Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье МЦ 21-12


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Какой браунинг,...бреда. Вот так с совецких времён и передаются скаски из уст в уста. :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    64

  • Александр dx

    32

  • Volkov-irk59

    31

  • алексндр 78

    27

Продавцы провели переоценку, даже сверх оценку.

http://forum.guns.ru...12/1511447.html

Жадность фраера сгубила или без лоха и жизнь плоха. А цена и правда, ну максимум для фаната, это 30-ка.

Ссылка на комментарий

Какой браунинг,...бреда. Вот так с совецких времён и передаются скаски из уст в уста. :)

Видео смотрели? Вижу, что нет, свой пост Хант разместили через 6 минут после моего, а длительность видео почти 21 минута. Вот лишь бы ляпнуть. Историю изучали? Аргументируйте.

А ведущий передачи, человек эксперт оружиеведение и трасологии.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не смотрел. Изучал. Даже и не собираюсь,..но рекомедую поинтересоваться взрыв-схемами названных конструкций. Мне пофиг кто он. :)

Ссылка на комментарий

А вообше, согласен. МЦ действительно недооценивают. Если нормально собрано, то по бою и надёжности практически не уступает своему прародителю.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1423577940' post='1052898175']

Жадность фраера сгубила или без лоха и жизнь плоха. А цена и правда, ну максимум для фаната, это 30-ка.

За 30 тоже продавали. В камуфляже.. Давал ссылку в теме про камуфлирование оружия.

На ганзе часто креативные продавцы встречаются.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Если бы с 76-м патронником делали,..ваще цены б не было. Вот Браунинги и Бреды делали. :)

Ссылка на комментарий

Не смотрел. Изучал. Даже и не собираюсь,..но рекомедую поинтересоваться взрыв-схемами названных конструкций. Мне пофиг кто он. :)

Ну раз не смотрели, так и не нужно нести ахинею.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот по Бреде,..которая до Мц-шная.

Ну а кому интересно по Браунингу найдут сами.

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

Бреда довольно глубоко переработала конструкцию Браунинга. Создатели МЦ насколько я знаю ориентировались в первую очередь на конструкцию Бреды. Взрыв-схему только на Браун изучал.

По ролику, слова что МР-153 сделана по похожей с МЦ схеме, мягко говоря улыбнули.

Бросание затвора как на АК при снятии с затворной задержки...не правильно это.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Звучит убедительно. Примерно так же можно сказать что Калашников глубоко переработал конструкцию фошистов. :)

И не надо к словам придираться,...там эксперт выступает. :)

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

Вот про Михаила Тимофеевича не надо.

А ружья, многие элементы конструктивно похожи. Детально все три не сравнивал. Спорить не буду.

Ссылка на комментарий

Мужики если есть какие либо вопросы по ремонту ружья могу помочь чем смогу!

Год свое до ума доводил! Спрашивайте не стесняйтесь!

Ссылка на комментарий

Народ подскажите, есть МЦ 21-12 ЦКИБ (по номеру), орех и коробка оксидированная, какова реальная цена этого ружья? начала 90х производства. стволы в норме. малострелянная

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Народ подскажите, есть МЦ 21-12 ЦКИБ (по номеру), орех и коробка оксидированная, какова реальная цена этого ружья? начала 90х производства. стволы в норме. малострелянная

ЦКИБ и 90 годы.... Очень сомневаюсь что такое возможно...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всё было намного ранее..была где то статья про мц 21-12... и ЦКИБ....

помему даже ранее 68гг...

Ссылка на комментарий

С МЦ 21-12 проохотился лет 5. Ружье было старое с постоянным парадоксом на конце ствола.Пулей (парадокс) на 110м в центр пристрелочной мишени, механизм работал на 5 + .А про нынешние мц у меня только негатив.Очень много нареканий.Если какие вопросы по эксплуатации.Спрашивайте.На стволе мц была надпись ЦКИБ и знак качества при СССР.

Ссылка на комментарий

С МЦ 21-12 проохотился лет 5. Ружье было старое с постоянным парадоксом на конце ствола.Пулей (парадокс) на 110м в центр пристрелочной мишени, механизм работал на 5 + .А про нынешние мц у меня только негатив.Очень много нареканий.Если какие вопросы по эксплуатации.Спрашивайте.На стволе мц была надпись ЦКИБ и знак качества при СССР.

согласен с тобой до 91г все ружья (мц) шли отличные а после 1 к 5 если не к 10 а в целом я фанат мц и не надо не бинели ни прочего говна зарубежного
Ссылка на комментарий

Гавна зарубежного нам конечно не надо. Но и наш ТОЗ и ИЖ далеки от совершенства.

ИЖ 27 со знаком качества при СССР по всем своим параметрам лучше чем МР 27.И так куда не кинься ,а хочется чтобы стреляло, попадало ,да и внешний вид чтобы был.Даже штучное ИЖ 27 сейчас топорные.У каждого свое мнение и каждому свое ружье.У брата МЦ 21 -12 86 г .Никаких нареканий.

Изменено пользователем Major
Ссылка на комментарий

Гавна зарубежного нам конечно не надо. Но и наш ТОЗ и ИЖ далеки от совершенства.

ИЖ 27 со знаком качества при СССР по всем своим параметрам лучше чем МР 27.И так куда не кинься ,а хочется чтобы стреляло, попадало ,да и внешний вид чтобы был.Даже штучное ИЖ 27 сейчас топорные.У каждого свое мнение и каждому свое ружье.У брата МЦ 21 -12 86 г .Никаких нареканий.

Товарищ майор, СССР-ое качество, в основном условное предубеждение, т.к. лично я вертел ружьё со знаком качества и кривой прицельной планкой, косяков и в СССР хватало, так что так однозначно выражаться я бы не стал.

По поводу современных ружей - да, косяков очень много, плохо пропаянные планки, кривые стволы, овальные кольца, а про дерево вообще молчу, но есть экземпляры который стоят процентов на 20% дороже, но практически без косяков/или без них вовсе.

Ссылка на комментарий

Я не в защиту старых ружей.И это мое мнение. Ружей я повидал много и сделанных в СССР и сейчас.Просто жизненный опыт подсказывает что раньше к сборке оружия относились с душей,а сейчас лишь бы бабки срубить и не малые.

Ссылка на комментарий

И я не в защиту новых.

Душой тогда был ОТК))).

По поводу новых: имел разговор с ТД Байкал, с менеджером, по поводу штучного заказа, цена была 44, но они отказались продать за эту цену, обусловив это ростом цен с февраля и предложили купить за 51-53 (точно не помню), на моё резонный вопрос о росте цен и на рядовые, тоже ответили, что цена поднимется. Я ему в открытую: вы же делаете говно рядовое, планки кривые, дерево говно, он говорит: да говно, (дословно), а что мол вы хотите за такую цену. Цена=качество, на моё замечание что 18-20 000 всё таки не пара тысяч, а довольно стоящая сумма за ружья ижевского завода, предложили заказать штучное.))) Вот оно отношение.

Я думаю что ИЖ испортился, ещё и с тем, что у него по сути нет конкурента, ТОЗ то свернул производтсво рядовых, а ЦКИБ другая ценовая категория, вот и гонят откровенную херню, с кривыми стволами, мтс кольцами и просто говно.

Ссылка на комментарий

Вот потому то я распродал весь свой отечественный арсенал 5 шт и купил одно Баттинзоли диамант .Вот теперь осваиваем итальянца. Кстати не плохой аппарат комплектация : 5 дульных насадок , 1длиная , кейс, 2 аммартизатора .Мне нравиться .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх