Перейти к содержанию
Форум охотников России

WD-40


dimka0106

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Так подведем итог:

Выпаренные витамины из нашего льна смешиваем с ихним шафтолом, добавляем аскорбинки и втираем под анальный плавник нагревая при этом паяльником, дальше брызгаем ВД-шкой, мажем краской, мотаем скотчем. Поправте меня если что-то пропустил.

И отдаем Попандополе из "Свадьбы в Малиновке" пусть в тайге лижет.... :lol::lol::D      Все. откинул ласты, сил нет, пощадите, а то мой плавник прорвет :D:lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

В общем хороший рецепт. Не упомянул только про гуся, мультитул и (извиняюсь) румянец.

прошу добавить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ёш вашу девизию, пока почитал... Юрьевич, Андрей71 и Соловей, с вас новые труханы... Вы что это делаете? Без меня...

Ссылка на комментарий

Ага и потом на пилинг и в солярий приклад чтоб цвет благороднее был :lol:

В общем хороший рецепт. Не упомянул только про гуся, мультитул и (извиняюсь) румянец.

прошу добавить

Ссылка на комментарий

Стране нужны герои , а пи... рожает дураков!!!    Похоже на ералаш: Я тебе рубль давал? Да. Кефиру купил? Нет. А рубль где? КАКОЙ???

Ссылка на комментарий

Эт ты к чему щас?

Стране нужны герои , а пи... рожает дураков!!! Похоже на ералаш: Я тебе рубль давал? Да. Кефиру купил? Нет. А рубль где? КАКОЙ???
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут походу уже бульбик по кругу. Шутю! Я погляжу грубьнов развелось, ох. Даже грустно как то стало. Срочно вдшки дайте чуток

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ага и потом на пилинг и в солярий приклад чтоб цвет благороднее был :lol:

не, ну ворсУ-то полюбому сбить нужно, шкурочкой-нулёвочкой :lol:

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну все застебались..... :lol: , короче маж дерево подсолнечным, надеюсь в магазине есть и не парься! А лучше в ванночку положи и пусть впитывает, а впитывает по опыту ну очень много!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, а чего вы стебаетесь? Кому чем плоха wd-40? Это не средство для омоложения - это дополнительный защитный слой для вашего любимого ружья. Не хотите ее пользовать - плюньте! Хотите изуродовать ваше дерево, мажьте машинным маслом, а также веретенкой и солидолом. Подсолнечное тоже работать может, но оно "прогоркает" еще до высыхания. Опыт предков показывает, что лучше льняного - нет. Иначе бы все художники писали бы на постном масле, однако они используют льняное...Или не заморачивайтесь и полируйте ладонями, как Соловей это делает, или уж достаньте должные компоненты и ухаживайте за деревом своего ружья как это сказано в наставлениях. Признаться честно, я этим особенно не заморачиваюсь, хотя, в конце сезона, и даю дереву полный адулясьон на дому с пропиткой, шлифовкой и полировкой. И, надо заметить, что ружья у меня не самые простые. Главное, чтоб инструмент ваш удовольствие приносил вам в сезон, а вне сезона чтоб приятно было друзьям (участковому) показать. :drinks: Удачи всем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У-у-у-у-у-уф. Опять истерия :drinks::lol::D:P:D , хорошо в кабинете никого нет. Никогда не предполагал что перед квадратиком белым ржать буду и падать под стол.

А если серьезно, то бери наждачку и шыр-шыр, снимай все чем ты там бедное дерево мазюкал (олифу, краску для пола, витамины, мясо, рыбу, колбасу). На водяной бане растапливается смесь воска и скипидара ( процентное отношение составляющих скажу чуть позже потому как узнаю у мастера который мои деревяшки при мне пропитывал) и пропитываешь . Сея смесь волшебным образом вытеснит влагу из деревяхи и защитит её , болезную, на долгие годы. Если ждать моего рецепта нет желания то поэкспериментируй сам.

Конечно это в том случае если ты мил человек еще к нам вернешься.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмешили,надеюсь без злого умысла над пареньком стебались,а то с горя приклад в печке спалит и мазать нечего будет.

Вэдэшка хорошо подходит для быстрой чистки после охоты,брызнул подождал протер и за стол обмывать это дело,но без деревяшек,это кто любит идеальную чистоту,я не отношусь поэтому занимаюсь после сезона.А про уход за оружием можно прочитать,если есть желание в других постах,а потом уж задавать вопросы и в юмор не будут превращать ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

dimka0106, Дмитрий, я только что поговорил с мастером , и вот что он сказал.

" Пропитывать деревяшки можно и без применения скипидара ( потому как вонь будет не хилая, и в помещении и от пропитанных деревяшек) Скипидар в этом процессе является своего рода дополнительным растворителем для воска(парафина)

Берешь две посудины разного диаметра, желательно высоких, для того чтоб приклад максимально погружался в расплавленный воск. Между посудинами наливается вода ( водяная баня) Вся эта конструкция ставиться на малый огонь и в малую посудину загружается воск который благополучно топиться превращаясь в жидкость. Перед тем как окунать дерево в парафин, его, дерево, предварительно необходимо прогреть не на плите а над плитой, либо феном. Затем окунаешь деревяшки в парафин. Процедуру повторяешь пока не надоест, чем дольше тем лучше. "

Все. дерево под защитой.

Все дешево и со вкусом.

На парней зла не держи, просто веселые ОНИ люди. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо, что мне про (убрал название, а то скажут реклама) напомнили, позвонил я им тудой, есть у них какая-то приблуда новая для пропитки прикладов. Сейчас напишу письмо менеджеру обещали скинуть более полную инфу и ценник. Фасовка по литру и пять. Я склонен доверять этой ТМ, так как давно с пользуюсь их продукцией по работе, и нашим мастерам она нравиться больше чем аналогичные продукты у конкурентов. Как пришлют инфу выложу куданить.

Пишу здесь т.к. тема активна, если чего не так прошу модеров поправить.

С уважением.

Ссылка на комментарий
dimka0106, Дмитрий, я только что поговорил с мастером , и вот что он сказал.

" Пропитывать деревяшки можно и без применения скипидара ( потому как вонь будет не хилая, и в помещении и от пропитанных деревяшек) Скипидар в этом процессе является своего рода дополнительным растворителем для воска(парафина)

Берешь две посудины разного диаметра, желательно высоких, для того чтоб приклад максимально погружался в расплавленный воск. Между посудинами наливается вода ( водяная баня) Вся эта конструкция ставиться на малый огонь и в малую посудину загружается воск который благополучно топиться превращаясь в жидкость. Перед тем как окунать дерево в парафин, его, дерево, предварительно необходимо прогреть не на плите а над плитой, либо феном. Затем окунаешь деревяшки в парафин. Процедуру повторяешь пока не надоест, чем дольше тем лучше. "

Все. дерево под защитой.

Все дешево и со вкусом.

На парней зла не держи, просто веселые ОНИ люди. :hunter:

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А если серьезно, то бери наждачку и шыр-шыр,

Совет про "шир-шир" Нождачку сначала "пошваркай" саму об себя, чтоб "кусты" абразива сбить. "Шваркай" по дереву только с деревяной основой - брусок, обернутый шкуркой. Иначе нароешь раковин в дереве, причем, чем дерево красивее (рисунок, текстура) тем больше ям нароешь. Проходили, знаем....Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Андрей у меня подсолнечное не кристаллизовалось, все полностью впитывалось и служил приклад свою службу. Никто не говорит, что оно очень хорошо, конечно нужны более легкие масла - льняное, кедровое, репейное, но как говорится "за неимением горничной.... " можно тяжелые использовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уржался, злые вы!

Самый дельный совет, на мой взгляд дал "КАЮР" и самый малозатратный. Но скипидар всетаки лучше добавить, т.к. он способствует более быстрому проникновению масла в структуру дерева, а затем испаряется.

И ради интереса замеряйте количество пропитки до и после начала операции - воск отдельно, скипидар отдельно(он испарится).

Ну и для любителей постебаться( хотя тоже не плохой вариант):

post-6605-1286611452_thumb.jpg

По химическому составу конопляное масло ближе других к льняному маслу и в ряде случаев может его заменить, так как конопляное масло - высыхающее.

В настоящее время в связи с ратификацией страной в 1961 г. конвенции ООН «О наркотических средствах», используется мало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх