Перейти к содержанию
Форум охотников России

Поездка в Красный Холм


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В эти выходные побывали в Красном холму по приглашению Димы (ds20) справляли его 30-и летний юбилей и естественно охотились в богатых дичью угодьях. Присутствовали восемь человек: Лисовин, именинник Дима (ds20), Вадим (vadim7), Леха (Bodom), Костя (хороший) с товарищем Александром, Маша (образец626) с Никитой (Forik)

Огромное спасибо Димке за гостеприимство, теплый кров, организованный досуг и праздничный стол.

Ну начну по порядку, прибыли мы на место в пятницу под вечер, переоделись и на вечерку, немного припозднились, но подняли на дамбе тройку кряковых одну их них добыли, ну вот и с полем. Едем к дому встречать подъезжающих гостей, ближе к утру подтягиваются Костя с Саней. Утром делимся на две группы в одной четверо я, Вадим (vadim7), Леха (Bodom) и Саня, во второй Дима (ds20), Костя (хороший), Маша (образец626) Никита остался спать. Наша команда честно отстояла утрянку под чучелами тетеревов, погода была не летная сильный ветер метель, тетерева не летели. Далее мы выдвинулись на реку уточку с подъема пострелять вот тут началось самое интересное при подходе к реке я чуть на голову не наступил пятерке кабанчиков, которые поднялись в пяти метрах от нас с Вадимом и начали метаться, то сталкиваясь лбами, то разбегаясь в разные стороны, короче четверо сорвались и рванули толпой, а пятый лежал в стороне, в метре, и он поднялся последним в побежав в другую сторону, честно скажу я еле сдержался, что бы не пальнуть в них тройкой.... оборачиваюсь назад метрах в 30 сзади стоит Саня и машет руками, нет слов..... кабаны под ногами бегают. Короче андреналин в крови идем дальше, метель, утки нет, но вот заметили одну, Леха решает подобраться на выстрел селезень взлетает и уходит от нас, я в отчаянии хватаюсь за манок и яростно начинаю его манить назад, он меня слышит благо ветер в его сторону и возвращается, вот глупая птица проходит прямо над Саней. В общем картина нашего дальнейшего отдыха такая, утка была все же настреляна, тетеревов на следующий день видели много, но к нашим чучелам они так и не сели. В субботу днем праздничный стол шашлык жарил Никита, я кормил народ чем мог и как умел, была естественно и жаренная утка по легендарному уже рецепту от Cabeson-a, народу вроде понравилась. Вот. Вечером после зорьки мы с Константином были ну очень "хорошие" надоедая нашим ребятам, которые были гораздо потрезвее <_< с утра сегодня болели сильно выгоняя хмель длительной ходьбой по угодьям. По пути домой, сегодня, заехали на развалины монастыря, впечатляет. Фоток как всегда не много, про фотик почти не вспоминал. Думаю ребята добавят и свои пять копеек в данный отчет ну фото тоже.

Леха (Bodom) и Вадим (vadim7), через несколько минут мы поднимем кабанов (у леса на сантиметр правее Вадима была лежка)

62d92b6f1088.jpg

На березе сидят наши чучела

20b42dbcdf33.jpg

А это уже монастырь и его развалины

d32ed15e17d8.jpg

Монументальное строение впечатляет....

fc30f162f1e7.jpg

6d967bb9118a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    13

  • ds20

    8

  • Bodom

    5

  • Николай Ш

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вид с окна второго этажа, какая толщина стен!

60b0a4594d60.jpg

Дверь со второго этажа выйдешь и шею себе сломаешь, высота хорошая

a2a628acec8e.jpg

30b897bd87d6.jpg

2078dc095594.jpg

Как Леха (Bodom) сказал взгляд из могилы

8cf2616b562f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На стене видны остатки фресок икон

3398e13a1b70.jpg

82a577ac3cad.jpg

69ccbcf04691.jpg

90974b718ad5.jpg

Дверь ведущая в никуда...

7ca3bee2e2b7.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

298eaed592c1.jpg

5a94818fc68f.jpg

А это тоже интересная трехэтажная церквушка в одном селе недалеко от Бежецка

eaca9127f9a6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем всю компанию !!! А кабанчика одного надо было все-же добыть к столу !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем всю компанию !!! А кабанчика одного надо было все-же добыть к столу !!!

Тройкой вполне возможно. В Кирове слышал историю как бык упал после выстрела в лоб третьим номером.

Димка, еще раз с днюхой и свершившимся банкетом по этому поводу.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Тройкой вполне возможно. В Кирове слышал историю как бык упал после выстрела в лоб третьим номером.

Димка, еще раз с днюхой и свершившимся банкетом по этому поводу.

спасибо Андрей!

я тоже считаю что с 5 метров да в контейнере да еще и дуплетом полюбому далеко не ушел бы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
спасибо Андрей!

я тоже считаю что с 5 метров да в контейнере да еще и дуплетом полюбому далеко не ушел бы

Не подбиваем народ на браконьерство. <_< Какие кабаны без лицензии,вы про что? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотников с Полем! Юбиляра с днем Рождения и самые лучшие пожелания!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

ну я отпишусь за свою "команду"

первая утрянка на тетерева не принесла своих результатов. был сильный ветер со снегом. не летали даже мелкие пташки. простояв несколько часов решили пробежаться по уткам.

не далеко от скрадка на тетеревов есть не большой прудик где я переодически гоняю уток, который и попал под первую проверку на наличие уток.

при подходе спашиваю у Кости(хороший) "не хочешь ли ты погреться и зайти на прудик со стороны чапыжника? а мы с Марией(образец626) зайдем с другой стороны и если утка есть то после взлета она вылетит на тебя" так и решили поступить. подходим с Маруськой с полуоткрытого берега поднимается уска с селезнем( селезня я увидел всамый последний момент когда он был уже вне выстрела, прошел от меня под берегом) бью по утке... есть! падает в воду. а селезень взлетая против ветра разворачивается и вылетает на Костю, но не ожидая такого промахивается (да и далековато вроде как от него было).как оказалось потом этот селезень прилетел к нашей первой бригаде которые по нему тоже удачно смазали. дальнейшие подчеты за столом выяснили что по нему было произведено 8 выстрелов, но селезень оказался в бронежелете.

решаем посетить еще прудик находящийся возле церкви. садимся в мою 10ку едем через поле прям к церкви. обьясняю Косте как и где он должен будет идти, где должна будет сидеть утка и чтоб при подходе он был готов стрелять. наставления получены и мы уже с Марусей идем в обход чтоб зайти к пруду с другой стороны. подходим к пруду прикрываясь деревом. ни кого нет выхожу на открытую площадку вижу в 5 метрах от пруда Костю который идет ПО ВЕТРУ, и в этот момент взлетает селезень почти у него из под ног. Костя неспешно поднимает ружье, выстрел. есть добыча. через пару минут с тогоже места взлетает утка и летит уже в нашу сторону.где мы не оплашали. хотя и получился небольшой казус прозвучало 2 выстрела как один. но по общему заключению было решено что утку сбила Мария. что в итоге получилось что у каждого по утке есть.

0dac6c8cb327.jpg

08ae46b49ebd.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не подбиваем народ на браконьерство. <_< Какие кабаны без лицензии,вы про что? :D

А я всегда говорил, что у нас на форуме браконьеров нет ;) .

Димку и всю компанию, с Полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Не подбиваем народ на браконьерство. <_< Какие кабаны без лицензии,вы про что? :D

а ни кто и не подбивал просто шел разговор о том что можно ли взять кабасика с растояния 5 м тройкой

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

продолжение

после пруда пробежались по кустам, где были подняты тетерева но вне высрела.

я предложил еще прогуляться по реке но на общем собрании решено было пойти победать и уже после этого пойти продолжить прогулки по угодьям.

в итоге на прогулки пошли только я, алексей (bodom) и сашка( друг кости)

подходим мы к реке, где большой высокий берег и по моим подчетам именно там должна ныкаться вся утка. и видим что вдалеке плещется она родимая. решаем сделать небольшой загончик. я обхожу по большой траектории чтоб зайти к утке с тыла так сказать.а ребята остаются на номерах. вижу что там не одна утка а шт 5 сидит. подхожу к реке (ребята слева от меня). в этот момент поднимается селезень летит на выстреле решаю не стрелять (там же 5 сидит да и ребята на готове) за ним взлетает второй, тоже пропускаю(там же 5 сидит). потом, уже вне выстрела взлетают еще несколько штук, подбираюсь дальше к тем что были замечены ранее. спускаюсь к самой реке вижу утку которая замечает меня и прячется за дерево. уплывая от меня и оглядываясь все это время укрывается деревом. вскидываю держу на прицеле...а в голове проносятся мысли " вот щас выстрелю попаду а как доставать ее от туда. веревку не бросишь кругом деревья, в воду не зайдешь- глубоко, лодки нет" вижу боковым зрением плывет еще одна беру на прицел а в голове " нет не достанем!" потом третья "нет не достанем!" топаю ногой чтоб поднялись. одна утка взлетает беру ее на мушку, проводка. она летит строго на ребят держу дальше вдруг отвернет. слышу выстрелы. но не видел чтоб она упала. с права от меня вылетает селезень. бью. валится. подходят ребята. Лешка тоже сбил одну. ну все перекур. во время перекура на обсуждении насчитали что шт 15-20 уток поднялось в общей сложности от сюда.

примерно заметив куда улетели утки решам пойти попробовать их достать. находим место взлетат получается 2 казус. 2 выстрела как один. и как всегда на педсовете решаем что утка Сашкина.

по дороге домой по среди поля натыкамся на трапезную кабанов-экскаваторщиков.где глубина рытвин по колено.

9f6237ed48de.jpg

d368008609dc.jpg

в итоге общий счет за весь выход 7 уток.

если что еще упустил то ребята подпишут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а ни кто и не подбивал просто шел разговор о том что можно ли взять кабасика с растояния 5 м тройкой

Дим,да ладно.Я же стебаюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я очень сильно засомневался, по поводу эффективности выстрела "тройкой" даже с такой минимальной дистанции, кабасики достаточно долго метались, времени на прицельный выстрел было достаточно, но в голове пронеслась мысль, а зачем зверя напрасно губить, на месте не положу, а потом где нибудь все равно за так помрет, скорее всего фатальных ранений не получится. За Вадима не скажу, какие у него мысли были в тот момент может такие, а может другие захочет сам скажет.

Самое что меня поразило, как они подпустили нас на такую дистанцию, во первых ветер дул нам в спину, на них, т.е. должны были причуять ещё издалека, во вторых мы шли не таясь громко разговаривая. Скорее всего произошло это из за отсутствия мамки, глупые ещё.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Дим,да ладно.Я же стебаюсь.

так я тоже не просто так написал в ответ. <_<

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
продолжение

после пруда пробежались по кустам, где были подняты тетерева но вне высрела.

я предложил еще прогуляться по реке но на общем собрании решено было пойти победать и уже после этого пойти продолжить прогулки по угодьям.

в итоге на прогулки пошли только я, алексей (bodom) и сашка( друг кости)

подходим мы к реке, где большой высокий берег и по моим подчетам именно там должна ныкаться вся утка. и видим что вдалеке плещется она родимая. решаем сделать небольшой загончик. я обхожу по большой траектории чтоб зайти к утке с тыла так сказать.а ребята остаются на номерах. вижу что там не одна утка а шт 5 сидит. подхожу к реке (ребята слева от меня). в этот момент поднимается селезень летит на выстреле решаю не стрелять (там же 5 сидит да и ребята на готове) за ним взлетает второй, тоже пропускаю(там же 5 сидит). потом, уже вне выстрела взлетают еще несколько штук, подбираюсь дальше к тем что были замечены ранее. спускаюсь к самой реке вижу утку которая замечает меня и прячется за дерево. уплывая от меня и оглядываясь все это время укрывается деревом. вскидываю держу на прицеле...а в голове проносятся мысли " вот щас выстрелю попаду а как доставать ее от туда. веревку не бросишь кругом деревья, в воду не зайдешь- глубоко, лодки нет" вижу боковым зрением плывет еще одна беру на прицел а в голове " нет не достанем!" потом третья "нет не достанем!" топаю ногой чтоб поднялись. одна утка взлетает беру ее на мушку, проводка. она летит строго на ребят держу дальше вдруг отвернет. слышу выстрелы. но не видел чтоб она упала. с права от меня вылетает селезень. бью. валится. подходят ребята. Лешка тоже сбил одну. ну все перекур. во время перекура на обсуждении насчитали что шт 15-20 уток поднялось в общей сложности от сюда.

примерно заметив куда улетели утки решам пойти попробовать их достать. находим место взлетат получается 2 казус. 2 выстрела как один. и как всегда на педсовете решаем что утка Сашкина.

по дороге домой по среди поля натыкамся на трапезную кабанов-экскаваторщиков.где глубина рытвин по колено.

9f6237ed48de.jpg

d368008609dc.jpg

в итоге общий счет за весь выход 7 уток.

если что еще упустил то ребята подпишут

Диме и всем огромное спасибо за отличный отдых, слов нет одни эмоцыи всё было суппер! В такие места надо на неделю приежать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ds20, Димк, а где наши фото, на которых Леха позировать заставлял?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
ds20, Димк, а где наши фото, на которых Леха позировать заставлял?

я не стал их выкладывать может он сам выложит. зачем хлеб отбирать то :)

если не выложит тогда я вставлю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ds20, Хорошо ждемс!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

отлично отдохнули, спасибо Димке!

Места - шикарные,

компания - душевная и веселая,

еда - вкусная (харчо, шашлык, реально мягкая жареная утка и даже приготовленные местными пирожки-ватрушки из русской печи!),

погода - ветреная (в поле ружо страшно с плеча снять - сдует нафиг).

охота - интересная пусть и не особо добычливая, тут согласна с Костей неделька нужна минимум, а не пара дней когда хочется успеть всё включай празднование д/р :)

ОТДЫХ - УДАЛСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Димка,спасибо за приглашение,все было здорово,и всем ребятам-за теплую компанию,был рад знакомствам! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх