Перейти к содержанию
Форум охотников России

самодельная закрутка звездочкой


сенчаков а б

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте начну с того что оснавная масса патронов продаваемых в магазине под звездочку

я легашатник стрелять приходится много особенно по полевой дичи а там полузаряды идут

поэтому стораюсь зарежать сам и дроболеек наделал и гильз на стрельбище набрал но вот закрутка звездочкой которую приобрел в магазине с проволочками плассмасками короче головная боль руки от нее горят огнем кто пробывал знает у меня много охотничьих журналов начиная с 1963года вот в этих журналах я и нашел закрутку правда говоря моя и в изготовлении проще но всеравно про себя сказал спасибо автору статьи теперь я закрываю любой патрон хоть новый хоть стреленый одним движением    

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
здраствуйте начну с того что оснавная масса патронов продаваемых в магазине под звездочку

я легашатник стрелять приходится много особенно по полевой дичи а там полузаряды идут

поэтому стораюсь зарежать сам и дроболеек наделал и гильз на стрельбище набрал но вот закрутка звездочкой которую приобрел в магазине с проволочками плассмасками короче головная боль руки от нее горят огнем кто пробывал знает у меня много охотничьих журналов начиная с 1963года вот в этих журналах я и нашел закрутку правда говоря моя и в изготовлении проще но всеравно про себя сказал спасибо автору статьи теперь я закрываю любой патрон хоть новый хоть стреленый одним движением    

Так может покажите фото или хоть чертеж этой чудо закрутки?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

По поводу горения рук, точно подмечено.

Прошу в студию, сие чудо-техники, оч интересно :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
здраствуйте начну с того что оснавная масса патронов продаваемых в магазине под звездочку

я легашатник стрелять приходится много особенно по полевой дичи а там полузаряды идут

поэтому стораюсь зарежать сам и дроболеек наделал и гильз на стрельбище набрал но вот закрутка звездочкой которую приобрел в магазине с проволочками плассмасками короче головная боль руки от нее горят огнем кто пробывал знает у меня много охотничьих журналов начиная с 1963года вот в этих журналах я и нашел закрутку правда говоря моя и в изготовлении проще но всеравно про себя сказал спасибо автору статьи теперь я закрываю любой патрон хоть новый хоть стреленый одним движением    

Покаж свою приблуду от которой аж руки болят ,горят и небойсь в мозолях :D

Ссылка на комментарий

берем вениловую трубу на 32 внутрений 20мм и вениловую 20мм

делаем две заготовки из 32 дленной 50мм и из 20 -20мм 

20мм снимаем фаску вовнутрь под45*градусов  и вставляем в32 трубу скрепляем с боку саморезом чтобы при нажатии 20мм трубку не выдавило .Принцеп работы -берем стреленую гильзу под звездочку соответственно снарежонную вставляем в заготовку дойдя до конуса гильза начнет собераться в звездочку ето будет видно через верх  вам остается только надавить через верхнее отверстие чтобы звездочка закрылась я сделаал рычаг наподобе жигулевского разсухаривателя клапанов только маленький.  рычаг с толкателем я встовляю толкатель в верхнее отверстие и жму на рычаг звездочка закрылась . А под новые гильзы немного сложнее изготовление 

post-10368-1287245518_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
берем вениловую трубу на 32 внутрений 20мм и вениловую 20мм

делаем две заготовки из 32 дленной 50мм и из 20 -20мм 

20мм снимаем фаску вовнутрь под45*градусов  и вставляем в32 трубу скрепляем с боку саморезом чтобы при нажатии 20мм трубку не выдавило .Принцеп работы -берем стреленую гильзу под звездочку соответственно снарежонную вставляем в заготовку дойдя до конуса гильза начнет собераться в звездочку ето будет видно через верх  вам остается только надавить через верхнее отверстие чтобы звездочка закрылась я сделаал рычаг наподобе жигулевского разсухаривателя клапанов только маленький.  рычаг с толкателем я встовляю толкатель в верхнее отверстие и жму на рычаг звездочка закрылась . А под новые гильзы немного сложнее изготовление 

А непрощще купить три десятка металических гильз ...и плассмасовых затычек на дробь..если стрелять полу зарядами хватет очень на долго и заряжать быстро без напруги :D

Ссылка на комментарий

но я хожу не только по перипелкам за сезон растреливаю по 600 патронов правдо в этом году у нас в липецкой области охота еще не открывалась и не извесно нечего по поводу открытия

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх