Перейти к содержанию
Форум охотников России

Манок на утку для начинающего


KENTAVR

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Zorch, На той неделе его не было в Москве..
Ссылка на комментарий
  • Ответов 717
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    134

  • Hanter 137

    85

  • uhbyz

    71

  • КАРАВАЕВ

    26

Топ авторов темы

Манок Дабл Насти 2+сд диск(обучающий)+двд диск с фильмом+устроиство для обуч. владения манком(подражатель)

Что это за бонус в комплекте, стоит его брать или там ничего нового относительно роликов из интернета нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Обратись на прямую через пм

обратись на прямую через почту, адрес он свой указал где то в теме.

через ПМ форума не пиши, бесполезно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что это за бонус в комплекте, стоит его брать или там ничего нового относительно роликов из интернета нет?

Сложно сказать..

Диск на чуждом нам языке и без перевода (манки с обучалками на русском языке только у того кто торгует зинг манками, т.е. покупаешь диск а в нагрузку идет манок, или на оборот - кому как нравится :lol: ).

Содержимое диска не видел идущего с дабл Настей, и соответственно не могу сказать есть соответствие пиратке в инете с тем что там записано.

еще там примочка типа брелка издающие правильные звуки которые вам надо повторить.

с одной все это может и кому то пригодится, а мож и нет - смотрите в живую сами и решайте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Комментарии по утиным манкам к отчету за второе открытие и следующие полторы недели https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...mp;#entry221056

По манкам у меня фавориты были в эти дни: акриловый Зинк РН-2 в одну из утрянок просто был неповторим, после чего я с ним не расставался ни на минуту, именно его выбирал чтоб ходить на разведку и не таскать лишнего, потом манок от Школы охоты №4 дерево+поликарбонат выручал здорово, им можно было очень удачно варьировать, уровень хрипотцы, тембр и голоса, когда очень мягко, тихо, вкрадчиво, на мой слух самый реалистичный показался, как самая настоящая среднестатистическая утка, при этом если надо можно было взорваться длинной серией, так же надо обязательно отметить и поликарбонатный Фойлес Страйт Сьюзи, им тоже можно работать очень реалистично и даже оказалось тихо на коротке, что дома в четырех стенах казалось просто невозможным, из-за того что поликарбонат в замкнутом пространстве кажется через чур резким и глушит частотами, на природе они куда то пропадают и все совершенно по другому. Правда Сьюзи, все-таки стал подзалипать малость, чего раньше не было и пришлось убирать этот недочет, после чего проблем больше не возникало. Так же порадовал Дид Мит правда всего несколько раз проявил себя лучше остальных, в более "шумные" ветреные дни , хотя им тоже можно довольно и тихо сработать, особенно через зубы, и подражать практически любым интонациям и голосам, тут этот манок вне конкуренции впринципе из того что было т.к. он просто фантастически управляем, в этом правда и проблема, когда надо резко неожиданно взорваться, надо помнить что манок одноязычковый и лажануться как нефиг делать, поэтому гортань контролировать всегда очень четко, для таких вещей конечно больше всего подходил акриловый РН-2 ну и пожалуй манок от Школы охоты, Сьюзи от чрезмерного выдува, тоже может дать петуха по своему, правда конечно не такого какой возможен с одноязычковым манком, все в пределах разумного, тем не менее всегда помнил об этом и не выходил за границы. Утки реагировали на манки в разные дни по разному, когда сразу бездумно, как бы на автомате моментом заворачивали, а когда не очень охотно и далеко не каждая. Лучшая реакция была разумеется с чучелами, без них уже порядком настеганная утка, хоть и прилетала на зов, но бывало, просто старалась пройти мимо и поглядеть или ходила на кругах высматривая источник звука, стараясь держаться все же за пределами уверенного выстрела и по нескольку раз уходила-возвращалась. Стоило победить лень и брать чучела каждый раз, то стабильности многократно прибавилось и утки почти сразу заходили на посадку, как только в поле зрения попадали чучела. На мотоутку вообще реакция потрясающая, прямо ей в ноги падают, точнее к стойке. Даже решил испытать, воткнуть ее в бровку, на землю, стало заметно хуже подсаживаться, зависли рядом в недоумении однажды, села тогда на землю в непосредственной близости примерно в полуметре от стойки только одна утка. Что примечательно утки не чувствуют подвоха даже средь бела дня, после посадки плавают промеж чучел и не взлетают до последнего, даже когда крадешься к более удобной позиции и нечаянно хрустишь подломившимися ветками или раздвигаешь тростник.

Да еще кстати работал Зинком ХR-2, это по моему мнению самый тугой на выдув манок и самый что называется грубая утка, такая кокретная, матерая. Что заметил, когда постоянно работаешь, язычок становится более мягким, выдув намного легче, если форсируешь выдув, можно добиться почти тональности РН-2, жду что манок проявит себя более поздней осенью, когда кряква начнет формировать стаи крупные, перелетная появится в кол-вах, сейчас пока превалируют и рулят голоса средние, самой обыкновенной утки, классические.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Благодаря Андрею из Чикаго достаточно дешево стал обладателем акрилового манка Buck Gardner "SPITFIRE" заказал его по совету Саши (Айвенго), манок одноязычковый и после двухязычковых надо к нему немного привыкать, звук мне понравился теперь слово за уткой что она скажет в ответ!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Прошла еще неделя охот. По манкам, наконец то проявили себя Зинк ХR-2 и РНТ, первый в особенности стал фаворитом при охоте на одном из крупных озер, а ныне заросших болот. Манок оказался просто заводилой и стоило в него дунуть все озеро оживлялось перекличкой и почти сразу следовало несколько налетов. Когда поднялся небольшой ветерок до кучи, РНТ как более звонкие стали рулить не меньше, так же заработал Фойлес Дид Мит на ура, ну и конечно Дабл Нэсти2 с ними же.

На тихих вечерках, на маленьких лесных картах, когда звенящая тишина и более громкий звук с эхом в лесу раскатывается, выявились бесспорные лидеры - это Фойлес Страйт Сьюзи и манок от Школы Охоты №4, Фойлес показалось что увереннее срабатывал и всегда безотказно по реакции уток. Правда тут надо обязательно упомянуть мотоутку, как только появлялись утки из-за леса на манок, они почти всегда сразу падали к ней без облетов, просто не успевал даже отследить откуда они брались. Пару раз заходили на круг и скрывались за лесом, но вовремя сделанные пара тихих кряков через паузу, утка сразу возвращалась и уже без страха падала к мотоутке.

Вобщем как показывает практика все так и остается как и было всегда, каждому манку свое место и время, и очень мало охот одинаковых по акустике места и работе каких то определенных манков, но есть неоспоримые закономерности, которые прослеживаются изо дня в день и которые я постараюсь и дальше отслеживать и писать о них.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот еще вспомнил. Так же в этот раз я впервые слышал как дикие утки на протяжении этой недели на утрянке и днем, вместо осадки сажали своих сородичей исключительно кормежкой, причем не как советуется в Зинковском диске, отдельными "тэками" и не так как подсадные перед друг другом харахорятся "ка-ка-ка", а именно быстрая ритмичная болтовня, именно то что мы делаем на соревнованиях, что достигается за счет одновременного звучания целой стаи уток (в том месте были и есть очень много стай от десятков голов, до... тысячных, специально отслеживал и считал когда они перемещались в пределах болота, т.к. до них никто пока не в состоянии добраться, вот и скопились в одном месте). Более всех по тембру и звучанию в исполнении такой кормежки походил Зинк ХR-2, что несколько напрягало, т.к. маночек туговат на выдув и делать кормежку на нем не особенно легко и приятно, тем не менее совпадение звучания было практически 100%ое.

Так же впервые слышал как дикие утки крякают с затыком в конце, выдув с окончанием к примеру на "утк" более точно отражает, либо можно и просто на "ут" сделать, я если честно думал что этот звук точно дикие утки в природе не делают, оказывается это не так, делают, но гораздо реже.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Саша а хде нах отчет? ;)

Отлично описал, тоже теперь охочусь за неким РИЧЕМ, который МВП.

Но и Примос тот что красненький, по совету нашего Санчаса, ох как поет.

Я доволен, но хочу большего B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отчет в моей теме как всегда, здесь https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...mp;#entry224162

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проверел на охоте свой новый SPITFIRE от Buck Gardner утки отзываются охотно можно очень приятно с ними болтать даже на самых коротких дистанциях. Не смотря на свойство одноязычковых манков срываться на визг при неправильном выдуве в SPITFIRE этого замечено не было, управляемость легкая ни залипаний ни срывов в общем за выходные не разу не подвел. И самое главное уткам нравиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обзавелся и я манком Дабл Нести 2 посмотрим как сработает на охоте городские испытания прошел на очереди планирую приобрести Зинк РН-1 и Спитфаер

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Обзавелся и я манком Дабл Нести 2 посмотрим как сработает на охоте городские испытания прошел на очереди планирую приобрести Зинк РН-1 и Спитфаер

А что почём и где если не секрет???)))Хотелось-бы тоже побаловаться)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно и тут посмотреть....

Есть не плохие манки как для начинающих, так и для опытных манильщиков!!!

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=7738&hl=

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что почём и где если не секрет???)))Хотелось-бы тоже побаловаться)))

Полистать форум, да вообще сейчас настями только ленивый не б...жит...

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...%CD%E0%F1%F2%E8

А в качестве ИМХО.

Купите нормальный манок в дереве или акриле, от Лыткарино до Жуковского не далеко, съездите к Игорю ака callofhunt у него сейчас самый широкий выбор манков и звучат они кудааа лучше чем дн.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полистать форум, да вообще сейчас настями только ленивый не б...жит...

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...%CD%E0%F1%F2%E8

А в качестве ИМХО.

Купите нормальный манок в дереве или акриле, от Лыткарино до Жуковского не далеко, съездите к Игорю ака callofhunt у него сейчас самый широкий выбор манков и звучат они кудааа лучше чем дн.

Так я о чем и говорю! Ссылка именно по callofhunt есть из чего выбрать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так я о чем и говорю! Ссылка именно по callofhunt есть из чего выбрать!

Красный цвет вообще-то админский, так для справки...

Да ради БОГа, кто ж спорит... а не проще было бы сразу телефон Игоря написать раз вы его товар продаете.

НО, для полноты картины шоп меня потом в рекламе не обвиняли, если есть возможность самому приволочь вот от сюда http://www.cabelas.com/catalog/browse/_/N-...BMMcat104791680 будет дешевле точно!! Да и выбор там вааапче пипец какой....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что почём и где если не секрет???)))Хотелось-бы тоже побаловаться)))

Сестра подарила в штатах прикупила за 27,36 бакинских в комплекте два диска были один двд второй сд и брелок с разными командами

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С цветом, думаю нет ни какой разницы...Но чтоб так сказать глаз не резал-сменил)))

Можно было и написать, но разницы абсолютно нет ни какой...тем более там стоит ссылка на магазин...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Красный цвет вообще-то админский, так для справки...

Да ради БОГа, кто ж спорит... а не проще было бы сразу телефон Игоря написать раз вы его товар продаете.

НО, для полноты картины шоп меня потом в рекламе не обвиняли, если есть возможность самому приволочь вот от сюда http://www.cabelas.com/catalog/browse/_/N-...BMMcat104791680 будет дешевле точно!! Да и выбор там вааапче пипец какой....

Выбор есть, но качество бывает не всегда на уровне...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо огромное народ, просто заинтересовали манки меня, читал ещё в РОГе что соревнования прошли среди любителей поманить гуся там утку.

Так они там голоса выдавали кормящихся, дерущихся,итд, птиц был у меня один манок но что-то не то помоему ,а так что-б он работал скажем ведь можно-же

селезня весной без подсадной заманить!? Вот клип надыбал по случаю красиво аж слов нет, ток помоему реклама но красиво!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо огромное народ, просто заинтересовали манки меня, читал ещё в РОГе что соревнования прошли среди любителей поманить гуся там утку.

Так они там голоса выдавали кормящихся, дерущихся,итд, птиц был у меня один манок но что-то не то помоему ,а так что-б он работал скажем ведь можно-же

селезня весной без подсадной заманить!? Вот клип надыбал по случаю красиво аж слов нет, ток помоему реклама но красиво!!!

Кстати, на соревнования летних 1 и 3 в старшей группе, места заняли манки от дядек из этого клипа, хотя это то же ни фига не показатель..

вот ТУТ то ж есть темка про утиные манки ну соответственно надо фильтровать чего там "ОТЦЫ" наговорили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если быть точным,то 1-ое место с ЗЕЛЕНОЙ МИЛЕЙ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх