Перейти к содержанию
Форум охотников России

Манок на утку для начинающего


KENTAVR

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
Согласен на все 100. Тоже опыту то немного по работе с манками, но главное желание. Вот хотца дабл насти 2 заполучить.

beast, Кабелас однозначно! неделя - и у Вас такой манок. кстати Buck Gardner Pocket Rocket Duck Call поинтереснее будет, как раз у Григория такой, и манит он им оч. и оч. хорошо

вот полчаса назад доставили мне RNT. как было сказано - "покупайте дорогие манки"...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 717
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    134

  • Hanter 137

    85

  • uhbyz

    71

  • КАРАВАЕВ

    26

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Согласен на все 100. Тоже опыту то немного по работе с манками, но главное желание. Вот хотца дабл насти 2 заполучить.

Приобрел недавно такой через Алексея (здесь на форуме была соответствующая тема), но в деле пока не пробовал, хотя так на слух звук показался грубоватым. Практика покажет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну начну с дешовых пендосовских, а там чую и на дорогие перейду :hunter:

Не трать за зря бабло, а купи сразу хороший дорогой манок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не трать за зря бабло, а купи сразу хороший дорогой манок.

тут все от материалла зависит, тот же дези катер от РНТ в дереве 80 уёв, а в акриле уже 140 уёв. Есть нечто среднее по цене 40 50 уёв:

http://www.cabelas.com/cabelas/en/template...&hasJS=true

http://www.cabelas.com/cabelas/en/template...&hasJS=true

Но это очень рабочие манки не зависимо от материала.

Тот же Дабл Насти 2 то же рабочий манок проверенный на российских просторах.

С уважением.

Ссылка на комментарий
beast, Кабелас однозначно! неделя - и у Вас такой манок.

А никто случайно не собирается заказывать в ближайшие дни? Хотел присоседиться. Деньги готов привезти в любой край Москвы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

есть пендосовский манок, года три назад за 1200 брал, ну так, чтобы попробовать...работает отлично, но сказать чтобы лучше наших за 80 и 120 и 250 рублей...не скажу

однозначно таким манком надо уметь работать так он ошибок в игре не прощает, т.к. очень звонкий, использую когда приманиваю из далека...хороший результат, братва с форума не даст соврать...

но сейчас покупать такой или другой за такие баблосы уже задумался бы...не стоит овчина такой выделки, есть аналоги и очень приличные, просто надо шариться по магазинам и искать и нефиг переплачивать в надежде что вот этот-то манок всю утку на вас натянет...нифига подобного

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
есть пендосовский манок, года три назад за 1200 брал, ну так, чтобы попробовать...работает отлично, но сказать чтобы лучше наших за 80 и 120 и 250 рублей...не скажу

однозначно таким манком надо уметь работать так он ошибок в игре не прощает, т.к. очень звонкий, использую когда приманиваю из далека...хороший результат, братва с форума не даст соврать...

но сейчас покупать такой или другой за такие баблосы уже задумался бы...не стоит овчина такой выделки, есть аналоги и очень приличные, просто надо шариться по магазинам и искать и нефиг переплачивать в надежде что вот этот-то манок всю утку на вас натянет...нифига подобного

Скорее всего он для открытой воды, судя по описанию, есть две категории для открытой воды и камышовые.

Я не в коем случае не призываю покупать только забугорные манки, но и шарить по магазам у меня нет времени, перебирать кучу того, что нам предлагают наши производители то же не хочу, которое потом еще поднастроить - подточить - подпилить и оринг под язычек пристроить. Оно мне надо?

Я уже писал выше, что некоторые одними губами так крякают, что все дудки и патифоны нервно курять в сторонке, но я не так не умею и поэтому пробую разные варианты, и делюсь полученным опытом с другими.

Но согласитесь ведь удобно заказать манок (или другую полезную вещь) не выходя из дому получить его непосредственно к порогу, дома-офиса. Ведь мы все чаще делаем выбор не в сторону нашего производителя: В место Тозов и ИЖей - Берета и Бенелли, в место ваЗ - Мерсы и БМВ и т. д., в место ватников и кирзачей - мембранные костюмы, и Баффины с Камиками и т. д.

Ну нет у нас толковых производителей конкретно по манкам (кустари и Шарко не в счет).

ВСЕ ИМХО

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я собираюсь :post-1787-1182943024: Но так как ни разу не заказывал на это уйдет время. Пока только карточку оформляю, дней через 10 буду пробовать заказывать.

А никто случайно не собирается заказывать в ближайшие дни? Хотел присоседиться. Деньги готов привезти в любой край Москвы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1/2 OFF

И еще хочу сказать, что бы утка просто так на Вас не налетит хоть весь маками дорогими обвешайся, налетать будет только при соблюдении маскировки, умении манить и грамотной расстановки чучал.

Манить то же надо учиться, благо сейчас полно учебного материала.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Пока только карточку оформляю, дней через 10 буду пробовать заказывать.

А что так долго? Скоро охота...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей 71, а как заказывать? какая доставка самая быстрая?

Я хоть и на Андрей, но отвечу. Инструкция очень подробная есть на ганзе тут ссылки уже выкладывались (или в теме "иностранные интернет магазины" как то так называется). Авиа едет быстро мне сегодня привезли, а заказывал 24 августа, морем дешевше но от 8 недель.

Вот, сидю на работе и дудю в новый манок. B)

ЗЫ Выложу ссылку еще раз http://talks.guns.ru/forummessage/242/612004.html

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Oldman, Григорий всё в общем уже сказал

Вот ссылка чтоб не искать Ганзовскую тему: Как выписать товар из Cabela's. Все про Cabela's

общий так сказать смысл

1. сделать карточку Visa Classic, для удобства можно сразу долларовую, а там как Вам удобно (можно использовать и зарплатную, но это каждый решает сам))))

2. доставка - "морем" (т.е. приедет в ближайшее отделение Почты России) +25% к стоимости, "авиа" (т.е. доставка UPS до офиса) +45%, но в обоих случаях не меньше 40у.е., поэтому например "авиа" выгодно заказывать от суммы заказа ~100у.е.

3. для того чтобы не попасть на пошлину:

заказ "авиа" - необходимо влезть в сумму 5000р без стоимости доставки

"морем" - 10000 включая стоимость доставки

4. если на Кабеласе что-то понравилось, но сейчас не будете покупать, и на этот товар сейчас скидки, есть смысл положить в свой Wish list (типа хотелки) - простой пример - чучела кряквы со скидкой 23-го стОили 29, сегодня - всё, лафа закончилась, уже 37 (8 баксов конечно не спасут, но всё же, а например для одёжи разница более существенная бывает)

точно так же люди дожидаются сезонных скидок (если конечно время позволяет) и кладут в "хотелки". цена сохраняется.

авиа заказ идёт неделю, заказал 23-го, 30-го утром - всё в офисе.

будут вопросы - спрашивайте, помогу чем смогу.

ЗЫ ёпрст ,не успеваю за Григорием ))) не было ссылки, пока написАл - уже есть B):D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Извиняюсь, возможно забыл самое главное (чтоб быть честным - сам часто пользуюсь авт. переводчиком B) )) между пунктами 1 и 3 - как выбрать (как зарегистрироваться - на Ганзе написано)

например ищем манки

слева жмём Hunting далее выбираем Game Calls (манки) - Duck (искомая утка))) - попадаем сюда - http://www.cabelas.com/cabelas/en/template...tegory&rid=

и например дальше выбираем Buck Gardner Duck Calls -ВУАЛЯ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот только странно... что-то не приходит мне уведомление о получении заказа.

Мне все приходило прям сразу, сначала по смс извещал банк, что бабло списано, тут же первое письмо на почту, через 3 дня еще письмо о том , что заказ поехал и ссылкой на UPS.

НО! Последнее время кабелас тупил, в смысле объективного отображения прохождения заказа.

По нормальному:

# Jun 7, 2010 6:00:00 AM DEPARTURE SCAN MOSCOW RU

# Jun 6, 2010 11:04:00 PM IMPORT SCAN MOSCOW RU

# Jun 4, 2010 4:51:00 PM IMPORT SCAN MOSCOW RU

# Jun 4, 2010 12:38:00 PM UNLOAD SCAN MOSCOW REGION RU

# Jun 4, 2010 11:07:00 AM ARRIVAL SCAN MOSCOW REGION RU

Когда тупил:

# Aug 31, 2010 1:13:00 PM DELIVERED MOSCOW 11744 RU

# Aug 31, 2010 3:47:00 AM IMPORT SCAN MOSCOW RU

# Aug 30, 2010 7:36:00 PM IMPORT SCAN MOSCOW RU

В общем если деньги списали и Вы все правильно сделали, то усе приедет не переживайте.

С уважением.

Ссылка на комментарий

OFF.

у меня похоже некий трабл произошел с заказом. Короче, кабелас не смог забрать денег с моей карточки :post-1787-1182943085: В банке говорят что они готовы отдать, но кабелас похже не провел идентификацию меня и поэтому не смог снять денег с моей карты. В банке говорят что они должны были запросить у меня еще какой-то код, потому что я первый раз у них покупаю, а у меня кроме номера карты ничего не спросили. Может кто скажет где этот запрос должен быть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
OFF.

у меня похоже некий трабл произошел с заказом. Короче, кабелас не смог забрать денег с моей карточки :( В банке говорят что они готовы отдать, но кабелас похже не провел идентификацию меня и поэтому не смог снять денег с моей карты. В банке говорят что они должны были запросить у меня еще какой-то код, потому что я первый раз у них покупаю, а у меня кроме номера карты ничего не спросили. Может кто скажет где этот запрос должен быть?

CVV скорее всего, код на карте вот посмотрите http://www.cmsproducts.com/images/security_code_.gif. Меня спрашивали когда первый раз вводил номер карты.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
uhbyz, да именно этот, но меня про него не спросили. Где этот вопрос задавался?

Когда первый раз вводил номер карты.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос... Мой заказ у них сейчас висит и будет храниться еще три недели это хорошо. Но вот только не пойму как мне его поставить на доставку снова?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еще вопрос... Мой заказ у них сейчас висит и будет храниться еще три недели это хорошо. Но вот только не пойму как мне его поставить на доставку снова?

Вот честно говоря не знаю, попробуйте на ганзе свой вопрос задать, там народ более сведущ в этом деле.

С уважением.

ЗЫ если еще вопросы есть давайте в личку, а то всю тему зафлудили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх