Перейти к содержанию
Форум охотников России

Манок на утку для начинающего


KENTAVR

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 717
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    134

  • Hanter 137

    85

  • uhbyz

    71

  • КАРАВАЕВ

    26

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

прикупил себе WA-33 на открытии опробовал, уточки поворачивают токо в путь. Работа манка 5+

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго Всем.

Собственно вопрос, а кто-нибудь из уважаемого сообщества имет опыт использования утиных манков забугорных? Фолкс WA-33 есть, но не устраивает уже. Интересует ассортимент например кабелас.ком. Планирую к осени пополнить ассортимент соих манков, собираю информацию.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго Всем.

Собственно вопрос, а кто-нибудь из уважаемого сообщества имет опыт использования утиных манков забугорных? Фолкс WA-33 есть, но не устраивает уже. Интересует ассортимент например кабелас.ком. Планирую к осени пополнить ассортимент соих манков, собираю информацию.

С уважением.

Только что встречался с Алексеем (Roots) http://talks.guns.ru/forummessage/242/601951-2.html в Царицыно, пробовал манки так сказать на натуре, где есть живые утки. Что сказать, это надо на камеру снимать было, на "дабл насти 2" утки моментально сплылись и прилетели со всех краев пруда, хотя специально выбрали место в самом дальнем углу, где уток не было. Фолксы, с которых начали, уж прошу прощения за антирекламу, ведь автор их тоже продает, не просто нервно курят в сторонке, сравнивали и с его 33им и с моими, на "дабл насти 2" прилетят, начинаешь фолксом, сразу отплывают, снова "дабл насти 2", обратно разворачиваются, и приближаются начиная отвечать, просто чудеса какие то. Я так понял, что фолксы вообще можно смело выбрасывать, кто их хвалит видимо слаще морковки ничего не пробовал, на "дабл насти 2" звук просто на порядок богаче и главное какова реакция самих уток. На самом деле в моем выборе проголосовали именно утки, ведь как бы мне не нравился звук какого либо манка, но если он плохо работает он мне на фиг не нужен т.к. слышать самому это одно, а когда видишь как это работает... На тот же фолкс удалось лишь один раз ответ услышать от куда то из далека, а на "дабл насти 2" утки, как тараканы изо всех щелей "посыпались", причем видя нас они продолжали к нам приближаться и даже некоторые вылезать на берег, непрерывно тоже что то отвечая, вобщем я в небольшом..., нет, скорее в большом АХ@Е от увиденного воочию, я конечно знал что америкосы умеют манки делать, но чтоб такие дешевые ТАК работали, просто не ожидал, слов нет, это надо видеть... на что тогда способны те которые там (за бугром) по 150 у.е...?!

Главное покупать ничего не собирался и так перед сезоном денег нет, хотел просто на будущее для себя узнать и подудеть попробовать ради интереса раз есть такая возможность, в итоге взял аж 2 манка, жена узнает убьет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага, значит под номером раз у нас пойдет Buck Gardner Duck Calls (США) Double Nasty II http://www.cabelas.com/cabelas/en/template...&hasJS=true а цена интересная , по номером два пойдет Haydel's CK2

Carbon Kwacker http://www.cabelas.com/cabelas/en/template...&hasJS=true этот по дороже, на сайте производителя на 5 баксов по больше.

Я так понял, что фолксы вообще можно смело выбрасывать, кто их хвалит видимо слаще морковки ничего не пробовал, на "дабл насти 2"

Совершенно с Вами согласен так оно и есть на самом деле.

конечно знал что америкосы умеют манки делать, но чтоб такие дешевые ТАК работали, просто не ожидал, слов нет, это надо видеть... на что тогда способны те которые там (за бугром) по 150 у.е...?!

Меня посетили схожие мысли, после которых и начал собирать инфу.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Только что встречался с Алексеем (Roots) http://talks.guns.ru/forummessage/242/601951-2.html в Царицыно, пробовал манки так сказать на натуре, где есть живые утки. Что сказать, это надо на камеру снимать было, на "дабл насти 2" утки моментально сплылись и прилетели со всех краев пруда, хотя специально выбрали место в самом дальнем углу, где уток не было. Фолксы, с которых начали, уж прошу прощения за антирекламу, ведь автор их тоже продает, не просто нервно курят в сторонке, сравнивали и с его 33им и с моими, на "дабл насти 2" прилетят, начинаешь фолксом, сразу отплывают, снова "дабл насти 2", обратно разворачиваются, и приближаются начиная отвечать, просто чудеса какие то. Я так понял, что фолксы вообще можно смело выбрасывать, кто их хвалит видимо слаще морковки ничего не пробовал, на "дабл насти 2" звук просто на порядок богаче и главное какова реакция самих уток. На самом деле в моем выборе проголосовали именно утки, ведь как бы мне не нравился звук какого либо манка, но если он плохо работает он мне на фиг не нужен т.к. слышать самому это одно, а когда видишь как это работает... На тот же фолкс удалось лишь один раз ответ услышать от куда то из далека, а на "дабл насти 2" утки, как тараканы изо всех щелей "посыпались", причем видя нас они продолжали к нам приближаться и даже некоторые вылезать на берег, непрерывно тоже что то отвечая, вобщем я в небольшом..., нет, скорее в большом АХ@Е от увиденного воочию, я конечно знал что америкосы умеют манки делать, но чтоб такие дешевые ТАК работали, просто не ожидал, слов нет, это надо видеть... на что тогда способны те которые там (за бугром) по 150 у.е...?!

Главное покупать ничего не собирался и так перед сезоном денег нет, хотел просто на будущее для себя узнать и подудеть попробовать ради интереса раз есть такая возможность, в итоге взял аж 2 манка, жена узнает убьет...

Заинтриговали. А в магазинах они ("дабл насти 2") бывают?

Ссылка на комментарий
Ну так Алексей ака Root и продает, с ганзы.

С уважением.

Дело в том, что я в Самаре живу. Даже если буду в Москве, то вряд ли успею с Root связаться. Поэтому хотел узнать, привозят ли их в магазины (московские). Если да, то в самарских поспрашиваю. А если нет, то через Кабелас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дело в том, что я в Самаре живу. Даже если буду в Москве, то вряд ли успею с Root связаться. Поэтому хотел узнать, привозят ли их в магазины (московские). Если да, то в самарских поспрашиваю. А если нет, то через Кабелас.

Ну почта, то работает попробуйте с ним связаться может вышлет. В продаже в московских магазах не встречал.

Едем дальше рылся на просторах сети нашел еще вариант нумер три будет Duck Commander™ Original Commander Call

http://www.cabelas.com/cabelas/en/template...&hasJS=true в принципе та же ценовая категория.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
А как на счёт Buck Expert? Будьте добры, поделитесь опытом, кто такими пользуется.

Сам подбираю, вот ссылочка интересная: http://odessahunting.ucoz.ua/forum/4-119-1

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Как и писал в другой теме приехал мой манок Buck Gardner Pocket Rocket, первые впечатления - офигеть, о чем я раньше думал. Популярный Faulk's WA-33, курит в сторонке, пока его оставлю, как придет второй манок (думаю задушить жабу и взять RNT) отдам сыну у него как раз зубы режутся.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

uhbyz, ИМХО для зубов на $35 можно купить небольшую кучку прорезывателей. Ладно Томский извести - не жалко, а Buck - :o

Мой манок как ни странно тоже приехал, только я его ещё не получил. Zink Power Hen PH-1. Даа, Кабелас - страшная сила :post-1787-1182943085: Обещаю поделиться впечатлениями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
uhbyz, ИМХО для зубов на $35 можно купить небольшую кучку прорезывателей. Ладно Томский извести - не жалко, а Buck - :post-1787-1182943085:

Неее, не Бака, а Фулкса.....

Сижу на работе тренируюсь, на осадке не залипает (спецом дул со всей силы), звук кормежки очень просто извлекать, держать его удобней чем WA-33. Надо на Чермянку заехать или еще куда попробовать.

ИМХО все.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А есть спецы по подманке чирков? А то я этой весной попробывал,очень увлекательная охота,особенно,когда нет кряковых уток.

Я не пробовал, но манок уже подобрал, хоть и амеровский (Duck Commander™ Teal Call), стоит 20 баксов там + доставка сюда.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Старейшина форума

Кому не нравится слушать "по-ненашенски" - пожалуйста, хорошее видео на ридной мове:

как манить по Аккермански -

взято с Одесса Хантинг

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моему комраду пришел вот такой маночек http://www.rntcalls.com/products/items.aspx?id=9, вот он человек не очень хорошо манящий, умудрился таки приманить утей, но звук кормежки у него пока не получается. В общем доволен человек.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати спору нет хорошим манком и манить легче и результат радует, но в субботу поработал на вечерке обычным деревянным (наверно многие на выставке мужичка видели, который свои маночки из рябины продает) и результат очень даже порадовал. Стайки которые шли стороной четко подруливали на выстрел. А одиночки вообще возвращались на повторный круг. Короче порадовало :hunter: но все равно хотца нормальный маночек :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати спору нет хорошим манком и манить легче и результат радует, но в субботу поработал на вечерке обычным деревянным (наверно многие на выставке мужичка видели, который свои маночки из рябины продает) и результат очень даже порадовал. Стайки которые шли стороной четко подруливали на выстрел. А одиночки вообще возвращались на повторный круг. Короче порадовало :hunter: но все равно хотца нормальный маночек :D

Конечно помню с Питера кажется. Так вот мои изыскания и начались после того как меня перестал устраивать Фулск 33-й (хотя манок рабочий и дешевый на кабеласе 13 долларей стоит), и еще я в нем брак обнаружил аккурат под наклейкой (начала отклеиваться, ну и отодрал на свою беду) смоляной кармашек длиной 20-25 мм. в очередной посылке мне Echo Wood/Poly Timber Duck Calls такой едет.

Главное уметь манить как надо, есть умельцы одними губами так крякают, что утка чуть ли не в ноги сама падает ;) , но я к сожалению так не умею поэтому приходиться практиковаться с манками. И еще сейчас утка не шуганная, а вот когда из-под каждого куста, то дудка, то патифон, вот тогда и сказывается и качество исполнения манка и качество извлекаемых звуков звуков манщиком.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен на все 100. Тоже опыту то немного по работе с манками, но главное желание. Вот хотца дабл насти 2 заполучить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх