Перейти к содержанию
Форум охотников России

Финансовая поддержка охотничьего хозяйства


Рекомендуемые сообщения

В настоящее время действует ли какая либо государственая программа о поддержке и развитии охотничьего хозяйства в стране или хотя бы планируется.

Есть сведомые люди.   

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Поддержка одна ведется, из твоего и моего кармана ;)

Ну , а дальше кто хочет, тот поддерживает, а кто не хочет, типа шампанское любит и риск :lol:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
грамотный ответ. но меня интересует именно гос. поддержка.

Если речь идет, об организации ИП, либо ООО, частное охот угодье.

Существует, программа помощь малому и среднему бизнесу, об остальных подачи руки помощи не разу не слышал!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пост прав 16 от 10 01 09 о субвенциях

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Походу частные охотпользователи имеют желание присосатся к бюджету :post-1787-1182943085:

Невыгодно - передайте угодья в общее пользование и идите торговать семечками.

Ссылка на комментарий

алексей 44 ты попробуй заняться этим делом, а потом я спрошу много заработал. За год заботы я в карман к сабе ни рябля не положил. только из всоего кармана вытаскиваю. все дузья товарищи говорят о нас, что мы ХУ.. НЕЙ занимаемся, надо дело делать а мы зверюшек кормим и нам это нравится. Кроме того, в республике барыжным канторам угодья не дают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
алексей 44 ты попробуй заняться этим делом, а потом я спрошу много заработал. За год заботы я в карман к сабе ни рябля не положил. только из всоего кармана вытаскиваю. все дузья товарищи говорят о нас, что мы ХУ.. НЕЙ занимаемся, надо дело делать а мы зверюшек кормим и нам это нравится. Кроме того, в республике барыжным канторам угодья не дают.

Да ладно скромничать -то B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Речь идет о некомерческой организации.

Алексей 44 прибыль идет на достижение уставных целей.

Ну если некомерческая, то значит у вас в Обществоенной охотничьей организации "ИРБИС" можно поохотится по гос.цене?

Скажите нам, сколько стоит лось,кабан для членов "ОРС "Ирбис"

Сколько у вас членов и какие взносы?

Про уставы ООО и прочих иРов можете не рассказывать, знаем.

Висит прайс на стенде - лось 1500

кабан 400

и т.д.

Но лицензий нет...

алексей 44 ты попробуй заняться этим делом, а потом я спрошу много заработал.

Да судя по отзывам ВСЕХ частных, общественных и прочих организаций, занимающихся предоставлением охотуслуг - все плачут - НЕВЫГОДНО.

Уже много много лет плачут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

Взялиси потому что это нам интереснто и мы любим охоту. А поохотится по гос. ценам можно. но если ты мне корма купишь, поля распохаешь, учет проведешь, арендную плату заплатишь, заплатишь цену за охот. соглашение, людять зарплату заплатишь людям. Мне продолжать.

Я еще раз говоря хоз. молодое еще только год. цели чтобы нажраться мы такой не ставим перед собой.

А взались скорее всего потому что деньги отдовать другим хозяйствам не хотим. отдавали если делали что нибудь но не делают же в наглою.

А как вы говорите цены за разрешения у нас самые низкие ниже уже нельзя. мне себя кормить тоже надо, а получается все туда уходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Взялиси потому что это нам интереснто и мы любим охоту. А поохотится по гос. ценам можно. но если ты мне корма купишь, поля распохаешь, учет проведешь, арендную плату заплатишь, заплатишь цену за охот. соглашение, людять зарплату заплатишь людям. Мне продолжать.

Я еще раз говоря хоз. молодое еще только год. цели чтобы нажраться мы такой не ставим перед собой.

А взались скорее всего потому что деньги отдовать другим хозяйствам не хотим. отдавали если делали что нибудь но не делают же в наглою.

А как вы говорите цены за разрешения у нас самые низкие ниже уже нельзя. мне себя кормить тоже надо, а получается все туда уходит.

Молодцы,успехов вам.

з.ы.Только здесь спокойней общайтесь,не напрягайтесь и не напрягайте народ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
mih64 спасибо тебе большое, обращайся помогу чем смогу.

О себе поподробней и о Ирбисе.А то знаю один Ирбис,так не очень.А так машину сделаю,подлечусь глядишь и приеду,если не далеко.

Ссылка на комментарий

Общество находится в границах Мордовской (Зубово-Полянский район с. Студенец) и Рязанской области (Шатский район), в 400 км. от Москвы.

Доехать можно по автомобильной трассе М 5.

По охотится можно на лося и кабана разрешения остались только на них.

Цены кабан : взрослый 8 000 т.р., менее года 5000 тр.

Лось остался только один взрослый 30 000 т.р.

Это тот ирбис о которым ты говоришь судя по местонахождению.

Ссылка на комментарий

Государственной поддержки охотничьих хозяйств находящихся в пользовании у юридических лиц и индивидуальных препринимателей в настоящее время НЕТ. Перспективы этого вопроса также не радужные...эта отрасль почти не приносит бабла в бюджет по сравнению с другими...вот и не видят рулящие смысла в ее поддержке....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Общество находится в границах Мордовской (Зубово-Полянский район с. Студенец) и Рязанской области (Шатский район), в 400 км. от Москвы.

Доехать можно по автомобильной трассе М 5.

По охотится можно на лося и кабана разрешения остались только на них.

Цены кабан : взрослый 8 000 т.р., менее года 5000 тр.

Лось остался только один взрослый 30 000 т.р.

Это тот ирбис о которым ты говоришь судя по местонахождению.

Нет, не тот, тот вообще другим занимается. И вообще как бы под Москвой находится. Но предложение твое заманчивое. Прочитай здесь, как Хмурый организовывал совместные выезды в Никольское ( это всего на 50 км дальше чем вы(https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2469)и если вы так же сможете принять наших форумчан, обеспечить крышу над головой (горячий душ не обязателен, в поля и на своих машинах выехать сможем) То с удовольствием рассмотрим ваше предложение. Только прочитав про наши выезды в Никольское, и не только, все взвесь и отпишись в отдельную тему, постарайся и про подводные камни напомнить. Ну где то вот так. И еще желательно, что бы мероприятие свершилось в дни нашего приезда, а не вчера и не завтра. С нетерпением ждем ответа.

Второй вопрос: можно ли забронировать лицензию на кабасика?

Ссылка на комментарий

Мih64 лицензию забронировать можно.

По поводу организации охоты что могу сказать. Лес есть зверь тоже, но без хороших собак его очень напряжно найти.

Мое предложение дождаться снега или хороших собак. Как сам думаешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мih64 лицензию забронировать можно.

По поводу организации охоты что могу сказать. Лес есть зверь тоже, но без хороших собак его очень напряжно найти.

Мое предложение дождаться снега или хороших собак. Как сам думаешь.

Думаю так же. Но ты не ответил на мой предыдущий пост, Как на счет пригласить наших форумчан к Вам на охоту?У многих есть рабочие собакены. Добыча не главное, главное сам факт, хотя и она не помешала бы…

Попробую тебе помочь?

1.Что представляет собой Ваша организация? Какие у Вас угодья? Есть ОР база(заимка) Если есть, то на сколько человек? Условия проживания в ней? Или есть городская гостиница.Можем и в палатках жить… Другая инфраструктура. Опиши как организована охота для приезжих (клиентов)Какая охота проводится и на кого .Какой есть а/т для охоты. Как до Вас добраться. Прайс на услуги не помешал бы.Ну в и том же духе.Потом заинтересованные зададут тебе и другие вопросы. Ответь пожалста поподробнее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх