Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье МЦ 21-12


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
7 минут назад, Hunter21 сказал:

Понял.

Не,не так.Пример был в самой возможности выложить взрывсхему,

21 минуту назад, Volkov-irk59 сказал:

Да, "понторезная" схема, только вот незадача, данное изображение к п/а МЦ21 отношения не имеет. Вот Вы как раз и объясните человеку по этой схеме что к чему в его МЦ21.

Ну вот Вам "правильная", давай "делай грязь".
2981523.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    64

  • Александр dx

    32

  • Volkov-irk59

    31

  • алексндр 78

    27

Странный субъект, пытается доказать то, в чем сам не разбирается, тем самым превращает дискуссию в флудильню, поэтому дальнейший диалог не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, Volkov-irk59 сказал:

Странный субъект, пытается доказать то, в чем сам не разбирается, тем самым превращает дискуссию в флудильню, поэтому дальнейший диалог не имеет смысла.

Так вот оказывается где зерно рациональности спряталось-в созерцании своего богатого внутреннего мира,а все остальные,так погулять вышли.Только вот от "понимающих" практической помощи Николай так и не получил,кроме пуха на уши, хотя вся проблема у него в работе отсекателя,и самое банальное что там может быть, это  наличие грязи или полное отсутствие смазки на оси отсекателя.А вот что бы понять работу этого узла,ему Владимир (Ли) дал правильный совет,посмотреть как оно работает.

Ссылка на комментарий

Ой ну да ладно. Была у меня МЦ21-12. Хорошее ружье не спорю. глючило старый пенсионер Мастер отремонтировал настроил. поохотился я еще год после этого. да дальние выстрелы его конек. Но продал без сожаления. Слишком много надо знать разбираться и тд. постоянные головоломки. Как только выпал первый патрон через лоток я продал ружье от греха по дальше. МЦ хорошее ружье если автоматика отлажена и ружье тогда платит действительно дальними выстрелами. заец 70 метров лично сам брал. Но помня сколько гемора с ним продал. И выбыл из рядом Мц-шко водов.

Ссылка на комментарий

Коллеги, покупал-ли кто-нибудь из вас, а соответственно и пользовал, возвратную пружину ствола МЦ 21-12, ту самую, Казанскую?

Очень интересует мнение по этой, именно Казанской пружине.

 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот которая подлиннее, та самая....как икона.

пружина.JPG

Ссылка на комментарий

Вот, уже хорошо.:D

Ну и соответственно вопрос: ну, и как?

Собственно, что изменилось, в лучшую ли сторону, изменилась ли отдача?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
6 минут назад, алексндр 78 сказал:

Вот, уже хорошо.:D

Ну и соответственно вопрос: ну, и как?

Собственно, что изменилось, в лучшую ли сторону, изменилась ли отдача?

Что изменилось? Да как сказать,..24гр на скоростях 400 не  перезаряжает,..ну это так и должно быть,..вроде. В общем пока тестим,..но если хотите брать, берите,...не помешает.

Ссылка на комментарий

Понял.

Ну, 24 гр. мне и не нужны.

Мой патрон, это строго 30-32 гр, плюс минус погрешность, и порох Сокол.

Спасибо за отзыв. И все-таки вопрос. Субъективно по сравнению со старой, что изменилось на стандартных  навесках?

P.S.: уже заказал. Готовлюсь к весенней.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
26 минут назад, алексндр 78 сказал:

Понял.

Ну, 24 гр. мне и не нужны.

Мой патрон, это строго 30-32 гр, плюс минус погрешность, и порох Сокол.

Спасибо за отзыв. И все-таки вопрос. Субъективно по сравнению со старой, что изменилось на стандартных  навесках?

P.S.: уже заказал. Готовлюсь к весенней.

На стандарте 32-35 г, ничего. Я её брал больше для "нестандарта" (скорости 500+),..вроде по мягче отдача стала.  :)

Ссылка на комментарий

Пружину получил.

При сравнении с родной, немного длиннее, чуть тоньше толщина самой проволоки. Зашлифовал  концы витков. 

Новая пружинка, в отличие от родной, будет быстро ржаветь.

Пока еще не отстреливал ружик с новой пружиной. 

Пробовать буду уже с патронами, заряженными для весны на гусика.

Жду буферную смесь, которая уже и пока еще в пути.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Господа владеющие данным ружьём, нужна консультация. У друга есть данное ружье и вот в чем проблема. В некоторых случаях, при выстреле идет перезарядка сразу двумя патронами и затвор естественно клинит, то есть один патрон наполовину загоняется в ствол, а второй встает на перекос и не дает затвору встать в боевое положение. В чем тут может быть дело? Ружье разбирали, осматривали на наличие задиров, все в порядке. Перезаряжает не всегда двумя патронами, но из 30-40 перезарядок, пару раз клинит.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, eger67 сказал:

. В некоторых случаях, при выстреле идет перезарядка сразу двумя патронами и затвор естественно клинит, то есть один патрон наполовину загоняется в ствол, а второй встает на перекос и не дает затвору встать в боевое положение. 

Перезарядка сразу двумя патронами, такого не может быть, так как параллельно в магазин два патрона не затолкаешь. Когда один патрон, как вы пишите, находится наполовину в патроннике, то второй встает на перекос в каком месте?  Может очередная гильза не выброшена, а второй патрон поднимается на линию досылания? Либо при досылании очередного патрона поднимается очередной? По подробнее поясните ситуацию.

Изменено пользователем Volkov-irk59
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
В 08.01.2017 в 22:53, алексндр 78 сказал:

Пружину получил.

При сравнении с родной, немного длиннее, чуть тоньше толщина самой проволоки. Зашлифовал  концы витков. 

Новая пружинка, в отличие от родной, будет быстро ржаветь.

Пока еще не отстреливал ружик с новой пружиной. 

Пробовать буду уже с патронами, заряженными для весны на гусика.

Жду буферную смесь, которая уже и пока еще в пути.

Вот "моя казанская"...стала 232 мм после 570 патронов.   :)

пружина1.JPG

Ссылка на комментарий

После выстрела отстрелянная гильза извлекается хорошо, далее следующий патрон подается в патронник, а за ним и следующий патрон уже находится не в магазине, а наполовину торчит из него, тем самым подающая планка подачи патрона не может встать на свое место. Такое ощущение, что отсекатель работает не правильно, с запозданием.

Ссылка на комментарий

возможно подклинивает отсекатель или подсела его пружинка.стоит разобрать,благо разборка элементарная и промыть всё тщательно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, eger67 сказал:

После выстрела отстрелянная гильза извлекается хорошо, далее следующий патрон подается в патронник, а за ним и следующий патрон уже находится не в магазине, а наполовину торчит из него, тем самым подающая планка подачи патрона не может встать на свое место. Такое ощущение, что отсекатель работает не правильно, с запозданием.

В этом случае проблема в  правом останове. Когда ствол под действием возвратной пружины движется в перед, выбрасывает стрелянную гильзу и одним своим выступом отжимает левый останов освобождая очередной патрон, а другим выступом временно отжимает правый останов, вот в этом случае может быть правый останов не вернулся в исходное положение. Причина может быть в слабой пружине, посторонних предметов, плюс грязь под ним и тд и тп. Я Вам посоветую заменить пружину правого останова на более мощную, либо усилить ее вставив в имеющую пружину, пружину меньшего диаметра, но такую, чтоб витки их не совпадали по направлению, ну и конечно почистить. И спилите выступ на стволе который отжимает правый останов, он совершенно не нужен. На своем п/а я это уже давно сделал. Правый останов должен отжимать только выступ затвора, освобождая очередной патрон из магазина и принимая его на ограничитель патронов, который находится на затворе,

SDC11380.JPG

Изменено пользователем Volkov-irk59
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
1 час назад, Volkov-irk59 сказал:

В этом случае проблема в  правом останове. Когда ствол под действием возвратной пружины движется в перед, выбрасывает стрелянную гильзу и одним своим выступом отжимает левый останов освобождая очередной патрон, а другим выступом временно отжимает правый останов, вот в этом случае может быть правый останов не вернулся в исходное положение. Причина может быть в слабой пружине, посторонних предметов, плюс грязь под ним и тд и тп. Я Вам посоветую заменить пружину правого останова на более мощную, либо усилить ее вставив в имеющую пружину, пружину меньшего диаметра, но такую, чтоб витки их не совпадали по направлению, ну и конечно почистить. И спилите выступ на стволе который отжимает правый останов, он совершенно не нужен. На своем п/а я это уже давно сделал. Правый останов должен отжимать только выступ затвора, освобождая очередной патрон из магазина и принимая его на ограничитель патронов, который находится на затворе,

SDC11380.JPG

Не надо ничего пилить. Да и с выводами по выступу преждевременно.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, xant-41 сказал:

Не надо ничего пилить. Да и с выводами по выступу преждевременно.

Почему Вы считаете данные выводы преждевременными, если в моем п/а этот выступ давно спилен, при всем при этом автоматика ружья работает отлично. Если Вы разбираетесь в конструкции МЦ21, та поясните, на что влияет данный выступ на стволе?

Ссылка на комментарий

Господа, давайте не будем ругаться, у каждого есть определенный опыт и знания, давайте просто им делиться, не надо выяснять отношения. Всем спасибо, другу отзвонился и передал Ваши советы.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, eger67 сказал:

Господа, давайте не будем ругаться, у каждого есть определенный опыт и знания, давайте просто им делиться, не надо выяснять отношения. Всем спасибо, другу отзвонился и передал Ваши советы.

Дело в том, что свой п/а я приобрел в 1993г и как уже писал об этом, он у меня не работал с первых дней. На доводку его,  я потратил около четырех лет и на данный момент он у меня работает как часы. Ранее я ненавидел это ружье, но теперь я даже благодарен этому ружью, так как благодаря ему я отлично знаю конструктивные особенности этого п/а и многим владельцам этого ружья оказал помощь в доводке и ремонте, поэтому я знаю, что советую. Если у вашего товарища есть Skype, то пусть со мной свяжется и мы обсудим данную неисправность, так будет быстрей и эффективней.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Volkov-irk59 сказал:

Если у вашего товарища есть Skype, то пусть со мной свяжется и мы обсудим данную неисправность, так будет быстрей и эффективней.

Не вопрос, я ему скажу.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
37 минут назад, Volkov-irk59 сказал:

Почему Вы считаете данные выводы преждевременными, если в моем п/а этот выступ давно спилен, при всем при этом автоматика ружья работает отлично. Если Вы разбираетесь в конструкции МЦ21, та поясните, на что влияет данный выступ на стволе?

Потому что у "меня" этот "выступ" имеется и автоматика тоже работает отлично. Что же касается "принимает на  ограничитель затвора", у меня сначала принимает на левый останов,..есть там "проточка", а уж после поджимает  ограничитель затвора.  Вот поэтому и преждевременно пилить.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, xant-41 сказал:

Вот "моя казанская"...стала 232 мм после 570 патронов.   :)

пружина1.JPG

Странно.

А нах..  она тогда нужна такая, "казанская".

Может стоит пообщаться с производителями по поводу замены?

 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Только что, алексндр 78 сказал:

Странно.

А нах..  она тогда нужна такая, "казанская".

Может стоит пообщаться с производителями по поводу замены?

 

Да нахрен они нужны со своей заменой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх