Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье МЦ 21-12


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ствол влево-право относительно ствольной коробки не люфтит?

С противоположной стороны зуба выбрасывателя... лоб затвора... находится ещё один зацеп, там надо смотреть пружину.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    64

  • Александр dx

    32

  • Volkov-irk59

    31

  • алексндр 78

    27

Ствол влево-право относительно ствольной коробки не люфтит?

небольшой шат есть, но я думал что это нормально для МЦ

С противоположной стороны зуба выбрасывателя... лоб затвора... находится ещё один зацеп, там надо смотреть пружину.

пружины все на месте. тугие. работают. вот только с каким усилием нужно - я не знаю.

пы.сы. тот зацеп о котором Вы говорите по-моему не работает. он подпружинен, но не шевелится. ни при движении ствола вперёд ни при движении назад :(

и ещё, мне кажется или он действительно не правильной формы?

h-257.jpg

ИМХО он должен освобождать рант гильзы при движении ствола вперёд. пойду искать в инете, может есть какая нибудь инфа.

Ссылка на комментарий

в общем вот такой вывод:

h-259.jpg

1. при откате затвор фиксируется сзади и остаётся на месте

при этом эта фигня под №1 удерживает юбку гильзы.

2. а ствол под действием пружины накатывается вперёд.

при этом фигня под №2 сбивает стрелянную гильзу с фигни №1

если бы гильза подклинивала в патроннике (наклеп или заусенцы), то стоило бы волноваться.

а так, беспокоиться не о чем.

в общем ни на что не влияет. пилить ничего не буду.

всё, еду в Крым.

выезжаю ночью.

всем спасибо, до встречи в октябре.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

в общем вот такой вывод:

h-259.jpg

1. при откате затвор фиксируется сзади и остаётся на месте

при этом эта фигня под №1 удерживает юбку гильзы.

2. а ствол под действием пружины накатывается вперёд.

при этом фигня под №2 сбивает стрелянную гильзу с фигни №1

если бы гильза подклинивала в патроннике (наклеп или заусенцы), то стоило бы волноваться.

а так, беспокоиться не о чем.

в общем ни на что не влияет. пилить ничего не буду.

всё, еду в Крым.

выезжаю ночью.

всем спасибо, до встречи в октябре.

Удачи!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

отличное ружье!!!правда отдача как у гаубицы))но бой и кучность примерно на 4-ку.

:blink:

отдача?

кучность на 4-ку?

а Вы с МЦ стреляли?

По этому приобрел,хотел "Мурку" она легче номного,но перевесило все возраст ружья и конечно цена...

МР лучше МЦ ???

кому как.

МЦ ружьё не для ходовых охот. но в окопе или в засидке равных ему не много.

я наоборот, выбрал МЦ вместо МР 155

Ссылка на комментарий

в чем то лучше в чем то хуже!мр 155 у нее уже в конструкции используют композитные материалы,а мц-ка от головы до ног по механизму ни одной пласмаски))по этому ее и взял,и еще один плюс у меня оно с 1980г,врать не буду но говорят стволы тогда лучше делали..

Ссылка на комментарий

:blink:

отдача?

кучность на 4-ку?

а Вы с МЦ стреляли?

МР лучше МЦ ???

кому как.

МЦ ружьё не для ходовых охот. но в окопе или в засидке равных ему не много.

я наоборот, выбрал МЦ вместо МР 155

да стрелял,может дело в амортизаторе но по сравнению с муркой 155 ощутимо
Ссылка на комментарий

позвольте и мне вставить"5 копеек":стрелял и из"мурки"и из МЦ-хи.мне МЦ-ха гораздо комфортнее.отдача конечно есть у любого ружья,но у МЦ она, как бы это правильно назвать,"нежнее",чтоли.

у меня сосед её(МЦ21-12)именно на ходовых использует,хотя телосложения он отнюдь не богатырского,и нормуль-добывает и заек и лисичек.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Снял на днях видяшку про УСМ. Дело в том, что когда я купил Ружье 2 года назад, мне охотник в возрасте показывал как снять затвор и все, и то при помощи отвертки и матов и странных манипуляций. Пока один мастер оружейник мне не показал как правильно.Прошу прощения более полугода к МЦ после покупки турка не прикасался потому запинаюсь.Скажу точно и определенно. Из своего Арсенала ИЖ27 Армсан и МЦ МЦ лежит как резерв на гуся.и то когда дорасту до него.! я понял изюминку этого ружья. но раскрывать ее не буду.Почеркну одним словом. Гаубица!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Снял на днях видяшку про УСМ. Дело в том, что когда я купил Ружье 2 года назад, мне охотник в возрасте показывал как снять затвор и все, и то при помощи отвертки и матов и странных манипуляций. Пока один мастер оружейник мне не показал как правильно.Прошу прощения более полугода к МЦ после покупки турка не прикасался потому запинаюсь.Скажу точно и определенно. Из своего Арсенала ИЖ27 Армсан и МЦ МЦ лежит как резерв на гуся.и то когда дорасту до него.! я понял изюминку этого ружья. но раскрывать ее не буду.Почеркну одним словом. Гаубица!

Ну не дамское ружьецо то. Понятно. :)
Ссылка на комментарий

У меня как писал выше еще 2 ружья. У товарищей есть и мр155 и мр 153, а так же даже есть бекас авто еще у одного товарища. Потому дебаты с верха про мр155 могу пояснить отвествтенно. Пулей лучше чем Мц21-12 никто не стреляет и дробью тоже. В ружье в отличи от турки есть душа. Да автоматика,да калиброванные патроны,но ружье платит отменными выстрелами.!

Особенно понравилась пуля Гуаланди 28гр.На восемьдесят шагов уложил на 2 см выше от точки прицеливания и серия из 5 выстрелов не более 1.5 см в бок.НО про то что мц надо целить под яблочко все знают.Я целил в яблочко. С уважением ко всем любителям данного полуавтомата или интересующимся.!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

:blink:

отдача?

кучность на 4-ку?

а Вы с МЦ стреляли?

МР лучше МЦ ???

кому как.

МЦ ружьё не для ходовых охот. но в окопе или в засидке равных ему не много.

я наоборот, выбрал МЦ вместо МР 155

Да и на ходовых нормально, тропили зайцев по 6 часов по заснеженным полям и нормально! МЦ хорошее ружье, мороз нипочем,приходилось и в -30, все в инее, а стреляет без проблем..
Ссылка на комментарий

Была в свое время и Мурка и МЦшка, МЦшка нравится больше ,мягче, шевеленка плавней ,кучность опять же, исходя из этого Мурка была продана. Но лучше Венельки из полуавтоматов нет ничего лучше, много чего было от Береток до турков. А из наших МЦшка рулит. Это сугубо мое мнение извините если кого задел за живое

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот человек просто отдаёт http://forum.guns.ru.../1508900-0.html

пока есть такие владельцы хорошую мц-ху можно найти всего за 10 рублей (ружьё очень сильно недооценено). я свою в подарочном исполнении в отличном сохране взял за 12 (если мне память не изменяет).

а с этой ещё возиться. тем более "владелец" относился к ней, мягко говоря, не аккуратно.

если брать, то только на запчасти.

пы.сы. эх, мне б от него ствол... знаю, знаю что статья. но хочется :)

Ссылка на комментарий

, знаю что статья. но хочется :)

так может лучше вторым или третьим? )))

Ну а приклад- при желании и найти можно...

хотя- честно говоря- не понимаю за чем надо было "ронять" ружьё.

я не далее, как намедни закончил обработку и подгонку приклада и цевья. снял заводское лаковое покрытие... льнянкой и воском с любовью напитал)))

ну и немного рукоятку к скобе приблизил. не пианист я)))

Ссылка на комментарий

так может лучше вторым или третьим? )))

Ну а приклад- при желании и найти можно...

так я о том же и говорю.

из-за незнания матчасти ружьё отказывало.

человек срывается на ружье, хотя он сам виноват.

наверняка такие же как он сам "знающие " люди там что нибудь пилили и т.п.

"наладчиков" таких хватает. после них половина з\ч и возможно ствол просто в утиль нужно сдавать.

Ссылка на комментарий

Вот человек просто отдаёт http://forum.guns.ru.../1508900-0.html

Да написал этому человеку давно на Ганзе, ни ответа ни привета и телефона в личке нет и в теме движухи, что кто-то забирает, тоже не было. А живем с ним в одном районе.

Ссылка на комментарий

пока есть такие владельцы хорошую мц-ху можно найти всего за 10 рублей (ружьё очень сильно недооценено).

Продавцы провели переоценку, даже сверх оценку.

http://forum.guns.ru/forummessage/112/1511447.html

Ссылка на комментарий

Продавцы провели переоценку, даже сверх оценку.

http://forum.guns.ru...12/1511447.html

ОДНАКО

говорят, что на рынке два дурака. один покупает, а другой продает.

НО теперь ещё появилась третья сила - ИДИОТЫ

:)

пы.сы. интересно, какую цель преследовал продавец объявляя такую цену?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Скромная цена. Вот МЦ21-12-3Э можно было бы подумать за такую цену.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх