Перейти к содержанию
Форум охотников России

отстрел собак охотничьих пород


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
клеймить рабочих собак надо, я думаю что это неплохой вариант(с чипами история сложнее, нет единой базы пока)...

база клубных клейм в интернете есть в свободном доступе, а не клубным адрес или телефон набивать...

своему собиралась наколочку сделать(ждала когда подрастет), а он в тунеядца диванного вырос, вроде как ни к чему...

Клеймить обязательно!

Ровно как и купировать хвосты-уши у ряда пород , но я всё же предлагаю ещё раз подумать о введении "быстрого опознавания" в виде нанесения ярких окрасок на спины-бока из красок имеющих ограниченный период стойкости (4-6 недель) для "опознания" хвостатой охотницы другими охотниками.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Гармашев

    8

  • левый

    8

  • Лисовин

    6

  • Витёк71

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Клеймить обязательно!

Ровно как и купировать хвосты-уши у ряда пород , но я всё же предлагаю ещё раз подумать о введении "быстрого опознавания" в виде нанесения ярких окрасок на спины-бока из красок имеющих ограниченный период стойкости (4-6 недель) для "опознания" хвостатой охотницы другими охотниками.

Лисовин! Как смотришь на то,чтобы перед охотой своим собам спинку ЗЕЛЕНОЙ красочкой помазать так чтобы месяц не сходила :) Еще можно на ружье белых ленточек навязать, чтобы опознать в нем охотничье. Оставьте хоть немного эстетики на охоте!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лисовин! Как смотришь на то,чтобы перед охотой своим собам спинку ЗЕЛЕНОЙ красочкой помазать так чтобы месяц не сходила :D Еще можно на ружье белых ленточек навязать, чтобы опознать в нем охотничье. Оставьте хоть немного эстетики на охоте!

Можно долго спорить и рассуждать о эстетике "процесса" , но это разговоры в пустую - смотрите нормы европейских и американских коллег о обязательном ношении охотниками ярких опознавательных жилетов!

Это всё тот же процесс и вынужденные решения - можно кривиться и плеваться от отвращения и сожалеть об утраченой эстетике , но делу такие обязательные решения помогают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотник должен охотиться, а за порядком должны следить хозяева угодий. Они за это деньги берут не малые. Стрелять охотнику в собаку можно только для самозащиты.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Охотник должен охотиться, а за порядком должны следить хозяева угодий. Они за это деньги берут не малые. Стрелять охотнику в собаку можно только для самозащиты.

полностью с тобой согласна!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и развернули тему!Но что-то радикально как-то,или или.

Я предлагаю вариант,который на мой взгляд решит проблемы и споры.

Надо отстреливать,надо.

Но использовать пули Комарова(снотворные).Применять их лишь в крайних случаях.,типа как ментам оружие.

Всех "отстрелянных" собак держать месяц в отстойнике,до приведения смертного приговора в исполнение..

Ввести единую базу данных,проинформировать всех собачников..

Короче в этом русле плыть.

Я стреляю собак,но перед этим к корейцам вваливаюсь и предупреждаю об акции заранее.Собак охотничьих пород не стреляю,и никогда не выстрелю.Добродушные они,сиротливые.А вот мразоту дворовую на окраинах города добыть тяжело,в поле не подпустит никогда,даже на 100м.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охотник должен охотиться, а за порядком должны следить хозяева угодий. Они за это деньги берут не малые. Стрелять охотнику в собаку можно только для самозащиты.

Категорически не соглашусь по множеству позиций!

Начиная с того что "хозяевами угодий" и являются реально именно охотники.

Затем напомню что угодья есть самые разные и некоторые имеют конкретных Хозяев , а иные угодья только числятся "за неким ведомством".

Потом напомню Вам о количестве квадратных километров приходящихся на одного егеря в возрасте "за 60" и о его реальных возможностях по проверке-содержанию угодий , а ведь на егерях ещё и охот.базы "висят" - нас (охотников) много больше в угодьях бывает.

Ещё я много могу напоминать о подобном : и о том что стаи волко-собак крайне опасны и физически и экономически и возможностью эпидемий ; и о том что самозащита охотником своего хобби является вполне "самозащитой" , а эти шавки разрушают возможность отдохнуть на результативной охоте ; и в завершении я напомню что в Правилах вовасе записано о взаимопроверке документов на право охоты при встрече двух охотников в лесу и эта норма о многом говорит понимающим людям.

Так что давайте не станем списывать всё на неких полумифических "хозяев" и под этим соусом проходить закрывая глаза мимо такого вопиющего безобразия как бродячие шавки , даже если эти шавки и были когда-то охотничими собаками.Как говорится "были , да сплыли"!

Потому я и предлагаю реально задуматься-обсудить-ввести "покраску" охотничих собак в цвета быстрого опознавания с определённым сроком стойкости краски.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще, в глубинке, в провинции, не особо жалуют породистых собак, охотятся больше с "ублюдками" и бывает чем страшнее псина, тем лучше работает. Так что стрельба по собакам, особенно в дальних областях может плачевно закончится.

Представьте - идет такой деревенский охотник, без путевок и прочего ненужного хлама в виде документов на собаку, видит или слышит ВАС - он не будет вам на глаза попадаться, отойдет в сторонку, а собаку вы может и увидите, так вот в такой ситуации, стрельнув по собаке можно внезапно получить неизвестно откуда заряд картечи...

И никто никогда никого не найдет...

Это так, для примера ситуация.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Именно - пример реальной проблемы.А в иных местах сейчас мочат любую шавку в лесу или вокруг посёлка из-за беспредела одичалых стай и из-за бешенства!

Так что реально надо осмыслить ситуацию и продумав вводить меры быстрого опознавания рабочих охотничих собак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо смотреть по обстаятельству если пес одэкватен он человека не боиться и подходит тем более если потерялся и голодный .подбежит .то естественно не кто его и не подумает стрелять -уверен любой отличит дикую собаку полуволка от не одичавшей .

а потому кто должен вот пример - Егеря бывает не совсем справляются и как в случае с волками могут пригласить на отстрел .Был случай в Тверской . На территории одного О.Х у дачников которые привозили котов да и у местных коты летом уходили на вольные хлеба дичали и не возвращались через короткий промежуток времени эти коты размножились и стали вырезать тетеревов рябчиков и всю птицу и все охотники и не только егеря носились по лесам и отстреливали хищников потому что если нет то п...ц как говориться прижмет не так раскорячишься -это по тяжелей чем собак -коты по шустрей :8::D:D да и разбегаются по большей территории

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сдается мне у Вас никогда собак не было...

Я вот тут подумал об "ошейнике" на липучке. Лента с нашитой светоотражающей полосой, крепится как ошейник, только на липучку. Не очень большую, так, чтобы соба не могла удушиться (расстегнется), но и не слетит при всяких почесухах собакиных.

Что скажет благородное собрание?

Ошейник на липучке столь же красив как и бесполезен.Ведь охотникам ошейники снимают из-за того что сейчас угодья дико замусорены и опасность того что собака зацепится ошейником за ветку валежника очень высока.Раньше такого было меньше и потому рисковали собак водить с ошейниками , хотя и случались печальные случаи.

В целом я должен сказать что сейчас вообще наблюдается бездумное "очеловечивание" домашних питомцев и это ведёт к ненормальному на мой взгляд над ними переживанию.Я обучен дома к животным , потом выучен таким специалистом как Юрий Шапиро кинологическим подходам в "старой школе".Надо отметить что при всём уважении к животному эта школа весьма жестко смотрит на некоторые вопросы и сейчас вызывает дрожь у современных любителей "братьев меньших".

Я спокойно смотрю на многое что вызывает истерику у других , мне абсолютно понятны коренные северяне спокойно готовые съесть свою собаку в тяжелую минуту.При этом я с первой же минуты самоосознания жил в семье где были собаки и через меня прошли : фокстерьер , карликовый пинчер , кавказская овчарка , боксёр , миттель-шнауцер , цверк-шнауцер.Мне довелось и поработать с собакой и я честно скажу что смотрю на собаку как на напарника , друга , ответственность и рабочий инструмент и всё это мне не может помешать в случае необходимости ликвидировать и свою собаку , но при этом я могу ради собаки сутками гонять по городу от врача к врачу , в аптеку и на рентген и вызванивать бывших сослуживцев для получения тех препаратов что не купить в аптеке или сутками прочёсывать местность где потерялась собака и одновременно я не дрогнувшей рукой застрелю любую бродячую шавку где бы то ни было!

Именно по тому что это реально необходимо я и ставлю на обсуждение вопрос выработки и , возможно , внедрения средства быстрого опознавания собаки находящейся в лесу не случайно (при охотнике или от него "отставшей") и средства такого что позволит определять время скажем так "безопасного" нахождения в бродячем состоянии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

левый, Во первых, я не Лисовик, а Лисовин.

А во вторых здесь поставлен вопрос об отстреле собак охотничьих пород, а не об регулировании численности бродячих собак в угодьях. Для начала возьмите умную литературу почитайте, раз вы взялись вести охотничье хозяйство. Это серьезное занятие с множеством подводных камней и не каждому по плечу. Для начала почитайте массу полезной литературы по охотоведениею и ведению и развития охотничьего хозяйства, как на государственном, так и частном уровне очень полезно проштудировать и то и другое. А получается из за не владения ситуацией вы задаете вопрос и получаете на него ответ. По поводу регулирования численности бродячих собак и кошек, вредных птиц и прочих хищников там прописаны квалифицированные ответы, рекомендации и меры.

Ссылка на комментарий
Поднял этот вопрос я потому, что на прошлой неделе егеря нашли тушку лосенка. Сначала я модумал, что волки опять пришли, созвонился с местными охотниками они мне сказали, что это не волки, а стая голов 6 собак бегает в лесу. Во время охоты я и сам их слышал но подумал браконьеры, спрятались и ждали выхода оказалась нет людей там не было талько собаки гавкали.

И как тут быть, зверя кормлю, пруды строим, создаем все что бы зверь держался.

Я тоже гуманист и собак люблю, но как к ним отнестись, А лисовик? Ты вкурсе грибной сезон идет женщины, дети, пожилые люди в канче концев ходят в лес если покусают не дай бог, кто будет отвечать. Мужики готовы отловит но ждут пока. А прокуроры меня ждать пока я предприму чего нибудь небудут. Или медаль зеленые дадут.

Здесь у же много говорили и еще хочу повториться, охотничья собака ни детей, ни женщин, ни в какой сезон не тронет

Ссылка на комментарий
Поднял этот вопрос я потому, что на прошлой неделе егеря нашли тушку лосенка. Сначала я модумал, что волки опять пришли, созвонился с местными охотниками они мне сказали, что это не волки, а стая голов 6 собак бегает в лесу. Во время охоты я и сам их слышал но подумал браконьеры, спрятались и ждали выхода оказалась нет людей там не было талько собаки гавкали.

И как тут быть, зверя кормлю, пруды строим, создаем все что бы зверь держался.

Я тоже гуманист и собак люблю, но как к ним отнестись, А лисовик? Ты вкурсе грибной сезон идет женщины, дети, пожилые люди в канче концев ходят в лес если покусают не дай бог, кто будет отвечать. Мужики готовы отловит но ждут пока. А прокуроры меня ждать пока я предприму чего нибудь небудут. Или медаль зеленые дадут.

Может это вначале двуногие "собаки"постарались???Они гораздо опаснее охотничьих.Извините за отступление от темы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще собака бывшая жившая у человека стаю не когда не возглавит это должна быть дворняга пол сука -как это можно наблюдать и в городах -кстати такие стаи загрызли много людей в черте города и не только Москвы . Модель стаи и ее поведение одно оно не может меняться . С трудом вериться что столько псов могло собраться в области на это нужно время а за не который малый периуд очень большой шанс у бездомной псины сдохнуть прежде чем сбиться и охотиться . Если конечно у товарища Левого О.Х не в Лосином острове :lol:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Сдается мне у Вас никогда собак не было...

Я вот тут подумал об "ошейнике" на липучке. Лента с нашитой светоотражающей полосой, крепится как ошейник, только на липучку. Не очень большую, так, чтобы соба не могла удушиться (расстегнется), но и не слетит при всяких почесухах собакиных.

Что скажет благородное собрание?

Всё написанное здесь правильно и все правильные. Но моёмнение – не можешь заниматься с собакой тогда и не бери её. У всех естьоправдание, что нет времени и собака неделями лежит на валявчике, а потом запервым кустом теряется. Если заниматься с собакой, то она всегда найдёт дорогук хозяину, а если нет, то это вовсе и не охотничья собака, а брак.  Тогда и не надо будет клеить, мазать, краситьи т.д..  А мы от такой собаки ещё ищенков наплодим.
Ссылка на комментарий

Что неодходимое делать ЛИСОВИН я знаю, а если есть пробел в какой то области таварищь имеющий специальное образование и научный опыт работы в этой области подскажет. По поводу совета о чтении научной литературы спасибо тебе.

Онтосительно поставленного вопроса меня волнуют ни маральные принципы, а правовые последствия содеянного, стрелять, ловить, отстреливать будут егеря. Моя задача оказовать им всяческую помощь, в том числе и правовую.

Ссылка на комментарий
Онтосительно поставленного вопроса меня волнуют ни маральные принципы, а правовые последствия содеянного, стрелять, ловить, отстреливать будут егеря. Моя задача оказовать им всяческую помощь, в том числе и правовую.

я не знаю как на счёт всяческой помощи, но на вашу правовую помощь им лучше не расчитывать, да

Ссылка на комментарий

Не зная человека и его способности в какой то сфере или области, а тем более судить об этом на мой взглад не правильно.

Из всего сказаного есть определенные грамотные мысли которые стоит взять во внимание. Но долишинство сказаного исходит со стороны охотников, а не охотпользователей и всей проблемы невидно только различные предположения.

Кроме того, если стоит что-то предпринять нужно узнать общественное мнение на мой взгляд и это было сделано.

А как было сказано ( "мне пофигу ваше мнение") вопрос не был бы поднят на обсужнение. Поэтому не суди и не судим будешь.

Есть и другие способы кантроля и учета этих собак как гуманные так и нет эти способы известны но не приемлемы.

Район где находятся угодь относительно животных богат. Но люди желают оставлять лючшего дикие. Браконьерство каждый день и круглый год. Приходилось и приходится даже примянять физ. силу но это особо не помогает. В последнее время жесткими мерами мы всетоки навели кой какой порядок. "Зверье" начинает боятся и осозновать последствия сея содеенного ими. Административные дела как и гражданско правовые также вносят свой вклад.

НО МУЖИКИ СКАЖУ ВАМ ЕСЛИ ХОДИТЬ И ГОВОРИТЬ С НИМИ "В ЗАД ЦЕЛОВАТЬ" НЕ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧЕТСЯ. ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО МЕТОД КНУТА, КОТОРЫЙ КАК Я ВИЖУ МЕНЯЕТ ХОД ДЕЛА В ЛЮЧШУЮ СТОРОНУ И ПОРЯДОК ПО ТИХОНЬКУ ПРИХОДИТ.

Всем хочу сказать большое спасибо за советы и свои мнения. Совместными усилиями умных и грамотных людей надеюсь на то, что охоту приведем в исконнуе русло.

Ссылка на комментарий
Лисовин не стоит утрировать, вопрос был о возможности отстрела диких собак охотничьих пород, а непоголовный отстрел всея и всего.

Кроме того, егеря в округе знают каждую охот. собаку как по виду так и по имени, это так на размышление тебе.

Если лень Ленивому или жалко чехлы в а/м, взять собаку, по клейму найти хозяина, либо дать объявления в том числе и тут, то лучше просто пройти мимо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

     Вчера на даче прогулялся, без собаки и ружья, как назло. Как назло без ружья, собаки хорошо, что не было. Наткнулся на стайку из четырёх голов бродячих псов. Два очень большие, два поменьше. Один догообразный, явно помесь, я держал дога и знаю как он выглядит. Бродяги заспались, подпустили меня метров на десять, а потом тихо ушли, постоянно оглядываясь. Ни палки под рукой, только коротенький ножик. Очень неприятно, когда собачки приостанавливаются и оглядываются, прикидывая: -" А чего это мы уходим? А может его угнать?" Было бы ружьё, застрелил бы их не задумываясь. А теперь другая сторона медали: - в том году, егерь просил подстрелить одичавших: лайку (маленькая такая, не знаю точного названия) и вельштерьера. Эти собаки принесли потомство (которое егерь уничтожил) и шерстили поля. Однажды прогнали лису, встал на прогонку и наблюдал их метров с пятнадцати, застрелить рука не поднялась. Собаки охотничьи! Я понимаю, что всё это сопли, вреда от них много, но не стал их трогать. А вдруг повезёт и их найдёт или прикормит кто-то? Их застрелили, но не я. Вот фото выжлеца, потерялся и искался месяц. Убили за четыре дня, до того, как подсказали где искать точно.post-7605-1288258460_thumb.jpg Собак с таким голосом, как у него, единицы. Да и не в голосе дело. А в том что, что для настоящего охотника собака - святое. Пока её растишь, она становиться почти что членом семьи и вот такие сцены не редкость, хотя и не норма, сюсюканье не допустимо post-7605-1288259295_thumb.jpgpost-7605-1288259319_thumb.jpgpost-7605-1288259357_thumb.jpg Выжловка "на груди" пропала во время охоты. Причём вторая собака пришла. Очень не хочется думать, что её какой-нибудь censored застрелил. Искал, по горячему, неделю, потом с мышиной лихорадкой в больницу лёг. Но даже сейчас, спустя два года, ищу. Разумеется не активно, но при случае расспрашиваю, кого только можно. Если её украли, и найду, объясню по полной, что такое хорошо... Вот эти две собаки, пропадали на две неделиpost-7605-1288260492_thumb.jpg Нашли их полностью истощёнными (зима, мороз) и какими-то одичавшими, даже от меня шарахались. Две недели, потери нервов. Собачки зависли в угодьях, где бродил громадный волк-одиночка. У меня сапог 45 размераpost-7605-1288260958_thumb.jpg И чтобы какой-то "хозяин" угодий, увидев моих полуодичавших собак, решил их пристрелить? Приведя в аргумент, что если собака не возвращается и блудит. то она брак?! Да десяток причин, почему собака может потеряться. Та выжловка, что рядом с лисой, лучшая моя собака, по работе. В молодости терялась из-за косуль. В почтенном возрасте, три дня гоняла зайца! А ждать её до полуночи я не мог, так как транспорт был не мой и у друга были неотложные дела. Уехали, а потом двое суток мотался по лесу, искал. И это брак? Выжлец, с той фотографии, четыре дня мотался на "собачьей свадьбе", в лесу на окраине города. Это инстинкт, он смотался при возвращении с охоты. Его тоже стрелять?  Я могу ещё выложить фото прекрасной собаки, которую или убили, или украли в последний день охоты, на закрытии сезона. Она была в паре, вторую собаку убили точно. Уроды на "Буране". Причины убийства охотничьих собак, основные: -зависть к владельцу, зависть к добыче (убъю собаку - мне больше достанется) и элементарный расчёт, о потеряных доходах и испорченном отдыхе. Те, кто зарабатывает с хозяйства, очень не любят фактор беспокойства. Собаки отгоняют их деньги, в соседние угодья. А те, кто охотиться по мясу, ни сколько при этом не испытывая нужды, а чисто "пострелять", те свой отдых ставят выше проблем охотника потерявшего собаку. Причём собаку хорошую, гавно хрен когда потеряешь, это общепризнано. Настоящих одичавших охотничьих собак очень мало. И прежде чем её стрелять, о ней неоднократно сообщается, ищется хозяин или собирается информация, чтобы убедиться окончательно, в приговоре. А вот, например на Ганзе, один из "хозяев", приводил пример, когда он стрелял собак, а та блевала чистым мясом. И главное, этот специалист, говорил, что на пять км ни одного охотника. Да у меня гончие уходили за козами на 15 км. Неоднократно ловили подранков косуль, и их сжирали. И чем они блевать должны, после выстрела, подобного чмошника? 

Тех, кто стреляет собак из зависти, не обсуждаю, природа ошиблась и рано или поздно, её ошибку справляют охотники. А тех, кто лупит собак из-за денег, просто предупреждаю, о настроениях гончатников, лаечников и других собаководов. Мы прекрасно понимаем, все трудности жизни и зарабатывания денег. И развращённых богатых стрелков, тоже понимаем. Они на разныю шваль, под ногами, внимания не обращают. Только человеку, немного "повёрнотому" на собаках, все проблемы понимания, становятся "до лампочки", когда он видит застреленную собаку, вынянченную, нагоненную, любимую. Не надо потом обижаться и разводить пустую болтовню о несравнимости ценности жизни человека и собаки. Человеком надо быть, а если ружье в руках, то и охотником. А если охотником быть не дано, а пострелять хочется, то не надо выбирать охотничью собаку мишенью. Подумайте, сначала, о себе любимом.     

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
     Вчера на даче прогулялся, без собаки и ружья, как назло. Как назло без ружья, собаки хорошо, что не было. Наткнулся на стайку из четырёх голов бродячих псов. Два очень большие, два поменьше. Один догообразный, явно помесь, я держал дога и знаю как он выглядит. Бродяги заспались, подпустили меня метров на десять, а потом тихо ушли, постоянно оглядываясь. Ни палки под рукой, только коротенький ножик. Очень неприятно, когда собачки приостанавливаются и оглядываются, прикидывая: -" А чего это мы уходим? А может его угнать?" Было бы ружьё, застрелил бы их не задумываясь. А теперь другая сторона медали: - в том году, егерь просил подстрелить одичавших: лайку (маленькая такая, не знаю точного названия) и вельштерьера. Эти собаки принесли потомство (которое егерь уничтожил) и шерстили поля. Однажды прогнали лису, встал на прогонку и наблюдал их метров с пятнадцати, застрелить рука не поднялась. Собаки охотничьи! Я понимаю, что всё это сопли, вреда от них много, но не стал их трогать. А вдруг повезёт и их найдёт или прикормит кто-то? Их застрелили, но не я. Вот фото выжлеца, потерялся и искался месяц. Убили за четыре дня, до того, как подсказали где искать точно.post-7605-1288258460_thumb.jpg Собак с таким голосом, как у него, единицы. Да и не в голосе дело. А в том что, что для настоящего охотника собака - святое. Пока её растишь, она становиться почти что членом семьи и вот такие сцены не редкость, хотя и не норма, сюсюканье не допустимо post-7605-1288259295_thumb.jpgpost-7605-1288259319_thumb.jpgpost-7605-1288259357_thumb.jpg Выжловка "на груди" пропала во время охоты. Причём вторая собака пришла. Очень не хочется думать, что её какой-нибудь censored застрелил. Искал, по горячему, неделю, потом с мышиной лихорадкой в больницу лёг. Но даже сейчас, спустя два года, ищу. Разумеется не активно, но при случае расспрашиваю, кого только можно. Если её украли, и найду, объясню по полной, что такое хорошо... Вот эти две собаки, пропадали на две неделиpost-7605-1288260492_thumb.jpg Нашли их полностью истощёнными (зима, мороз) и какими-то одичавшими, даже от меня шарахались. Две недели, потери нервов. Собачки зависли в угодьях, где бродил громадный волк-одиночка. У меня сапог 45 размераpost-7605-1288260958_thumb.jpg И чтобы какой-то "хозяин" угодий, увидев моих полуодичавших собак, решил их пристрелить? Приведя в аргумент, что если собака не возвращается и блудит. то она брак?! Да десяток причин, почему собака может потеряться. Та выжловка, что рядом с лисой, лучшая моя собака, по работе. В молодости терялась из-за косуль. В почтенном возрасте, три дня гоняла зайца! А ждать её до полуночи я не мог, так как транспорт был не мой и у друга были неотложные дела. Уехали, а потом двое суток мотался по лесу, искал. И это брак? Выжлец, с той фотографии, четыре дня мотался на "собачьей свадьбе", в лесу на окраине города. Это инстинкт, он смотался при возвращении с охоты. Его тоже стрелять?  Я могу ещё выложить фото прекрасной собаки, которую или убили, или украли в последний день охоты, на закрытии сезона. Она была в паре, вторую собаку убили точно. Уроды на "Буране". Причины убийства охотничьих собак, основные: -зависть к владельцу, зависть к добыче (убъю собаку - мне больше достанется) и элементарный расчёт, о потеряных доходах и испорченном отдыхе. Те, кто зарабатывает с хозяйства, очень не любят фактор беспокойства. Собаки отгоняют их деньги, в соседние угодья. А те, кто охотиться по мясу, ни сколько при этом не испытывая нужды, а чисто "пострелять", те свой отдых ставят выше проблем охотника потерявшего собаку. Причём собаку хорошую, гавно хрен когда потеряешь, это общепризнано. Настоящих одичавших охотничьих собак очень мало. И прежде чем её стрелять, о ней неоднократно сообщается, ищется хозяин или собирается информация, чтобы убедиться окончательно, в приговоре. А вот, например на Ганзе, один из "хозяев", приводил пример, когда он стрелял собак, а та блевала чистым мясом. И главное, этот специалист, говорил, что на пять км ни одного охотника. Да у меня гончие уходили за козами на 15 км. Неоднократно ловили подранков косуль, и их сжирали. И чем они блевать должны, после выстрела, подобного чмошника? 

Тех, кто стреляет собак из зависти, не обсуждаю, природа ошиблась и рано или поздно, её ошибку справляют охотники. А тех, кто лупит собак из-за денег, просто предупреждаю, о настроениях гончатников, лаечников и других собаководов. Мы прекрасно понимаем, все трудности жизни и зарабатывания денег. И развращённых богатых стрелков, тоже понимаем. Они на разныю шваль, под ногами, внимания не обращают. Только человеку, немного "повёрнотому" на собаках, все проблемы понимания, становятся "до лампочки", когда он видит застреленную собаку, вынянченную, нагоненную, любимую. Не надо потом обижаться и разводить пустую болтовню о несравнимости ценности жизни человека и собаки. Человеком надо быть, а если ружье в руках, то и охотником. А если охотником быть не дано, а пострелять хочется, то не надо выбирать охотничью собаку мишенью. Подумайте, сначала, о себе любимом.     

Это не брак, это Вы ёё бросили. И таких собак хватает. 
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На сегодня есть одна соба,которая супер-пупер и заслуживает авторитет у меня и "моей команды" - Рекс. Молотит уже 8 лет и так душевно, что остальные собы(а приезжало много),хоть и работают,но уровень уже другой создают. Я не отождествляю его с челом,но многим из нас(местных) и здесь на форуме, он фору даст.Так что всё познается в сравнении. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх