Перейти к содержанию
Форум охотников России

.338 Winchester Magnum, 1958, США


Рекомендуемые сообщения

Был в выходные на охотбазе и увидел результат стрельбы .388 WIN MAG

Собственно только фото ) калибр рулит...

а мы тут спорим 7,62*39 - охотничий или нет калибр... в топку на переплавку

хрюшка сеголеток... кило наверное 40

post-4987-1288077452_thumb.jpg

post-4987-1288077628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Был в выходные на охотбазе и увидел результат стрельбы .388 WIN MAG

Собственно только фото ) калибр рулит...

а мы тут спорим 7,62*39 - охотничий или нет калибр... в топку на переплавку

хрюшка сеголеток... кило наверное 40

post-4987-1288077452_thumb.jpg

post-4987-1288077628_thumb.jpg

Ага, хороший калибр. Пол хрюши улетело, еще пол туши гематома.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

  На собачий корм  стрелять хрюнделей САМОЕ ТО.У моих знакомых тоже есть ружбайка с таким калибром.Так когда он на вышке для себя сидит,то это его дело,а на загонную,когда пайки на всех делятся  ОН на номер от 300тый калибр берёт,чтоб народ матюками потом не обложил.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Со слов знакомого патолого-анатома, размер гематомы не только от калибра и скорости зависит, но и от конкретной пули (конструктивные особенности). Лично для себя считаю, что уж лучше гематома, чем за подранком гоняться. Хотя на коллективной и вправду отматерить могут :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Без лишних слов - в копилку темы - откуда берется "гематома"

В баллистике есть такое понятие, как "медицинский запас" - это есть ни что иное, как область плотно сжатого воздуха, которая при проникновении в тело, вместе с пулей рвет и калечит органы и близлежащие ткани.

55e861d8f432.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данный калибр, не для загонов, не для вышек, это патрон превосходящий 300 WIN MAG по своим характеристикам и предназначен для стабильных дальних выстрелов свыше 300 метров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Данный калибр, не для загонов, не для вышек, это патрон превосходящий 300 WIN MAG по своим характеристикам и предназначен для стабильных дальних выстрелов свыше 300 метров.

Ну, здесь можно поспорить. По баллистике 300 превосходит 338, ну а по мощности, конечно, проигрывает на дистанции до 300 м. Кстати, с моим карабином (300WM) меня не брали на загоны, говорили, либо мясо попортишь, либо людей покалечишь, почему и продал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот что такое гидроудар:

Канистра с водой стоит на доске толщиной 2,5см.

Калибр 9,3х62 попадание в КАНИСТРУ ломает доску.

Ну сами все увидите на видео.

Тело животного (у всех по разному, но не менее чем на 70%) состоит из жидкости.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы назвал это видео вполне доходчивым.... Однако я не любитель 338 WinMag. Я охотился с ним в Африке во время первой поездки. Или я чего-то не понял, или патрон странный. Вооющем мне не понравился. В этом калибре есть один общепризнаный король 338 Лапуа Маг. и его брат близнец - 338 Ремингтон Ультра Магнум (RUM), а WinMag - ни Богу свечка - ни черту кочерга... Уж лучше тогда 338-06.(гильза 30-06 с пулей 338) Притязаний особых нет и накоротке хорошо кладет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх