Перейти к содержанию
Форум охотников России

Тактическая охота на свинтусов


Рекомендуемые сообщения

В Техасе дикие свиньи приносят очень серьезный вред сельскому хозяйству. Поэтому они стоят вне закона. Нет ни сроков, ни норм, ни ограничений по методам охоты и оружию. Для охоты достаточно купить за 45 долларов 5ти дневную лицензию и договориться с землевладельцами. Предприимчивые ребята на нескольких соседних ранчо организовали такой атракцион. Они закупили военное оборудование как: приборы ночного видения 3го поколения, мощные прицелы - ночники, приборы инфракрасного видения (тепловизоры), п/а винтовки АР15 и АР10 (п/а гражданский аналог М16 в 223,243,308 калибрах), несколько вездеходов типа больших квадриков (не знаю как будет по-русски). Минимальная группа - 2 человека Стоит - 400 зеленых с носа за ночь. Ограничения по колличеству добытых животных нет (без доп.оплаты) Сначала со стрелками проводят инструктаж, объясняют как пользоваться оборудованием и в сумерках выезжают в поля. По окончании действия, они первично обрабатывают добычу и, по желанию клиентов, везут к профессиональному мяснику, который грамотно разделает туши, наготовит колбасы, фарша для бюргеров, отдельные куски для буженины, стэйков,барбикью и т.п. Все будет вакуумно запаковано, подписано и быстро подморожено для транспортировки. Услуги мясника оплачиваюся дополнительно - 0,5-1 доллар за фунт готового продукта. Вот, собственно и все. У меня есть мысль заехать к ним, когда буду в тех краях. Это, конечно не охота, а атракцион. Но адреналина тоже подкидывает. Слайд шоу можно посмотреть здесь:

http://www.tacticalhogcontrol.com/slideshow.htm#

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
   Вот, собственно и все.  когда буду в тех краях. Это, конечно не охота, а атракцион. Но адреналина тоже подкидывает.  

Андрей ежели есть желание ,то лучше в наши кроя.

Как нибудь разберемся сами.

Ссылка на комментарий
Андрей ежели есть желание ,то лучше в наши кроя.

Как нибудь разберемся сами.

Спасибо за приглашение, Женя. Может и вправду выбирусь на будующий год. Но ведь не даром говорят: За морем телушка- полушка, да перевоз... В описаном мной атракционе привлекает то, что не надо специально собираться, мотаться через пол страны с ружьями, а можно по-пути откуда-нибудь просто тормознуться на ночь и развлечься. Я очень люблю активную ночную охоту (не с вышки). В свое время пофарили немало...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
  Я очень люблю активную ночную охоту (не с вышки). В свое время пофарили немало...

Андрей батьковичь ,хоть того более,ежели очко не бум-бум,у нас ведь не прерии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей батьковичь ,хоть того более,ежели очко не бум-бум,у нас ведь не прерии.

Что за несуразица?

Ссылка на комментарий

Женя, я все понял правильно....Не переживай. А на Приполярном Урале, да на ГТТ, да с песней, да с лампой-фарой, да в 1982году..... УХХХ, скажу тебе... Там тоже не прерии, вообщем-то :pooh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Женя, я все понял правильно....Не переживай. А на Приполярном Урале, да на ГТТ, да с песней, да с лампой-фарой, да в 1982году..... УХХХ, скажу тебе... Там тоже не прерии, вообщем-то :pooh:

Андрей,спасибо ,что правельно поняли,но когда пешком и по дебрям где дальше пяти метров невидно, это другое дело,не пугаю на любителя экстрим, плюс ваши фото недавно вылаженное.

Ссылка на комментарий
В Техасе дикие свиньи приносят очень серьезный вред сельскому хозяйству. Поэтому они стоят вне закона. Нет ни сроков, ни норм, ни ограничений по методам охоты и оружию. Для охоты достаточно купить за 45 долларов 5ти дневную лицензию и договориться с землевладельцами. Предприимчивые ребята на нескольких соседних ранчо организовали такой атракцион. Они закупили военное оборудование как: приборы ночного видения 3го поколения, мощные прицелы - ночники, приборы инфракрасного видения (тепловизоры), п/а винтовки АР15 и АР10 (п/а гражданский аналог М16 в 223,243,308 калибрах), несколько вездеходов типа больших квадриков (не знаю как будет по-русски). Минимальная группа - 2 человека Стоит - 400 зеленых с носа за ночь. Ограничения по колличеству добытых животных нет (без доп.оплаты) Сначала со стрелками проводят инструктаж, объясняют как пользоваться оборудованием и в сумерках выезжают в поля. По окончании действия, они первично обрабатывают добычу и, по желанию клиентов, везут к профессиональному мяснику, который грамотно разделает туши, наготовит колбасы, фарша для бюргеров, отдельные куски для буженины, стэйков,барбикью и т.п. Все будет вакуумно запаковано, подписано и быстро подморожено для транспортировки. Услуги мясника оплачиваюся дополнительно - 0,5-1 доллар за фунт готового продукта. Вот, собственно и все. У меня есть мысль заехать к ним, когда буду в тех краях. Это, конечно не охота, а атракцион. Но адреналина тоже подкидывает. Слайд шоу можно посмотреть здесь:

http://www.tacticalhogcontrol.com/slideshow.htm#

Доконца не досмотрел, очень не понравились свиньи с сосками.

Ссылка на комментарий

Жень, после измерения высоты собственного дома через свободное падение собственного тела с крыши (1999год) и поломания всех возможных и невозможных костей в моем организме моя прыть заметно поубавилась. Однако, еще поборемся. А в ебенях я бывал и не раз...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Техасе дикие свиньи приносят очень серьезный вред сельскому хозяйству. Поэтому они стоят вне закона. Нет ни сроков, ни норм, ни ограничений по методам охоты и оружию. Для охоты достаточно купить за 45 долларов 5ти дневную лицензию и договориться с землевладельцами. Предприимчивые ребята на нескольких соседних ранчо организовали такой атракцион. Они закупили военное оборудование как: приборы ночного видения 3го поколения, мощные прицелы - ночники, приборы инфракрасного видения (тепловизоры), п/а винтовки АР15 и АР10 (п/а гражданский аналог М16 в 223,243,308 калибрах), несколько вездеходов типа больших квадриков (не знаю как будет по-русски). Минимальная группа - 2 человека Стоит - 400 зеленых с носа за ночь. Ограничения по колличеству добытых животных нет (без доп.оплаты) Сначала со стрелками проводят инструктаж, объясняют как пользоваться оборудованием и в сумерках выезжают в поля. По окончании действия, они первично обрабатывают добычу и, по желанию клиентов, везут к профессиональному мяснику, который грамотно разделает туши, наготовит колбасы, фарша для бюргеров, отдельные куски для буженины, стэйков,барбикью и т.п. Все будет вакуумно запаковано, подписано и быстро подморожено для транспортировки. Услуги мясника оплачиваюся дополнительно - 0,5-1 доллар за фунт готового продукта. Вот, собственно и все. У меня есть мысль заехать к ним, когда буду в тех краях. Это, конечно не охота, а атракцион. Но адреналина тоже подкидывает. Слайд шоу можно посмотреть здесь:

http://www.tacticalhogcontrol.com/slideshow.htm#

Как хорошо у Вас !!! У нас тут очкуют простой гладкоствол носить-возить-хранить где-то не там!

У Вас просто приехал, заплатил половину нашей цены на кабана и получил в разы больше отдачи за свои кровные. И ни каких запарок и справок !!! Все больше начинаю уважать америку и ненавидеть наших царьков!!!

Ссылка на комментарий

Как говорил дедушка-граф своему внуку на первой охоте в одном старом советском военном фильме: "Кровь прекрасна не только на сапогах солдата, сынок"... Внук стал офицером Абвера <_<

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отстрел с верталета производиться только по специальному разрешению, а в принципе он запрещен в Техасе. Сейчас пытаються запрет отменить, но пока - тщетно. Свиньи приносят колоссальный ущерб фермерским хозяйствам. На юге свиньи могут давать до 3-4 пометов в год. Это - серьезная проблема.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей , у вас проверяют мясо кабана на трихинеллез? Или вы не знаете что это такое.

На счет прицела 3 поколения ,у меня знакомый привез такой ,хотя к вывозу из штатов они запрещены ,брал кажется за три бакса тысяч ,вывозил на свой страх и риск ,так как могли на таможне изъять.

Ссылка на комментарий
Андрей , у вас проверяют мясо кабана на трихинеллез? Или вы не знаете что это такое.

На счет прицела 3 поколения ,у меня знакомый привез такой ,хотя к вывозу из штатов они запрещены ,брал кажется за три бакса тысяч ,вывозил на свой страх и риск ,так как могли на таможне изъять.

В районах, где эта зараза есть, конечно проверяем, а где нет - то и нет. Тоже самое с оленями. Есть районы, где олени болеют CWD (заболевание мозга) Там проверяют всех и без сертификата к вывозу не подлежат. А где заболевание не отмечено, то и не проверяем. Департамент по Натуральным ресурсам следит за заболеваемостью очень внимательно. Пару лет назад, в штате Меннесота, в некорорых районах было выбито 100% оленей в связи с эпизоотией (чтоб не распространялась)

Ну а по прицелам - с FBI играться - все равно, что с тигром целоваться: страшно и никакого удовольствия :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Ну а по прицелам - с FBI играться - все равно, что с тигром целоваться: страшно и никакого удовольствия :hunter:

Андрей но мы же русские,нам что шесть рублей ,что два трешника.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

охота с вертолёта, точнее не охота, а тотальный отстрел кабанчиков весьма зрелищен! Приехали по асфальтику на машинке с прицепом. Остановились на обочине, сели в вертолётик, запустились и помчались на родео по кабанам. Постреляли, порезвились, вернулись к прицепчику, аккуратно присели на него, выключили двигатель вертолёта, принайтовали его к прицепу и поехали домой или там по делам каким! Просто, чисто, быстро, андреаналинисто...

Поневоле зауважаешь тех, кто может на законном основание такое развлечение себе позволить... Сильна американская демократия и желания человека там первичны.....

Ссылка на комментарий
Сильна американская демократия и желания человека там первичны.....

Володя, с одной стороны это так, однако есть и другие примеры. Например, в черте г. СанФранциско, в Южной его части есть холм или небольшая гора. Так вот, несмотря на то, что земля под застройку там на вес золота, на этом холме строить что-либо запрещено. И вообще заходить- то туда можно ограничено, потому что там живет какая-то редкая бабочка эндемик для этого места. В данном случае - спокойствие бабочек первично по отношению к людям :hunter:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх