Перейти к содержанию
Форум охотников России

Насчёт резиновых сапог(ов)


Николай Яковлев

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

На сколько я видел пользователей неопреновых сапог на совместных охотах, то у меня сложилось двоякое мнение о них, во первых плюсы:

- легкие

- теплые

во вторых минусы

- совершенно хрупкая конструкция, итог частые проколы от всего, от этого постоянно вода внутри сапог, что приводит к неприятным ощущениям и увеличивает вес.

Вот этот минус и отбил у меня желание покупать неопрен для охоты, так как по моему мнению их можно использовать только в идеальных условиях, а мне болотники нужны в коряжнике и глубокой воде.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

близится весенняя. планирую охоту с профилями, лодкой, манками, как положенно.

встал вопрос по обувке. планирую взять болотники. а их каких только сейчас нет. верх из нейлона, винитола, неопрена, ПВХ, обычной резины и т.д. голова кругом...

интернет курил. самому приглянулись такие http://www.ppmagazin...ishing-boots/51. но только потому, что ходил в подобных. понравилось, что верх не сползает, подвязывать не обязательно. да и цена устраивает.

прошу совет: какие по Вашему мнению болотники оптимальные на весенне-осеннюю охоту.

зы. КАРАВАЕВ, а что за модель у тебя была на весенней? ты вроде говорил уже, да я что-то подзабыл уже...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормальные сапоги, три сезона относил - легкие, удобные...

Ссылка на комментарий

Нормальные сапоги, три сезона относил - легкие, удобные...

Хочу поддержать,отработали два сезона- весьма доволен.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

близится весенняя. планирую охоту с профилями, лодкой, манками, как положенно.

встал вопрос по обувке. планирую взять болотники. а их каких только сейчас нет. верх из нейлона, винитола, неопрена, ПВХ, обычной резины и т.д. голова кругом...

интернет курил. самому приглянулись такие http://www.ppmagazin...ishing-boots/51. но только потому, что ходил в подобных. понравилось, что верх не сползает, подвязывать не обязательно. да и цена устраивает.

прошу совет: какие по Вашему мнению болотники оптимальные на весенне-осеннюю охоту.

зы. КАРАВАЕВ, а что за модель у тебя была на весенней? ты вроде говорил уже, да я что-то подзабыл уже...

все, Вань. нашел. эти вроде - http://www.ppmagazin...ishing-boots/52?

Не плохие крепкие сапоги для лета и ранней осени. Они холодные.

К примеру, у нас весной охотим по водоплавающей в снег, в лед, земля мерзлая. Часто сидишь без движения в скрадках или в лодке. То же самое и поздней осенью. В вышеуказанных сапогах холодно ступням. Резина дубеет. Тепло не держит совсем.

В прошлую весну приобрел вот такие бродни. Верх сапога такой же материал ,как и на ваших образцах., а низ, сами сапоги из пористой резины.Тепло удерживают ну, очччень хорошо! Один минус таких сапогов, слабы на разрыв. А летом в них жарко, они пригодны для ранней весны и поздней осени. Цена у них около 1000руб.

d72aa63ec469.jpg

\\

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Была недавно тема про забродники, но нашел. Пишу сюда. Вот приобрел летом такие, по рекомендации одного знакомого охотника. Говорит, что проверял по морозу с вставленным чулком. Тепло держат нормально до - 15. В случае попадания воды просто вытераются внутри и одевай. Имеются застежки для удержания на поясном ремне. Кто производит не знаю, есть только логотип фирмы.

-88693455.jpg

-88693455.jpg

-88851064.jpg

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Нормальные сапоги, три сезона относил - легкие, удобные...

Золотые слова, я свои только два месяца ношу и все еще кстати как новые! Сейчас как раз сезон для них. Девочки, а если вы ищете где купить сапоги резиновые женские Очень хороший и проверянный сайт.

Ссылка на комментарий

Считаю,нет в природе лучше обычных резиновых сапог и забродников."2-3 сезона" - для сапог это ненормально,а по веткам все ткани и микропорки рвутся и стираются как туалетная бумага.Особенно по приморским элеутерококам и заманихам.Второе достоинство их -они меньше воняют,чем любая синтетика.Обязательно обращайте на это внимание при покупке.Эту химию даже дождь не сможет смыть,поэтому после вашего прохода зверя не жди.Третье - они оптимально жёсткие в подъёме,что существенно в ходьбе вдоль склона.Ну и цена - никакой критики не может быть.Отдать 600 руб,ходить в них с десяток лет,что может быть лучше?На два размера больше,чулок хороший,или портянки из вискозы,флиса - я в таких хожу круглый год и всю свою сознательную охотничью жизнь,чего и всем всегда советую.

Именно резиновые,а не ПВХ модификации,которые скользкие зимой,и дубовые.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тема для весны актуальная. Планируем нынче в открытие на майскую неделю на ток и присаду одновременно заехать на арго(болото с веретьями). Забродники по шею- однозначно. А вот для засидки непонятно что брать. Бафины и "Топтыгины"- коротки, плюс сучья, а в забродниках холодно. Переобуваться- неохота.

Всё таки где идеал-универсал?

Ссылка на комментарий

Я в наших магазинах для себя универсального комплекта так и не нашел.

Хвалили изделия из материала ЭВА, но в магазине моего размера не было.

Выкрутился простым для меня комплектом - дойти до засидки болотники резиновые. А в самой засидке одеваю бахилы зимние рыбацкие.

Себе взял такие - http://naziya.ru/category/bahily_zimnyaya_obuv/394/

Толстый войлок внутри очень теплый, размер до колена, вполне достаточен для засидки. Зимой использую их на рыбалке зимней. По льду ходить нормально. Но в болте по мху в них далеко не уйдешь, болтаются на ноге, особенно когда пятка во мху вязнет, и ноги просто горят, очень жаркие при ходовке.

А вот в засидке сижу в них на гуся целый день - норма, когда солнце светит даже жарко, снимаю бахилы и загоряю на болоте в войлочных вставках. :)))

Ссылка на комментарий

А мне нужны сапоги от -10 до + 10. В деревянной или металлической лодке , когда едем по 10-20 часов, На перекатах надо спрыгивать и тащить лодку..., так целый день. Всю жизнь в лодке мерзнут ноги. Но это не нормально. К 50 -и годам, могу и когда нибудь заболеть...

При большой воде сижу в валенках. Весной в лодке так же в валенках. Но это очень не удобно, сами понимаете.

Там у Витек71, # 4 ,нипроновые сапоги, очень тяжело выглядят... Или это обманчиво.

Использую для этого обычные резиновые болотники большого размера. НО! еще одеваю валяные носки (что-то вроде тонких валенок). Душевная вещь! Вот только где их можно купить в России - не знаю, потому как я их себе привозил первую пару - "оттуда" из Азии. А вторую (первая износилась в хлам, но послужила не один десяток лет) - купил на рынке в Киргизии.

Ссылка на комментарий

Вместо носков хорошая вещь - старые женины зимние штаны,которые из искуственной шерсти.Из них такие классные портянки получаются!И влагу не впитывают,и дышат,за счёт упругости слоёв.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

К охоте только присматриваюсь, но на значительные расстояния по лесам и полям ходил. С точки зрения удобства, функциональности и качества мне понравились сапоги двух производителей из европы, которые позиционируют эти сапоги именно как целевые охотничьи. Заранее оговорюсь - сапоги дорогие.

 

1. Aigle (Франция). Натуральный каучук. Утеплитель - неопрен. Хорошо сидят. Ступня достаточно жестко фиксируется для предотвращения тавм на боковой изгиб. Заточены под длительную и быструю ходьбу по пересеченной местности.

 

2. VIKING. Натуральный каучук. (Скандинавия, какая именно страна - не помню).  Утеплитель - флис/фетр. Более мяткие и свободные по сравнению с Aigle.

Ссылка на комментарий

Покупал себе и родственникам по 2 пары. Одна не использовалась. Продаю.

 

Сапоги охотничьи из натурального каучука утепленные  Aigle (Франция), 43 размер. Новые.
4 900 р. 
(Цена в магазине  от 8 600 р. до 16 000 р.)
 
 
 
Сапоги охотничьи из натурального каучука утепленные  VIKING (Скандинавия), 43 размер. Новые.
4 900 р. 
(Цена в магазине  от 8 600 р. до 16 000 р.)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх