Перейти к содержанию
Форум охотников России

Benelli Vinci


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А, если не в охотугодьях? Я карты угодий посмотрел - мой овраг не на их территории... :new_russian:

Значит в УОПе. Хлопотное это дело, потом доказывать, что не верблюд.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    27

  • Леха 33

    25

  • росомаха

    22

  • domleks

    12

Топ авторов темы

А, что не так с Vinci?

Жалобы были следующие:

1.Очень хреновое покрытие ствола!

2.Облазит покрытие приклада!

3.Еще на карбоновые планки жаловались!

Вот и не могу понять...то ли итальянцы шо то перемудрили-то ли русскому мужыку чо не дай в руки.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жалобы были следующие:

1.Очень хреновое покрытие ствола!

2.Облазит покрытие приклада!

3.Еще на карбоновые планки жаловались!

Вот и не могу понять...то ли итальянцы шо то перемудрили-то ли русскому мужыку чо не дай в руки.....

И того и этого помаленьку есть.На моей был заводской "недодел",плохо обработанная направляющая возвратной пружины,и как следствие частые неперезаряды на 28 гр.Отполировали и все нормально заработало.

Ярик,у нас тут лабров молодых много стало,инет не у всех видео тянет,так что советы твои по тренировке очень в тему будут.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Жалобы были следующие:

1.Очень хреновое покрытие ствола!

2.Облазит покрытие приклада!

3.Еще на карбоновые планки жаловались!

Вот и не могу понять...то ли итальянцы шо то перемудрили-то ли русскому мужыку чо не дай в руки.....

1. Три года в болотах и грязи, даже намека нет на ржавчину!

2. Болталась в Уазе как уйх во щах вместе со всеми ружьями, ни одного задира на пластике и прикладе!

3. На каких моделях Винчи ставят карбоновые планки?

Вот не могу понять, вы о каком ружье пишете?

Ссылка на комментарий

1. Три года в болотах и грязи, даже намека нет на ржавчину!

2. Болталась в Уазе как уйх во щах вместе со всеми ружьями, ни одного задира на пластике и прикладе!

3. На каких моделях Винчи ставят карбоновые планки?

Вот не могу понять, вы о каком ружье пишете?

Про (карбоновая планкана) Benelli CrioComfort-на нее жаловались паралельно!

К Винчи претензии в основном были к стволам! И к модным Benelli Vinci Desert Dune

Изменено пользователем Yarik Andersson
Ссылка на комментарий

1. Три года в болотах и грязи, даже намека нет на ржавчину!

2. Болталась в Уазе как уйх во щах вместе со всеми ружьями, ни одного задира на пластике и прикладе!

3. На каких моделях Винчи ставят карбоновые планки?

Вот не могу понять, вы о каком ружье пишете?

У Вас какой Винчи?пластик?Камо? Vinci Desert Dune

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Лично я красивее Винча ружья не видел-внешнее лучшее на мой вкус!

Да. Ружье и правда красивое. И манит меня, манит ... :D

Выбираю на будущее М2 или Винчи.

Ссылка на комментарий

Да. Ружье и правда красивое. И манит меня, манит ... :D

Выбираю на будущее М2 или Винчи.

Я свой выбор сделал в сторону М2 о чем ничуть не жалею! Ну не поконник я технодизайна! М2 не подвело ни разу за немного более двух лет эксплуатации, только кайфую с ним!

О Винчи ничего плохого сказать не могу и не хочу.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Привет Всем!!! вопрос на 100 рублей!? одинаковые отверстия на ствольной коробке под вивер, у бенелли винчи блек и benelli black eagle Benelli Black Eagle?

Нашел планку вивера с болтами, на этот ствол. Хочу поставить на свой винчи. По поводу царапин на пластике- да есть, по тайге затаскал... Но ружье без царапин у промысловика, как джип без грязи... позор хозяину. ;)

Изменено пользователем росомаха
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день.

Сначала написал в тему Benelli club, но потом нашел эту.

Сбылась мечта, стал обладателем Benelli Vinci Black 12/76. Приобрел только вчера, в субботу на стрельбище в Люблино собираюсь, но на руках еще нет разрешения на ношение, в ЛРО еще не ходил. Но опробовать очень хочется. Надежда на Авось, поеду с корешком от зелёнки.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Хотелось бы пообщаться с обладателями бенелли винчи. Я охочусь уже 3 года с блэк 12/76. До этого 21 год с иж 16. Ружье конечно великолепное! Пристреливал тщательно вначале заводскими патронами и понял что с плохих даже такое ружье бить не будет. Стрелял с клевера, но так как за ними ехать надо далеко, купил станок Lee и стал заряжаться сам, благо опыт в этой сфере огромный. Со своими патронами проблем вообще никаких и плюс двойная экономия.Я гусятник, можно даже сказать только гусятник, поэтому требование к процессу высокое.

Когда покупал 76 ствола в камо не было, а я хотел. Сейчас планирую покрасить. Доводы - по металлу всетаки идет ржавчина, особенно у моря, второе ,кто бы что не говорил ружье смотрится лучше, ну и 3 ее - думаю что камуфляж всетаки более скрывает от дичи хотя не факт.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Дааа! Обладатели Винчей молчат! Цены теперь неподъемные стали, кто хотел купить выбросил эту гадость из головы, кто имеет - никому не говорит,от греха подальше:-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обычно пишут про проблемы,а тут что писать-отрабатывает и отрабатывает,к планке высокой привыкся,как чистить,то удовольствие от простоты разборки и доступности механизмов,недавно даже магазин разобрал почистил,за два года грязь накопилась.Вот только масло фирменное разочаровало, пролилось в кейсе немного весной,осенью достал кейс,а от масла только пленка очень липкая осталась,так что тем,кто редко пользуется ружьем,на заметку.

Ссылка на комментарий

Обычно пишут про проблемы,а тут что писать-отрабатывает и отрабатывает,к планке высокой привыкся,как чистить,то удовольствие от простоты разборки и доступности механизмов,недавно даже магазин разобрал почистил,за два года грязь накопилась.Вот только масло фирменное разочаровало, пролилось в кейсе немного весной,осенью достал кейс,а от масла только пленка очень липкая осталась,так что тем,кто редко пользуется ружьем,на заметку.

Патронами какими пользуешься? Я самозарядами. Проблем нет, все кушает с удовольствием, в сезон до 400 выстрелов, гусятник. Есть небольшой косяк,лезет ржавчина,нужно постоянно смазывать,не критично. Со стволом 760 в лесу не очень удобно, но думаю оправданно.По пластику лезет краска, мелочь, но смотря на цену - непрятненько. Выше писал, хочу покрасить в камо,кажется будет прикольней. Бой, и работа автоматики перекрывает все минусы. С ИЖ 27 тоже не плохое ружье, но когда по стае гусей выпускаешь 8 зарядов то .... сам понимаешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 но когда по стае гусей выпускаешь 8 зарядов то .... сам понимаешь.

И что все мимо? Вы гусей заготавливаете на всю Карелию или для себя?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже сам кручу,от 25 до 35гр дроби,но у меня это в привычке уже после ружья с 65 патронником, сколько в год штук не знаю,я банками пороха меряю,за 2015 сжег две банки Ирбиса35 и две Ирбиса24. Бывают осечки(за осень 4 раза),но грешу на КВ209.

Ссылка на комментарий

И что все мимо? Вы гусей заготавливаете на всю Карелию или для себя?

Гусей много, людей много, раздаю! Все ооочень рады и благодарны, а мне двойное удовольствие:-)

Ссылка на комментарий

Тоже сам кручу,от 25 до 35гр дроби,но у меня это в привычке уже после ружья с 65 патронником, сколько в год штук не знаю,я банками пороха меряю,за 2015 сжег две банки Ирбиса35 и две Ирбиса24. Бывают осечки(за осень 4 раза),но грешу на КВ209.

Во, наш человек!Купил год назад станок Lee, не нарадуюсь. Патроны заряжать стало в удовольствие. Советую. А осечки - смотрел на жевело,отметки есть? Если нет, дело не в них. Пропускай самокруты через патронник, заходить должны со свистом, и когда в патронник загнал, то назад затвор пальчиком дерни, должен в легкую на выход идти. А пару осечек за сезон и у меня бывает по причине недохода патрона из за недоводки механизма ввиду изъяна самокрута. Лечится легко - если патрон не проходит вышеуказанный тест, калибровщиком прогоняешь и в патроннике туда сюда затвором раз 6 гоняешь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток! Задавал этот вопрос в начале темы. Тогда можно было! Сейчас санкции! Представители в Москве делали!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх