Перейти к содержанию
Форум охотников России

Переезд но без прописки


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Вполне возможно)За что купил за то и продаю.Как говорится время покажет)

Надо будет разузнать.

Я на одну зеленку подготовил документы, осталось только фотки сделать.

Вот думаю, с такими слухами может сразу штуки три оформить....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Architector

    11

  • Алексей 44

    11

  • Блудень

    10

  • dEretik

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
...Теперь во первых при получении зеленки на приобретение либо при переоформлении оружия(когда через 5 лет заканчивается лицензия) нужно в ЛРО сдавать экзамены с билетами-раньше такого вроде не было и охотник имеет право хранить-раньше было 5 гладких и 5 нарезных стволов, теперь же 2 гладких и один нарезной.Вот такая вот информация.

Пока нет никаких ограничений по количеству, кроме ранее действующих. И думаю не будет. Несмотря на истерики различных чиновников.

Экзамен сдают те, кто вновь приобретает оружие. Владельцев разрешений это не касается. Периодическую (при продлении разрешения) проверку сдают владельцы оружия самообороны. На владельцев охотничьего оружия это правило не распространяется.

Ссылка на комментарий

Сам хотел третью простыню себе, но у нас вот такая вот ситуевина с зеленками(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сам хотел третью простыню себе, но у нас вот такая вот ситуевина с зеленками(

Ярослав, не слушай никого.

Собирай документы, подавай в ЛРО, и бери талон - уведомление.

Пусть напишут обоснованный отказ.

Кто это у вас в Красном такой умный инспектор если не секрет?

Юра вроде уже не работает, кто после него пришел?

Ссылка на комментарий
Кстати там же узнал по поводу изменений в закон об оружии.Теперь во первых при получении зеленки на приобретение либо при переоформлении оружия(когда через 5 лет заканчивается лицензия) нужно в ЛРО сдавать экзамены с билетами-раньше такого вроде не было и охотник имеет право хранить-раньше было 5 гладких и 5 нарезных стволов, теперь же 2 гладких и один нарезной.Вот такая вот информация.

Полный БРЕД. Просто слов нет... 5 лет разрешителем работаю, такую ахинею не ожидал услышать от своих коллег (если верить Вам)

Ссылка на комментарий

А на счет прописки (регистрации), я так думаю в разных регионах у всех по разному поступают (пытаясь не нарушать закон), у нас например в прошлом году начальником Управления ЛРР поставили бабу, которая до этого работала в миграционной службе... Представляете!!! Баба+паспортистка. Хрен ты получишь разрешение, пока не будет штампа прописки (регистрации) в паспорте (и в принципе не противоречит Закону).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полный БРЕД. Просто слов нет... 5 лет разрешителем работаю, такую ахинею не ожидал услышать от своих коллег (если верить Вам)

Илич, вот представь. Сидишь ты себе в кабинете, общаешься с коллегами, гоняешь в компьютерную игрушку или просто чай пьешь.

И тут приходит человек и говорит - мне надо оформить документы.

Данунах, мы заняты.

И у нас указание сверху больше двух зеленок не давать. :D

А если уж очень надо зеленку - поставь квартиру на сигнализацию (у нашего начальника как раз сын занимается установкой сигнализаций) или лучше дактилоскопию платно сделай (у младшего сына начальника как раз фирма этим занимается) или сейф купи на фирме тещи, с кодовым замком, ага.

Знакомо? :D

Ссылка на комментарий
Шилыч, вот представь. Сидишь ты себе в кабинете, общаешься с коллегами, гоняешь в компьютерную игрушку или просто чай пьешь.

И тут приходит человек и говорит - мне надо оформить документы.

Данунах, мы заняты.

И у нас указание сверху больше двух зеленок не давать. :D

А если уж очень надо зеленку - поставь квартиру на сигнализацию (у нашего начальника как раз сын занимается установкой сигнализаций) или лучше дактилоскопию платно сделай (у младшего сына начальника как раз фирма этим занимается) или сейф купи на фирме тещи, с кодовым замком, ага.

Знакомо? :D

Это конечно есть... Но тема была про то что знакомые люди (менты, разрешители, Копы, полицаи) такую белеберду несли

Ссылка на комментарий
Это конечно есть... Но тема была про то что знакомые люди (менты, разрешители, Копы, полицаи) такую белеберду несли

А то что под любым предлогом не выдавать гражданам зеленые и розовые портянки.... так это было всегда и будет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это конечно есть... Но тема была про то что знакомые люди (менты, разрешители, Копы, полицаи) такую белеберду несли

Так они говорят то, что им начальство на мозг капает.

А начальство иногда такое самодурное бывает...

PS - веду переписку уже второй день со службой СБ УВД.

Не пустили в здание УВД в шортах.

Пишут что формат одежды для посещения оф. организации не соответствует.

Второй день пытаюсь добиться по какой статье какого закона этот формат одежды установлен.

Когда добъюсь хоть какого то вразумительного ответа со ссылкой на закон РФ - скину сюда всю переписку, поржать.

Если не добъюсь - отнесу жалобу в прокуратуру.

Давно никому мозг не парил, скучно :D

Ссылка на комментарий
Так они говорят то, что им начальство на мозг капает.

А начальство иногда такое самодурное бывает...

PS - веду переписку уже второй день со службой СБ УВД.

Не пустили в здание УВД в шортах.

Пишут что формат одежды для посещения оф. организации не соответствует.

Второй день пытаюсь добиться по какой статье какого закона этот формат одежды установлен.

Когда добъюсь хоть какого то вразумительного ответа со ссылкой на закон РФ - скину сюда всю переписку, поржать.

Если не добъюсь - отнесу жалобу в прокуратуру.

Давно никому мозг не парил, скучно :D

Молодец!!! Я себе такого позволить не могу... аттестацию кое как прошел... куда мне с ними спорить ("генералами" полиции)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Во время оформления старое разрешение у вас на руках

А потом я его сдаю или оно остается у меня

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А потом я его сдаю или оно остается у меня

Сдается старое разрешение

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И все же остается много вопросов что делать если я перееду опять так как снимаю квартиру (нет гарантий что после оканчания договора аренды владелец согласится продлить, причины разные могут быть захочет продать и тд) т.е мне опять надо будет делать новую регистрацию и все выше описанные процедуры,захочу преобрести еще одну еденицу ОО куда мне обращаться ехать в свой город?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поймите меня правильно я не с целью задолбать своими вопросами всех вас вшишки просто хочется понять что почему и как

Насчет же хранения-у меня знакомые в ЛРО как раз и рассказали похожую ситуацию-приходит сотрудник с проверкой один раз-нет хозяина, второй раз-нет хозяина, на третий раз опрашивает соседей-а он тут не живет.Соответственно нарушео с этим....ны правила хранения оружия-если оно в сейфе, а хозяин не проживает.

в чем нарушение ни где в законах не нашел

Если же они вас по месту пребывания с оружием накроют-тут то же самое.Вы не зарегистрированы по месту пребывания-оружие хранится у вас незаконно.

Почему у меня есть разрешение которое дает мне право находится на всей територии РФ со своим оружием а насчет сохранности поставлю сейф отвечающий требованиям и сделаю регистрацию

Ссылка на комментарий

По новым правилам можешь возить ружье куда хочешь и не обязан иметь при этом ни какой регистрации. Но как написано в законе: «должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц». Вот собственно и все.

В свое время я именно на основе этих доков и хранил ружьишко на съемной квартире.

Сейфовый_закон.doc

Ссылка на комментарий

Алексей 44-разрешителей у нас ужо много перебывало, последние два Саня Горчаков и Макс Илларионов-оба мне ровестники.Макс сейчас работает-кстати нормальный парень, адекватный.Сделал мне вторую зеленку в кратчайшие сроки без проблем, вот с третьей облом блин(Увижу его-поговорю еще раз, но думаю мало что изменится.

Ссылка на комментарий
Почему у меня есть разрешение которое дает мне право находится на всей територии РФ со своим оружием а насчет сохранности поставлю сейф отвечающий требованиям и сделаю регистрацию
Я думаю вам лучше обьяснят в ЛРО.А то чет мы тут в сломанный телефон играем блин((Может нас уважаемый разрешитель SHilich просветит!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
По новым правилам можешь возить ружье куда хочешь и не обязан иметь при этом ни какой регистрации. Но как написано в законе: «должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц». Вот собственно и все.

В свое время я именно на основе этих доков и хранил ружьишко на съемной квартире.

....под местом жительства понимается жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма, договору аренды или на иных основаниях. А под местом пребывания -- гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, турбаза, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, в которых он проживает временно, -- говорится в решении суда. -- В правилах оборота оружия наряду с понятием «место проживания» употреблено понятие «место временного пребывания» и установлено различное правовое регулирование хранения оружия, и понятие «место проживания» не охватывает понятие «место временного пребывания»...

Я так понимаю, спор в ВС был немного про другое... съемная квартира вроде как попадает под "место проживания" и сейф здесь нужен будет

...или храни по месту постоянной регистрации... как положено

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я живу на съемной квартире уже много лет,стоит сейф и ни каких проблем. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
....под местом жительства понимается жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма, договору аренды или на иных основаниях. А под местом пребывания -- гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, турбаза, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, в которых он проживает временно, -- говорится в решении суда. -- В правилах оборота оружия наряду с понятием «место проживания» употреблено понятие «место временного пребывания» и установлено различное правовое регулирование хранения оружия, и понятие «место проживания» не охватывает понятие «место временного пребывания»...

Я так понимаю, спор в ВС был немного про другое... съемная квартира вроде как попадает под "место проживания" и сейф здесь нужен будет

...или храни по месту постоянной регистрации... как положено

Я просто хочу понять в чем будет нарушение если меня нет длительное время по постоянному месту регистрации

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я просто хочу понять в чем будет нарушение если меня нет длительное время по постоянному месту регистрации

Ну смотри придёт участковый проверять порядок хронения к тебе домой (по месту прописки)а там ни тебя ни ружа!На этот случай у меня по месту прописки стоит самый дешевый сейф закрытый и если приходит учас. то ему говорят что хозяин в Москве на заработках и ключ у него.А без меня открыть не могут.И ещё я просто раз в год привожу стволы в ЛРО они ставят у себя отметку о проверке.И поэтому ни кто домой не приходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну смотри придёт участковый проверять порядок хронения к тебе домой (по месту прописки)а там ни тебя ни ружа!На этот случай у меня по месту прописки стоит самый дешевый сейф закрытый и если приходит учас. то ему говорят что хозяин в Москве на заработках и ключ у него.А без меня открыть не могут.И ещё я просто раз в год привожу стволы в ЛРО они ставят у себя отметку о проверке.И поэтому ни кто домой не приходит.

Откуда ему знать что ружья там нет

зы у меня ситуация один в один приходит смотрит закрытый сейф и уходит

Ссылка на комментарий
Откуда ему знать что ружья там нет

зы у меня ситуация один в один приходит смотрит закрытый сейф и уходит

Все точно так и делают. сейф там, сейф здесь.. постоянная регистрация там, временная здесь

в таких ситуациях желательно самому отмечаться в ЛРС и у участкового хотябы раз в год, или хотя бы быть на связи

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
SHilich,есть еще один вопрос до Вас чем грозит потеря разрешения на оружие
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх