Перейти к содержанию
Форум охотников России

Настойки на водке, спирту, самогоне


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Скоро, не за горами новогодние праздники хочется побаловать себя и гостей чем то оригинальным, вот вспомнился один рецептик "вкусняшки"

НОВОГОДНЯЯ НАСТОЙКА

Рецепт ориентирован на 0,7 водки. В данное количество водки замешиваем 100 гр.меда. Туда же добавляется порезанный ломтиками апельсин. Прямо со шкуркой, крупный и ароматный. Далее насыпаем туда же столовую, с горкой, ложку зерен кофе. Кидаем несколько ягод можжевельнка, пару "лепестков" бадьяна и немного шафрана. Хорошенько встряхиваем и убираем в темное место на пару-тройку недель. По истечении срока достаем, процеживаем (апельсиновые кусочки рекомендую отжать, вкус будет насыщенее) и оставляем еще на несколько дней для окончательного созревания.

Результат умопомрачителен - соблазняются даже практически не пьющие люди!

Хороша еще настоечка польского происхождения к новогоднему столу, так как она возбуждает аппетит, а сидеть долго и на столе столько всего вкусного у нас известна была раньше под названием Зубровка

Итак ЗУБРОВКА

Берем пучок сушеной травы зубровка заливаем литром водки (три четыре травинки) добавляем ломтик яблока и пару горошин душистого перца, настаиваем дней семь, после процеживаем. В готовую бутылку для красоты можно положить одну травинку. Все настоечка готова к употреблению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весной на день рождения мне дочь с зятем подарили ректификационную колонну для производства спирта.

Простояла колонна без дела все лето, не было «топлива» для нее. Недавно перегнал виноградное вино в чачу, а чачу с помощью колонны - в спирт. Спирт получился чистейший, экологически чистый - 96 %. Держись теперь печень! :D

post-10656-1289918570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
НОВОГОДНЯЯ НАСТОЙКА

Рецепт ориентирован на 0,7 водки. В данное количество водки замешиваем 100 гр.меда. Туда же добавляется порезанный ломтиками апельсин. Прямо со шкуркой, крупный и ароматный. Далее насыпаем туда же столовую, с горкой, ложку зерен кофе. Кидаем несколько ягод можжевельнка, пару "лепестков" бадьяна и немного шафрана. Хорошенько встряхиваем и убираем в темное место на пару-тройку недель. По истечении срока достаем, процеживаем (апельсиновые кусочки рекомендую отжать, вкус будет насыщенее) и оставляем еще на несколько дней для окончательного созревания.

Результат умопомрачителен - соблазняются даже практически не пьющие люди!

В данной рецептуре отсутствует один важный пункт: Если водка в посуде 750мл, то первые 50 грамм отхлебнуть до добавления остальных ингридиентов :D

Ссылка на комментарий
...Рецепт ориентирован на 0,7 водки. В данное количество водки замешиваем 100 гр.меда. ...

я мёд предпочитаю размешивать 1х1 со спиртом - ах. лекарство от простуды получается, да и на вкус не плохо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В этом году попробовала новый рецепт(кстати услышала у кого-то из форумчан)называется рецепт 33.На 500гр водки берем 1 апельсин,делаем в нем 33 прокола,туда же 33 зерна кофе и 33 куска сахара.Настаеваем все 33 дня.Хмурому очень понравилось.

ну я бы назвал этот напиток не "33" - а "Христос" ;):post-1787-1182930855:

интересно если сделать на один прокол больше, но при этом его не заполнять зерном, то получится не так вкусно??? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

народ, а чем можно отбить запах и вкус спирта.

P.s.

Фруктозу добавлять пробовал, не помогает ((((

.

Ссылка на комментарий
Помниться был еще ликер "шАсси" варенье со спиртом, пропорции произвольные.

С уважением.

В ГДР когда служил тож такой напиток частенько варили. Спирт, вино красное + сироп. Доводим до кипения, крышечку поднимаем и спичку, и так три раза.( три раза спичку подносим) :D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня замутил "Настойку новогоднюю" по выше описанному рецепту, как раз к празднику поспеет. Будет чем себя и гостей порадовать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин,

Если завтра в аптеке не найду "несколько ягод можжевельнка, пару "лепестков" бадьяна и немного шафрана", есть ли им какая-то альтернатива?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек, На рынке, на рынке, у меня были все ингредиенты: водка, апельсин, кофе, мёд, можжевельник (набрал по случаю хорошую баночку), отсутствовали только бадьян с шафраном, заглянул на рынок, а там этого добра..... в общем за 40 рублей по столовой ложке и того и другого насыпали (20 руб ложечка).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин,

Какой рынок в деревне Коза Сюсяевского района?! У меня на рынке кроме воблы и калош ничего не продается :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек, Тогда исключи эти отсутствующие элементы. Думаю остальных вполне достаточно будет. Я за основу брал мед гречишный, хотя вариантов на тему было множество....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх