Перейти к содержанию
Форум охотников России

прицел ночного видения


Рекомендуемые сообщения

Именно так и вышло.Через 45 минут пристрелки (Тигр) получили очень неплохие результаты (все в круге д=20см) на сто метров.Армейский многорежимный оптический прицел1ПН58-1.Легко ставится и легко снимается,сбойки нет.Были в ССК "Бисерово-спортинг" (1000-час) Душевно.Фото позже здесь.

а по цене что отдал? Какая дальность ночного видения? :22:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну здесь , скорее в плюс а не вместо, цена 23 да очки или монокуляр, планка, установка!!!

я понимаю нужен реально бюджетный вариант с хорошими показателями. наверное соотношение цена качество у 58 вне конкуренции. только установка на оружие с боковой планкой.

За качество 58 ни чего не скажу с завода он 24тр стоит на ганзе ты его нашел понимаю,видел там и по 12,но колиматор можно использовать на загонных, с подхода, в сумерках,тумане,то есть применение намного шире ИМХО конечно,монокуляр первого поколения5тр , подвес на голову не скажу прайса да и этот каллиматор если поискать то можно найти прайсом ниже.Ни всегда дешево и мило :blink:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

ДЕДАЛ однозначно,держит серьёзную отдачу,мой товарищ из Испании специально приезжал за ним 3+ брал,у него 375 кал.сказал,что только ДЕДАЛ,да сам он коренной испанец и слава о нашем прицеле добрая,увёз в Африку там у него охотхозяйство-для клиентов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доктор Гаспар2, Все правильно, всю продукцию Дедал испытывают на производстве выстрелами из 375 H&H, а все остальные наши и Белорусские прицелы держат максимум 7,62х54 правда Новосибирские прицелы (от куда Дедал заказывает матрицы) держит еще и 30-06.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Доктор Гаспар2, Все правильно, всю продукцию Дедал испытывают на производстве выстрелами из 375 H&H, а все остальные наши и Белорусские прицелы держат максимум 7,62х54 правда Новосибирские прицелы (от куда Дедал заказывает матрицы) держит еще и 30-06.

Да,что интересно В Европе охотники очень хорошо информированы о нашем ДЕДАЛЕ,если честно спрашивал почему например не американский -ответ был честно говоря уклончивый,но утвердительно было сказано,что дело не в деньгах

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Именно так и вышло.Через 45 минут пристрелки (Тигр) получили очень неплохие результаты (все в круге д=20см) на сто метров.Армейский многорежимный оптический прицел1ПН58-1.Легко ставится и легко снимается,сбойки нет.Были в ССК "Бисерово-спортинг" (1000-час) Душевно.Фото позже здесь.

А можно записаться в очередь на пристрелку ? 

Ссылка на комментарий
А можно записаться в очередь на пристрелку ?

Тут ведь как получается! У нас теперь минимум два специалиста Профессор 64 и стажер 123 ))))).

Вас к кому оформлять????

Собираюсь на ноябрьские испытать творение рук и мысли человеческих.

Михаил, погляди здесь http://talks.guns.ru/forumtopics/256.html

, почитай форум http://talks.guns.ru/forumtopics/209.html по ночникам и решение придет!!!

Самое главное: Чем больше вес!!!! тем меньше цена!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот и сам процесс ( и в первом посте есть фото)

Евген123 за станком. Прицел 1ПН58-1 на Тигране

be08af0a3951.jpg

Такой же прицел на Кавказе.Установлен на "Вале".Тоже работал.

153c62d222f3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А можно записаться в очередь на пристрелку ?

Пашку возьми и телефон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пашку возьми и телефон.

А ещё меня надо взять! Плиз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А ещё меня надо взять! Плиз.

А ты не забудь резинку с моего прицела.Приезжайте буду рад.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А ещё меня надо взять! Плиз.

Юра конечно !!! Давайте планировать на 30-31 октября. На этой неделе купить ПН не смогу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Юра конечно !!! Давайте планировать на 30-31 октября. На этой неделе купить ПН не смогу.

Запланировал, надеюсь срастётся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера был в "офисе" - отписываюсь сегодня.

Очень не понравилось конкретно нагло-хамское отношение к покупателю. Но это отдельная тема.

Прицелов с креплением на Тигр у них не производится (как и у белоруссов) в принципе. Все перешли на "универсальные" боковые, которые на Тигр без переделки не встают. Об этом я уже писал ранее - но это тоже отдельная тема.

Цена на простейший ПН 2+ 55000 рублей. Первое поколение - 2 варианта по 14000 каждый.

Выглядят они похожими на поступающие на вооружение в войска, но как всегда есть ньюанс !

Вывод? Остается только Дедал. Я даже как-то рад ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дообрый, Миша дай адресочек ихнего офиса, посмотреть потрогать хочется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дообрый, Миша дай адресочек ихнего офиса, посмотреть потрогать хочется.

Вот Володя :

http://npzoptics.ru/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Реально надо брать только вот этот:

http://npzoptics.ru/catalog/nochnye_pricely/pn19k1/

он стоит 92000+ кронштейн 2100 рублей.

Это 2+ и убраны все косяки. Видимость почти от упора до ......

Но дорого с..... блин !!! Опять-же проклейка-пристрелка все самому...

А этот:

http://www.nightvision.ru/products/nightsight/d450/

стоит 103440+ кронштейн 5000 (?).

Но проклейка-пристрелка на халяву !!!

95 и 108 очень близко, но жаба пока преобладает :)  

Буду копить !!! Всем удачи !!! 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх