Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как я все таки уехал в Тверскую.


uhbyz

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Эту охоту я планировал еще с августа, взял отгул подговорил сотоварищей, и все бы ни чего. Но! Как всегда в понедельник начались отзвоны о форсмажерах, срочных дел на работе и т.д. Дальше машинка не захотела заводится (аккумулятор сел в «ноль»), время восемь вечера у всех друзей «автоматы», и дернуть они не могут. По напокупали пузотерок… Но, мир не без добрых людей, приехал Славик на TLC 80, сначала долго катали меня, потом поехали купили провода и завели мою нивку. Приехав, домой поставил аккумулятор, на зарядку долив водички дисцилированной, оставил до утра пятницы.

К пятнице ситуация чудесным образом изменилась, все отзвонились сказав, что едут, нашлось еще две машины для доставки.

И так, пятница 4-30 утра подъем, кофе, аккумулятор в машину - пробую заводить, хрен тишина. Эта хрень стояла на зарядке с вечера среды и так и не набрала заряд. Надо что то делать, а мозг с утра не хочет работать рационально. Минут 10 сидел и смотрел на фонарь и думал кому позвонить, чтоб помогли, а то, что машина жены стоит с другой стороны дома как-то не думалось. Но мысль меня накрыла, бегом домой собаку, ключи, «прикурил», пса оставил в заведенной ниве, глушить то нельзя, а на охоту хочется. В общем загрузился, быстро в гараж за лодками – чучелами - и другим шмурдяком. К куму опоздал, на пол часа.

К семи только тронулись, доехали нормаль полосатые палки не покупали, аккамулятор пришлось купить в районном центре, где путевки брали. Путевки вообще без проблем, ни заяв, ни паспортных данных не спрашивали, да и цена в 200 руб. день за водокрякующую, болотную, полевую и вальдшнепа очень радовала. Бегом в угодья

Основной целью этого выезда, была утка, к утиной охоте и готовился. Закупился в забугорном магазине манками, чучелами, маскировкой, учился дудеть в новые манки до посинения. Очень хотелось стрелять на где-то там пролетающим утям, а в 15-20 метрах перед скрадком заходящими на посадку, чтоб крылья серпом и т.д.

А в угодьях тишина, только лось орет как потерпевший за речкой, да гусь в нижнем космосе тянет, но очень много. Утки на болоте нет, коростеля уже свалили, за тетерями не ходили, ну да и ладно мы ж все-таки приехали!

06f4477df4d7.jpg

48641394e1fd.jpg

4640b7c593ab.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехали в дом перекусили, за приезд, покемарить часик и на вечерку пора. Расставил чучалки, навесил маск. сеточку на куст, чтоб и самому свободно и пса спрятать. Стоим, ждем лета, а его нет, только лось орет на том берегу да гуси тянут в нижнем космосе. Так и простояли ни разу, не стрельнув.

Уже по ночи подтянулся остальной коллектив, поспать не дали конечно, в итоге «по просьбам трудящихся» будильник переставил с 5 на 6. Зря как оказалось..

Суббота, утро, почти светло, над нашими скрадами проходят, сначала пара табунков утей, потом стайка гусей все на высоте 20-25 метров. Кусаем локти идем, садимся, маню. Был только один налет, стайка свиязей сделала кругов 15, но так и не села (было можно стрелять, но договаривались, что стреляем только садящихся). Думал причина во мне не так маню, но оказалось все проще, слева от чучал два луня охотились, падлы. Кум еще провалиться умудрился, был отправлен домой сушиться и греться, а я решил по речке пробежаться. И вся утка оказалась там, поднял штук 50-60 в общем числе, сидит по-летнему до упора пока пес ее не выгонит. Вот итог, упал под кочку, трава по грудь, сам бы не нашел

236bdea63089.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вечер субботы прошел по той же схеме, только лось орет как потерпевший за речкой, да гусь в нижнем космосе тянет, но очень много, а утки нет. Нет, вру, лосей явно было уже двое ору стало больше и явно они там соперничали. Настроение наше не стало лучше. Не солоно хлебавши, поехали домой спать.

3e0682ad8923.jpg

5b08e49455c3.jpg

1406486461d7.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Последний шанс, воскресенье утро в скрадках уже по темному, луней разогнали еще вчера. Стоим тишина ни лосей, ни гусей, ни утей….Лось потом таки заорал, да так близко, что вспомнив рассказы Витька71, стало не по себе, потому как утра при подъезде к болоту видели корову с двумя телятами. Утка потом тоже полетела не так интенсивно как хотелось, но полетела и налетала как я хотел с посадкой в чучалки и крылья серпом, манки работали просто на «УРА!». Одним заворачивал издалека, вторым доманивал в чучела. Мне такая охота понравилась, кроме нашей стрельбы. Куму удалось таки сбить свиязя, но подранок ушлепал в плавни, были попытки добить на воде, не получилось, обносило дробью и все без толку, но псин сработал четко нашел, добрал и подал (правда отдавать не хотел).

79d8a22bbf6e.jpg

Дальше на последок решили пробежаться по речке. Ходили – ходили, пару спугнули, задолбались, прыгать через бобровьи окопы, норы, и прочие сооружения. Стоим разглагольствуем, на тему «тут рыбы нет», но решаем дойти до следующего поворота речки, доходим почти до воды, псин мой уже под берегом шурует, и на шуровал. Сначала поднялись свиязи сбили пару, не успеваю стволы открыть взлетает кряковой селезень бью вторым, пытаюсь перезарядиться не попадаю патроном в патронник, адреналин так и прет, вылетает еще один крыжень – стрелял в угон не попал. Кум сбил одного свиязя, дальше всех промазал. Псин, скотина такая отказался лезть за последним свиязем, ветра нет, утка на другом берегу, но в итоге после вспоминания всех его предков, в основном матери Герды-Джеральды II, эта скотина бородатая таки подал дичину

96f7e5626887.jpg

0119385572eb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так закончилась, эта охота, но самое интересное нас с кумом ждало в доме, оказывается надо было, поменять конек у дома, а наши кандидатуры имели самый легкий вес из присутствующих, мы его поменяли, но мату былооо.

По опыту прошлых лет, основному пролету еще не время, вот через пару недель думаю самое «то» будет. Тепло еще очень, утка толком и не вылиняла.

И последнее, бобры - козлы, увижу, пристрелю!

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

uhbyz, С полем. Спасибо за позитивный,весёлый отчёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приятно почитать, когда народ целенаправленно готовиться на уточку. Маночки, чучолки, маскировочка. Красота. С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

uhbyz, с Полем!!!

Мы в Озерках бобров такими же "тёплыми" словами вспоминали <_< .

Кстати,охотили не на том самом озере, о котором я спрашивал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
uhbyz, с Полем!!!

Мы в Озерках бобров такими же "тёплыми" словами вспоминали <_< .

Кстати,охотили не на том самом озере, о котором я спрашивал?

Нет, это болото рядом с домом.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Григорий, с полем! Молодцы, "культурно отдыхать умеете" :)

отчёт хороший!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы, с полем! Упорство и терпение всегда вознаграждается удачей!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх