осенняя принесет больше охотничьих трофеев. Надо готовиться.

Изменено пользователем Александр_11
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. С весенней охоты никто не пишет. Есть у кого новости по осени? По первому очень короткому снегу кто-нибудь охотился? 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Serg11region сказал:

 

Добрый день. С весенней охоты никто не пишет. Есть у кого новости по осени? По первому очень короткому снегу кто-нибудь охотился? 

 

Привет! Охотился, конечно. Боровой дичи много. Пару глухарей и тетеревов штуки 4 взял. Рябчиков много летает, но их беру только в суп в избе кинуть. Нет времени тут писать. Веду свой блог на Youtube, там в видео все есть. 

Ссылка на комментарий

Можно ссылку на Ютюбе, посмотрю. Да на работе есть возможность неск. минут посмотреть на обеде. Я в Затоне живу, в Усть-Куломском и Корткеросском районе боровой хватает конечно. Вблизи, охотников больше) чем дичи. Хотел на зайца по снегу сходить, с напарниками всегда проблема.Один ходил, так заяц меня дурил-за метров 100-150 встает и убегает, хадина.

Ссылка на комментарий

Неплохо, с камерой конечно зачетно, можно пересматривать. Буду смотреть. Будет что рассказать и показать, обязательно выложу). Удачи на охоте, и в жизни.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Serg11region сказал:

Можно ссылку на Ютюбе, посмотрю. Да на работе есть возможность неск. минут посмотреть на обеде. Я в Затоне живу, в Усть-Куломском и Корткеросском районе боровой хватает конечно. Вблизи, охотников больше) чем дичи. Хотел на зайца по снегу сходить, с напарниками всегда проблема.Один ходил, так заяц меня дурил-за метров 100-150 встает и убегает, хадина.

О я тоже в Затоне живу, поохотится не прочь когда время есть.

Ссылка на комментарий

Руслан, меня Серега зовут. Да можно сходить за Михайловский кордон (за болотом), в прошлом году там за зайцем бегал), задолбался - не догнал, пошел без лыж по глубокому снегу(. Был бы не один, можно было добыть. На выходных как снег выпадет, можно организовать вылазку пешую в лес хоть на косого, хоть на боровую.Путевка есть. Транспорт у меня есть, для легкого бездорожья.Раньше буханка была-больше возможностей по проезду по лесу.

Ссылка на комментарий
Только что, Serg11region сказал:

Руслан, меня Серега зовут. Да можно сходить за Михайловский кордон (за болотом), в прошлом году там за зайцем бегал), задолбался - не догнал, пошел без лыж по глубокому снегу(. Был бы не один, можно было добыть. На выходных как снег выпадет, можно организовать вылазку пешую в лес хоть на косого, хоть на боровую.Путевка есть. Транспорт у меня есть, для легкого бездорожья.Раньше буханка была-больше возможностей по проезду по лесу.

Рад знакомству Сергей, охотился в том районе недели две назад, следов зайца не видал, только лисы и белки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх