Перейти к содержанию
Форум охотников России

Манок на утку для начинающего


KENTAVR

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я хочу чтоб вы понимали, манки, звук, это сплошные личные предпочтения, как только вы купите ряд манков и научитесь манить, вы узнаете свои предпочтения и у вас появится свое мнение. Поэтому выбрать за кого либо я не могу, могу только порассуждать, а вы найдете те здравые зерна, которые вам наиболее подходят.

Далее, я и сам покупаю всегда здесь, а не за бугром, т.к. имел печальный опыт покупки кота в мешке и теперь четко знаю что всегда надо выбирать самому, лучше переплатить, но купить вещь, чем сэкономить и купить реально г... не глядя, т.к. даже одинаковые модели манков одного производителя все равно могут отличаться. Свои манки я не продаю, т.к. прежде чем купить, много манков перебираю и это довольно муторное занятие, найти самое лучшее для себя.

По Дабл Насти2 могу сказать, что тот манок что у меня, это еще когда сам Бак Гарден делал эту серию манков, сейчас кабелас выкупил пресформу и сами штапуют и это уже мягко скажем не те манки и надо постараться и выбрать из них. Поэтому сначала спросите у продавца, насколько хороши теперешние Дабл Насти2, посоветую Алексея в первую очередь, он и сам умеет и разбирается, очень адекватный продавец и может посоветовать http://forum.guns.ru/forummessage/242/601951-39.html

По состоянию на сейчас, просмотрев предложения на нашем рынке что предлагают, могу выделить некоторые очень вкусные позиции:

У Алексея Рутс сейчас смотрю висит в продаже акриловый Дид Мит от Фойлес всего за 3500р. Это хороший манок, средней или чуть большей громкости, с легким выдувом что позволяет очень мягко отработать и на коротке, надо только узнать насколько этот экземпляр имеет склонность к подлипанию у него. Я в свой в итоге второй язычок добавил и все прекрасно стало. Вот вам манок на среднюю дистанцию с запасом по громкости в акриле и за очень хорошую цену.

По дальней дистанции сейчас у Карлсон https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=9933 были скидки и можно было акриловый компитишн купить за 4000р, это очень громкий манок, при этом он так же и мягко может отработать, достаточно легкий выдув и язычок заводится сразу. Манок басистый, очень высокого уровня, можно вполне с таким на серьезных соревнованиях потягаться, не то что на охоте. За ту же стоимость и тихий акриловый у них есть. Получает Дид Мит + 2 Карлоса 11500, ну и плюс доставка, как раз 12.000р, подвес сами сплетете, его покупать необязательно. Но я бы советовал все таки набирать манки от разных производителей, чтоб вы свои предпочтения могли узнать, ведь манки одного производителя обычно имеют фамильные черты и всегда чем то похожи. Если выбирать из Карлосона, то громкий компетишн за эти деньги вы врятли купите где, а тихий манок можно и в дереве взять к примеру у той же Школы Охоты за 1500р дерево+поли http://schoolhunter.ru/

По РН-2 моя позиция следующая, это Манок с большой буквы только в акриле, во всех остальных материалах так себе, в акриле же он прекрасно отрабатывает везде и звучит здорово, низкий, реалистичный, но тоже надо выбирать. В других материалах более высокий голос. У Зинка есть еще черта, что сначала манок новый какой то тупой, а потом разрабатывается.

По Дак коммандерам по Зеленой Мили вроде не слышал нареканий, что хуже стали, поэтому можно взять. Просто все начинают с Дабл Насти и Зеленой Мили , а потом все равно к акрилу приходят, когда уже начинают чувствовать разницу.

По тихим кроме Карлсона и Школы Охоты, можно за вменяемую цену 4300р взять Шон Мэн Тимбер в акриле http://forum.guns.ru/forummessage/242/933625-19.html тоже укладываетесь в сумму если дид мит+ карлсон+шон мэн. Он правда будет громче Карлсона и Школы Охоты, от Школы вообще самый тихий будет, потому что дерево, да и вставки от Эхо хороши, хоть и из поликарбоната. РН-2 в акриле в сравнении с ними чуть по громче. Еще недорогой акриловый манок еще чуть громче для средней дистанции и очень хороший это тимбер от Бак Гардена с одним язычком, можете спросить такой манок по ссылкам, которые я привел выше. Один из самых тихих и отличнейших акриловых манков, это Эхо Тимбер с одним язычком, но его только за бугром покупать, поэтому отпадает для вас. Остальные манки у дилеров стоят порядка 7500р и за эту цену они не столь конкурентноспособны, ведь в Америке они все примерно одинаковы по стоимости, просто у наших продавцов аппетиты разные и стоит наверное брать у тех у кого они меньше, т.к. продукция одного и того же уровня.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 717
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    134

  • Hanter 137

    85

  • uhbyz

    71

  • КАРАВАЕВ

    26

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

прошу совета. как такой набор, для открытой / малой воды?

1. Double Nasty II - для открытой воды и ветренной погоды.

2. Duck Commander Original Classic либо Zink Calls Power Hen PH-2 Polycarbonate - для малой воды.

опыта работы с манками никакого. покупаю можно сказать вслепую, основываясь только по отзывам опытных пользователей. в уфе их глянуть возможности нет, нету их у нас, под заказ только.

хочу брать сразу комплект. под разные условия охоты. как я понял, одним манком все не перекроешь, поэтому ищу наиболее оптимальный набор. т.е. учиться на них и буду. бюджет шибко не напрягает, но и покупать сразу дорогие пока не готов. хочу начать с основ, с самых простых в управлении манками.

заранее спасибо.

Дабл Насти2 это громкий манок, но для открытой воды , лиманы, побережья, манки еще громче, в них приставка Опен Вотер или Компетишн, как правило они в акриле. Например для открытой воды Карлсон компетишн, Шон мэн компетишн или РНТ МВП, Шон Мэн Биг Вотер. Первые два более басистые, мощный звук, вторые два повыше несколько в настройке, пронзительнее в верху и низ более умеренный, средний.

Дак коммандер оригинал классик. Это один из самых дешевых и реально тихих манков, с отличным реалистичным звучанием. Но у него есть жирный косяк, сделан манок из рыхлого дерева и оно быстро впитывает влагу, разбухает и перестает работать, разумеется в сухую погоду нормально, а во влажной среде не долго проработает. Зеленая Миля в пластике и поэтому более надежна. По РН-2 в полике я уже высказал свою точку зрения, если есть возможность попробовать и повыбирать то можете попробовать, но с акриловой версией это не будет идти ни в какое сравнение, у РН-1 наоборот, полик весьма достойный и я не вижу причин переплачивать за акрил, по громкости он даже погромче Дабл Насти будет и близко к манкам класса открытая вода.

Так же можно присмотреться к пластику от Карлсона, там есть и более тихие и более громкие манки, конечно не столь тихие как в дереве, но тем не менее, думаю что продавцы вас лучше проконсультируют по своей продукции.

По тихим манкам поддержу "Визор", Школа Охоты это один из наилучших вариантов за вполне адекватные деньги. Остальное будет все равно чуть громче и как правило несоизмеримо дороже.

P.S.

Самые легкие в управление хрипатые манки, в них как ни дунь все равно утка получится. Из недорогих это Зеленая Миля или Мельника попросить настройку соответствующую.

Ссылка на комментарий
Я хочу чтоб вы понимали, манки, звук, это сплошные личные предпочтения, как только вы купите ряд манков и научитесь манить, вы узнаете свои предпочтения и у вас появится свое мнение. Поэтому выбрать за кого либо я не могу, могу только порассуждать, а вы найдете те здравые зерна, которые вам наиболее подходят. Далее, я и сам покупаю всегда здесь, а не за бугром, т.к. имел печальный опыт покупки кота в мешке и теперь четко знаю что всегда надо выбирать самому, лучше переплатить, но купить вещь, чем сэкономить и купить реально г... не глядя, т.к. даже одинаковые модели манков одного производителя все равно могут отличаться. Свои манки я не продаю, т.к. прежде чем купить, много манков перебираю и это довольно муторное занятие, найти самое лучшее для себя. По Дабл Насти2 могу сказать, что тот манок что у меня, это еще когда сам Бак Гарден делал эту серию манков, сейчас кабелас выкупил пресформу и сами штапуют и это уже мягко скажем не те манки и надо постараться и выбрать из них. Поэтому сначала спросите у продавца, насколько хороши теперешние Дабл Насти2, посоветую Алексея в первую очередь, он и сам умеет и разбирается, очень адекватный продавец и может посоветовать http://forum.guns.ru/forummessage/242/601951-39.html По состоянию на сейчас, просмотрев предложения на нашем рынке что предлагают, могу выделить некоторые очень вкусные позиции: У Алексея Рутс сейчас смотрю висит в продаже акриловый Дид Мит от Фойлес всего за 3500р. Это хороший манок, средней или чуть большей громкости, с легким выдувом что позволяет очень мягко отработать и на коротке, надо только узнать насколько этот экземпляр имеет склонность к подлипанию у него. Я в свой в итоге второй язычок добавил и все прекрасно стало. Вот вам манок на среднюю дистанцию с запасом по громкости в акриле и за очень хорошую цену. По дальней дистанции сейчас у Карлсон https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=9933 были скидки и можно было акриловый компитишн купить за 4000р, это очень громкий манок, при этом он так же и мягко может отработать, достаточно легкий выдув и язычок заводится сразу. Манок басистый, очень высокого уровня, можно вполне с таким на серьезных соревнованиях потягаться, не то что на охоте. За ту же стоимость и тихий акриловый у них есть. Получает Дид Мит + 2 Карлоса 11500, ну и плюс доставка, как раз 12.000р, подвес сами сплетете, его покупать необязательно. Но я бы советовал все таки набирать манки от разных производителей, чтоб вы свои предпочтения могли узнать, ведь манки одного производителя обычно имеют фамильные черты и всегда чем то похожи. Если выбирать из Карлосона, то громкий компетишн за эти деньги вы врятли купите где, а тихий манок можно и в дереве взять к примеру у той же Школы Охоты за 1500р дерево+поли http://schoolhunter.ru/ По РН-2 моя позиция следующая, это Манок с большой буквы только в акриле, во всех остальных материалах так себе, в акриле же он прекрасно отрабатывает везде и звучит здорово, низкий, реалистичный, но тоже надо выбирать. В других материалах более высокий голос. У Зинка есть еще черта, что сначала манок новый какой то тупой, а потом разрабатывается. По Дак коммандерам по Зеленой Мили вроде не слышал нареканий, что хуже стали, поэтому можно взять. Просто все начинают с Дабл Насти и Зеленой Мили , а потом все равно к акрилу приходят, когда уже начинают чувствовать разницу. По тихим кроме Карлсона и Школы Охоты, можно за вменяемую цену 4300р взять Шон Мэн Тимбер в акриле http://forum.guns.ru/forummessage/242/933625-19.html тоже укладываетесь в сумму если дид мит+ карлсон+шон мэн. Он правда будет громче Карлсона и Школы Охоты, от Школы вообще самый тихий будет, потому что дерево, да и вставки от Эхо хороши, хоть и из поликарбоната. РН-2 в акриле в сравнении с ними чуть по громче. Еще недорогой акриловый манок еще чуть громче для средней дистанции и очень хороший это тимбер от Бак Гардена с одним язычком, можете спросить такой манок по ссылкам, которые я привел выше. Один из самых тихих и отличнейших акриловых манков, это Эхо Тимбер с одним язычком, но его только за бугром покупать, поэтому отпадает для вас. Остальные манки у дилеров стоят порядка 7500р и за эту цену они не столь конкурентноспособны, ведь в Америке они все примерно одинаковы по стоимости, просто у наших продавцов аппетиты разные и стоит наверное брать у тех у кого они меньше, т.к. продукция одного и того же уровня.

Спасибо за развернутый ответ. Буду думать.

Дабл Насти2 и Зеленую Милю возьму, и наверно РН2 в акриле, потом присмотрюсь к Школе Охоты.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Попробую разбить стереотипы, рискую, но все же.

Ну и опять же, так думаю только я и не намереваюсь навязываться.

Когда то у меня тоже было мнение на счет большая вода, поле, озеро, закрытый водоем и т.п.

Первый из утиных уже от производителя это, одноязычковый и даже не разборный. поликарбонат.

PRIMOS

PHAT LADY ™

dee8b18fdf7a.jpg

Порекомендовал мне его Саша Кудря, кстати и помог с доставкой, за что ему отдельный Хеви Метал!!!

До этого момента, я делал утиные манки сам, либо дорабатывал магазинные, о таких только мечтал.

Скажу так, с этой моделькой и весной и осенью, весной не так раскрываются все плюсы нормального звука имитации утки.

Что касается осени, здесь конечно нужно попыхтеть, у меня получалось и даже очень неплохо, многие видели.

Ну что захотелось расти, причем не постепенно, а сразу к топовым моделям.

Недолго думая, ну и конечно опять помощь, точнее положительный отзыв от того же Саши и у меня в руках

RNT MVP.

efc73ea3f01e.jpg

​По всем канонам это во первых класс компетейшн, очень громкий манок, опять же при желании он может стать и очень хриплым и тихим, без какого либо вмешательства, тоже одноязычковый, но уже акрил.

Я слышал, что очень сложный в управлении и на тот момент у нас только один чувак родом с Одессы может работать с ним.

У меня опять все получилось, без каких то усилий, достиг и громкого и тихого в одном манке.

Весна и осень, весной приглашал за стол к костру птицу)))) но это весна и удивляться не чему.

Осенью, при подачах, замечаю что пугаю птицу, реально отворачивает и все.

Пытаюсь разобрать ошибку, учитывая даже то , что, у кряканья этой птицы нету эха.

Перестаю стрелять на охоте и пытаюсь слушать птицу, включаюсь с ними в разговор и так целую неделю.

Что то даже начинает получаться, но осадок от того что я пугал птицу остается и мы прощаемся с Богатым тоном))))

Следующее, что мне приходит на ум, я начинаю курить Американские и Канадские форумы без участия, просто чтение.

Целью было понять, чем же пользуются наши коллеги за бугром.

Потому, как на все мои вопросы по поводы тихого манка, мне предлагали Милю и Настю.

Миля была, но всего неделю, я ее подарил.

Настю воочпе терпеть не умею, да простят меня владельцы.

Саша "Айвенго" уже все сказал по ней, я того же мнения, звук какой то синтетический у нее, вот еще что могу добавить!

Итак мой выбор падает, на производителей духовых манкjв

ECHO DUCK CALLS

Продолжу!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Итак я добрался до этих производителей, пытаюсь понять, что конкретно нужно мне!?

Выбор падает на деревянный

Echo Timber Call - Cocobolo

2512f81b34a1.jpg

Ждал я его целых семь месяцев, приход выпал на открытие осенней.

О чудо, какая хрипучка, по началу все здорово, я поворачивал на себя всю птицу.

Рты открывались у многих, но всему этому пришел конец, когда птицу обстреляли и она стала очень осторожная.

И эта дудка, оказалась иллюзией?

Конец октября, птицы море, но она очень осторожная на водоеме, если на поле еще что то получается, то на воде полный ноль!!!

Встаю опять без выстрела и тупо сажаю птицу и начинаю слушать, слушать, слушать и постепенно встреваю в их разговоры.

Три дня, таких обучений и мне показалось, что они меня перестали бояться)))))

Потом еще неделя охоты, все стало получаться, летели, как заколдованные.

Параллельно были заказаны еще пара манков от Кента Колума.

Этот чувак многократный чемпион соревнований с манками от ECHO.

Я так понял, что просто решил создать, что то свое, сочетая все качества лучших манков воедино.

Дождался это две модельки двухязычковая ИСУ и трехязычковый ТРАСЕР

HOBO DUCK CALLS

ISU 2 и HOBO TRACER

d994755861fe.jpg

9ee1b480ac68.jpg

Про эту пару, могу сказать одно, мне очень понравился их звук, на практике я их еще не испытывал, но уверен будет еще лучше чем было!!!!

Итак, к чему это я здесь все))))

Все манки, что я показал разного класса, по звучанию, по цене.

И при всей их разнице друг от друга, они все работают в разных условиях географии, будь то открытый водоем, или поле, закрытые прудики болота, плотные лужи и затопленный лес, они легко в одиночку могут справиться с любой задачей.

Дальше думайте сами, но качество изготовления, ни кто не отменял ;)

Сам же я делю манки, на более звонкий и более хриплый, все, но и здесь при желании можно менять звук одной диафрагмой :D :D :D

Но даже этот деллешь происходит когда манки у меня в руках ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У тебя такая дележка, потому что ты работаешь видимо только осадками и квачками, ты не используешь на дальняк длинные звонкие серия Хайл Кол, ту синтетику, которая вызывает уток реально из далека. На такую серию звуков способны далеко не все манки, а как раз заточены в основном компетишн и опен вотер. Зеленой Милей или РН-2 ни за что такое не исполнить, ведь это чисто охотничьи манки как бы с ограниченным диапазоном, т.е. ими нельзя пустить петуха новичку, они конструктивно не могут на фальцете работать. При этом манки той же Школы Охоты вполне тянут длинные серии, но конечно они до той громкости и до того звона не дотягивают как специальные манки, именно из-за этой особенности манки Мельника уже более универсальны, а не только на коротке и средней дистанции можно.

Все эти разделения для того чтобы было понятно, где у манка его сильная сторона, в чем он отличается от остальных, работой в тихом диапазоне его конек или мощные, громкие серии или то что он не срывается на фальцет и пр.

По Хобо могу сказать что это потрясающие манки, да и Эхо мне очень нравятся. Но Хобо не простит ошибок на более сильном выдуве, его легко на фальцет сорвать, двухязычковый конечно тяжелее сорвать, а трипл то что я видел на видео уже с ограниченным диапазоном и чисто охотничий вариант, как на ИСУ2 им длинные серии Хайл Колл уже не изобразишь. По ИСУ2 штука в том, что он хоть и двухязычковый, но он просто от одной мысли заводиться, от легчайшего выдува, что достигается очень тонкими язычками и близким расположение к тональной доске. Это дает прекрасное звучание, управление, возможности потрясающие, этим манком можно шептать, на против него РН-2 просто громкий, т.к. это охотничий манок с менее чувствительными язычками и они заводятся уже с более сильного давления и соответственно с самого начала манок будет звучать громче. НО, обратная сторона всех этих прелестей и легкости, что он будет быстрее остальных подлипать при прочих равных и на холоде тонкие язычке быстрее будут дубеть и манок будет становиться намного выше тоном при сильном понижении температур, при приближении к 0 отметке. Подобным образом себя ведут все манки такого класса, потому что у них ставка на легкость, возможности и т.д., но не бывает идеального манка и всегда есть обратная сторона медали, всегда что то приносят в жертву, что б что то другое улучшить.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Саша я использую все ,на что способна моя фантазия и мое умение манить.

Я так скажу одним манком я перекрываю все требования для конкретной местности.

Все три были испытаны на практике, на моем подвесе всего лишь два манка, на случай поломки одного и все.

Единственное это охота в поле, кукуруза-проса, ты охотил утку в полях Саша?

Здесь чистая разведка, манком мало что исправишь.

Максимум на что можно рассчитывать, это одиночки и малые табуночки.

Большие табуны, какую серию ты им не выдай, проигнорируют.

Я начинаю работать в манок, когда конкретно вижу птицу, потому что разведка, а мои способности лишь подогревают желание уток посетить то место где я их жду, а точнее вернуться к своей дневке, или ночевке ;)

Считаю за основу разведку и знание повадок, но без хорошего манка не мыслю охоту!

fdc71b1aa205.jpg

Стереотипы разбиты? Думаю да :buba: я дал им трещину :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

И все равно это лишь буквы, расстояние разделяет нас, а так я с удовольствием глянул бы и присутствовал на твоих охотах!

Учиться ни когда не поздно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не совсем понимаю какие именно стереотипы и чьи именно ты разбиваешь, я к примеру ничего не разбиваю, мне все равно у кого какие стереотипы и есть ли они вообще. Я использую манок для поиска уток, брожу по болотам, дую в манок, когда утки начинают издалека отвечать я иду в ту сторону и нахожу скопление активно переговариваясь с ними. На самой охоте я могу уже и без манка, в таком месте, но не долго, когда первых уже распугаешь манок все же очень пригождается, когда опаздавшие прилетают, а там не полтыщи сидит, а всего то пару десятков чучелов и их приходится убеждать манком, мол присаживайтесь здесь клево, ща остальные подгребут. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И все равно это лишь буквы, расстояние разделяет нас, а так я с удовольствием глянул бы и присутствовал на твоих охотах!

Учиться ни когда не поздно!

Боюсь что охота рядом с таким мегаполисом как Москва и в месте поломничества охотников, к которому я привязан, тебе может не очень понравиться, тут охота заключается в том, чтобы найти утку там, куда не смогут ни проплыть ни пройти другие охотники, тогда есть шанс что при обнаружении уток, на следующий день там не сильно с конкурентами толкаться придется, возможно их вообще не будет или единицы ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саша я использую все ,на что способна моя фантазия и мое умение манить.

Так ты накрякаешь все что умеешь триплом на видео, послушать в сравнении с каким то еще манком в одном кадре?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Саш зачем людям, начинающим сразу три манка????

Вот стереотип, который я пытался убить на корню.

Причем выбирают не из тех моделей, которые реально способны что то произвести.

Чувак который забрал у меня ИСУ, до этого вообще не имел понятия.

За неделю сам же научил его дежурным утиным фразам.

На протяжении полугода душил Настю, как только все понял подарил ее знакомому.

Ребята, поверьте если вы реально прикипите с этому способу охоты на утку, ваши деньги потраченные на Насти, и т.д. это деньги на ветер.

Потому что, захочется что то более дорогое и соответственно качественное.

Если вам просто нужен предмет, как утиный манок, то вообще ЭХОМАНЬ, сплошная экономии ;)

Пошел попробую напеть, жди Сантуций

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Боюсь что охота рядом с таким мегаполисом как Москва и в месте поломничества охотников, к которому я привязан, тебе может не очень понравиться, тут охота заключается в том, чтобы найти утку там, куда не смогут ни проплыть ни пройти другие охотники, тогда есть шанс что при обнаружении уток, на следующий день там не сильно с конкурентами толкаться придется, возможно их вообще не будет или единицы ;)

Поверь у меня тоже самое, только у меня дороге чуть меньше времени отнимает.

В остальном, все мои тропы здоровья, это не один км по камышам, топям и торфяникам.

В поисках такого же счастья, одинокого))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш зачем людям, начинающим сразу три манка????

Думаю чтоб узнать свои предпочтения и на чем лучше с ходу получатся будет. Понять стоит ли разница в цене той разнице в манках для тебя лично, в звучании, работе. Начать понимать чем отличаются манки разного класса, насколько важны их плюсы и минусы в каких то конкретных условиях. Чтоб одним манком можно было реально докричаться, а другим шепнуть на подлете без эха, если местность соответствующая. К тому же утки то один манок больше любить начинают, потом другой и при этом всегда где то сидит утка, которая отреагирует именно на какой то конкретный манок, зачастую на тот который давно не доставал, а стоило в него дунуть после концерта другими и раз а она сидела неподалеку и сразу к тебе подлетает...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ютуб затупил, Рутьюб попросит регистрации.

Регистрация по моему везде обязательна, еще всякие яндекс видео и еже с ними есть ;)

Ссылка на комментарий

Саш зачем людям, начинающим сразу три манка????

Вот стереотип, который я пытался убить на корню.

Причем выбирают не из тех моделей, которые реально способны что то произвести.

Чувак который забрал у меня ИСУ, до этого вообще не имел понятия.

За неделю сам же научил его дежурным утиным фразам.

На протяжении полугода душил Настю, как только все понял подарил ее знакомому.

Ребята, поверьте если вы реально прикипите с этому способу охоты на утку, ваши деньги потраченные на Насти, и т.д. это деньги на ветер.

Потому что, захочется что то более дорогое и соответственно качественное.

Если вам просто нужен предмет, как утиный манок, то вообще ЭХОМАНЬ, сплошная экономии ;)

Ну вот только вроде определился с выбором недорогих манков. Теперь буду пересматривать заново.

По акрилу потяну только 2 манка.

Просьба посоветовать один на средне дальние дистанции и один тихий???

Как тихий рассматриваю РН2 - как вариант.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну кажись получилось.

Манки не прогретые их давно не брал в руки, отсюда следующее)))

Плюс простуда носа )))

Итак вашему вниманию

http://video.yandex....ravaeff/view/1/

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну вот только вроде определился с выбором недорогих манков. Теперь буду пересматривать заново.

По акрилу потяну только 2 манка.

Просьба посоветовать один на средне дальние дистанции и один тихий???

Как тихий рассматриваю РН2 - как вариант.

Вполне достаточно два манка, для вашего запроса.

И цена у них может быть чуть больше тех же Насти и Мили.

Сейчас подумаю и напишу, что бы и не внапряг было их у нас где то купить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну кажись получилось.

Манки не прогретые их давно не брал в руки, отсюда следующее)))

Плюс простуда носа )))

Итак вашему вниманию

http://video.yandex....ravaeff/view/1/

Хорошее понятное видео. Мне правда первый манок больше понравился, хотя я так понял что тебе самому второй больше нравится и соответственно он и есть трипл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просьба посоветовать один на средне дальние дистанции и один тихий???

Как тихий рассматриваю РН2 - как вариант.

На средне дальние я уже посоветовал из того что сейчас есть здесь по очень привлекательным ценам в акриле, если вам не нужно наиболее выгодное предложение, а вообще из всех манков, даже которые вы и купить не сможете, тогда есть еще множество вариантов. РН-2 он один из тихих относительно большинства акриловых собратьев, кроме совсем легкодующихся, манки же в других материалах, например в дереве, могут быть еще тише, от Школы Охоты еще тише, чем деревянные буржуйские.

Ссылка на комментарий

На средне дальние я уже посоветовал из того что сейчас есть здесь по очень привлекательным ценам в акриле, если вам не нужно наиболее выгодное предложение, а вообще из всех манков, даже которые вы и купить не сможете, тогда есть еще множество вариантов. РН-2 он один из тихих относительно большинства акриловых собратьев, кроме совсем легкодующихся, манки же в других материалах, например в дереве, могут быть еще тише, от Школы Охоты еще тише, чем деревянные буржуйские.

То есть как я понял по РН-2 в дереве он тише акрила, но в акриле лучше звучание.

Настю2 уже заказываю - пусть будет. В дополнение к Насте2 РН-2 лучше взять в каком материале?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Хорошее понятное видео. Мне правда первый манок больше понравился, хотя я так понял что тебе самому второй больше нравится и соответственно он и есть трипл.

Вчера разогрел первый, он просто заговорил.

Но второй, тоже имеет быть место, пока остановлюсь на двух.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх