Перейти к содержанию
Форум охотников России

Необычные звериные лёжки


Рекомендуемые сообщения

В молодом еловом лесу в Вологодской области были найдены необычные сооружения. Мы выделили 5 компонентов, происхождение которых требуется объяснить.

Общий обзор местности:

c2b675976c97t.jpg

P.S. При просмотре видео не забывайте увеличивать качество до 480p

Ссылка на комментарий
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kalinogor

    19

  • Андрей68

    11

  • Алексей 44

    10

  • Витёк71

    8

Топ авторов темы

  • Охотник года

 Так обычно кабаны свои стационарные городки делают.По снегу веток еловых наламывают и накладывают до полуметра в высоту.Такие ГОРОДКИ довольно часто в глухих лесах встречаются.Самая большая высота подстилки и не одной мною была найдена у Кольки.Ш в Вятчине.Там снега было по плечи в глубине леса и кабаны городки свои поднимали более чем на метр в высоту.Такое я впервые встречал. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лежки - кабаньи

Остальные узлы и прочее на деревьях - ветер и снег.

Ребята, поверьте, если бы снежный человек был в Вологодской области - его давно бы уже видели/слышали/ хлопнули между делом охотники. Там не пустыня.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

http://www.huntsfish.ru/ohotanakabana/chitaem-sledy-kabana

http://zoomet.ru/osh/oshmarin_258.html

Даже не спрашиваю,зачем вам это надо,потому что ВЫ НЕ ОХОТНИКИ,а скорей всего городские натуралисты,или ТИПА СЕНСАЦИЮ из ничего ищите.Вот парни читайте.Там все доступно,по ученому и грамотно написано.

Дык по разному кабаном лёжки устраиваются.И срёт он в зависимости времени года как и лось тоже по разному.Гавно старое,но всё равно сразу видно,что дикий кабан водится,а не кукурузник.На сочных корешках они обычно так срать начинают.Вы полюбому в лесу должны были находить обширные копки. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за первые комментарии. Сенсацию мы не ищем, как раз чаще наоборот приходится их развенчивать.

Все-таки давайте еще порассуждаем. То что описано в статье про кабанов, на эти лежки вообще не похоже. Я бы больше с вами согласился, если бы вы сказали, что это медведь валялся на елях и ямы рыл, так как это все ему свойственно. Кстати местный егерь сказал, что в их округе кабаны не водятся.

Но посмотрите внимательно видео: "Стена листвы"; "Узлы". Снегом не могло так подогнуть деревья. Снег высокие молодые лиственные деревья вообще не наклоняет, так как кроны нет. На видео "узлы" дерево придалено к земле от корня и загнуто по дуге. Не поверю я, что это снег и ветер.

P.S. Буду признателен, если будете приводить объяснения также по пунктам, означенным мной.

P.P.S. Снежного человека пока не обсуждаем. Эта версия находится в конце списка. Если опровергнутся все предыдущие: медведь, кабан, засидки охотника, снег и ветер - тогда останется ОН. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лежки - кабаньи

Остальные узлы и прочее на деревьях - ветер и снег.

Ребята, поверьте, если бы снежный человек был в Вологодской области - его давно бы уже видели/слышали/ хлопнули между делом охотники. Там не пустыня.

" Да и сапоги больше 45 размера у нас не выпускают " :hunter:

егерь Кузьмич ."Ос.нац.ох."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"А что делать с Етти?"

"Ети? Ети надо чаще мыть!" (с) Дмб

Ссылка на комментарий

ни хрена не понял, что в этих фотографиях особенного, у нас, в подмосковном лесу 5х5 км такого богато, при этом снежный человек всего один - я, да

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за первые комментарии. Сенсацию мы не ищем, как раз чаще наоборот приходится их развенчивать.

Но посмотрите внимательно видео: "Стена листвы"; "Узлы". Снегом не могло так подогнуть деревья. Снег высокие молодые лиственные деревья вообще не наклоняет, так как кроны нет. На видео "узлы" дерево придалено к земле от корня и загнуто по дуге. Не поверю я, что это снег и ветер.

Вы сходите в лес зимой и увидете этих загнутых деревьев сотни. От корня и по дуге.

Заодно и следы посмотрите, если осенью увидеть не можете.

Все-таки давайте еще порассуждаем. То что описано в статье про кабанов, на эти лежки вообще не похоже.

Статей про кабанов написано много много, причем большинство авторов этих статей кабанов видели только на картинках :D

Лежки как раз кабаньи.

Я бы больше с вами согласился, если бы вы сказали, что это медведь валялся на елях и ямы рыл, так как это все ему свойственно.

Медведю как раз занятся больше осенью нечем :hunter:

Кстати местный егерь сказал, что в их округе кабаны не водятся.

Канешно :D

Не водятся :D

В Вологодской то области :D

Какой однако хитрый егерь :D :D :D

ОН

Поймите - снег и следы никто не отменял. И если ОН не летает, то следы зимой оставляет. И уж кто нибудь из охотников или тот же егерь их все равно бы увидел (если егерь конечно в лес ходит :D )

ЗЫ: - приматы в спячку не впадают если что.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Похоже на "гнезда" свиньи. Некоторые свиньи перед поросением, еще и не такие "гнезда" вьют и ямы копают. Когда свинья опороситься, то некоторое время она даже своих собратьев близко туда не подпускает.Что касается заломов, это может быть кто угодно. Зимой лось, медведь неудачно лазал и просто снег.

Что касается кабанов, то они у нас постоянно в движении. Сегодня здесь, а завтра уже в другом р-не. Долго задерживаются только там, где есть корм( колхозные поля) или искусственная подкормка. Егерь егерю рознь.Может ваш и не знает что у него во владениях творится. Таких большинство. Корма у нас для хрюшек мало в лесу, вот они и шарятся где лучше. На а снежный человек говорят есть.Видят его в основном после распития местной катанки. :lol: Мой совет, отправляясь в наши края, берите с собой водку и некоем случае не покупайте у бабушек и в маленьких деревнях, а то не только снежного человека увидите.... :D

Ссылка на комментарий

Что вы на егеря то накинулись? Хороший и ответственный мужик, лес посещает, уж поверьте, часто. Я больше ему поверю, чем вам. Конкретно в его районе кабанов нет. Где они есть, он перечислил.

Ваши знания про снежного человека находятся на уровне обывателя, так что не надо "умничать". Дискутировать на эту тему не будем.

Алексей 44, если подробно посмотрели материалы, то, наверное, заметили, что лежки старые, им 2-3 года как минимум. Так что медведь это мог копать не осенью.

Вы думаете, я пригнутых деревьев от снега не видел никогда? Из нас большинство  - туристы со стажем. 

Вообщем, пока ваш общий вердикт - кабаны, сломы верхушек елей - медведи? Правильно понял?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вообщем, пока ваш общий вердикт - кабаны, сломы верхушек елей - медведи? Правильно понял?

Теперь я так понимаю вы нам предъявите фото чупакабры или кого еще? :D:o:(

Ждем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Kalinogor, Вы сами то кто и откуда? Профайл не заполнен совсем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что вы на егеря то накинулись? Хороший и ответственный мужик, лес посещает, уж поверьте, часто. Я больше ему поверю, чем вам. Конкретно в его районе кабанов нет. Где они есть, он перечислил.

Ваши знания про снежного человека находятся на уровне обывателя, так что не надо "умничать". Дискутировать на эту тему не будем.

Алексей 44, если подробно посмотрели материалы, то, наверное, заметили, что лежки старые, им 2-3 года как минимум. Так что медведь это мог копать не осенью.

Вы думаете, я пригнутых деревьев от снега не видел никогда? Из нас большинство  - туристы со стажем. 

Вообщем, пока ваш общий вердикт - кабаны, сломы верхушек елей - медведи? Правильно понял?

Чувак! Мокрый снег ломает опоры ЛЭП! А кабасики ДИКИЕ за день на ходу 50км  легко делают. И лежку медвежью поискать и определить еще не сразу получиться. Я пока не видел..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

6. Кал.  Это нам для общего развития  :D

da5f829932f0t.jpg

4ccda6a845e0t.jpg

Заранее извиняюсь, А КАЛ тоже двух годовалый  или это  кто от радости что ЕТТИ нашел или :o от того, что на его участок кабаны зашли?????

Ссылка на комментарий

C Кировской области я.

Я просил дать объяснение, а не стебаться. Оставьте эту стезю некультурному "быдлу".

Известно, что кабаны проходят по 50 км в день. И что? Такие лежки делаются на длительный срок. Слова егеря я уже приводил.

Пока что никто не привел ни одного доказательства, что это кабаны. Статью, книгу, фотопримеры. Хоть что-нибудь!

Судя по количеству просмотров видео, кроме первого никто ничего не смотрел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чувак! Мокрый снег ломает опоры ЛЭП! А кабасики ДИКИЕ за день на ходу 50км  легко делают. И лежку медвежью поискать и определить еще не сразу получиться. Я пока не видел..

Сам на себя набрехал. Лежки медвежьи на овсах есть конечно. Я про то что в лесу их найти нереально. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
C Кировской области я.

Я просил дать объяснение, а не стебаться. Оставьте эту стезю некультурному "быдлу".

Молодой, или не очень , человек. если Вас интересует происхождение этих "Чудес Света", советую, как искренне заинтересованный человек в поимке этого проходимца, взять тот кал на пробу, шерсть поискать, иные улики, и все это, отдать для исследования специалистам по кабаньему говну. Вы совет спросили, Вам ОХОТНИКИ ответили, выразив Свое, сугубо Личное мнение.  С уважением, Соловей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
C Кировской области я.

Я просил дать объяснение, а не стебаться. Оставьте эту стезю некультурному "быдлу".

Известно, что кабаны проходят по 50 км в день. И что? Такие лежки делаются на длительный срок. Слова егеря я уже приводил.

Пока что никто не привел ни одного доказательства, что это кабаны. Статью, книгу, фотопримеры. Хоть что-нибудь!

Судя по количеству просмотров видео, кроме первого никто ничего не смотрел.

Теперь всё понятно. Вы живёте в Разбойном бору или в Суводях? Там про снежного чела байки идут давно.

Про какого егеря вы говорите? Негонов или Лобастов?

Если кто то из них,то они не только про кабанов,но и про волков никому не говорят. Пасут их для коммерческих охот.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх