Перейти к содержанию
Форум охотников России

Benelli Vinci


Рекомендуемые сообщения

У меня точно так же было примерно после двух пачек отстреляных патронов. Отстрелиная гильза застряла в окне выброса патронов. Это единственный случай. Во первых: Слишком малый настрел и это одна из причин.

Во вторых: Патроны.

Про смазку: Смазываю всё, аж купаеться в БАЛИСТОЛЕ, ещё и в боёк заливаю...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    27

  • Леха 33

    25

  • росомаха

    22

  • domleks

    12

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
У меня точно так же было примерно после двух пачек отстреляных патронов. Отстрелиная гильза застряла в окне выброса патронов. Это единственный случай. Во первых: Слишком малый настрел и это одна из причин.

Во вторых: Патроны.

Про смазку: Смазываю всё, аж купаеться в БАЛИСТОЛЕ, ещё и в боёк заливаю...

При не большом минусе у тебя не должно перезаряжать Конечно дело лично каждого как эксплуатировать свое ружье -можно хоть навозом самазывать для плодородия -но производитель и продавцы да и по инструкции Смазка не нужна протирают чуть смазаной тряпкой механизм -как то так

Ссылка на комментарий

post-11903-1318693559_thumb.jpg

Всем доброго.Сегодня ездил в поле проверял ружбай все работает отлично

Дед-2 правильно сказал нех его мазать.Стрелял корона 32г вот результат

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-11903-1318693559_thumb.jpg

Всем доброго.Сегодня ездил в поле проверял ружбай все работает отлично

Дед-2 правильно сказал нех его мазать.Стрелял корона 32г вот результат

С удачной пристрелкой

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

на днях на выставке подержала в руках Vinci, покрутила-повскидывалась, удивительно ладное ружьишко, очень мне нравится )))

Ссылка на комментарий
на днях на выставке подержала в руках Vinci, покрутила-повскидывалась, удивительно ладное ружьишко, очень мне нравится )))

Слышал на российском рынке появилась супер винчи,вы случайно не его имели ввиду если да то

можно поподробней описать или ссылочкой помогите плиз

Ссылка на комментарий

Действительно классное ружьё и в руках лежит только я купил первых выпусков и планку "Weaver". (вивера) нельзя поставить а сейчас уже в продаже Benelli Vinci с магазином на 7 патронов и креплением для планки вивера

Ссылка на комментарий
кашу маслом зимой не испортишь

Смазывать или нет...Дело личное. Если охотишься не интенсивно,передвигаешься в жыпе, а не в уазе, ружье не ложешь в багажник. То смазывай на здоровье. Если все же как все и в песке и в говне, например на охоте на гуся. То лучше воздержаться. Почему? Все просто, так как на обработанную смазкой поверхность, грязь прилипает намного быстрее, чем на сухую. А когда грязь на (в)смазке, то это уже не смазка, а абразив.

Что делает абразив? Думаю рассказывать не нужно.

ИМХО:

Для полуавтоматов лучше не применять смазку. И дед правильно сказал... - 10 и выстрела не будет. Смазка замерзла. Боек не двигается, он застыл. В одном положении, крайнем и отойдет только на печке в тепле. А еще был случай когда с дасылом патрона в патронник, происходил самовыстрел. Так как накалывал капсюль об выпирающий боек.

так что мужики, вам дали инфу к размышлению, а там смазывайте, не смазывайте - это каждого личное дело. Мне кажеться, что лучше иметь гладкую голову, а не бугристую от шишаков...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

После настрела в 200 патронов ружбай отлично начал кушать 26 и 28 гг.А вот 24г как показала практика на турнире

напрочь отказался.Для себя сделал вывод.

Теперь о хорошем.По мере обкатки винчи,возросла скорострельность при чем эффективная.

После первого выстрела не приходится опять ловить мишень.За долю секунды можно произвести

второй и третий результативный выстрел.На охоте это большой плюс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для полуавтоматов лучше не применять смазку. И дед правильно сказал... - 10 и выстрела не будет. Смазка замерзла. Боек не двигается, он застыл.

Я уже как то писал, что ЦИАТИМ-201 решает вопросы от -50 до +50 очень тонким слоем. Долго не испаряется, очень помогает скольжению и против ржавления хорош.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Действительно классное ружьё и в руках лежит только я купил первых выпусков и планку "Weaver". (вивера) нельзя поставить а сейчас уже в продаже Benelli Vinci с магазином на 7 патронов и креплением для планки вивера

Винчевские магазины идут на три, семь и девять патронов. Есть в продаже Винчи с двумя магазинами, я видел в Варварской Лачуге с магазами на три и семь патронов в комплекте. Эти же магазина можно и докупить отдельно, если есть желание и финансы. СуперВинчи - это ружжо с патронником на 89мм под стальную дробь для америкосовского рынка, по словам представителя Бенелли к нам должно пойти со второго полугодия 12-го года.С его же слов уже разработана модификация Винчи с другой формой спусковой скобы, к концу года должна быть и в России (мне эта форма скобы очень неудобна, при хвате кисть сильно загибается вниз-это видно и на фото-на нем я с Винчи на выставке в Гостинке осенью 2011г.)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Апну тему. поскольку неожиданно для себя стал обладателем бенелли винчи в камо варианте

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Нормальный ружбай,не пожалеешь.

спасибо ))) уверен что всё будет ок. кстати я вас хотел спросить про приклад о чём вам поведали итальянцы? в ветке про м2 я описал как оно мне досталось ))) почитайте.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго всем дня. Получил лицензию и по ходу заехал в Кольчугу люберецкую присмотреть п/а. Читая темы определился, что буду брать Benelli. Хотя опыта владения ружьями иностранного производства, нет. Из прошедшего через руки арсенала, все советское: Иж-47, ТОЗ-34 ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-8 и ещё аналогичные "тозовки" и "ижИ", в том числе и курковые. Но те образцы были ещё советские, надежные и качественные. Из всех Benelli идеально легла Vinci. Как по мне делали :) (правая рука сломана в локте), все ружья от Benelli ложатся хорошо, но Vinci идеально. Покрутил, повскидывал и взял паузу. "Торопиться не надо!" (с) как говорил товарищ Саахов. Десять лет без ружья, надо все взвесить, думаю. Но другого ружья уже не хочу. Единственный момент с цветом, привык, что ружьё должно быть с вороненым стволом и деревянным прикладом. А тут и зеленые и красные и в камуфляже. Наверное всё же в камо, на утку и гуся, вероятно, самое оно будет. Осталось определиться где брать? Кольчуга в Люберцах рядом, завтра в Охотник на Люблинской заеду ещё. Может кто посоветует магазин где можно скидку выторговать, правда я торговаться не люблю.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. Получил лицензию и по ходу заехал в Кольчугу люберецкую присмотреть п/а. Читая темы определился, что буду брать Benelli. Хотя опыта владения ружьями иностранного производства, нет. Из прошедшего через руки арсенала, все советское: Иж-47, ТОЗ-34 ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-8 и ещё аналогичные "тозовки" и "ижИ", в том числе и курковые. Но те образцы были ещё советские, надежные и качественные. Из всех Benelli идеально легла Vinci. Как по мне делали :) (правая рука сломана в локте), все ружья от Benelli ложатся хорошо, но Vinci идеально. Покрутил, повскидывал и взял паузу. "Торопиться не надо!" (с) как говорил товарищ Саахов. Десять лет без ружья, надо все взвесить, думаю. Но другого ружья уже не хочу. Единственный момент с цветом, привык, что ружьё должно быть с вороненым стволом и деревянным прикладом. А тут и зеленые и красные и в камуфляже. Наверное всё же в камо, на утку и гуся, вероятно, самое оно будет. Осталось определиться где брать? Кольчуга в Люберцах рядом, завтра в Охотник на Люблинской заеду ещё. Может кто посоветует магазин где можно скидку выторговать, правда я торговаться не люблю.

Все Бенелли хороши.Я взял Винчи из за высокой планки.

И понр-а-а-а-а-авилась она мне.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. Получил лицензию и по ходу заехал в Кольчугу люберецкую присмотреть п/а. Читая темы определился, что буду брать Benelli. Хотя опыта владения ружьями иностранного производства, нет. Из прошедшего через руки арсенала, все советское: Иж-47, ТОЗ-34 ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-8 и ещё аналогичные "тозовки" и "ижИ", в том числе и курковые. Но те образцы были ещё советские, надежные и качественные. Из всех Benelli идеально легла Vinci. Как по мне делали :) (правая рука сломана в локте), все ружья от Benelli ложатся хорошо, но Vinci идеально. Покрутил, повскидывал и взял паузу. "Торопиться не надо!" (с) как говорил товарищ Саахов. Десять лет без ружья, надо все взвесить, думаю. Но другого ружья уже не хочу. Единственный момент с цветом, привык, что ружьё должно быть с вороненым стволом и деревянным прикладом. А тут и зеленые и красные и в камуфляже. Наверное всё же в камо, на утку и гуся, вероятно, самое оно будет. Осталось определиться где брать? Кольчуга в Люберцах рядом, завтра в Охотник на Люблинской заеду ещё. Может кто посоветует магазин где можно скидку выторговать, правда я торговаться не люблю.

Вот её я вам и посоветую, Люберецкую Лачугу. Я тож торговаться не люблю, но при покупке на такую сумму оне вам 5% по любасу дать должны. Там же и мастер по Бенеллям есть, Сергеем зовут, фамилия Курило, только он там в рабочие дни.Выбор там всегда есть, ибо центровой склад Русского Орла там же. В камуфляже одобряю, само то на наших охотах иствол с ним 71-й идет, ИМХО 76-й длинноват по лесу ходить, да и камуфляжная пленка хорошо противостоит коррозии.
Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. Получил лицензию и по ходу заехал в Кольчугу люберецкую присмотреть п/а. Читая темы определился, что буду брать Benelli. Хотя опыта владения ружьями иностранного производства, нет. Из прошедшего через руки арсенала, все советское: Иж-47, ТОЗ-34 ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-8 и ещё аналогичные "тозовки" и "ижИ", в том числе и курковые. Но те образцы были ещё советские, надежные и качественные. Из всех Benelli идеально легла Vinci. Как по мне делали :) (правая рука сломана в локте), все ружья от Benelli ложатся хорошо, но Vinci идеально. Покрутил, повскидывал и взял паузу. "Торопиться не надо!" (с) как говорил товарищ Саахов. Десять лет без ружья, надо все взвесить, думаю. Но другого ружья уже не хочу. Единственный момент с цветом, привык, что ружьё должно быть с вороненым стволом и деревянным прикладом. А тут и зеленые и красные и в камуфляже. Наверное всё же в камо, на утку и гуся, вероятно, самое оно будет. Осталось определиться где брать? Кольчуга в Люберцах рядом, завтра в Охотник на Люблинской заеду ещё. Может кто посоветует магазин где можно скидку выторговать, правда я торговаться не люблю.

приветствую. винчи на удивление очень многим хорошо ложится в руку. камо отличный вариант. а если надумаете чорную то не парьтесь что они ржавеют быстро через пару тройку лет можно ржавым лаком покрыть.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем. На неделе поеду и окончательно определюсь с цветом. Какие патроны лучше брать? Имеется в виду марка(фирма), а не номер и навеска.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем. На неделе поеду и окончательно определюсь с цветом. Какие патроны лучше брать? Имеется в виду марка(фирма), а не номер и навеска.

ГЛАВПАТРОН И ФИОЧИ НА СТОЕДЖЕРЕ И НА ВИНЧИ ПОКАЗАЛИ ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ (У МЕНЯ)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как не нравился Vinci, но взял я совершенно другое ружьё. Классическая горизонталка 12/710/76 Merkel 40E, два спуска. Сам себя переубедил. Не автоматчик я, а гуся и с двух стволов можно уложить. Спасибо всем владельцам Vinci за участие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх