Перейти к содержанию
Форум охотников России

Benelli Vinci


Рекомендуемые сообщения

Все, спасибо, посмотрел я этого швецарца! Крупноват будет. К доктору както душевней, да и по кустам меньше цепляться будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    27

  • Леха 33

    25

  • росомаха

    22

  • domleks

    12

Топ авторов темы

Всем доброго, я тут редким гостем стал, зашол почитал - удивляюсь обо что люди пальцы разбивают каким образом не пойму? Все удобно и комфортно. Патроны охот навески жует любые абсолютно, на охоте просто наслаждение испытываю от того что винчи вскинул и стрельнул а не вскинул и выцеливаеш (идеально ложится) как то с ним все легко и безпроблемно, прикипел к винчи не отлрвать, и стожка решил продать на днях забирают, кстати о стожке; на весу без упора перезаряжает любые патроны винчи так не может 2-3 выстрела и затык но охота это не тактические стрельбы и от бедра уверен дичь не стреляет никто поэтому это не парит совсем. Пользую ружье последнее время плотно все работает как часики, камуфляж на месте, при покупке переживал за магазин т.к к нему крепится ремень, не вырвать бы при ношении на плече но как оказалось все крепко и надежно. Утки падают исправно благо в этом году их что то много летает, нынче и по тарелочкам не стрелял ))) на болото вместо стенда там и трап и круг и все что пожелаеш))) вобщем всем удачи на охотах

Ссылка на комментарий

Сегодня изменили традиции и решили провести на охоте не вечерку а утрянку)) уток так же много но охота отличается от вечерней, пришлось не просто стоять на передете а тропить, утка меняет оперенье и взлетает практически из под ног (пожалел что не вкрутил цилиндр и не зарядил дисперсант) погода мерзкая дождь ветер промок и устал но охотничье удовольствие получил (вот обьясни жене что ты не маньяк))) шесть уточек нашли свое место в ягдаше, можно было и больше взять но моя патологическая лень к ощипыванию дала команду СТОП с ружья вода просто текла ручьем, если честно я бы напрягся если бы у меня было винчи блек, но камо покрытие немного расслабляет и успокаивает, что на недешовом стволе не вылезут "дешовые" рыжие пятна. В очередной раз при стрельбе поймал себя на мысли, что я практически не целюсь в утку, а просто навожу в ее сторону ствол. По приезду домой в усм брызнул немного вд больше для самоуспокоения и в уголок сушиться. Всетаки на охоте по перу да в таких условиях ружье в пластике и с камо расцветкой (даже больше подойдет камо защита) самое милое дело.

Ссылка на комментарий

Ребят, кто владеет ружбайкой (Benelli) какие патроны можно ей пользовать? И капризна ли данное РУЖЬЕ к нашим отечественным патронам,пулям?

24гр., азот, контейнер - трап, на кругу, Винчи - как часы. Даже самому понравилось.

Ссылка на комментарий

Я поначалу покупал фиочи и на стоеджер и на винчи, но в сезон так часто получалось что на валюшу в наличие были только феттер, на гуся поехал взял глав патрон, всякие пришлось покупать и все какие не заряжал все абсолютно стреляли без проблем, но тем не менее как то привык к фиочи и если они есть в наличии в магазине с интересующей меня дробью то беру их. А так повторюсь стрелял разными и проблем небыло, пули пользую в основном полева 6 практически на всех ружьях а еще понравилась ( названья не помню) французская пуля помоему, с ценой 200 р. за штуку, вот она отлично ложилась.

Ссылка на комментарий

Я поначалу покупал фиочи и на стоеджер и на винчи, но в сезон так часто получалось что на валюшу в наличие были только феттер, на гуся поехал взял глав патрон, всякие пришлось покупать и все какие не заряжал все абсолютно стреляли без проблем, но тем не менее как то привык к фиочи и если они есть в наличии в магазине с интересующей меня дробью то беру их. А так повторюсь стрелял разными и проблем небыло, пули пользую в основном полева 6 практически на всех ружьях а еще понравилась ( названья не помню) французская пуля помоему, с ценой 200 р. за штуку, вот она отлично ложилась.

Савестри наверное.
Ссылка на комментарий

Вот не вспомню теперь, прилетели в магазин перед закрытием, выбор был не особо большой или совсем дешовые вроде стрелы чтоли, или дорогие, не долго думая схватили дорогие, затем сборы, пару часов сна и в путь. В этой суете и не запомнил чем стрелял хотя название читал но в полочку мозга похоже не положил ))) но патроны действительно отличные. Попробую у продавцов узнать что им возят из французского, а так я на полева сижу и не горюю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот не вспомню теперь, прилетели в магазин перед закрытием, выбор был не особо большой или совсем дешовые вроде стрелы чтоли, или дорогие, не долго думая схватили дорогие, затем сборы, пару часов сна и в путь. В этой суете и не запомнил чем стрелял хотя название читал но в полочку мозга похоже не положил ))) но патроны действительно отличные. Попробую у продавцов узнать что им возят из французского, а так я на полева сижу и не горюю

3063508_m.jpg

Ссылка на комментарий

Они они )) по двум кольцам узнал, хороши патроны. Спасибо парни, на ответственные охоты рекомендую их

Ссылка на комментарий

Совестр - хорошие патроны, дорогие, сцуко, только! Но что хорошее у нас недорого....

Всем доброго, я тут редким гостем стал, зашол почитал - удивляюсь обо что люди пальцы разбивают каким образом не пойму? Все удобно и комфортно. Патроны охот навески жует любые абсолютно, на охоте просто наслаждение испытываю от того что винчи вскинул и стрельнул а не вскинул и выцеливаеш (идеально ложится) как то с ним все легко и безпроблемно, прикипел к винчи не отлрвать, и стожка решил продать на днях забирают, кстати о стожке; на весу без упора перезаряжает любые патроны винчи так не может 2-3 выстрела и затык но охота это не тактические стрельбы и от бедра уверен дичь не стреляет никто поэтому это не парит совсем. Пользую ружье последнее время плотно все работает как часики, камуфляж на месте, при покупке переживал за магазин т.к к нему крепится ремень, не вырвать бы при ношении на плече но как оказалось все крепко и надежно. Утки падают исправно благо в этом году их что то много летает, нынче и по тарелочкам не стрелял ))) на болото вместо стенда там и трап и круг и все что пожелаеш))) вобщем всем удачи на охотах

Я тож сейчас редко захожу, работа, охота, на даче сезон завершаем... Винчи притрется, тож малые навески щелкать будет. Мое М2 24-28г свободно отбабахивает.

Удачи всем и не нуха!

Ссылка на комментарий

Привет Олег, даже если и не притрется то не жалко винчи у меня по крайней мере не для стенда, тарелочки бетти колотит. А дача дааа это убиватель времени еще тот ))) хоть у нас там упор на красоту а не на овощи но блин я бы лучше картошку сажал чем этот ненавистный газон косить который растет как на дрожжях )) хотя на мешке было написано медленно растущий ))))

Ссылка на комментарий

На крайней охоте в моих "дачных" угодьях был случай - встал с ранья и пошел потопать крякашей...На заходе в болотину поднял пару, ударил по второй, она пошла над водой, а первая пошла над лугом, если её бы снял - упала бы в густую траву и хрен бы нашел. Так она вдалеке резко взяла направо, на воду...Три выстрела подряд из п\а и она падает на воду...А выстрелы уж больно знакомые, звонкие, бенины...Поднял свою с воды и тапаю дальше вдоль уреза камышей...Снова таже картина - взмывает пара, я беру одну (тремя выстрелами) над чистым и снова первая бьется дуплетом с того же места! Подбираю свою, ч\з 15 мин подхожу к стрелку - парень с охотбазы моей с Винчи Блек! Посмеялись, приняли по 50г коньячку с его фляжки "на кровях" и на его лодке выплыли на охотбазу, а том и мой дом за забором сразу. Парень ещё прикалывался - грамотно , грит, ты на меня поднял утьву, думал уж пустой пойду... Кто-то мне говорил, что выстрел из бени по звуку отличается от других, звонкий какой-то, вот убедился в этом на практике...

Ссылка на комментарий

А мне довелось выделить для охоты очередной денек верней утро, сразу скажу довольно неудачное утро, утка откровенно издевалась надо мной и плевала извиняюсь прямо в лицо надменно показывая мне свой неожиданно проснувшийся интелект ))) иду значит троплю, смотрю взлетает правда не очень удобно вроде близко но за кустами, принимаю решение стрелять, отстреливаю 4 патрона, все мимо, только отстрелялся и буквально из под ног взлетает еще 4 штуки и так удобно в уход, словно сидела зараза и выстрелы считала, и так три раза подряд, в то утро утку так и не взял, но призадумался то ли я слошал то ли она курсы по выживанию окончила )))) вот и думай есть ли у утки интелект али случайность но три раза подряд это перебор, может как ты говориш узнает винчу по звуку выстрела и сидит считает зная что в ней 4 заряда )))) с может прав был дедушка Дарвин со своим законом эволюции и я присутствовал на этапе перехода из уткотупианс в уткосапиенс )))))

Ссылка на комментарий

Философствуем, мля! Наверно все же что то есть в этом!

Ни пуха, братан!

С уважением,

Олег. ;)

Ссылка на комментарий

На выходные выгуляю винчи и наверно отправлю в отпуск в комфортабельный сейф до весны, приближаются холода и я по своей привычке расчехляю двудулки.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго всем дня. Получил лицензию и по ходу заехал в Кольчугу люберецкую присмотреть п/а. Читая темы определился, что буду брать Benelli. Хотя опыта владения ружьями иностранного производства, нет. Из прошедшего через руки арсенала, все советское: Иж-47, ТОЗ-34 ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-8 и ещё аналогичные "тозовки" и "ижИ", в том числе и курковые. Но те образцы были ещё советские, надежные и качественные. Из всех Benelli идеально легла Vinci. Как по мне делали :) (правая рука сломана в локте), все ружья от Benelli ложатся хорошо, но Vinci идеально. Покрутил, повскидывал и взял паузу. "Торопиться не надо!" (с) как говорил товарищ Саахов. Десять лет без ружья, надо все взвесить, думаю. Но другого ружья уже не хочу. Единственный момент с цветом, привык, что ружьё должно быть с вороненым стволом и деревянным прикладом. А тут и зеленые и красные и в камуфляже. Наверное всё же в камо, на утку и гуся, вероятно, самое оно будет. Осталось определиться где брать? Кольчуга в Люберцах рядом, завтра в Охотник на Люблинской заеду ещё. Может кто посоветует магазин где можно скидку выторговать, правда я торговаться не люблю.

добрый вам, читал эту ветку и увидел что вы в люберцах живете. есть проблемма со стоеджер потерял экстрактор а там в магазине есть. если сможете помочь отпишитесь на электронку. спасибо
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Был недавно на семинаре Бенелли-к моему удивлению много жалоб на Винчи-мое мнение что-то с креативностью своих ружей Бенелли в последние пару лет-слега переборщили :angry: Самым безпроблемным оказывается у них М2 по отзывам пользоватилей.

Ссылка на комментарий

Более подробно можете расписать про этот семинар в Benelli Club on I hunter? Думаю что всем бенелливодам это будет интересно!

Ссылка на комментарий

Был недавно на семинаре Бенелли-к моему удивлению много жалоб на Винчи-мое мнение что-то с креативностью своих ружей Бенелли в последние пару лет-слегка переборщили :angry: Самым беспроблемным оказывается у них М2 по отзывам пользователей.

А, что не так с Vinci?

Ссылка на комментарий

А то моя так и лежит... девочкой :blush2:

На открытие - звёзды не сложились...

Надо хоть в овраг какой съездить, пострелять... :hunter:

Ссылка на комментарий
:D Так в овраге за бесплатно, а в Дмитрове за денюшку... А, на сэкономленные денюшки можно и :russian:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D Так в овраге за бесплатно, а в Дмитрове за денюшку... А, на сэкономленные денюшки можно и :russian:

А в овраге могут и привлечь! Не сезон понимаешь ли! :buba:
Ссылка на комментарий

А в овраге могут и привлечь! Не сезон понимаешь ли! :buba:

А, если не в охотугодьях? Я карты угодий посмотрел - мой овраг не на их территории... :new_russian:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх