Перейти к содержанию
Форум охотников России

Республика Коми


Гость Mirmalion

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Принимайте новичка. Что то нас мало!

Привет! Нас на самом деле много, просто в этой теме не все отмечаются. Примнимаем, только Вам профиль заполнить надо и аватар поставить с фото не мешало бы. . Это правило общее для всех. С уважением,

Ссылка на комментарий

Всем привет! Принимайте новичка. Что то нас мало!

Добро пожаловать! Нас отнюдь не мало, и все мы из разных регионов. Я, например, москвич. Но иногда спеть готов, как Кобзон, только не "Куба - любовь моя!", а "Коми - любовь моя!". :)

Наш МООиР мне не нравится, да и вообще, один только раз в Подмосковье охотился и чувствовал себя полоумным дачником с ружьём. То ли дело нижегородское Заветлужье, Кировская или Коми...

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать! Нас отнюдь не мало, и все мы из разных регионов. Я, например, москвич. Но иногда спеть готов, как Кобзон, только не "Куба - любовь моя!", а "Коми - любовь моя!". :)

Наш МООиР мне не нравится, да и вообще, один только раз в Подмосковье охотился и чувствовал себя полоумным дачником с ружьём. То ли дело нижегородское Заветлужье, Кировская или Коми...

Так приезжайте в гости, будем рады! Места у нас знатные!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброго дня!

Вопрос к жителям республики Коми.

Летом собираемся на байдарках сходить по реке Пижме, едем из Питера на машине. Вызывает сомнение наличие дороги от Ухты до Усть-Ижмы,

по карте вроде есть, но не хотелось бы повернуть на середине пути...

И еще вопрос, если в лодке в рюкзаке помимо удочек будет ружье с документами, но без путевки, не для охоты, для самообороны (я не охотник), хотим подальше уйти по реке в тайгу, ну там всякое может произойти. Может ли что то предъявить егерь или рыбнадзор или еще какая то инспекция? И имеют они право досматривать вещи на предмет нахождения того же ружья?

Добрый день! Хотетось бы узнать по какой Пижме хотите сплавляться? Разве в районе Усть-Ижмы есть река Пижма?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Меня зовут Михаил. Принимайте пополнение в ваших рядах

Давай! Пополняйся! Профиль заполни. И первую спасибку тебе для начала.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте люди добрые!Сам я не местный начинающий охотник (все из за собаки) .Рыбалкой увлекаюсь давно.Побывал в Карелии ,Пермском крае.Кировской.Свердловской обл(рыбалка)поделюсь информацией кому будет интересно.Очень хочется в середине сентября побывать в респуб.Коми.Рыбку половить птичек погонять.Подскажите куда податься.Может кто избушку сдаст?

post-27704-0-56210200-1402935184_thumb.jpg

post-27704-0-52169900-1402935335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У нас избушки как квартиры в аренду не сдают. Если только барыги какие или тур фирмы типа "ТУРЭБ", на которую денег надо больше чем на все вместе взятое. Речек море! Приезжаете, добираетесь, идете сплавом, по пути, где понравится и где хозяива непротив, останавливаетесь и охотитесь, рыбку ловите.

Ссылка на комментарий

Понятно.Порекомендуйте хотя бы направление.У вас там заповедников полно.Был на реке Березовая со стороны пермского края возле Валая.через Ныроб .Хотел в этом году просочиться этой дорогой в Троицко Печерск.Проеду? авто Соренто.А если проеду как и куда брать путевки на охоту? Или сначала в Сыктывкар придется ехать?

Ссылка на комментарий

Х.з. Тут кто то был на форуме с троицка и в этой теме отмечался. Надо у него и спросить. А так да, заповедники есть. Надо выбирать маршрут правильно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здрасти всем, тут у меня такой вопрос, у нас в деревне в Усть-Вымском районе повадился медведь, немножко жутковато стало, охотников у нас нет, не подскажите как можно его отогнать или кто то может решить эту проблему?

Ссылка на комментарий

Мужики! Братья! Предлагаю порешать вопрос создания спортинг клуба в Республике Коми в Сыктывкаре или Ухте. Чем мы хуже других регионов? Например, в таком же как мы северном регионе, в Архангельске есть отличный спортниг клуб "Малые Карелы". Это ведь отличная тренировка перед охотой, самосовершенствование, спорт и в конце концов отдых и удовольствие! Мест мне кажется море для обустройства, например у Зеленецких горок в Сыктываре или в сторону Корткероса за Лемью и т.д. Давайте вместе поищем желающих и потенциальных фанатов в этом деле, а также людей, имеющих финансовые возможности и готовых заняться организацией и созданием спортинг клуба! Думаю, что для выполнения отдельных работ, в случае начала, можно организовать типа "субботников" и создать типа Клуба, для активных участников которого потом предусматривать определенные клубные льготы. Готов принять самое непосредственное участие в решении вопросов в меру своих возможностей. Прошу мнения и предложения в "студию" или в личку. Подтвердите, что Коми жители - активные и предприимчивые люди, идущие в ногу со временем!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Полагаю, что вопрос создания спортинг-клуба в республике назрел давным-давно. К сожалению инициативы раньше никто не проявлял, а зря. Ведь так здорово и азартно да и к тому же очень полезно для развития стрелковых навыков выехать и побаловать себя стрельбой по тарелочкам! А если не тренироваться, то тарелочки и утки всегда будут "в бронежилете 5-го класса". Можно только позавидовать мужикам из других регионов, имеющим возможность заниматься спортингом и получать колоссальные положительные эмоции в цивилизованных условиях, легально, не переживая за возможное появление грибников-ягодников в месте тренировки.

Я не думаю, что мы хуже и более "замороженные", чем охотники других регионов. Да и мест для организации такого клубы вполне предостаточно. Полностью поддерживаю инициативу создания спортинг-клуба и готов по мере возможности принять в этом проекте активное участие. Надеюсь, что это предложение не останется только проектом и в нашей республике появиться достойный спортинг-клуб!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Открытие охоты в Республике Коми на осенне-зимний сезон 2014-2015 г.:

на водоплавающую - с 16 августа

на боровую с 23 августа

лицензии уже выдают

Ссылка на комментарий

Куплю пару щенков гончих. Желательно русские, но если будут пегие тоже рассмотрим. Только от хороших, чистокровных и рабочих собак. Если будут предложения и какая то инфа - пожалуйста в личку.

Ссылка на комментарий

Располагает кто нибудь информацией по охоте в усть куломском районе?в частности возле озера дон?буду благодарен любой иформации.

Форумчанин "Улан" - с Усть-Куломского района. К нему в личку "постучитесь", может что подскажет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх