Перейти к содержанию
Форум охотников России

Манок на утку для начинающего


KENTAVR

Рекомендуемые сообщения

Купил маночек ZINK - "POWER DUCK PAK PH-2 POWER HEN 2 на ebay. Цена манка с диском $26.99, доставка $7.80 итого $34.79.

Диск хоть и на английском, но там и без перевода всё понятно.

В общем, если есть желание немного съэкономить, то рекомендую этих товарищей: http://stores.ebay.com/Hooks-and-Howlers

Посылка пришла через 3 недели. Там же была рекламка на их собственный сайт, с обещанием, что там еще дешевле: http://www.hooksandhowlers.com/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 717
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    134

  • Hanter 137

    85

  • uhbyz

    71

  • КАРАВАЕВ

    26

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

У нас все хитрецы уже во всё используют вместо манков, маленькие колоночки на батарейках с usb портом, куда вставляютфлешку с записями живого кряканья. эфеект конечно мощный, намного результативнее манка. Но мне всё равно манок по душе, а то это уже жульничество какое-то получается))

post-13026-1312576510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перед отпуском в день соревнований в Сокольниках приобрел себе RnT Daisy Cutter в акриле вот такой рыжЫ нкый http://callofhunt.ru/goods/94. Очень знаете ли доволен, только вот он немного не для начинающих.

Ссылка на комментарий

григорий с приобритением!!!! манок чумавой он многое перекрывает, пробуй разное положение губ(т.е.поток воздуха) и при кряке разгибание 2-х пальцев и 4-х пальцев звуки меняются и меняй направление всей руки !!!! всё это разные утки можно создать массовость 1-а 2-е и больше уток одним манком!!! просто супер получается! я рад что ты приобрёл дази кутер!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Записали несколько манков что с собой были, так чтоб коротенько каждый и можно было сравнить, примерно во все одинаково дую, особо не подстраиваясь под каждый в отдельности, вот так они звучат, прямо что называется первый раз взял в руку и дуешь

К сожалению слова плохо разобрать можно, ветер забивает звук, поэтому просто перечислю очередность того во что дую.

1.Фойлес Дид Мит (акрил)

2.РНТ Микрочен (акрил)

3.РНТ "Шот Барель" (акрил)

4.РНТ "Тимбре" (кокобола)

5.Бил Дэниелс RCC (акрил)

6.Бак Гарден "Дабл Нэсти 2" (поликарбонат)

7.РНТ "Квакхед" (поликарбонат)

8.РНТ "Олд Стиль" (акрил)

9.Зинк РН-2 (акрил)

10.Зинк ХR-2 (акрил)

11.Школа Охоты №4 (полисандр+поликарбонат)

12.Дак Коммандер "Сикс Шутер" (дерево)

13.Дак Коммандер "Оригинал Классик" (дерево)

14.Фойлес "Страйт Сьюзи" (поликарбонат)

15.Бил Сандерс "Стив Шульц"

16.Бил Сандерс "Гравити"

17.Бил Сандерс "Купе"

18.Watkins ((Материал Stabilized wood)Светлое дерево+горн кокобола)

19.Watkins ((Материал Stabilized wood)Кокобола полностью)

Ссылка на комментарий

Добрый день, никогда не пользовался манком, в разнообразии моделей и ограниченности бюджета не знаю что выбрать. Подскажите несколько моделей работающих манков, которые модно купить в магазинах, инет-магазинах (русских) в пределах 1500р., а то цены в 3-4 т.р. меня убивают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В пределах 1500р одни из самых лучших:

- Бак Гарден Дабл Нэсти 2,

- Дак Коммандер Зеленая Миля,

- РНТ Квакхед,

- Зинк РН-1 (идет с русскоязычной обучалкой)

Все манки довольно громкие, не класса Опен Вотер (открытая вода) но тем не менее в тихую погоду и на маленьких пространствах их лучше глушить.

Если не жалко добавить немного больше, то у школы охоты есть очень хорошие по звучанию манки по 1900р, один на Дак Коммадер похож, второй на Эхо (№4), очень реалистичны и сбалансированы по громкости, класс тимбер.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, а можно названия манков написать по англиски, а то яндекс не находит ничего. И если не сложно, может посоветуете где можно купить их?Есть у меня вот такой примерно маночек фитмы Золотое сечение, я так понимаю его можно выбросить, т.к. сравнивал звук с сайта где зинки продают, так мой просто какой-то трескунчик.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Buck Gardner Double Nasty II Duck Call,

Buck Gardner Pocket Rocket Duck Call,

Duck Commander™ Green Mile Duck Call

Rich-N-Tone Quackhead Double Reed Timber

Zink Calls Power Hen PH-1

Купить можно там:

http://www.cabelas.com/catalog/browse/hunt...p;WTz_stype=GNP

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=5479

http://callofhunt.ru/

http://www.hunterscream.com.ua/manki-na-utku.php

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про золотое сечение ничего сказать не могу не видел, не пробовал.

Ссылка на комментарий

Тогда уж доканаю вас вопросами. Приглянулись Дабл Насти 2 и Зинк. Какой на ваш взгляд подойдет новичку? И чем отличается Зинк РН-1 от РН-2?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зинк для новичка и не только очень ценен своей замечательной обучалкой, единственной на русском языке, она очень подробна и как с манком обращаться и как дуть правильно и какие звуки и команды надо делать в зависимости от полета птицы, это при покупке у Российского дилера диск такой идет на http://callofhunt.ru/

Манок Зинк РН-1 манок одноязычковый, а РН-2 двухязычковый, первый громкий, второй тихий. В поликарбонате (дешевые) мне больше нравится как работает РН-1, он отрабатывает не хуже чем акриловый, имея лишь немного другой оттенок звучания. РН-2 совсем другой манок, он мягкий, более вкрадчивый не такой резкий и громкий как РН-1, в поликарбонате к сожалению РН-2 не настолько здорово отрабатывает как в акриле, а может просто в акриле настолько хорош... тем не менее последний раз пробовал полик в комуфляже такой маночек, впринципе оказалось что работает не плохо, но все равно не акрил конечно. А у РН-1 в качестве именно работы, четкость, отклик на выдув и пр... самого манка никакой большой разницы от акрилового не заметил, только в самом звучании есть небольшое отличие. Зинк это хорошие качественные манки, отлично звучат и работают по утке.

Дабл Нэсти 2 - этот манок уже стал легендарным, лучшее соотношение цена-качество-звучание в самой низкой ценовой категории, можно впринципе наверное иметь только этот манок, утки на него действительно здорово летят и он порою служит палочкой-выручалочкой, когда ветреная погода и подсадных не слышно, единственный его недостаток он несколько громковат все же. Тем не менее он не срывается в визг при неумелой работе и прощает небольшие ошибки, т.к. манок двухязычковый, при этом как все американцы требует правильного выдува, очень хорошо держит любые нагрузки, нормально дуется, не залипает, неубиваемый и безотказный, очень реалистично звучит, как классическая утка. Его старший брат Спит Фаер акриловый, имеет то же звучание, но это уже другой уровень управления и работы манка, более острое реагирование на мельчайшие изменения давления воздуха, наверное уже не для новичка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш, а по видео вопрос.. мне или медведь по башке прыгал (по ушам в частности) или мне показалось звучание какое-то "визгливое" что ли.. ну какой-то не такой в общем звук..

первые 2 или 3 понравились больше других.. может конечно камера звук не пишет весь спектр..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это устройство видео плохо пишет, а звук просто отлично, поэтому примерно так и звучит все реале. Визгливое это наверное вас смущает, когда я серию высокую делаю, показать насколько манок легко может держать высокие, чтоб дальнее приветствие если надо сделать. Звук в далеке расходится и уже через допустим километр это слышаться не как визг, а как кряканье, а кряканье уже там не слышно, поэтому и используют как бы этот звон когда дичь далеко. Я ведь показываю не только звон, но и потом делаю серию ниже и в итоге на кряк спускаюсь, где визга нет и слышно как манок работает в нормальном режиме, вобщем стараюсь показать как манок отрабатывает и что ждать от него прогоняя в разных режимах. Тем не менее есть манки и вправду более визгливые, которые переходят в визг уже при совсем чуть большем давлении воздуха, это я и стараюсь так же продемонстрировать, потому что мне это самому не очень нравиться, т.к. тогда исключается возможность сделать нормально серию не высокую, а просто осадку, приветствие, возвращение... которыми в основном на охоте и пользуются, помимо обычных кряков.

Ссылка на комментарий
Манок на селезня ..............от......... воспроизводит не только звуки селезня кряковой утки, но и еще 5 разновидностей уток, чирок-свистунок, шилохвость и пр... Вот здесь на видео есть свисток, на котором показывают как эти звуки получать, только на манке на селезня ........ все эти звуки получаются лучше и реалистичнее, только он по габаритам уже как крупный манок, а не маленький удобный свисток как здесь http://www.cabelas.com/catalog/video_popup...oductId=1093575

очень мне понравился маночек на видео ,а у нас можно где то купить такой . либо название бы=)))Haydel's MP-90 Magnum Pintail/Mallard Drake Call я вот нашел это тот??и что по нему скажеш??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дак Коммандеры свистки и на селезня я покупал в Сезоне Удачной Охоты на водном стадионе, вот этот у меня http://www.outdor.ru/group.html?id=94&p=2

а так же что на видео вот

http://www.outdor.ru/group.html?id=94&p=3

Только смотрю что то цены у них низкие какие то стали, я покупал на 25% дороже, может распродажа какая идет, лучше уточняйте, были почти все позиции дороже!

Хэйделсы не советую, они почему то так сильно каким то дерьмом воняют, сама пластмасса, что психологически взять в рот это довольно сложно, рефлекторно позывы начинаются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Записали несколько манков что с собой были, так чтоб коротенько каждый и можно было сравнить, примерно во все одинаково дую, особо не подстраиваясь под каждый в отдельности, вот так они звучат, прямо что называется первый раз взял в руку и дуешь

К сожалению слова плохо разобрать можно, ветер забивает звук, поэтому просто перечислю очередность того во что дую.

1.Фойлес Дид Мит (акрил)

2.РНТ Микрочен (акрил)

3.РНТ "Шот Барель" (акрил)

4.РНТ "Тимбре" (кокобола)

5.Бил Дэниелс RCC (акрил)

6.Бак Гарден "Дабл Нэсти 2" (поликарбонат)

7.РНТ "Квакхед" (поликарбонат)

8.РНТ "Олд Стиль" (акрил)

9.Зинк РН-2 (акрил)

10.Зинк ХR-2 (акрил)

11.Школа Охоты №4 (полисандр+поликарбонат)

12.Дак Коммандер "Сикс Шутер" (дерево)

13.Дак Коммандер "Оригинал Классик" (дерево)

14.Фойлес "Страйт Сьюзи" (поликарбонат)

15.Бил Сандерс "Стив Шульц"

16.Бил Сандерс "Гравити"

17.Бил Сандерс "Купе"

18.Watkins ((Материал Stabilized wood)Светлое дерево+горн кокобола)

19.Watkins ((Материал Stabilized wood)Кокобола полностью)

Саш, в некоторых местах фильма или звук совсем слабо слышен, или вообще пропадает за шумом ветра.

Если есть возможность сделай титры - вставку слева что бы то что не слышно можно было бы прочесть.

Фильм бы в разы стал бы информативнее!!!

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня комп фотку в 10мб открывать отказывается пишет не хватает памяти, а ты говоришь на видео титры сделать... :)))

Ссылка на комментарий

Пользователь Roots еще посещает форум? Хотелось бы через Москву преобрести Double Nasty II или может кто еще может помоч с этим делом?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пользователь Roots еще посещает форум? Хотелось бы через Москву преобрести Double Nasty II или может кто еще может помоч с этим делом?

Обратись на прямую через пм

Ссылка на комментарий

ПМ не отправить, т.к. он у него переполнен. Вывод очевиден, не появлялся давненько.

Кто из Москвы мог бы помоч с приобретением манка? Киньте свой телефон в ПМ, я позвоню.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Буквально вчера я с Лехой (Roots) встречался, по поводу манков. На форуме он забыл свой пароль, поэтому никому не отвечает.... так что если только его телефон

8(903)577-77-53

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Буквально вчера я с Лехой (Roots) встречался, по поводу манков. На форуме он забыл свой пароль, поэтому никому не отвечает.... так что если только его телефон

8(903)577-77-53

Так можно востановить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Буквально вчера я с Лехой (Roots) встречался, по поводу манков. На форуме он забыл свой пароль, поэтому никому не отвечает.... так что если только его телефон

8(903)577-77-53

буквально на той неделе пытался дозвониться и писал на почту. - НУЛЬ реакции

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх