Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бережливый охотник


КАРАВАЕВ

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Я не о сентиментальности речь хочу повести, все мы охотники забираем жизнь и каждый из своих соображений.

Охота, самое на мой взгляд поэтичное действо, реально проходив не одну сотню километров начинаешь думать чуть, по другому.

Даже самый неотесанный молодой стрелок со временем обрастает и перестает плеваться свинцом в пустую, но не все!

К чему все это, да вот к чему.

А думаем ли мы перед выстрелом,а зачем мне шестая утка, или четвертый гусь, доберу ли зверя, или подниму птицу, курьёзы случаются, но я призываю не к адреналиновому выпуску в кровь,

а к холодному разуму и за короткий момент времени оценки всего, во что выльется хлопок из твоего охотничьего оружия.

Насмотревшись, натерпевшись разных стрелков,после скандалов с охотниками непонимающими для чего все это, я не могу не открыть данную тему!

И да товарищи, кто то скажет, а х....и Амерекосы и всякие там, Дядьки из-за бугра валят не считая?

Начнем с себя, донесем до остольных......

Кто , как не каждый из нас, нас мало, но зато мы в маск-сетке и тд.и тп.

Всем, знаю всем в напряг тащить за собою, людей неделю назад получивших ламинированную бумажку.

А вы, люди, вступившие в ряды, почитайте хотя бы в интернете, выучите виды, научитесь отличать особи.

На кой вы здесь регистрируетесь, да и зачем придуманы тематические форумы, не в каменном веке живем, а прогрессируем!

И пусть мой ник-нейм будет противно вспоминаться перед выстрелом, КАРАВАЕВ-ладно не стану стрелять над непролазной болотиной, не стану стрелять копытных просто из-за того , что оно нечаянно на меня вырулило и так далее...

Вот цуко накипело то!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну зря Вы так про себя , типа "вас вырулило"!

Совершенно верно говорите , верно и точно и можно только присоединиться к Вашему высказыванию и развить Ваши идеи.

А то иные "стрелятели" срежут утку и потом показав её на базе сутки с лишним не ощипаную и невыпотрошенную бросят в багажник и поедут в город!

Они её уже по сути сгноили и что в городе?

Выбросят побахалившись - так!

Эти же и палят направо и налево без разбора и без разума и подранков бросают даже не попытавшись их взять.Именно такие нажравшись на базе водяры начинают палить посередь деревни по бутылкам.

Много чего можно припомнить и порассказывать , но всё идёт от разума и умения брать под контроль свои желания!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сан Саныч, ваше мнение сюда же, я уже не мог продолжать, закипало!

А так , конечно порассказать, полна коробочка то.

Люди добрые, можете не чего не добавлять, в этой теме, прошу прочесть, задуматься.

Не на кого пальцем не указываю, но всех прошу.

Признаюсь, катались в национальном парке увидели тело с ружьем, вышли из машины , со всеми вытекающими, нам обещали скорейшего окончания...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не о сентиментальности речь хочу повести, все мы охотники забираем жизнь и каждый из своих соображений.

Охота, самое на мой взгляд поэтичное действо, реально проходив не одну сотню километров начинаешь думать чуть, по другому.

Даже самый неотесанный молодой стрелок со временем обрастает и перестает плеваться свинцом в пустую, но не все!

К чему все это, да вот к чему.

А думаем ли мы перед выстрелом,а зачем мне шестая утка, или четвертый гусь, доберу ли зверя, или подниму птицу, курьёзы случаются, но я призываю не к адреналиновому выпуску в кровь,

а к холодному разуму и за короткий момент времени оценки всего, во что выльется хлопок из твоего охотничьего оружия.

Насмотревшись, натерпевшись разных стрелков,после скандалов с охотниками непонимающими для чего все это, я не могу не открыть данную тему!

И да товарищи, кто то скажет, а х....и Амерекосы и всякие там, Дядьки из-за бугра валят не считая?

Начнем с себя, донесем до остольных......

Кто , как не каждый из нас, нас мало, но зато мы в маск-сетке и тд.и тп.

Всем, знаю всем в напряг тащить за собою, людей неделю назад получивших ламинированную бумажку.

А вы, люди, вступившие в ряды, почитайте хотя бы в интернете, выучите виды, научитесь отличать особи.

На кой вы здесь регистрируетесь, да и зачем придуманы тематические форумы, не в каменном веке живем, а прогрессируем!

И пусть мой ник-нейм будет противно вспоминаться перед выстрелом, КАРАВАЕВ-ладно не стану стрелять над непролазной болотиной, не стану стрелять копытных просто из-за того , что оно нечаянно на меня вырулило и так далее...

Вот цуко накипело то!

Такой же вывод для себя сделал уже давно. Не стреляю если не смогу найти (стараюсь) но если уж сбил - больше не охочусь пока не найду. И кстати сильно ругаюсь на напарников, когда проводив взглядом утку, упавшую в чапыжи, даже не трогаются с места что бы поискать - типа все равно не найду...

И уж на 100% не стреляю если мне не нужно или достаточно дичи - иногда просто постою посмотрю тягу не стреляя - ибо щипать лень :post-1787-1182930855:

Вот насчет копытных не обещаю, - это если морозилка пустая... :hunter:

Оччень сильно взбесил меня несколько лет назад мой, бывший уже начальник, тоже типа "охотник" (слава богу я с ним не ездил на охоту) - после открытия спрашиваю - ну, как съездил?

- Да штук 6 сбил.

-всех нашел?

- да я и не искал, неужели я их жрать буду? Они тиной воняют...

тьфу б...ть так и хотелось по кумполу вдарить...

PS - где то читал, что "Америкосы", которые валят "без счета" - ВСЮ дичину определяют по назначению, есть там у них довольно жесткие нормы в законах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен. Но больше всего бесят злыдни с полуавтоматами по утям и гусям на 70-80 метров бьют. Подранки пох, ушел далеко не пойду.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Пора сформулировать единое писание и выставить его недалеко от пункта "ПРАВИЛА ФОРУМА" .

Заходящий, да незнающий возьмет да и прочтет, задумается, это только огромный и толстый плюс нашему сообществу.

Ссылка на комментарий

Не все такие как вы пишите,но их большинство особенно тех кто с вечера перед открытием палят ,бесят сс....ки до из неможения.Сам если приезжаю на охоту отдохнуть под синьку то и ружьё из машины и чехла не достаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужчины, а многие ли из вас пригласили на охоту неумеху - не знающего угодий, не знакомого с теми или иными охотничьими традициями. Сколько людей маются в поиске и не найдя поддержки впитывают в себя иногда много негативного - ну нет рядом товарища, способного, а самое главное - желающего оказать содействие в становлении человека как охотника! Я сам, на собственной шкуре это прочувствовал -ну не нашлось желающих возится с новичком. А в роду нашем был единственный охотник, да и тот жил в Мордовии - слишком далеко от Москвы. Но именно там я понял, что это моя страсть, не смотря на то, что никто не старался мне это привить - так сложилось! Все пришлось познавать самому - и этику и эстетику!

КАРАВАЕВ, а как Вы в охоту пришли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня привел отец. Он взял в первый раз с собой мне еще десяти не было. Я стал постоянно с ним ездить, мечтая что один два раза выстрелю с его ружья. И мечты сбывались. Когда мне исполнилось 12 лет и на мой день рождения мой дядя позвал меня к себе и дал мне в руки старое одноствольное ружье 16 калибра. Курковое. И началось... Только я со школы вернусь- патронташ и болотные сапоги на мне, ружье в руках и на излюбленном минске еду. Один или с другом. Но чаще один. Сбив с десяти патронов одного двух селезней еду домой. И счастья полный свитер. А ходовые как... И старался и учился вести утку или чирка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
где то читал, что "Америкосы", которые валят "без счета" - ВСЮ дичину определяют по назначению, есть там у них довольно жесткие нормы в законах.

Бытует распространенное мнение, что в США дичь добывается сотнями. Скорее всего, это навеяно видео роликами, которые часто можно увидеть по телевизору. На самом деле нормы отстрела умереные: 5-7 уток за день, 2 гуся. В машине ты можешь иметь не более двух-дневной нормы. На одну голову больше и вас поймали (не дай Бог!), сразу автоматом: минус ружье, машина, лодка и весьма существенная сумма с банковского счета. Лишение права охоты минимум на год. Ну а фильмы снимают в течении нескольких дней, а потом - монтируют. Вот и получается неразбериха. Норм отстрела не существует только на вредителей, в том числе свиней, и на разведеных птиц, таких как фазан, например. Я когда вижу по телеку как битые утки дождем падают с неба, так меня всегда зло берет: ведь "зеленые" воспринимают все за чистую монету. Отсюда и негативное отношение к охотникам. Утиный сезон - два месяца. Теоритически охотник может взять 300 уток за сезон и 160-170 гусей (сезон длиннее на 25 дней.) Но это все - в теории. На практике мои приятели за сезон взяли в прошлом году 398 уток, но это на коллектив в 40 человек. Наша группа за два месяца взяла около 40 уток и 6-7 гусей (4 человека)

Вот это реалии жизни. Ну а в целом, я, конечно, согласен с автором этой темы.

Ссылка на комментарий

Да многих новоявленных "охотников" вообще охотничья тема не интересует ни в интернете ни в литературе,покупают ружье в надежде на халявное мяско,хотя далеко не голодают,просто от жадности.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Мужчины, а многие ли из вас пригласили на охоту неумеху - не знающего угодий, не знакомого с теми или иными охотничьими традициями. Сколько людей маются в поиске и не найдя поддержки впитывают в себя иногда много негативного - ну нет рядом товарища, способного, а самое главное - желающего оказать содействие в становлении человека как охотника! Я сам, на собственной шкуре это прочувствовал -ну не нашлось желающих возится с новичком. А в роду нашем был единственный охотник, да и тот жил в Мордовии - слишком далеко от Москвы. Но именно там я понял, что это моя страсть, не смотря на то, что никто не старался мне это привить - так сложилось! Все пришлось познавать самому - и этику и эстетику!

КАРАВАЕВ, а как Вы в охоту пришли?

Я уже писал, как это все происходило. Сначала Дед, ну а потом лет с семи, я все каникулы на крыше проводил смотря в бинокль.

Да и каждое открытие, собираю народ только еще мечтающим об охоте.

Если бы все были, настолько само познающими, то и темы бы такие не мелькали, совсем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Меня привел отец. Он взял в первый раз с собой мне еще десяти не было. Я стал постоянно с ним ездить, мечтая что один два раза выстрелю с его ружья. И мечты сбывались...

И началось...

Сейчас мой сын идет по этому пути. У него это вылилось в серьезное занятие спортом - пулевой стрельбой. Могу с гордостью заметить - успехи есть и очень хорошие для его возраста :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх