Перейти к содержанию
Форум охотников России

Проекты изменений в КоАП и про ЧОПы


panaev

Рекомендуемые сообщения

на сайте мпр рф в разделе документы антикорупционная экспертиза сегодня обнаружил любопытные проекты законов о внесении изменений в КоАП и закон о частной детективной и охранной деятельности, фактически егерям юр и физ лиц предлагают дать полномочия по составлению протоколов по административке за нарушение правил охоты...кроме того полномочия по охране охотничьих угодий по найму хотят предоставить ЧОПам

щяс попробую прицепить текст

изменения_в_Коап.docизменения_в_ЧОпы.doc

кому не все равно предлагаю обсудить эти проекты

может не совсем там тему создал тогда прошу перенести в "юридические вопросы"

Ссылка на комментарий

Панаеву.Какая разница, где тему создал. По всей видимости пришло время от обсуждений всяких разных постановлений и дополнений переходить к делу.До коле власть придержащие будут над нами-простым народом измываться? Сегодня ЧОП может административку составить, завтра еще какая нибудь хрень тебе протухшего суслика в рюкзак или в багажник подкинет, а там и до лесопавала не далеко! Милицию в полицию реорганизуют,ЧОПам и всяким сторожам дадут право нас шмонать и преследовать согласно закона.Сплошное крепостное право!!!!! Вот сегодня на www.ekabu.ru советую всем посмотреть(оружейный магазин в США и митинги протеста в Европе) А может быть и нам пора организованно и массово прогуляться по центральным площадям и улицам наших городов и сел с зачехленными ружьями и нашими любимцами- охотничьими собаками?Ведь сегодня хуже, чем при крепостном праве стало! Тогда охота для не имущих была дозволена, что бы народ с голода не помер.А сегодня что? Забава для новых русских и чиновников !!!! А может хватит терпеть? До коле будем себя холопами считать? Может быть стоит показать всласти, кто истинный хозяин в стране? Я не призываю к бунту, тем более к кровопролитию, упаси боже, что бы не началось как в 17-ом году.Предлагаю администраторам форума, составить что то вроде опроса из нескольких пунктов( какие вопросы включить, можно обсудить на форуме) и устроить голосование.А итоги отправить к примеру на сайт Президента РФ.Все таки нас- охотников в стране более четырех миллионов.Авось и прислушается правящая клика к нашим голосам.Может быть стоит подключить и региональные сайты?Прошу прощения за сумбурность, но накипело, просто пипец......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весь язык отбили, чего только халявщики от охоты не придумают. Мне кажется, что стена из барыг наглухо встаёт: http://talks.guns.ru/forummessage/264/694589.html

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthre...age=4&pp=20

Ссылка на комментарий

радует, что тема "бежит" на других форумах....а тут видимо не в тему...

хотя фраза в изменениях в КоАП типа "уполномоченные представители" лично меня повергла в ужас...

если разобраться, кто это? допустим я арендатор, владелец или как хотите...не важно ...охотничьего хозяйства...допустим в лихие 90-е я напрягал народ на чем и поднялся в последсвии, а теперь ...ну к примеру честный бизнесмен, но связи то остались, и вот в соответсвии с этим законом я официальной доверенностью могу уполномочить любую братву охранять угодья моего охотничьего хозяйства!!!!! и охоников в моем хозяйстве будут встречать не егерь с дорбродушной улыбкой а упономоченные представители с фиксами и пудовыми кулаками и фраза - здраствуйте я егерь, пожалуйста предьявите ваши документы. будет заменена на - ты какого х....я тут шаришся, олень!

и все будет по закону...вернее по закону и по понятиям......и протоколы кстати тоже они будут писать синими руками...хотя может для этого уполномочат других специально обученных юристов.....

и вот тогда уже точно поздно будет что либо обсуждать......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ, а как вы видете, что б частник блюл законость на арендованых угодьях? Самолично увеличил штат ментов и избыток бросил в свои угодья?

Я ничего страшного не увидел.

Они смогут:

1. Проверять документы - логично.

2. Осматривать транспорт и "багаж". Тоже ничего страшного. Из буквального толкования следует, что могут только осмотреть, т.е. с наружи, иначе получится досмотр. А осматривать можно и без разрешения, подойди да осматривай сколько влезет, как эксклюзивную машину на стоянке или девушку симпатичную.

Ссылка на комментарий

нет сомнений нужно охранять свое или даже пусть арендованное хозяйство но...лично мне очень не нравится то, что рушат десятилетиями созданый институт егерьской службы...отпадает необходимость у пользователя содержать в штате егерей, исчезнут рабочие места, обучение специалистов также станет ненужным...полномочия нужно дать, но вопрос кому? работникам охотничьего хозяйства или уполномоченным лицам?.....я вижу в этом ещ один шаг к разрушения системы охотничьего хозяства страны...государство вновь действует не в интересах своих граждан-охотников, а в интересах бизнеса - юр. лиц и и.п.

Ссылка на комментарий

Какую только х...ню здесь и на других форумах не городят!

Сейчас нет никакого института егерьской службы. Егеря, охотоведы и проч. штатные работники охотничьих хозяйств (даже ФГУ ГООХ) абсолютно бесправны. Могут только на своих хребтах соль и зерно таскать в кормушки, а любой из нас (вас) может посылать их нах... Для того, чтобы егерю пойти в вверенный ему обход с ружьем, он так же как и любой другой охотник обязан получить разрешение, путевку и заключить договор об оказании ему услуг. И не дай бог егерь или охотовед попросит (не потребует) предъявить документы. Свободно можно писать на него заяву и возбуждать дело о незаконной охранной деятельности.

А "уполномоченные лица" - это и имеется в виду штатные работники (егеря, охотоведы) охотничьих хозяйств юр.лиц или индивидуальных предпринимателей.

Ссылка на комментарий
Какую только х...ню здесь и на других форумах не городят!

Сейчас нет никакого института егерьской службы. Егеря, охотоведы и проч. штатные работники охотничьих хозяйств (даже ФГУ ГООХ) абсолютно бесправны. Могут только на своих хребтах соль и зерно таскать в кормушки, а любой из нас (вас) может посылать их нах... Для того, чтобы егерю пойти в вверенный ему обход с ружьем, он так же как и любой другой охотник обязан получить разрешение, путевку и заключить договор об оказании ему услуг. И не дай бог егерь или охотовед попросит (не потребует) предъявить документы. Свободно можно писать на него заяву и возбуждать дело о незаконной охранной деятельности.

А "уполномоченные лица" - это и имеется в виду штатные работники (егеря, охотоведы) охотничьих хозяйств юр.лиц или индивидуальных предпринимателей.

институт в данном контексте это не там где студенты учатся (специально для владельцев рогатины)...уважаемый, к чему эти распальцовки? посылать егерей на х.. сидя за компом - мувитон, любезнейший.... в лесу такие посылальщики зачастую на коленях перед охотоведами ползают просят рогатину вернуть, а над заявой о незаконной охранной деятельности егеря весь райотдел будет часа два ржать...

про путевку и договор бред полный, если это по 209-фз то пунктик касается охотников промысловиков а не егерей...

удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...посылать егерей на х.. сидя за компом - мувитон, любезнейший.... в лесу такие посылальщики зачастую на коленях перед охотоведами ползают просят рогатину вернуть, а над заявой о незаконной охранной деятельности егеря весь райотдел будет часа два ржать...

про путевку и договор бред полный, если это по 209-фз то пунктик касается охотников промысловиков а не егерей...

удачи.

Егерь или охотовед хозяйства, или любой другой работник охотопользователя, для ношения оружия должен иметь при себе охотничий билет и разрешение на ношение. Для охоты они должны иметь все документы, полагающиеся обычным охотникам. Если охотовед или егерь, или любой другой работник охотопльзователя, попробуют отнять оружие, то гражданин РФ имеет полное право защищаться от незаконных действий. А если эти действия несут угрозу жизни и здоровью, то гражданин имеет полное право применить для своей защиты оружие. Райотдел может ржать до упаду, но съехавшего с катушек егеря, отнимающего оружие, милиция обязана обезвредить. Моё мнение, право на проверку документов охоты: охотбилета, разрешения на добычу, путёвки - у работников охотопользователей должно быть. Это не противоречит основам законодательства. Составлять протоколы могут только уполномоченные должностные лица органов власти. И ещё, я считаю, что должна быть федеральная (единая) служба охраны природы. Тогда не будет семи нянек, охрана ляжет на плечи государства, бизнесмены займуться своим делом. А государственные охранники (субъектовые) пусть охраняют субъектовые заказники, пока до этих, в большинстве своём, чиновничьих браконьерских притонов, не дойдёт внимание субъектовых депутатов. 

Ссылка на комментарий

panaev, уважаемый, где это ты распальцовку то углядел? Я ваще то работник охотничьего хозяйства практически со школьной скамьи. Работал и охотоведом ОООиР, и зам.нач.госохотинспекции (раньше была такая организация), ну и последнее место службы вот уже 23 года - это ФГУ ГООХ.Расшифрую -Федеральное Государственное Учреждение Государственное опытное охотничье хозяйство Минприроды РФ. У меня в подчинении 4 нач. участка, 5 охотоведов, 25 егерей и 15 лесников. И наверное я лучше знаю права и обязанности института (не учебного заведения) егерей. Так вот. Чтобы осуществить рейд по охране охотугодий, необходимо в состав группы включать инспектора Госохотнадзора или работника милиции. потому что кроме них ни у кого нет права проверки документов, составления протокола, досмотра, доставления и т.д.

И вот сейчас эти права собираются нам вернуть. И это правильно. Но многим это не нравится. Тебе наверное тоже.

И ещё, по поводу института. В твоей голове сколько значений слова "коса" укладывается?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чтобы осуществить рейд по охране охотугодий, необходимо в состав группы включать инспектора Госохотнадзора или работника милиции. потому что кроме них ни у кого нет права проверки документов, составления протокола, досмотра, доставления и т.д.

И это ПРАВИЛЬНО. Составление протокола, досмотр, доставление - это все действия гос.служб, а не общественных или частных организаций.

Ссылка на комментарий

категорически прошу прощения...может быть я не внятно выразил свою мысль....попробую повторить

я обеими руками ЗА то чтобы полномочия по охране были предоставлены РАБОТНИКАМ ОХОТНИЧЬИХ ХОЗЯЙСТВ....

но я не могу согласится чтобы эти полномочия были предоставлены УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ.... причину пытался объяснить в предыдущих сообщениях...

Ссылка на комментарий
Какую только х...ню здесь и на других форумах не городят!

Сейчас нет никакого института егерьской службы. Егеря, охотоведы и проч. штатные работники охотничьих хозяйств (даже ФГУ ГООХ) абсолютно бесправны. Могут только на своих хребтах соль и зерно таскать в кормушки, а любой из нас (вас) может посылать их нах... Для того, чтобы егерю пойти в вверенный ему обход с ружьем, он так же как и любой другой охотник обязан получить разрешение, путевку и заключить договор об оказании ему услуг. И не дай бог егерь или охотовед попросит (не потребует) предъявить документы. Свободно можно писать на него заяву и возбуждать дело о незаконной охранной деятельности.

А "уполномоченные лица" - это и имеется в виду штатные работники (егеря, охотоведы) охотничьих хозяйств юр.лиц или индивидуальных предпринимателей.

зачем же вы так с собой и своими подчиненными то?

Ссылка на комментарий

Алексей 44, правильно то оно правильно, но правильно будет тогда, когда служба Госохотнадзора в районе будет состоять не из одного инспектора или охотоведа на весь район, а то и на несколько районов. А работникам милиции вменят это в обязанность.

panaev, составители проекта не стали утруждать себя расшифровкой слова "уполномоченные". Не могу сказать почему - может лень, а может от некомпетентности, а может умышленно на потребу крутым частникам (что более вероятно). А это плохо. Кто как поймет на местах. Если не конкретизируют в окончательной редакции - перегибы будут не в лучшую для большинства друзей охотников сторону.

А то что я "так с собой и своими подчиненными". Так наболело потому что. Знаешь, иногда, видя творящийся бардак в системе ох.хоз., меня посещает мысль о публичном сожжении своего Диплома Охотоведа, но жалко, Старой Школы ещё, Настоящий.

Ссылка на комментарий

согласен...но я свой сжигать не буду :russian: потому что тоже "родился где-то под сосною в телогрейке с рыжей бородою"...

бардак когда-нибудь все равно закончится....а чтобы дожить до этого светлого часа будем беречь нервные клетки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх