Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ранний сезон в Висконсине


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну наконец-то – дождались. В прошлую среду рванули в соседний штат Висконсин открывать ранний сезон (4 дня на безрогих оленей –самки и молодые) Этот сезон открывают для уменьшения численности оленя в определенных графствах штата. Иначе они приносят существенный урон фермерам. 215 миль или 344 километра – для бешеной собаки – не крюк. 3часа и 45минут и я на месте. Проезжал вот такие живописные места.

Wisc1.jpg

Поселились в местной гостинице, днем переставили пару вышек и вот – долгожданное утро. Вид с вышки

stand2.jpg

Белки, ох и гнустные твари. Мало того, что погрызли подлокотники вышек – они поролоновые, они еще и в сам процесс вмешиваются – чуть не по голове ходят

squirel1.jpg

Первый день был пустым у всех. Я ничего не видел, мой товарищь стрелял, но промазал метров с 300. Во второй день – поперло всем. Трое ребят взяли по две.

2and3.jpg

butcher-shop.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я – видел, но не стрелял: 250-280 метров по бегущей. Не стал рисковать. В субботу я видел двух, но почему-то стрелять не стал. 150-170 метров – уверенный выстрел, а мне жалко стало. Подержал на перекрестье прицела и отпустил с Богом. Все ребята в субботу вечером поехали домой, а я с сыном решил остаться еще на однй зорьку.

Подъем в 4 утра, и в полшестого – уже на вышке. Легальное время стрельбы сегодна было 6-47 (каждый день смещается в зависимости от восхода). Просидел до 8ми, полюбовался красками восхода, но не видел ничего.

morning2.jpg

morning1.jpg

Решил после 8ми утра сходить на другую вышку и забрать сидушку, чтоб белки не погрызли и дождем не мочило. Спустился в долину и пошел потихоньку по распадку. Не дойдя 20 метров до вышки поднял олениху в высокой траве. Практически ее я не видел, только голову и хребет. Дальше руки все сделали сами: винт к плечу, плавный спуск и оленуха лежит. Попадание в позвоночник. Хоть за подранком не бегать...

deer-last.jpg

Ну а дальше начались будни. Попробывал тянуть сам, но после 50 метров сдался. Выпорошил и пошел за сыном. Вдвоем на перекладине мы доперли ее до машины. Думал – помру. Ан нет – выжил...Когда погрузили, говорю сыну: Давай амишам подарим. Они не охотились в этот сезон – работы было много по хозяйству. Так и сделали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот и сам амиш. Им фотографироваться религия не позволяет, поэтому снял со спины контрабандой.

first-trophy.jpg

А это - рабочий конь

horse1.jpg

Багги основной и единственный транспорт

buggy.jpg

Ну а нам осталось чуть больше месяца подождать до открытия основного сезона. Тогда и рогачей стрелять можно. Ну а ранний вполне удался: 7 оленей на 10 человек за 4 дня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Андрей,с открытием и полем! Где сын так загорел,не на рабовладельческих ли плантациях случайно трудится? :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да, хорошо там, где нас нет.

с полем, зависть белая накрыла :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красиво! С полем, представляю, что будет в основной сезон!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Андрей, с полем! Отличные трофеи и фото красивые!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю с отличной охотой, с полем! И вопрос, неужели уже синтементальным становитесь Андрей, жалко?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Спасибо за интересное повествование и красивые фотки !

Здорово, что есть возможность хоть одним глазком глянуть, как там за океаном все эт у вас происходит!

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И вопрос, неужели уже синтементальным становитесь Андрей, жалко?

Я не знаю, "жалко" правильное ли слово. Я разглядел на головах бугорки, то есть это должны стать рогачами со временем. И хотя они тоже считаются "безрогими" и охотить их в ранний сезон можно, стрелять не стал: мяса уже достаточно. Кстати видели несколько хороших рогачей 8-10 пойнтовых. Одного видели -14 пойнтов достойный трофей. То есть в основной сезон охота будет.

Амиши - это вроде наших староверов?

Амиши - это переселенцы из древней Голландии. Не пользуются электричеством, машинами и телефонами. Говорят на песнильванском древне-голландском. Их язык очень близок к африкаан (Южная африка). Занимаются фермерством. Очень трудолюбивые и приятные люди.По религиозным соображениям им нельзя фотографироваться, то есть документов у них нет, а это накладывает много сложностей на их жизнь. Но они на это внимания не обращают. Продукты цивилизации привозим мы: ножи, патроны, кое-какие инструменты. Они пользуются нашими вышками, когда нас нет. Охотятся с винтовками и луками, когда работа позволяет. Мы закупаем у них сливочное масло, яйца, курей и мясо. Все у них -натуральное, без гормонов и химии. Соответственно и вкус другой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Амиши - это переселенцы из древней Голландии. Не пользуются электричеством, машинами и телефонами. Говорят на песнильванском древне-голландском. Их язык очень близок к африкаан (Южная африка). Занимаются фермерством. Очень трудолюбивые и приятные люди.По религиозным соображениям им нельзя фотографироваться, то есть документов у них нет, а это накладывает много сложностей на их жизнь. Но они на это внимания не обращают. Продукты цивилизации привозим мы: ножи, патроны, кое-какие инструменты. Они пользуются нашими вышками, когда нас нет. Охотятся с винтовками и луками, когда работа позволяет. Мы закупаем у них сливочное масло, яйца, курей и мясо. Все у них -натуральное, без гормонов и химии. Соответственно и вкус другой.

Андрей, а как государство к ним относится? Ну в плане налоги/ документов нет... и прочее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей, а как государство к ним относится? Ну в плане налоги/ документов нет... и прочее.

С государством они существуют в параллельных мирах. Налоги они платят, но как это они делают я не знаю. Несколько лет тому назад младший сын завалил из лука рекордного оленя, но у него своя лицензия была уже закрыта. Он регистрировал на лицензию брата. Кто-то стукнул в результате 3 года лишения права охоты, 2 тыщи штраф и оленя конфисковали. Голова его висит в музее. Просто к ним приехал инспектор и спросил: кто оленя стелял? Амиши никогда не врут - грех. Поэтому пацан сразу признался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх