Перейти к содержанию
Форум охотников России

Манок на утку для начинающего


KENTAVR

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

ну рассказывай какими манками владеешь и как к ним привыкал. если я не ошибаюсь, то ты тоже продаешь манки, вроде на авито встречал объяву. на ютюбе супердакру?

"Замели малину"(С) :D

Сейчас осталось не много, пара RNT - Daisy Cutter и DC Timber Hawg, и HOBO ICU 2 (на данный момент мой любимый манок). Доступ есть к многим манкам, могу сравнить многие. В планах Mickrohen от RNT и еще очень хочется Foiles Timber Rattler Duck Call - когда были на соревнованиях подсадных уток в тульской области, этот манок было оооочень сложно отличить от самих уток, сами подсадники путались.

А привыкал как и все, начинал с WA 33, потом на Бак Гарднер и т.д. все через тренировки, семинары callofhunt и клубные дни superduck(ни разу не реклама :blush2: , знаю такие же мероприятие проходят в Питере и в Н.Новгороде) + подготовка к соревнованиям ооочень многое дает. Практика, практика и еще раз практика, как до охоты , так и на самой охоте, тут ни чего нового нет.

Вот поеду сегодня на работу подудю :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 717
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    134

  • Hanter 137

    85

  • uhbyz

    71

  • КАРАВАЕВ

    26

Топ авторов темы

"Замели малину"(С) :D

Сейчас осталось не много, пара RNT - Daisy Cutter и DC Timber Hawg, и HOBO ICU 2 (на данный момент мой любимый манок). Доступ есть к многим манкам, могу сравнить многие. В планах Mickrohen от RNT и еще очень хочется Foiles Timber Rattler Duck Call - когда были на соревнованиях подсадных уток в тульской области, этот манок было оооочень сложно отличить от самих уток, сами подсадники путались.

А привыкал как и все, начинал с WA 33, потом на Бак Гарднер и т.д. все через тренировки, семинары callofhunt и клубные дни superduck(ни разу не реклама :blush2: , знаю такие же мероприятие проходят в Питере и в Н.Новгороде) + подготовка к соревнованиям ооочень многое дает. Практика, практика и еще раз практика, как до охоты , так и на самой охоте, тут ни чего нового нет.

Вот поеду сегодня на работу подудю :laugh:

А Foiles Timber Rattler Duck Call одно или двухязычковый? Смотрю сайты где продают этот манок и самое ближнее украинские и там указано что есть и одно и двухязычковые модели. У нас не торгуют чтоли такими. Посмотрел про этот манок и тоже загорелся. Блин, манки это как наркота...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Foiles Timber Rattler Duck Call одно или двухязычковый? Смотрю сайты где продают этот манок и самое ближнее украинские и там указано что есть и одно и двухязычковые модели. У нас не торгуют чтоли такими. Посмотрел про этот манок и тоже загорелся. Блин, манки это как наркота...

и тот и другой с ебэй с доставкой выйдет 4800 примерно

и на ганзе есть http://forum.guns.ru/forummessage/242/1292177.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно бы увидеть статистику КПД манков. Не субъективное мнение.

Просто реально ли есть разница между манком за 1тр и 10тр

Именно в качестве. "Если ДОСЯ стоит также, зачем платить больше"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Foiles Timber Rattler Duck Call одно или двухязычковый? Смотрю сайты где продают этот манок и самое ближнее украинские и там указано что есть и одно и двухязычковые модели. У нас не торгуют чтоли такими. Посмотрел про этот манок и тоже загорелся. Блин, манки это как наркота...

тот что я слышал был двух язычковый. Самое интересное было слышать этот манок в окружении десятков уток, и отличить его было сложно.

Интересно бы увидеть статистику КПД манков. Не субъективное мнение.

Просто реально ли есть разница между манком за 1тр и 10тр

Именно в качестве. "Если ДОСЯ стоит также, зачем платить больше"

Тут сложно однозначно расценить, новичку что не дай толку мало, тот кто имеет и на пластике смогЁт. Если мое мнение, то акрил или дерево - хорошее дерево, тем же HOBO маню и кряквы и чирков и ворон и чернеть всякую. Настей такое можно попробовать изобразить, но не таким эффектом, диапазон очень узок.

Этот как в рыбалке, есть китайские воблеры, а есть родные японцы....

А вообще всегда говорю, что нет плохих манков есть не умелые охотники.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я порою смотрю соревнования всяцкие заморские, так такое творят, мои ухи в трубу.

Акрил круто, и брекер и тресер есть, до этого мвп был и еще что то уже не вспомню.

Самый мой любимый манок есть, был и останется тимбер в дереве от ЭХО.

Хочу попробовать конечно тот же Тимбер, только в акриле.

С твоим мнением, соглашусь полностью, у меня вот хусь не прет, мне кажется, любой из дорогих меня не спасет.

Считаю, опять же только для себя, если тупо механически научиться издавать из дудки звуки, это не о чем.

Нужно так же понимать, для чего, тот или иной саунд ты им пытаешься подать.

С утей проблем никогда не было, как то я их быстро накалывал, что в детстве с прищемкой, что теперь с дорогой дудой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно бы увидеть статистику КПД манков. Не субъективное мнение.

Просто реально ли есть разница между манком за 1тр и 10тр

Именно в качестве. "Если ДОСЯ стоит также, зачем платить больше"

Прямой зависимости от стоимости нет и быть не может, даже если сделать манок из платины и увешать бриллиантами, то уток, которые вдруг начнут на этот блеск сами падать не прибавиться в сравнении от дешевого манка. У дешевого манка, корпус выполнен из более дешевого материала, у дорого из более дорогого, звук будет просто другой, для кого то он будет лучше, для кого то хуже. Есть косвенные обоснования, зачем делают из более дорогих материалов, это в какой то мере может быть управляемость, острота, диапазон, тембр и т.д... но акриловый манок это в первую очередь все же надежность, неубиваемость не в ущерб чему то, при весьма достойном звуке, который в свою очередь лучше для каждого свой, а для уток... всегда найдется утка, которая отреагирует на какой то вновь вынутый манок, даже если он будет гораздо дешевле, чем перед этим в который играли и прилетит на "новый" звук, хотя до этого реакции не было. Нельзя однозначно сказать почему сегодня дичь идет на совершенно другой манок, хотя вчера на него была нулевая реакция и все утки летели на тот на который сегодня просто отказываются напрочь, другое дело что такое бывает, поэтому некоторое разнообразие иметь никогда не помешает, а уж какой манок когда выстрелит, при прочих равных, в каких то конкретных руках, все одно не угадаете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пришел свисток 6 в 1. пока кроме свиязи и свистунка ничего не получается. как же селезня манить, какое слово дуть...

может подскажите знатоки

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самое емкое, что когда то мне попалось.

У мну Гарднеровский, надеюсь то же самое

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

про этот манок знаете что нибудь?

http://www.cuttdowncalls.com/Dead-Timber-Mallard.htm

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

про этот манок знаете что нибудь?

http://www.cuttdownc...ber-Mallard.htm

На самом деле в штатах манки точат чуть ли не в каждой деревне, на том cdc список на пару-тройку мониторов мелким текстом. ИМХО мне не понравился звук и очень короткая запись, если уж брать деревяшку, то проверенный ECHO Timber, за который ооочень много народу с просторов нашей необъятной, отзываются оочень положительно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

эхо тимбер тоже наверное приобрету, как только надоест какой нибудь из тех что есть.

а то у меня щас ссс + настя 2 + фалкс на гусика + свисток 6в1 Гардрера + сdc тот что выше ссылка дана + скорее всего возьму Настю3, ибо настю 2 отцу отдам...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага бро такие дела... а ведь предупреждали что мол варнинг, атешен!!! заразительно...

но думаю в собирательство не перейдет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

эхо тимбер тоже наверное приобрету, как только надоест какой нибудь из тех что есть.

а то у меня щас ссс + настя 2 + фалкс на гусика + свисток 6в1 Гардрера + сdc тот что выше ссылка дана + скорее всего возьму Настю3, ибо настю 2 отцу отдам...

Ага бро такие дела... а ведь предупреждали что мол варнинг, атешен!!! заразительно...

но думаю в собирательство не перейдет

Глядя со стороны уже перешло.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чем отличаются Насти 2 и 3 ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чем отличаются Насти 2 и 3 ?

3-я не залипает никогда полутороязычковый манок видимо один короткий совсем...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так я и не в укор.

так я понял. Просто знаю что нужно это. А что крайняя покупка была из за цены в 450 рублей...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

3-я не залипает никогда полутороязычковый манок видимо один короткий совсем...

А звук такой же и выдув?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх