Перейти к содержанию
Форум охотников России

Манок на утку для начинающего


KENTAVR

Рекомендуемые сообщения

А где заказали? По какой цене? Почему заказали, у вас в продаже нету?

Заказывал на ебей. Цены вместе с доставкой 41.99$ на наши это где то 1500, но мне еще от ебей подарочный купон на 10 $ был и обошлось все чуть меньше 1200))) В продаже нет, сам впервые заказывал с подобных сайтов)))
Ссылка на комментарий
  • Ответов 717
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    134

  • Hanter 137

    85

  • uhbyz

    71

  • КАРАВАЕВ

    26

Топ авторов темы

Володь взаимно, извини за бардак ..)))))

Ну про Дабл Насти ладно для начала пойдет, а вот спек хаммер, ка бы так по мягче сказать.. Не он рабочий и манит, но в него надо ооочень много воздуха и тугой он.

ИМХО. Для начала и не дорогой я бы посоветовал - манки на б.г. от Школы Охоты серии Hunter.

Спасибо за совет))Я как то на гусика пока и не собирался, хотел дабл насти 2 заказать , а потом попался такой набор, да и подумал пускай будет, пока буду оттачивать свои навыки :D , а там дальше как пойдет))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

настя 2 есть в продажев РФ , вообще без проблем. на форуме люди продают тоже, я так купил настю... и друзьям тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь взаимно, извини за бардак ..)))))

Да какой бардак, нормальная обстановка рабочая, интересные разговоры про охоту))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Добрый вечер! Ветку форума не найду, но вот ссылка на ассортимент и цены. http://piterhunt.ru/...ead.php?t=54466

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

mjollnir37@gmail.com это почта девушки, ее зовут Татьяна (по заказу пишите на мыло)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на днях слышал как звучит не дорогой манок дабл трабл экспресс от шон менна. Мне понравилось. знатоки поделитесь мнением...

однако он не тихий, это точно.

Ссылка на комментарий

Хороший хрепловатый маночек. НО очень не простой в освоении, ошибочек не прощает...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Заказал у Дмитрия Мельника манок на белолобого гуся серии хантер,буду учится манить гусей. фальк пл 22 продал.

кстати очень меня порадовал манок на утку http://www.cuttdowncalls.com/Dead-Timber-Mallard.htm советую новичкам попробовать. купил на ибэй.ком

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иногда смотрю по каналу History передачи про владельцев и исполнителей манков Duck Commander, но вчера один из них решил стать виноделом. Занимаются пусть лучше своими манками. Со стороны смотришь, какие то придурки, а манки их фирмы получаются прекрасные.

Ссылка на комментарий

я как то сдуру клюнул на трипл трэт с тремя язычками от дак командер и сколько им не манил ни разу еще он мне еще утку не наработал, хотя другими манками вроде нормально получается. Зря взял новое, разрекламированное. Лучше бы старую добрую зеленую милю например. Так что даже от дак командер надо брать проверенное. А придурки мы все по своему, особенно по охоте. Многие ведь нас не понимают. Как думаете, что про нас соседи думают когда дома частенько то гуси орут, то утки, причем очень громко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

фальк пл 22 продал.

ИМХО Володь, зря продал, по соотношению цена-качество-работа лучше манка на гуменника еще не придумали. Я такой с подвеса и не снимаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Дак я им наманивал серого и стрелял, слышал много раз что серый на белолобого хорошо идет.

Да как то тоже подумываю может опять куплю такой же.

Я тоже не снимаю. А зачем? Ведь отлично работает!

42e3e4849512.jpg

Дядь Вить вижу у Вас на фото Мельника манок вроде, фолькс, зеленная миля от дак командерс и какой то еще с синеватым горном, это что за маночек?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я кстати у Сергея Оташева заказал маночек, может кто знает... он на украинском охотничьем форуме, тема у него есть про манки. их делает и продает, а так же настройкой занимается.

вот ссыль

Изменено пользователем Hanter 137
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я кстати у Сергея Оташева заказал маночек, может кто знает... он на украинском охотничьем форуме, тема у него есть про манки. их делает и продает, а так же настройкой занимается.

вот ссыль

Володь, все это конечно хорошо, но дуб не самый лучший материал для манков. Мягко говоря, плюс украинский дуб сам по себе не фонтан, эт я как мебельщик в прошлом говорю. его хоть обпропитывайся. Если только акрилом стабилизировать.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гриш, что-то не увидел я там дуба, погляди ссылку на 17 странице, это его манки, а те он просто настраивал.

вот цитата:

Я приступил к выпуску своих манков от начала и до готовности к применению их на охоте. В кратце о манках--- дерево высушиный орех---лепестки лавсан/германия/с применением полусферы/выдумка/---пропитка льняное масло---тунговое масло---дацкое масло---вскрытие воск.Второй вариант---вскрытие по наруже полимером/США/ внутри жидкий воск.Варианты манков-----полностью с дерева и комбинированый/орех-поликорбонат-США/ Настройка мои варианты + обсуждение с клиентом .Скоро выставлю видео
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гриш, что-то не увидел я там дуба, погляди ссылку на 17 странице, это его манки, а те он просто настраивал.

вот цитата:

Тем не менее, про дуб пусть будет другим предостережение. Потом орех, какой? Фолксы помнишь? Там то же орех, но говно как материал. Ты его спроси от куда орех, какой орех, пусть фото заготовок вышлет, а то потом будешь себя ругать.

Я не не в коем разе не говорю, что продукция у человека не рабочая, но до смотреть из ЧЕГО манки сделанны. Если орех местный, то ....... Нету в Украине путевого сырья собственного произростания, к сожалению.

Володь, манки по такому принципы делают и у нас, в РФ. Берется вставка в полике по 0,5 бакса за шт., а тут точиться барель. И выходит нормальная дудка, за вполне вменяемые деньги.

ИМХО все!!!

Изменено пользователем uhbyz
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тем не менее, про дуб пусть будет другим предостережение. Потом орех, какой? Фолксы помнишь? Там то же орех, но говно как материал. Ты его спроси от куда орех, какой орех, пусть фото заготовок вышлет, а то потом будешь себя ругать.

Я не не в коем разе не говорю, что продукция у человека не рабочая, но до смотреть из ЧЕГО манки сделанны. Если орех местный, то ....... Нету в Украине путевого сырья собственного произростания, к сожалению.

Володь, манки по такому принципы делают и у нас, в РФ. Берется вставка в полике по 0,5 бакса за шт., а тут точиться барель. И выходит нормальная дудка, за вполне вменяемые деньги.

ИМХО все!!!

Тем не менее, про дуб пусть будет другим предостережение. Потом орех, какой? Фолксы помнишь? Там то же орех, но говно как материал. Ты его спроси от куда орех, какой орех, пусть фото заготовок вышлет, а то потом будешь себя ругать.

Я не не в коем разе не говорю, что продукция у человека не рабочая, но до смотреть из ЧЕГО манки сделанны. Если орех местный, то ....... Нету в Украине путевого сырья собственного произростания, к сожалению.

Володь, манки по такому принципы делают и у нас, в РФ. Берется вставка в полике по 0,5 бакса за шт., а тут точиться барель. И выходит нормальная дудка, за вполне вменяемые деньги.

ИМХО все!!!

все в его настройке

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

все в его настройке

Володь, не гоняйся за "волшебной дудкой" их нет. Манки все работают, все проблемы от не умения и не желания научиться ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, не гоняйся за "волшебной дудкой" их нет. Манки все работают, все проблемы от не умения и не желания научиться ими пользоваться.

а я и не гоняюсь дружище, и знаю что их нет. не поверишь, но после игры на своих манках, взял в руки эхомань и довольно таки не плохие кряки она выдает, для эхомани...

Вот ты говоришь мол нет волшебной дудки и зависит от умения,согласен, но есть дудки просто очень хорошие и достаточно универсальные, а есть такие крякашки, что ими не пошепчешь, не разгонишь... каждый по своему манит, каждый по своему слышит, это однозначно, но беру 2 дудки, из них одна мне больше нравится, другая меньше, разница между ними есть, так почему я должен довольствоваться меньшим?

Да и кто бы мне это говорил то? Сам то поди еще не до конца определился

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх