Перейти к содержанию
Форум охотников России

1 ноября открытие охоты в Тереньгульском районе


Рекомендуемые сообщения

А в Ульяновске в областном обществе 600 рублей.

Взял разрешение на зайца русака и лису, стоимость 500рублей.
Ссылка на комментарий
А в Ульяновске в областном обществе 600 рублей.

разница в сто рублей не может перевесить разницу в охот угодиях. общество побольше нашего! 

завтра уже открытие, думаю где бы побродить, просто отдохнуть на природе ну и если выпадет момент зайчика успокоить :)

Ссылка на комментарий
разница в сто рублей не может перевесить разницу в охот угодиях. общество побольше нашего!

завтра уже открытие, думаю где бы побродить, просто отдохнуть на природе ну и если выпадет момент зайчика успокоить -_-

Я тоже каждый год беру путевку в Тереньгульский район, в Тереньгульское охотхозяйство, но что-то последние два года там зайца мало стало. Может быть виной всему автобраконьерство, ведь все поля изъезжены УАЗами, а может еще что? Посмотрим как в этом году будет. А в каких местах охотишься, ведь Тереньгульское охотхозяйство большое. Я охочусь в районе сел Скугареевка и Солдатская Ташла. Машину оставляю в Скугареевке, а в поле пешком.
Ссылка на комментарий
Я тоже каждый год беру путевку в Тереньгульский район, в Тереньгульское охотхозяйство, но что-то последние два года там зайца мало стало. Может быть виной всему автобраконьерство, ведь все поля изъезжены УАЗами, а может еще что? Посмотрим как в этом году будет. А в каких местах охотишься, ведь Тереньгульское охотхозяйство большое. Я охочусь в районе сел Скугареевка и Солдатская Ташла. Машину оставляю в Скугареевке, а в поле пешком.

согласен. есть у нас любителе из за руля пострелять. я охочусь близь самой Тереньги. Гладчихинский,языковский,тереньгульские леса. мы сегодня с другом весь световой день бродили, в выше перечисленных лесах, не один заяц не поднялся. куча лисьих следов, кабана вообще развелось... вобщем погуляли от души. на выходных тоже куда нибудь сорвемся...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток,товарищи! вот сегодня тоже взял путевку на зайчика и лису в Теренгульский р-н. На выходных поеду. Надеюсь погода будет нормальная,а то в последнее время она нас прямо таки не жалует. 

Ссылка на комментарий
доброго времени суток,товарищи! вот сегодня тоже взял путевку на зайчика и лису в Теренгульский р-н. На выходных поеду. Надеюсь погода будет нормальная,а то в последнее время она нас прямо таки не жалует.
Куда собираешься ехать конкретно? К какому селу "привязан"?
Ссылка на комментарий
Куда собираешься ехать конкретно? К какому селу "привязан"?

Сам живу в Засвияжье и думаю,что ориентироваться буду на Поникий Ключ, Солдатская ташла. 

Ссылка на комментарий
Сам живу в Засвияжье и думаю,что ориентироваться буду на Поникий Ключ, Солдатская ташла.

Я тоже в Засвияжье живу и охочусь в тех же местах. Но учти Поникий Ключ - это Ульяновский район, там другое хозяйство.

Транспорт имеешь?

Ссылка на комментарий
Я тоже в Засвияжье живу и охочусь в тех же местах. Но учти Поникий Ключ - это Ульяновский район, там другое хозяйство.

Транспорт имеешь?

Ммм..странно,но мне в обществе сказали,что Поникий ключ относится к тереньгульскому р-ну, типа того,что северная граница начинается от последнего пруда большеключищенского рыбхоза.

Транспорт-то имею,да вот только толку от него мало, резина летняя,зимней пока нет))

Ссылка на комментарий
Ммм..странно,но мне в обществе сказали,что Поникий ключ относится к тереньгульскому р-ну, типа того,что северная граница начинается от последнего пруда большеключищенского рыбхоза.

Транспорт-то имею,да вот только толку от него мало, резина летняя,зимней пока нет))

Правильно они тебе сказали. Дорога на Елшанку- по правую сторону Ульяновский район, по левую сторону -Тереньгульский, и в конце, ближе к Свияге по правую сторону отходит "опендикс" Тереньгульского района. Там еще аншлаг стоял, может и сейчас стоит. Учти еще в Елшанке живет противный общественный инспектор, до всех докапывается, вот на этом опендиксе можешь послать его далеко, а по левую сторону дороги, и подавно, еще подальше. У него путевки в Тереньгульский район никогда не бывает, так что тут он сам браконьер.
Ссылка на комментарий

Был сегодня около Елшанки. Погода,на редкость , была просто отвратительная. Оч сильный ветер. На полях наст толщинов в 1-1,5см, каток одним словом. Шел еле еле. Следов оч много. Лисы,видимо,достаточно, кабан по-видимому тоже водится.Прошел километров 10 от елшанского поворота кругом вплоть до самого села, признаков жизни не обнаружил,кроме изредка пролетающих ворон. В целом остался доволен) НАдеюсь,если в следущие выходные погода будет нормальная и снег выпадет,обязательно туда поеду.

Ссылка на комментарий
Был сегодня около Елшанки. Погода,на редкость , была просто отвратительная. Оч сильный ветер. На полях наст толщинов в 1-1,5см, каток одним словом. Шел еле еле. Следов оч много. Лисы,видимо,достаточно, кабан по-видимому тоже водится.Прошел километров 10 от елшанского поворота кругом вплоть до самого села, признаков жизни не обнаружил,кроме изредка пролетающих ворон. В целом остался доволен) НАдеюсь,если в следущие выходные погода будет нормальная и снег выпадет,обязательно туда поеду.
В такую погоду глупо было идти на охоту. Тебя слышно за несколько километров, поэтому ни о какой охоте не может быть и речи.

А вот бедных зайцев просто жалко, до травы им ой как тяжело добраться из-за наста. тетеревам тоже в такую погоду не сладко. Поэтому на озимях не надо забывать разгребать наст до травы, особенно в тех местах где много заячьих следов.

Ссылка на комментарий
В такую погоду глупо было идти на охоту. Тебя слышно за несколько километров, поэтому ни о какой охоте не может быть и речи.

А вот бедных зайцев просто жалко, до травы им ой как тяжело добраться из-за наста. тетеревам тоже в такую погоду не сладко. Поэтому на озимях не надо забывать разгребать наст до травы, особенно в тех местах где много заячьих следов.

Согласен,сглупил. Теперь буду дожидаться снега,а потом опять в те места))

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Бодрого времени суток, уважаемые. В ближайшее время на охоту в Цильнинский район кто нибудь собирается? Если да можно в компанию набиться? Своего транспорта к сожалению пока не имею, а пешком честно говоря уже не хочется, одному как-то надоело бродить, да и мало ли что случиться может.

Недавно прикупил пару раций (говорят до 5 км работает) заодно и опробывали б. Все не на мобильную связь расходоваться

Ссылка на комментарий

В эти выходные (24.09 по 25.09.2011), к моему великому сожалению, уже пролетаю как фанера над Парижем, а в следующие (01.10-02.10) готов как пионер. И только природный катаклизм (тьфу-тьфу-тьфу конечно) может меня остановить.

Куда конкретно пока не решил, но есть пара мест которые бы хотелось посетить. Сам лично там уток видел

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх