Перейти к содержанию
Форум охотников России

Переезд но без прописки


Рекомендуемые сообщения

SHilich,есть еще один вопрос до Вас чем грозит потеря разрешения на оружие

До Вас....? в смысле для меня...? Законом вроде ответственность за потерю разрешения не предусмотрена... пишем объяснение в ЛРС.. фото+квитанция=10 руб.+ могут потребовать конечно еще некоторые бумажки... например те которые просрочились с момента прошлой перерегистрации(копия охот билета, копия нового паспорта и т.д. и т.п.)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Architector

    11

  • Алексей 44

    11

  • Блудень

    10

  • dEretik

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Я просто хочу понять в чем будет нарушение если меня нет длительное время по постоянному месту регистрации

Ни в чём.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Так они говорят то, что им начальство на мозг капает.

А начальство иногда такое самодурное бывает...

PS - веду переписку уже второй день со службой СБ УВД.

Не пустили в здание УВД в шортах.

Пишут что формат одежды для посещения оф. организации не соответствует.

Второй день пытаюсь добиться по какой статье какого закона этот формат одежды установлен.

Когда добъюсь хоть какого то вразумительного ответа со ссылкой на закон РФ - скину сюда всю переписку, поржать.

Если не добъюсь - отнесу жалобу в прокуратуру.

Давно никому мозг не парил, скучно :D

Алексей, ну что? стали пускать в шортах? или еще нет ответа с прокуратуры?

Ссылка на комментарий
....под местом жительства понимается жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма, договору аренды или на иных основаниях. А под местом пребывания -- гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, турбаза, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, в которых он проживает временно, -- говорится в решении суда. -- В правилах оборота оружия наряду с понятием «место проживания» употреблено понятие «место временного пребывания» и установлено различное правовое регулирование хранения оружия, и понятие «место проживания» не охватывает понятие «место временного пребывания»...

Я так понимаю, спор в ВС был немного про другое... съемная квартира вроде как попадает под "место проживания" и сейф здесь нужен будет

...или храни по месту постоянной регистрации... как положено

Спасибо за пояснения.Буду знать теперь)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня обивая пороги УФМС по вопросу восстановления документов постоянной регистрации (прописки) и всякой там фиговины заглянул я за одно к инспектору ЛРО и вот что он мне ответил на мои вопросы первый вопрос был у меня таким "каким образом происходит постановка к вам на учет если я постоянно зарегестрирован (прописан) в другом городе а сейчас хочу прописаться в Москве в этом районе" ответ: очень просто делаете постоянную регистрацию (прописку) и в 2-х недельный срок со дня постановки вас по новому месту прописки (в паспорт ставится печать) приходите к нам с копиями разрешений паспорта билета пишите заявление и все мы вас ставим на учет а дело запрашиваем из того города откуда прибыли Второй вопрос "могу ли я по временной регистрации встать на учет у вас ответ был прост и лаконичен НЕТ

З.Ы и еще из нашего разговора я могу не ставить в известность участкового и инспектора ЛРО по месту моей временной регистрации о том что у меня есть оружие но обязан поставить в известность инспектора ЛРО и участкового того города и района где выдали разрешения что оружие будет хранится в другом месте (городе) хух как то так

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Извините если вопрос уже звучал тут, но я не нашел. У меня наоборот получилось "Прописка но без переезда". Решил в этой теме написать. Суть в следующем, может кто знает... Есть разрешение на оружие самообороны, зарегистрирована одна единица оружия. Прописался на новом месте, все в пределах Москвы. Сегодня уже как 1 год и 7 месяцев, а я вообще забыл уведомить ЛОРР по новому месту прописки. А на старом месте все как положено, даже участковый приходил иногда. Купил сейф в квартиру где я прописался, потому как тока как месяц назад я стал переезжать, и тут меня осенило... Меня теперь сожрут да? Или отделаюсь одной административкой и судя по сроку, это максимум будет, а именно 3 тыс.? Или все, меня с потрохами съедят там? Как посоветуете себя повести, придти с повинной, сказать - "виноват, исправлюсь, штрафуйте..."? Помогите, первый раз косячу, коленки аж трясутся, боюсь я полицию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте. Извините если вопрос уже звучал тут, но я не нашел. У меня наоборот получилось "Прописка но без переезда". Решил в этой теме написать. Суть в следующем, может кто знает... Есть разрешение на оружие самообороны, зарегистрирована одна единица оружия. Прописался на новом месте, все в пределах Москвы. Сегодня уже как 1 год и 7 месяцев, а я вообще забыл уведомить ЛОРР по новому месту прописки. А на старом месте все как положено, даже участковый приходил иногда. Купил сейф в квартиру где я прописался, потому как тока как месяц назад я стал переезжать, и тут меня осенило... Меня теперь сожрут да? Или отделаюсь одной административкой и судя по сроку, это максимум будет, а именно 3 тыс.? Или все, меня с потрохами съедят там? Как посоветуете себя повести, придти с повинной, сказать - "виноват, исправлюсь, штрафуйте..."? Помогите, первый раз косячу, коленки аж трясутся, боюсь я полицию.

Не боись.

Иди и переоформляйся.

Выпишут штраф небольшой и пальчиком погрозят.

Сильно ругаться не будут - ибо это и их косяк - им тогда придется участкового твоего сливать - что он 1,5 года не в курсе что ты прописку поменял :)

Кстати - кто в курсе, это правонарушение - длящееся или нет?

Может быть срок давности уже того, кончился?

Ссылка на комментарий

Фух, прям гора с плеч. Алексей 44, спасибо огромное :).

Я тут законы штудировал на днях и немного запутался:

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Предупреждение или штраф от 1000 до 3000 руб.

Это меня по этой статье оштрафуют. А вот где я вычитал про систематическое нарушение, т.е. второе нарушение в течение года после первого, что повлечет изъятие оружие и лицензии, не помню. Есть ли такое? И правильно ли я понимаю, если такое есть, значит если в течение года я больше не провинюсь, то потом что бы они что-то отобрали у меня потребуется снова 2 административных нарушения?

И стоит ли мне готовиться к экзаменам при перерегистрации? И нужна ли будет им моя гильза, я по телевизору видел что они от газовых и резинопуль собирают гильзы, есть такое?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фух, прям гора с плеч. Алексей 44, спасибо огромное :).

Я тут законы штудировал на днях и немного запутался:

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Предупреждение или штраф от 1000 до 3000 руб.

Это меня по этой статье оштрафуют. А вот где я вычитал про систематическое нарушение, т.е. второе нарушение в течение года после первого, что повлечет изъятие оружие и лицензии, не помню. Есть ли такое? И правильно ли я понимаю, если такое есть, значит если в течение года я больше не провинюсь, то потом что бы они что-то отобрали у меня потребуется снова 2 административных нарушения?

Все верно.

И стоит ли мне готовиться к экзаменам при перерегистрации? И нужна ли будет им моя гильза, я по телевизору видел что они от газовых и резинопуль собирают гильзы, есть такое?

Вот насчет обучения и экзаменов - не в курсе...

На отстрел скорее всего возьмут пистолет, так что с собой захватите и патроны 2-3шт.

Кстати - когда пойдете - не забывайте как нужно ТРАНСПОРТИРОВАТЬ оружие и патроны.

Если принесете пистоль в хозяйственной сумке или барсетке - получите сразу еще административку... (по настроению инспектора)

Ссылка на комментарий

Да, это я помню, уже было один раз, как раз после покупки пистолета. Но я тогда готовился усиленно, думал завалить на тесте захочет. Не растерялся, относительно коробки заводской. Он хотел передраться к ней, назвал её гробиком)). Не а в целом по первому место жительства, мне с ЛОРР повезло, там нормальные люди служат. Как тут будет не знаю, в принципе боюсь их, не доверяю полиции.

Вот :) , еще раз вам огромное спасибо Алексей, стал на много грамотней в нюансах юридических. После НГ пойду, как раз отпуск будет, займусь.

Форум отличный, много интересного. Самое главное что живой форум. Я бы еще сделал первый пост неким подытоживанием темы, что бы например не переспрашивать много раз. Прям по порядку, вопрос ответ, со ссылками на статьи закона, с четкими шагами и т.п.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Скажите, если я в таком виде отнесу в ОЛРР пистолет, это нормально?

Я коробку заводскую от него я куда дел.

trans.jpg

А вот еще увидел такое письмо. Насколько оно на сегодня актуально?

letter.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажите, если я в таком виде отнесу в ОЛРР пистолет, это нормально?

Я коробку заводскую от него я куда дел.

trans.jpg

А вот еще увидел такое письмо. Насколько оно на сегодня актуально?

letter.jpg

Лучше в кобуре на поясе, в соответствии с правилами ношения оружия самообороны. Патроны отдельно, могут придраться, что пришли к ним з заряженным оружием. Нигде нет запретов носить оружие в сумках, но лучше перестраховаться и сделать поправку на дураков.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Так это и есть чехол для транспортировки короткоствола. И где здесь нарушение?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Решил обновить тему и поделиться опытом переоформления оружия при смене постоянной регистрации. Сам переехал из калужской области в Московскую год назад. Возникла необходимость для обращения в ЛРО для получения лицензии на покупку новой единицы оружия. Все выглядело так: Пришел к 10 часам в отделение ЛРО для получения информации, что делать и как быть. Зашел в кабинет объяснил ситуацию, что поменял место регистрации, есть на руках ружье, хочу получить новую лицензию на гладкоствольное и травматическое. Долга ругаясь на меня за то, что просрочил 2-х недельный срок (ФЗ об оружии п.13 абзац вроде как 12 если не ошибся) Отправили оплатить пошлину за обмен старого (срок сказали останется тот же) изменят адрес прописки 10руб, за покупку нового 110р и за травматическое 40 руб. После оплаты пришел опять, на руках уже была справка 046-1 и шесть фотографий, очередной заход!!! просмотрев все документы, инспектор предложил ответить на 10 вопросов, так как травматическое получаю в первый раз. Не знаю, как ответил или нет, но добро у них получил, дали бланки заявления. В заявлении указал адрес регистрации, и адрес фактического место жительства указал, что хранить буду по фактическому то есть в Москве. Получил от инспектора акт для участкового, по фактическому месту жительства. Сказал, придешь через месяц-полтора, дал талон-уведомление, свой номер телефона, что бы мог узнать, готовы лицензии или нет. Объяснил он мне так: оружие должно регистрироваться по месту регистрации, а хранить я имею права его по месту фактического жительство просто этот момент должен быть отражен в твоей личной карточки, что бы они знали где находится ствол. Одним словом не так все плачевно как кажется и в полиции есть хорошие люди которые могут все понять и объяснить, хотя в начале со мной разговаривали на высоких тонах из-за того что сам просрочил-виноват. Если, есть что то не понятное пишите в личку объясню.

Ссылка на комментарий

Патроны отдельно, могут придраться, что пришли к ним з заряженным оружием. Нигде нет запретов носить оружие в сумках, но лучше перестраховаться и сделать поправку на дураков.

помнится мне, что в определение "заряженное оружие" фигурирует словосочетание "постановка курка на боевой спуск" и про "патронник" было. А ежели магазин отдельно, то какое же оно заряженное?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Перееезжаю на юг России, а прописан в подмосковье. Выписываться желания нет(может вернусь еще), а там регистрации хватит. Как сейф отсюда туда перевезти? чтоб тут не мешал и чтобы там ребенок не забаловал? Участковый сказал сейф оставить на месте, там новый "для себя" купить, а этот если он вдруг с комиссией придет то сейф на месте а владелец на работе ключи у него. Ну это как-то не серьезно, хочется чтоб все по закону (и перерегистрировать и докупить что то можно было не приезжая для этого в москву) и чтоб тут этот ящик железный не мешал. Подскажите.

Ссылка на комментарий

Мне сказали так, все операции с сейфами, регистрацией, перерегистрацией, проверками участковым и т.п. по месту постоянно регистрации(прописке), а жить, носить, ты оружие можешь где хочешь... уж не знаю что инспектор имел ввиду, но вот так сказала. Не знаю как у вас с лицензионщиками, а у нас работают две милые женщины, без пафоса, без наездов, всегда готовы по телефону проконсультировать, можно придти проконсультироваться, косо не смотрят, не придераются. Так что я бы просто проконсультировался у ваших инспекторов и все.

Ссылка на комментарий

Перееезжаю на юг России, а прописан в подмосковье. Выписываться желания нет(может вернусь еще), а там регистрации хватит. Как сейф отсюда туда перевезти? чтоб тут не мешал и чтобы там ребенок не забаловал? Участковый сказал сейф оставить на месте, там новый "для себя" купить, а этот если он вдруг с комиссией придет то сейф на месте а владелец на работе ключи у него. Ну это как-то не серьезно, хочется чтоб все по закону (и перерегистрировать и докупить что то можно было не приезжая для этого в москву) и чтоб тут этот ящик железный не мешал. Подскажите.

Участковый все правильно сказал... и закон вроде как не нарушаете и его не подставляете... а продлевать разрешения и получать лицензию на приобретение нового оружия в любом случае нужно по месту постоянной регистрации

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Уважаемые Охотники, подскажите пожалуйста, если я прописана в одном поселке, а приобрела дом и фактически проживаю в другом поселке одного края, смогу ли я по временной прописке получить охотничий билет и разрешения?

Ссылка на комментарий

Разрешение получают по месту постоянно регистрации, участкой составляет рапорт об условиях хранения по месту постоянно регистрации. А хранить и перемещать оружие вы можете где угодно, запретов на это нет. Вся бюрократическая, бумажная волокита только по месту постоянно регистрации гражданина. При смене места постоянно регистрации, в течение двух недель необходимо оформиться в новом ОЛРР. Как если бы все было с самого начала.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх