Перейти к содержанию
Форум охотников России

Манок на утку для начинающего


KENTAVR

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени.Братья помогите. Может у кого есть лишний Манок на утку Double Nasty II Duck Call Kit, готов купить. А то что то не могу найти в наших судных магазинах :(

На ганзе, Татьяна продаёт,хороший манок,лёгкий.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 717
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    134

  • Hanter 137

    85

  • uhbyz

    71

  • КАРАВАЕВ

    26

Топ авторов темы

мужики,подскажите где можно преобрести хорший манок на крякву икакой лучше.охочусь в основном на карьерах не больших болотах и на нашей маленькой речушке,может у кого лишний есть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

советую вам обратится к Дмитрию Мельнику... думаю он не откажет в вопросе выбора манка..

я бы так и сделал.

Ссылка на комментарий

На ганзе, Татьяна продаёт,хороший манок,лёгкий.

Спасибо, заказал у нее, все пришло быстро и качественно, вот ее страничка http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=54466
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а как мне на него выйти

http://www.schoolhunter.ru

там есть контакты...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а телефоны на что?время то идёт...

по мне так лучше с человеком по телефону поговорить.... а потом уже сделать заказ..

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

а телефоны на что?время то идёт...

по мне так лучше с человеком по телефону поговорить.... а потом уже сделать заказ..

ну все позвонил дмитрию,заказал 2язычковый вышлет в понедельник,теперь жду не дождусь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну вот видите..всё оказалось на много проще.. ссылку то если не трудно дайте пожалуйста, что заказали то.. интересно ведь. :blush2:

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени суток всем! К своему глубокому стыду, после почти 20 лет охоты,  только сейчас задумался об освоении духового манка на утку. Почитав форумы и отзывы, решил остановить свой выбор первого манка на HUNTER II от Дмитрия Мельникова. Связался  с ним по почте и он подтвердил правильность моего решения. 

И вот я стал обладателем такого манка:

post-35250-0-37291300-1455088076_thumb.png

Уже по дороге домой, в машине, я начал с ним экспериментировать. Судя по удивленным лицам в соседних машинах, крякал я громко и видимо противно!

Дома тщательно изучив видио Дмитрия (шло бонусом к манку) и Фреда Зинка (нашел на Ю-тубе) я пришел к неутешительному выводу, что мое кряканье совсем не похоже на их и утки скорей всего не полетят на него....Но я не стал отчаиваться и продолжил тренироваться. К моему удивлению появился результат: первым на зов манка пришел кот и сел рядом, слушая мои трели как завороженный, вторая пришла жена и отобрала манок.....начав крякать им сама. Что самое обидное получалось у нее это на много лучше чем у меня :(, видимо придется покупать ей второй манок и брать с собой на охоту, благо она и сама не против! Сегодня вечером продолжу тренировки на речке Яуза, где зимует местная утка!

 

 

Ссылка на комментарий

Привет,хороший выбор,я сам у дмитрия купил на уточку,и не жалею!!!в первый выход он себя оправдал.весной хорошо селезень шел на него,правда тоже дома всех домогал кряканье,потом стал тренироваться когда с собачкой ходил гулять

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Очень хорошо себя показывает манок Buck Expert Е79М-Т. Также пользуюсь тремя манками от Дмитрия Мельника,  Faulks PL-22 (вообще фолковские манки классная штука для вытягивания гусей своим бормотанием с большой высоты, недостаток, что деревянные и через некоторое время необходимо очищать) и ещё небольшая кучка различных манком (названий уже не помню).

 

e79mt_s-260x310-ru.jpg

Не в ту тему влез. Хотел про гусиные манки написать. Если можно перебросьте.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Во второй теме тоже самое спрошу:

Только что посмотрел видео ролик Дмитрия Мельника про весеннюю охоту на селезня с духовыми манками, в котором он очень удачно тестирует манок от "Школы охоты" - акриловый "Утиная Фея". Понятно, что профессионал практически из любой дудки нужный звук выдует, но все равно интересно: кто нибудь использует манок из этой серии? Как результаты? Что он из себя представляет? как на выдув? Тихий, громкий ? и т.д. Манки то есть, просто их всегда мало и чего то нового хочется :D ! Спасибо за ответы! 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Во второй теме тоже самое спрошу:

Только что посмотрел видео ролик Дмитрия Мельника про весеннюю охоту на селезня с духовыми манками, в котором он очень удачно тестирует манок от "Школы охоты" - акриловый "Утиная Фея". Понятно, что профессионал практически из любой дудки нужный звук выдует, но все равно интересно: кто нибудь использует манок из этой серии? Как результаты? Что он из себя представляет? как на выдув? Тихий, громкий ? и т.д. Манки то есть, просто их всегда мало и чего то нового хочется :D ! Спасибо за ответы! 

 

Матвей, мы когда ездили с дочкой в школу охоты на урок по манкам, на этом манке дочку научили, девчушке 11 лет, на выдув манок легкий, то есть она без труда выдувает, я сама попробовала, осталась довольна, купила ей этот манок, на звук достаточно громкий (если для открытой воды), но позволяет при меньшей подаче воздуха регулировать громкость звука, по сравнению с зеленой милей (Дак командер) немного визглявый, но не критично, если нет муз слуха разницу возможно и не почувствуешь

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Доброго всем.. 
Рады сообщить Вам, что Школа Охотничьего мастерства Дмитрия Мельника открывает официальную группу в Контакте https://vk.com/schoolhunter_official 
Большое спасибо, за проявленный интерес и Ваши отзывы в о нашей продукции. Группа создана охотниками для охотников, задавайте вопросы, пишите предложения, комментарии, следите за конкурсами и викторинами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх