Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Здравствуйте друзья-охотники! "заболел" Карелофинской-лайкой почти в одно время с охотой.по описаниям и стандартам это собака для ОДИНОЧКИ,она не страгивает зверя с места а скоее обозначает его...давая возможность для "подхода".Если есть возможность приобрести щена от рабочих(по зверю) родителей, буду благодарен за информацию :22:

Ссылка на комментарий
Здравствуйте друзья-охотники! "заболел" Карелофинской-лайкой почти в одно время с охотой.по описаниям и стандартам это собака для ОДИНОЧКИ,она не страгивает зверя с места а скоее обозначает его...давая возможность для "подхода".Если есть возможность приобрести щена от рабочих(по зверю) родителей, буду благодарен за информацию :22:
Советую прежде чем брать щенка обязательно посмотреть работу родителей. Я карелок в последний год повидал прилично ( то что привозят на притравку . Если честно , то белку работают многие ( не все ), а остальное никак даже для притравочной станции , а уж о лесе и речи быть не может. Нет возможности на охоте увидеть сходите с хозяином родителей на притравку и посмотрите кабан- барсук. Все поймете сразу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Белка мне не интересна СОВСЕМ. В деревне одной есть у мужичка пара кобелей так он им радуется очень. Хорошо работают. Правда брал он в москве ,одного точно от чемпионов другого не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

wyat-80, Слава,к кому ты собираешься подходить из-под лайки,если не к белке или глухарю? сдаётся мне,что не по птичкам метишь. Так вот, если я правильно мыслю по поводу твоих желалок, для этого дела и с твоими доками собака не особо и нужна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К примеру к МИШЕ на добор сходить. Одному да без собачки ОЧКОВО очень.Пробовал...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жду коммент от СВОЯК. Нужна не родословная а РЫЖАЯ ПОМОЩНИЦА В ЛЕСУ,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Жду коммент от СВОЯК. Нужна не родословная а РЫЖАЯ ПОМОЩНИЦА В ЛЕСУ,

Тут уже все зависит от характера самой собачки и ее воспитания.

Звонил домой - брюхатых нет. В Костомукше есть хороший питомник.

Карелка - мелкая рыжая бестия. По мне так Восточно-сибирская лучше - она крупнее. 

Имел опыт владения Карельской медвежьей собаки (сучка) http://ru.wikipedia.org/wiki/Карельская_медвежья_собака

Но большую часть сознательной жизни провел с волкособом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 тыр за московские бумажки и ты счастливый собачник. В Реутове клуб Суомен. Еще в Ижевске сильные заводчики так туда далеко. В Костомукшу тоже не близко, но там я бывал пару раз в туристскую бытность. Рыбалка на Чирке знатная. Напрямую может щенка у охотников взять из-за чего и тему поднял. Если до апреля не придумается ничего то возьму в Москве. Вольер новый уж 2 года пустой стоит. :(  
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Слав,я тоже с Петром согласен.Так как иногда выставки посящаю и смотрю на сей СТРАХ НАХ!!!Хозяева элитных карелок,практически ДЕКОРАТИВНЫХ собак с супер дипломами и родословными поголовно жопастые домохозяйки,дедушки и бабушки,детишки с бантиками и изредка там кто из реальных охотников бывает.На вопрос а охотитесь ли вы с собаками,как по глубокому снегу псина зимой передвигается,ответ НЕОДНОЗНАЧЕН,даже смешно СЛУШАТЬ.Так что если ты хочешь найти реальную РАБОЧУЮ линию,то по моему тут полюбас в далёкую глубинку нашей РАШИ надо выезжать и там искать настоящих фанатов этой породы.Сколько не спрашиваю про эту породу,даже на Карельском форуме народ не отрицает,что конек у карелок пушнина и мелочевка,ВОТ ТУТ ИМ РАВНЫХ НЕТ,ОСОБЕННО ПО РАБОТЕ ПО ВЕРХАМ.Не думаю,что ты заинтересован в такой охоте,т.к что у нас,что у вас шкурки копейки стоят,а рябчиков с глухариками можно по другому нормально набить.

Мля у тебя вольер уличный,а не квартирное пространство и я бы на твоём месте взял бы,тем более для твоей далеко не ЮЖНОЙ ЧУХЛОМЫ,где снега по САМОЕ САМОЕ,длинноногую и крупную лайку ЗАПАДНИКА или ВОСТОЧНИКА.

Да ещё.Лося лайки очень редко на месте отстаивают,а вот на круге или на восьмерке ты с длинногой собакой очень даже можешь при умении хорошо ходить на лыжах или просто быстро передвигаться(а ты это умеешь делать) эту губастую зверушку СФОТОГРАФИРОВАТЬ.Ну а по кабану крупные лайки даже не обсуждаются.

Решать тебе.Но Карелок очень многие стали брать для забавы,как шпицев,а вот Западника или Восточника для квартиры заведёт себе только НЕ НОРМАЛЬНЫЙ.Вона,мой молодой, как в вольере ГАВКНЕТ,так АЖ уши закладывает,а зачастую эта зараза ОТ НЕФИГ ДЕЛАТЬ с пол ночи с сучкой-ублюдком тоже наполовину Западницей себе по кайфу БРЕШУТ,да и Дуська(драт) им хрипасто помогает и хоть наказывай,хоть нет,один фиг пока сам спать не захотят, НЕ ЗАТКНУТСЯ.Вот поэтому эти породы и портятся ДИЛЕТАНТАМИ намного реже,потому что у них ОДНО ПРИМЕНЕНИЕ-ОХОТА,чем рыжие сипатичные малявочки Карелки.   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мля у тебя вольер уличный,а не квартирное пространство и я бы на твоём месте взял бы,тем более для твоей далеко не ЮЖНОЙ ЧУХЛОМЫ,где снега по САМОЕ САМОЕ,длинноногую и крупную лайку ЗАПАДНИКА или ВОСТОЧНИКА.

 

РЕЛ от хороших родителей взять не проблема. Или ЗАПАДНО_СЕРЕБРЯНОБРОДСКУЮ :( опять от фанатов собачников из деревни. Но пока очень хочется карелку. Или с мозгами че не то,но на рыжее тянет. Две кошки нынче "прописались" рыжие, футболки,рюкзаки и т.д. :D:D

Ссылка на комментарий

Если снег по я-ца ни ЗСЛ,ни ВСЛ не помогут.Этой зимой охотились в мож.районе у деда знакомого.Его 2 ЗСЛ начали крутить кабана.Кобель поумнее,сука поглупее,снег глубокий.Сука близко закрутилась,только слышим её визг.От лопатки по шее и до нижней челюсти пропахал ей свин.Подбежали отомстили.Карелку наверно в рюкзак по таким снегам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда снег пояйца надо на рыбалку ходить да мясо из полной морозилки лопать. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх