Перейти к содержанию
Форум охотников России

Benelli Vinci


Рекомендуемые сообщения

ИМХО - Помпа это оружие самообороны, как Сайга... на охоте это нонсенс...

не нонсенс)) видео полно как америкосы на охотах на уток мочат из помп очень бодро!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    27

  • Леха 33

    25

  • росомаха

    22

  • domleks

    12

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Подскажите, кто практикует или практиковал Бенелли Нова помпу.

У нее короткий ствол 510 кажется ,больше для самообороны подойдет ,для охоты не совсем гуд ,хотя бы 710 был тогда да.

Таких ружей много продавали ,даже совершенно новое за 25 видел ,не советовал бы для охоты.

За такие деньги можно взять полуавтомат , турка ну или что то из наших и быть довольным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть и такие.

Согласен есть ,но у нас в основном с коротким ,потому и цена вопроса за бенелли невелика .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики,слышал что Benelli планировали выпускать Vinci c изменённой формой спусковой скобы как на Super Vinci. Такие ружья появились в продаже или нет?

Да там и с ее скобой проблем нет, я с первой серии выстрелов еще ни разу по пальцам не получал,тоже за это гнал,но все нормально.
Ссылка на комментарий

Да вот в этом и проблема! Ружьё в душу запало,а удары по пальцам получаю.Вот и хочу узнать,изменили ли итальянцы скобу или нет?

Ссылка на комментарий

Да вот в этом и проблема! Ружьё в душу запало,а удары по пальцам получаю.Вот и хочу узнать,изменили ли итальянцы скобу или нет?

Спрошу в Бенелли Клубе у представителя Бенелли. Сам в продаже пока не видел.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да вот в этом и проблема! Ружьё в душу запало,а удары по пальцам получаю.Вот и хочу узнать,изменили ли итальянцы скобу или нет?

Когда этот вопрос задал представителям Рус.Орла,мне объяснили что можно фрезой подправить в сертифицированной мастерской,еще как вариант хват поменять,а может проблема в длине ложи.
Ссылка на комментарий

Пургу гонят орлята! Проблема хвата на Винчи со старой формой скобы возникает у людей с короткими пальцами. Лично меня напрягает то, что приходится мне сильно сгибать кисть вниз, это хорошо видно даже на моей аватарке. Камрад из Бенелли Клуба на Ганзе решил для себя этот вопрос установкой приклада с пистолетной рукояткой. Длина ложи легко подбирается затыльником с разной толщиной (у себя на М2 тож поставил толстый затыльник от Винчи, мне нормуль стало).

Ссылка на комментарий

Закинул вопрос представителю Бенелли по СНГ насчет поставок в Россию Винчи с измененной формой скобы. Как ответит - отпишусь.

С уважением,

Muller56

Ссылка на комментарий

добрый день, Олег,

такая форма спусковой скобы только у Супервинчи (с патронником 89 мм), а у обычных Винчи (76 мм) она осталась без изменений.

всех благ,

Ярослав.

Процитировал ответ представителя Бенелли.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да вот в этом и проблема! Ружьё в душу запало,а удары по пальцам получаю.Вот и хочу узнать,изменили ли итальянцы скобу или нет?

Форму скобы не изменили и не собираются,по крайней мере в ближайшем будущем,ружья выпускаются без изменений.

Ссылка на комментарий

Форму скобы не изменили и не собираются,по крайней мере в ближайшем будущем,ружья выпускаются без изменений.

Серега, привет! Ты ет что, Суперспорту с Винчи изменить задумал? :D;):new_russian:
Ссылка на комментарий

Серега, привет! Ты ет что, Суперспорту с Винчи изменить задумал? :D;):new_russian:

Олег привет!

Что ты, что ты,ни когда в жизни.

На стенде с ребятами говорим о том о сём, тоже жалуются на отбитые пальцы,особенно после не стендовых патронов.

Ссылка на комментарий

Я вот думаю, что не зря на Бенелли М2 форму скобы изменили в сравнении с предыдущей М1S90, стала скоба с выемкой сзади - есть видно в том сермяжная правда. Только чего-то они с Винчи на те же грабли наступают? :blush2:

Ссылка на комментарий

да аппарат достойный, как вижу высокая прицельная планка, это гуд, как раз для меня...

у меня кольчужной нету, зато есть зверобой вип карта...они тоже бельками торгуют...я там свою брал 4 года назад...

А карта то именная небось..?

Ссылка на комментарий

Любые качественные, в том числе и грамотный самокрут. Сам стреляю Главпатроном, Мираж-Клевер, Феттер, Ротвейл, совсем редко - СКМ пулевые. В основном 12х70, 12х76 очень редко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят, кто владеет ружбайкой (Benelli) какие патроны можно ей пользовать? И капризна ли данное РУЖЬЕ к нашим отечественным патронам,пулям?

Без проблем, лишь бы были геометрически не раздуты и не кривые...
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток! запарился с пули престреливать "беню" :hunter: ! Подскажите какую планку и как установить на бенелли. хочу попробывать через колематор престрелять... зарание спасибо. :blink:

Ссылка на комментарий

На Винчи сверху в р-не "ствольной коробки" есть четыре отверстия под винты для установки планки Вивера. (обычно оне пробочками такими закрыты типа резиновых)...А на Вивер ставите хоть коллиматор, хоть что. Это на черных Винчи Блек - может не быть только на самых ранних...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

доброго времени суток! запарился с пули престреливать "беню" :hunter: ! Подскажите какую планку и как установить на бенелли. хочу попробывать через колематор престрелять... зарание спасибо. :blink:

http://forum.guns.ru/forummessage/277/848285-6.html ,как вариант легкий колиматор на планку (Доктор)
Ссылка на комментарий

Обычно после Доктора народ приходит к чему то более серьезному типа Аимпойнта (если есс-но коллиматор в жилу пошел).

Ссылка на комментарий

Обычно после Доктора народ приходит к чему то более серьезному типа Аимпойнта (если есс-но коллиматор в жилу пошел). А это что за штукенция!? Я человек лесной, не грамотный. ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх