Перейти к содержанию
Форум охотников России

прицел ночного видения


Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось - бы услышать отзывы о марках прицелов. Мучаюсь в выборе, и "кота в мешке" брать не охота. Поделитесь своими советами, у кого что есть, кто что посоветует...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень хотелось - бы услышать отзывы о марках прицелов. Мучаюсь в выборе, и "кота в мешке" брать не охота. Поделитесь своими советами, у кого что есть, кто что посоветует...

У Витька 71 поспрошай - у него отличный ночник, который держит серьезный калибр и стоит разумных денег.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень хотелось - бы услышать отзывы о марках прицелов. Мучаюсь в выборе, и "кота в мешке" брать не охота. Поделитесь своими советами, у кого что есть, кто что посоветует...

Я хоть и не спец по ночникам,но что бы спецы подсказали назовите цены,которые осилите:

1-е поколение-от10 до 50 т.р.

2-е поколение-от 60 до 200т.р.

3-е поколение-от 200 до.........

По совету Витька нынче взял Дедала 1 поколение на СОК-95. Пристрелял,снимал,ставил,снова стрелял-пока не сбивается. В тёплую погоду до часа темноты можно без ИК-подсветки сидеть,дальше включаешь.Зимой на снегу(контраст) смотрел в аналогичный Витька- нормально и без подсветки.

Смотрел в ночники 2-го поколения- конечно лучше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я хоть и не спец по ночникам,но что бы спецы подсказали назовите цены,которые осилите:

1-е поколение-от10 до 50 т.р.

2-е поколение-от 60 до 200т.р.

3-е поколение-от 200 до.........

По совету Витька нынче взял Дедала 1 поколение на СОК-95. Пристрелял,снимал,ставил,снова стрелял-пока не сбивается. В тёплую погоду до часа темноты можно без ИК-подсветки сидеть,дальше включаешь.Зимой на снегу(контраст) смотрел в аналогичный Витька- нормально и без подсветки.

Смотрел в ночники 2-го поколения- конечно лучше.

ОПИШИ ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ПРИСТРЕЛКИ.Методику, в дневное время.На что обратить внимание,что не делать.А то у меня ксть опыт убивать ПНВ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ОПИШИ ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ПРИСТРЕЛКИ.Методику, в дневное время.На что обратить внимание,что не делать.А то у меня ксть опыт убивать ПНВ.

Миша,привет.

Никаких особых правил для Дедала нет. Если из любопытства откроешь крышечку,автоматика сработает и отключит ночник на минуту. Потом закроешь,...попереживаешь и снова УРА,работает. Для других марок- по-моему капец ночнику,но надо уточнять.

Пристрелка обычная.там на крышечке,есть дырдочка и всё видно. Выставляешь по открытому прицелу оптику и сначала на 50 м делаешь выстрел,потом корректировка, ещё пару выстрелов и дальше уже на 100м. Всё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша,привет.

Никаких особых правил для Дедала нет. Если из любопытства откроешь крышечку,автоматика сработает и отключит ночник на минуту. Потом закроешь,...попереживаешь и снова УРА,работает. Для других марок- по-моему капец ночнику,но надо уточнять.

Пристрелка обычная.там на крышечке,есть дырдочка и всё видно. Выставляешь по открытому прицелу оптику и сначала на 50 м делаешь выстрел,потом корректировка, ещё пару выстрелов и дальше уже на 100м. Всё.

Подтверждаю, я свидетель всяких безобразий.

Ссылка на комментарий

Надо понимать "Дедал" - это то на чём стоит остановиться? А то марок других тьма тьма..... Может кто ещё чего посоветует?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подтверждаю, я свидетель всяких безобразий.

А как же безобразия в светлое время суток творить? Не вылазает какая либо ошибка или оказия? А то пристредял днем а ночью прицел будет в другую сторону целить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мое мнение дешовые ночники особенно первого поколения ,пустая трата денег,все более менее путние стоят примерно от 150 и выше,если занимаешся ночной охотой раз в году ,то простой фонарь подствольник за 5 т.р.вполне подойдет для этих целей,так что сначало нужно обдумать нужен ли он вообще.У нас кто брал дешовки,у всех воляются мертвым грузом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень хотелось - бы услышать отзывы о марках прицелов. Мучаюсь в выборе, и "кота в мешке" брать не охота. Поделитесь своими советами, у кого что есть, кто что посоветует...

Дедеал 1 поколения. Брал за 35000+планка на МР-153 (еще 1500). Прицел надежный, главное не сбивается при выстреле. Из минусов на мой взгляд в абсолютной темноте при наивысшем уровне ИК подсветки очень маленькое поле на 30 м. То есть надо водить и искать цель. Для сумерков лучше не придумаешь.

Надо брать - жалеть не придется)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен на все 100% с мнением о неэффективности дешевых ПНВ 1 поколения, но все следующие уж очень кусаются ценами. Наиболее качественным, даже в сравнении с разрекламированным Дедалом, считаю прицелы серии Кедр Новосибирского завода. Цены конечно и у них не малые, но взяв, к примеру, модель 4М-1, стоимостью порядка 60-70 т.р. такой же у Дедала стоит на 30-40% дороже. А качество у Новосибирцев на порядок вше. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собираюсь брать Дедал 180, но хочется ессно 2-го поколения. 

Дедал - 110-120 тысяч, а вот белорусский Фантом 3*50 и 4*60 поколения 2+ стоит от 75 тысяч. На ганзе очень хвалят и говорят что работает лучше 450-го Дедала. Не реклама, а реальные вроде-бы отчеты охотников. Разница в цене очень существенная, а качество у второго поколения белоруссов говорят отличное от первого. 

Новосибирцев в Москве (Кедры) вообще нет в продаже.

Дедал купить - проще всех. А если с остальными - уже купить проблемма - то что же по дальнейшей эксплуатации.

И еще - у белоруссов крепления на Тигров или нет, или они Сайговское считают таковым. Тоже геммор.

Ссылка на комментарий

Во-оооо, картина становится яснее, мож кто ещё что подбросит в "общий котёл". Я думаю этот вопрос многих интересует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что был в Сокольниках маг "Зенит" - там магазин, торгующий белорусской оптикой.

Короче - на Тигр крепления бокового у всех белоруссов нет в принципе. А так 76000 и бери фантом 2+. Но ...

Остается только Дедал. Может оно и к лучшему ?

Ссылка на комментарий

Дедал удобней еще тем что если какая-то проблема то на заводе в нашей пробочной Москве сделают. У меня например Эоп меняли т.к. перестал держать выстрелы сейчас ставят более современные говорят что они прекрасно держат. Потом приятель крышку обломил и потерял, проще купить. Ну и т.д. Недостаток у 180 один небольшая кратность после 30 м плохо видно объект. Спросил про увеличение кратности на заводе, ответили что есть насадка увеличивающая кратность в два раза и будет разлечимость объекта до 100 м, возможно надо будет поставить инфракрасник помощьнее.

Ссылка на комментарий
Только что был в Сокольниках маг "Зенит" - там магазин, торгующий белорусской оптикой.

Короче - на Тигр крепления бокового у всех белоруссов нет в принципе. А так 76000 и бери фантом 2+. Но ...

Остается только Дедал. Может оно и к лучшему ?

А почему не думал над ПН 58, или 63 , у 63 поколение второе , военка опять же +, да и крепление

на твой тигр родное.????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А почему не думал над ПН 58, или 63 , у 63 поколение второе , военка опять же +, да и крепление

на твой тигр родное.????

Что-то не видел их в продаже - или невнимательно смотрел. Они чьи хоть ?

На Дедале (рядом с моей работой в Сокольниках) был на заводе - отношение нормальное, без понтов и т.п. нормально все объясняют. Дают (при 100 % оплате) прицел "на пробу " на неделю. Не понравилось хоть что - вернул и забрал деньги. Можно выбрать из некоторого количества прицелов (например оодной модели) с наиболее хорошим изображением. Большой выбор (практически на все) кронштейнов и креплений (подороже-побюджетней). При покупке - подгонка по постановке на карабин,холодная пристрелка и проклейка бесплатно !!!

Короче - определенный сервис. А что у других ??? Вот и приходится делать правильный выбор.

Ссылка на комментарий

Короче - определенный сервис. А что у других ??? Вот и приходится делать правильный выбор.

У других цена , второе поколение 40-50 тыс. Правда потрахаться с пристрелкой надо но инструкция армейская не на энштейнов рассчитана. Из минусов вес 1,2-1,5 кило. но если патроны закончатся можно и по балде огреть)))))).

я взял пн 58 за 15 руб.Щас попробуем пристрелять Отпишусь. В умелых руках и хер балалайка .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Короче - определенный сервис. А что у других ??? Вот и приходится делать правильный выбор.

У других цена , второе поколение 40-50 тыс. Правда потрахаться с пристрелкой надо но инструкция армейская не на энштейнов рассчитана. Из минусов вес 1,2-1,5 кило. но если патроны закончатся можно и по балде огреть)))))).

я взял пн 58 за 15 руб.Щас попробуем пристрелять Отпишусь. В умелых руках и хер балалайка .

Это продукция НПЗ ? Зашел на их сайт - прайса с ценниками нет. Но есть представительство в Москве недалеко от меня. В понедельник сгоняю посмотрю !!!

Только называется почему-то ПН 6К-3 ?  Или я не то нашел ? Жень - дай ссылку если есть. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дообрый, Миша потом расскажи для народа, что и как по ценам и моделям.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дообрый, Миша потом расскажи для народа, что и как по ценам и моделям.

Это само собой !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тут пока рассматриваю, как вариант "Зенит" НП-200 поколение 1+ по цене бюджетный и производство в Красногорске МО. Особых нареканий от пользователей вроде нет мне, для вышки на 50 м вполне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Короче - определенный сервис. А что у других ??? Вот и приходится делать правильный выбор.

У других цена , второе поколение 40-50 тыс. Правда потрахаться с пристрелкой надо но инструкция армейская не на энштейнов рассчитана. Из минусов вес 1,2-1,5 кило. но если патроны закончатся можно и по балде огреть)))))).

я взял пн 58 за 15 руб.Щас попробуем пристрелять Отпишусь. В умелых руках и хер балалайка .

Именно так и вышло.Через 45 минут пристрелки (Тигр) получили очень неплохие результаты (все в круге д=20см) на сто метров.Армейский многорежимный оптический прицел1ПН58-1.Легко ставится и легко снимается,сбойки нет.Были в ССК "Бисерово-спортинг" (1000-час) Душевно.Фото позже зде

9bb42892afbd.jpg

97c4ffb013e1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://www.naoxotu.ru/index.php?productID=8412 А как вам вот такой вариант многие продвинутые переходят от ночников к данному варианту, монокуляр можно использовать любой 1,2,3поколения :D
Ссылка на комментарий
http://www.naoxotu.ru/index.php?productID=8412 А как вам вот такой вариант многие продвинутые переходят от ночников к данному варианту, монокуляр можно использовать любой 1,2,3поколения :22:

Ну здесь , скорее в плюс а не вместо, цена 23 да очки или монокуляр, планка, установка!!!

я понимаю нужен реально бюджетный вариант с хорошими показателями. наверное соотношение цена качество у 58 вне конкуренции. только установка на оружие с боковой планкой.

МИХу 64 огромное спасибо.руки помнят (если б вы видели как он душевно и с любовью собрал достойную кучу с ночником)

не обошлось и без курьезов (вывели тир из строя кудато попав при пристрелке и еще я чуть с ума не сошел я мажу Миха попадает, меняемся я мажу Миха попадает, оказалось стрелял я в соседнюю мишень.(куча отличная все в 9)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх