Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патронный завод Pozis. Развитие продолжается.


Рекомендуемые сообщения

На сегодняшний день компания POZIS выпускает широкий ассортимент охотничьих патронов различной комплектации и назначения. Компания POZIS является единственным производителем "всепогодного" патрона с пыжом ДВП, что позволяет вести результативную стрельбу как при плюсовой, так и при минусовой температуре. Другие типы пыжей лишены такой возможности. Патроны с пыжами ДВП выпускаются в трёх калибрах: 12/70; 16/70 и 20/70.

За последние несколько лет компания POZIS стала одной из немногих на российском рынке, кто регулярно радовал охотников новыми видами боеприпасов для гладкоствольного огнестрельного оружия, например фирменные патроны высоких баллистических свойств "Sniper" калибра 12/70. Эксклюзивной номенклатурой POZIS являются патроны "полумагнум" 12, 16, 20 калибров, стрельба которыми может вестись из обычных ружей с патронником 70 мм, без какого-либо ущерба для оружия охотника. Единственный в России патронный завод, выпускающий дробовые патроны с комбинированным зарядом - это тоже компания "POZIS". Все перечисленные патроны имеют высокие баллистические показатели и необходимую кучность боя, позволяющие удовлетворить требования самого взыскательного охотника, как любителя, так и профессионала.

Большим успехом пользуются разработки компании в ассортименте пулевых патронов. Освоенный в 2005 году патрон со стальной пулей "Udar" 12 калибра, предназначен для лесных охот на копытных, медведя в зарослях деревьев и кустарника. Пуля "Udar" не боится препятствий, не рикошетит при встрече с ветками и стволами деревьев, имеет высокие пробивное и останавливающее действие. Высокая точность боя пули "Udar" снискала уважение у зверовых охотников России. В 2006 году также планируется выпуск патронов с пулей "Udar" 16 калибра.

На протяжении последних трёх лет совместно с Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан компания POZIS являлась спонсором и организатором открытого чемпионата Республики Татарстан по стендовой стрельбе в г. Тетюши, вошедшего во всероссийский календарь соревнований, что подчеркивает высокий статус мероприятия.

В 2006 году компания выпустила партию патронов для стендовой стрельбы с инновационным для производителя латунированным основанием, высотой 16 мм. Высокое качество этих патронов и комфортность выстрела оценят стрелки команды ЦСКА, поставщиком которой является патронный завод POZIS.

Компания POZIS освоила выпуск сигнальных ружейных патронов 12 калибра зелёного, красного и жёлтого сигналов. Данные патроны, в зависимости от возникшей ситуации, позволяют подавать различные световые сигналы во время охоты. Высота подъёма сигнала данных патронов до 100 метров, видимость и различимость сигнала 2 километра. Конструкция патрона оригинальная, имеет патент РФ, разработана с учётом требований по защите канала ствола ружья от агрессивных газов, образующихся при горении пиротехнического элемента.

Разработка новых видов боеприпасов ведётся инженерами компании с учётом современного рынка оружия и охотничьих патронов. В последнее время в обороте всё больше становится оружия с патронником длиной 76 мм. Поэтому для восполнения этого пробела в ассортименте фирмы и удовлетворения потребности в данном виде боеприпаса, как у партнеров компании, так и у охотников, осенью 2006 года планируется выпуск первых партий патронов POZIS калибра 12/76. Современные комплектующие элементы патрона: порох, сконструированный инженерами завода пыж-контейнер с использованием гильзы длиной 76 мм, позволяют собрать охотничий патрон с более высокими баллистическими показателями, что существенно увеличивает эффективность стрельбы на дальние дистанции. В отличие от патронов "магнум" 12/76 других производителей, у которых масса снаряда дроби колеблется в диапазоне 40-46 г, отличительной чертой нового патрона POZIS класса "магнум" является навеска дроби до 52 г. Эта новинка будет доступна охотникам уже в сентябре этого года.

Кроме этого, на базе дробового патрона "магнум" калибра 12/76 планируется создать и картечный патрон под массу снаряда 52 г, что существенно увеличит вероятность поражения цели за счёт увеличения количества картечин в патроне. Стрельба картечью всегда ответственное мероприятие при охоте на волка, косулю, некрупного кабана. Увеличить шансы на успех способен патрон с большим количеством картечи и, как следствие, с лучшей кучностью боя.

Компания POZIS, как предприятие, ориентированное на клиента, всегда рада принять пожелания своих потребителей через региональных дилеров или напрямую на заводе. Инженеры патронного завода POZIS

Олег Антонов/Дмитрий Кузнецов, Калашников 9/2006

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Очень эффективными по водоплавающей утке в дни открытия оказались патроны Pozis 12/70 дробь №6.

На расстоянии 20-30 метров утку валил уверенно. Если учесть, что Pozis стоят не дорого, относительно других производителей, то выбор очевиден, лично для меня. Использование патронов Феттер 12/76 №5 оказалось затруднительным, т. к. на данной дистанции кучность слишком велика и требует значительно большей точности.

Сейчас взял 2-ку без и 3-ку в контейнере (Sniper).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из продукции завода "Позис" пользуюсь только пулевыми снаряженными стальной пулей "Удар", весьма доволен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стреляю на вечерках только Позис бесконтейнерные, по лету №5 и №7, по поздней осени, начиная с сейчас №5 и №3, очень нравятся, осыпь ровная и широкая, единственный минус, после выстрела будто клочки газет летят и ствол пачкают, а бой изумительный, утки падают замечательно, лучшие бесконтейнерные патроны для моего ружья для стрельбы на коротке!

Ссылка на комментарий
пользуюсь только пулевыми снаряженными стальной пулей "Удар", весьма доволен!

А стальная пуля подойдет для стволов не предназначенных для стрельбы стальной дробью ?!

Чем именно показали себя положительно патроны "Удар"?

А, вот еще что хотел добавить... В патронах "Снайпер" производитель на сайте указывает порох "Сокол" или "Сунар", а на коробке указан "Ирбис". Что это за порох?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не реклама!

Я где то уже писал, что в г.Железнодорожном, на территории завода НИТИ, есть магазин в котором продаются патроны, в частности "Позис" по очень смешной цене.Да там много чего есть.Едут со всей страны, покупают прицепами. Особенно жители зауралья, Сибири, Севера и Дальнего Востока.

Чтобы попасть в маг. нужен паспорт. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не реклама!

Я где то уже писал, что в г.Железнодорожном, на территории завода НИТИ, есть магазин в котором продаются патроны, в частности "Позис" по очень смешной цене.Да там много чего есть.Едут со всей страны, покупают прицепами. Особенно жители зауралья, Сибири, Севера и Дальнего Востока.

Чтобы попасть в маг. нужен паспорт.

Миш, а можно адрессок, завтра может буду там, авось заскочу)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миш, а можно адрессок, завтра может буду там, авось заскочу)

После ж.д. вокзала по Октябрьской, на светофоре направо на Толстого, потом налево на Дачную до упора.На проходной у бабки спросишь тел фирмы и т.д.

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a...&slices=2.3

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миш, а можно адрессок, завтра может буду там, авось заскочу)

будешь в магазине возьми у них визитку, потом с неё адрес сюда выложишь

спасибо.

реклама магазинов в темах у нас не запрещена.

P.s.

к тому же данные магазины админы потом могут накидать на карту

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
А стальная пуля подойдет для стволов не предназначенных для стрельбы стальной дробью ?!

Чем именно показали себя положительно патроны "Удар"?

А, вот еще что хотел добавить... В патронах "Снайпер" производитель на сайте указывает порох "Сокол" или "Сунар", а на коробке указан "Ирбис". Что это за порох?

Пули Удар хоть и стальные, но идут в контейнере ими можно стрелять из любых стволов без напряга. Почитай здесь много постов и обсуждение данного патрона:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...20&start=20

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Охотник года

Уважаемые форумчане

вопрос у меня по патронам "позис", давно не пользовался (несколько лет),

насколько сегодня данная продукция качественна?

еще кто пользовался патронами "снайпер" и магнум этой же фирмы, скажите ваши отзывы

буду очень признателен, за оперативность, завтра последний день в Москве

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые форумчане

вопрос у меня по патронам "позис", давно не пользовался (несколько лет),

насколько сегодня данная продукция качественна?

еще кто пользовался патронами "снайпер" и магнум этой же фирмы, скажите ваши отзывы

буду очень признателен, за оперативность, завтра последний день в Москве

Очень рекомендую их пулевые патроны "Удар" (Udar). Это стальная пуля в контенере-обтюраторе, стрельба из чёков до 1мм без проблем, бой отличный, полное отсутствие отклонения от траектории при пролёте через ветки, кусты, деревца. Имеет кликуху "дырокол". Сам пользовал - понравилось!

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Очень рекомендую их пулевые патроны "Удар" (Udar). Это стальная пуля в контенере-обтюраторе, стрельба из чёков до 1мм без проблем, бой отличный, полное отсутствие отклонения оо траектории при пролёте через ветки, кусты, деревца. Имеет кликуху "дырокол". Сам пользовал - понравилось!

Меня дробовые интнресуют, особо магнум, ну и что за снайпер?

а пули я сам заряжаю (тоже сталь)

Ссылка на комментарий

Мне патроны Позис не нравятся , считаю что их можно использовать только на короткие дистанции . И спортсмены ЦСКА (как указано в начале темы ) наверняка на соревнованиях стреляют более качественными патронами . А пыж ДВП это вообще технологии конца 19 века.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
Уважаемые форумчане

вопрос у меня по патронам "позис", давно не пользовался (несколько лет),

насколько сегодня данная продукция качественна?

еще кто пользовался патронами "снайпер" и магнум этой же фирмы, скажите ваши отзывы

буду очень признателен, за оперативность, завтра последний день в Москве

лично моё мнение... если закатаны бумажкой... то туфта ни боя ни шума... моему бекасу даже на силу чтоб выплюнуть не хватает приходится передёргивать постоянно... но если с близкого расстояни по чиркам 6-7 то по 5 шт. падали ни раз ... по остальным сказать ничего не могу

Ссылка на комментарий
Мне патроны Позис не нравятся , считаю что их можно использовать только на короткие дистанции . И спортсмены ЦСКА (как указано в начале темы ) наверняка на соревнованиях стреляют более качественными патронами . А пыж ДВП это вообще технологии конца 19 века.
Да и закрутка напоминает патроны семидесятых годов прошлого столетия или самозаряд , а хлам какой после выстрела их стволов летит от ДВП.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже покупал сотню патрон , не подравились стреляшь фантан бумаги от двп , единственно вспоминаешь детство когда вместо пыжей газетой забивал.Я все перезарядил заменил пыжы другоё дело и выстрел по резче стал, единственно пули покупаю позис удар и всё.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Спасибо всем за откликнувшимся за информацию!

рискну сейчас посетить гЖлезнодорожный, славное место что написано несколькими постами выше

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх