Перейти к содержанию
Форум охотников России

Манок на утку для начинающего


KENTAVR

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

отпишись по насте3, я на кабеласе его закинул в корзину, но пока не взял

Вот это запись летняя, манок в руках второй день.

Про свисток зря, очень полезный манок при умелом обращении. Все дело в практике.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 717
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    134

  • Hanter 137

    85

  • uhbyz

    71

  • КАРАВАЕВ

    26

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Тихий манок актуален на небольших водоемах,в лесах,что бы осадкой громкой не отпугнуть утку,так что какие манки иметь,громкие или тихие,это по угодьям выбирать надо,но одно точно,манка надо иметь два одинаковой громкости, если один забьется,а тут утки,а они всегда так вылетают,есть второй наготове.А то что в процессе обучения это большой плюс,значит есть желание,а умение оно с практикой обязательно придет.Тоже учусь,хотя манок лет десять применяю, но постоянно что то новое услышу. Вот недавно у Айвенго подслушал звук,вернее не звук,а сочетание звуков, так вот это ни как мне не удается воспроизвести.

,вот здесь на 03.33 секунде,бьюсь-бьюсь,а не выходит "каменный цветок".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Простите дилетанта, но у меня так, маню Дабл Насти 2.. Призыв, если птица отреагировала и завернула, перехожу на кормежку, вернее то что у меня получается, нечто схожее, либо на одиночные кряки-кваки. Думаю тут бы не плохо свисток селезня имитировать. В общем сажал я и стаю и одиноких и крутил рядом. Короче понравилось

Ссылка на комментарий

Еще много зависит от настроение утки и от ее настеганности. К примеру когда север летит, налетает фактически на любой издоваемый манком звук. На нас с Евгеном Jeker который Утки прям на берег чуть не сели. Не на воду где мы манили, а берег где мы сидели!!! Во как. А вобще как правильно описанно выше, В арсенале нужно иметь и громкий манок и тихий! Уметьими пользоватся и больше ничего не надо! :drinks:

Ну а про натю 2, меня в ней бесит залипание. А как похолодало так вобще кошмар с этим... Вот бы 3-тью попробовать....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

третья настя была со скидкой на кабеласе что-то порядке 15-20 зеленых. Щас вроде дороже

Ссылка на комментарий

Еще много зависит от настроение утки и от ее настеганности. К примеру когда север летит, налетает фактически на любой издоваемый манком звук. На нас с Евгеном Jeker который Утки прям на берег чуть не сели. Не на воду где мы манили, а берег где мы сидели!!! Во как. А вобще как правильно описанно выше, В арсенале нужно иметь и громкий манок и тихий! Уметьими пользоватся и больше ничего не надо! :drinks:

Ну а про натю 2, меня в ней бесит залипание. А как похолодало так вобще кошмар с этим... Вот бы 3-тью попробовать....

Вчера специально топил в воде, проверял рекламное "не залипает", а ведь и правда не залип. Чуть сильнее продул и дальше манок работает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера специально топил в воде, проверял рекламное "не залипает", а ведь и правда не залип. Чуть сильнее продул и дальше манок работает.

вот и хорошие новости

Ссылка на комментарий

А для такого манка я пока финансово не дорос))

http://callofhunt.ru/goods/125

Володя,я думаю вполне можно и томским обойтись.Мой как я тебе говорил по гусю прекрасно работает.Сам правда толком манить не умею а соседу на предпоследней охоте отдал так он хрен знает откуда на нас разворачивал.Все зависит от хозяина манка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя,я думаю вполне можно и томским обойтись.Мой как я тебе говорил по гусю прекрасно работает.Сам правда толком манить не умею а соседу на предпоследней охоте отдал так он хрен знает откуда на нас разворачивал.Все зависит от хозяина манка.

Томская эхомань на утку абсолютное гомно, в сравнение не идет даже с фольксом.

На гуся подозреваю, что такая же херня. Ну не умеют они делать манки, на мой взгляд.

Есть товарищи в РФ, кто делает манки не уступающие практически лидерам, мировым брендам, тот же Кетнер, ну наверное Манкофф

Ссылка на комментарий

Томская эхомань на утку абсолютное гомно, в сравнение не идет даже с фольксом.

На гуся подозреваю, что такая же херня. Ну не умеют они делать манки, на мой взгляд.

Есть товарищи в РФ, кто делает манки не уступающие практически лидерам, мировым брендам, тот же Кетнер, ну наверное Манкофф

Володь,не стану спорить,смысла нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...

Есть товарищи в РФ, кто делает манки не уступающие практически лидерам, мировым брендам, тот же Кетнер, ну наверное Манкофф

Дополню список - компания Школа охоты (утиные и гусиные манки от Дмитрия Мельника) и RSgoose call's (манки на белолобика RS-30). Манкоффа надо исключить из этого списка т.к. ему до лидеров как до Китая в одной "интересной позиции" .

не говорю, что его манки не работают, но.....

Ссылка на комментарий

Потдерживаю Хрень полная и выброшенные деньги. При этом всем еще и лака наешся с них... :angry: Не то что я против всего нашего. Но если наше ето полное Г, то сами виноваты. Покупают такие манк а потом говорят что на манки охоитится себя не уважать, отбивают у народа правильный подход к охоте. Когда это в России кончится, видимо с полным вымиранием нашей промышлиности...

А Манкофф это копии иностанных манков... не всегда удачные. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо за инфу.

Тогда продолжим? зарубежные кто юзал флекстон

Ссылка на комментарий

Вчера с Володей на охоту катались,что могу сказать по его работе манком.Птицу заворачивал на раз,в том числе и гусей.Талант однако.

Появилась мысля заказать себе тоже утиный.

Ссылка на комментарий

Манкофф нужно выбирать... Была у них хорошая партия когда пластик был иностранного производства, сам мундштук или как он там называется...

Проще и надежней взять выше перечисленные амеровские бюджетники, со звуком можно не парится, будет хорошим...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо за инфу.

Тогда продолжим? зарубежные кто юзал флекстон

Эти http://www.flextonegamecalls.com/ так они вроде по хищнику специализируются?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

есть не утку и гуся флекстон.

Виталь брось, я только учусь

Может ты только и учишся,но тот кому я звонил и ты в этот момент загоготал чуть не кончил с воплем ни х.....ссссе у вас там гуси летают

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Полистал и не могу найти ссылки на тихие манки, производитель и название манка, знаю где-то было...

Есть такое, что зинк рн-2 тише чем и т.п. а именно тихий манок для малой водички или тихим вечерочком... Настя реально громкая стерва.

Кажется, что зина не менее громкая. тем более ее обосрали. дайти ребята знать, но не сильно дорогие экземпляры, зарплата у простого налоговика очень не очень)))

1. Хайделс др-85

2. Какой нибудь из РНТ(квакхед например) или Дак командер

3. дабл насти 3 относится к тихим?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, на ютубе на днях смотрел проморолик по Насте 3.. ни разу он не тихий ) я заказал, чтобы было.. сейчас имею РН2.. громковат на болотинках.. тоже хочу тихий какой-н..

мне кстати понравился вариант ССС со сменными чоками.. там есть глуховатый чок..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Настя 3 далеко не тихий манок. Где-то тут я выкладывал ролик с ним. DR 85 ближе к среднему. РНТ не надо, не тихие они, да и требуют хорошего владения техникой выдува и т.д. со всеми вытекающими. Самое тихое, что я слышал это Duck Commander Brown Sugar

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на РНТ квакхеде в описании написано что позволяет переходить на очень тихий звук (шепот) и не залипнет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мне кстати понравился вариант ССС со сменными чоками.. там есть глуховатый чок..

Причем в двух вариантах исполнения подешевле и подороже.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх