Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Получил 1 марта наконец из Москвы свой ствол,Fausti Stefano Style 12к.....Ура ! (1,5 месяца ждал доставку)

В магазине при получении как то мне глюкануло ,что правый ствол не "камильфо",постоял подумал что делать,то ли деньги обратно требовать ,то ли ствол перезаказывать ,но это еще на 3-4 месяца...Короче решил в тире отстреляться и "слава яйцам" все подозрения рассеялись...Стрелял с 35 метров "5" магнум и "7"обычной,дробь ложилась кучно и одинаково с обоих стволов.Эжектор отстреливал гильзы так,что смотрящего за тиром чуть гильзами не зашиб... :D С непривычки от магнума слегка в шоке...До этого 5 лет ходил с Иж27ем,у товарищей стрелял с магнума ,но из автомата ,отдача как мне кажется отличается при стрельбе из горизонталки....Пулей отстрелял тоже кучно да же попал в "9ку",остальные легли на расстоянии 5-6 см друг от друга...Во общем доволен ,буду привыкать и надеюсь наслаждаться ! :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 2 метра

    19

  • Strelok75

    14

  • Алексей 44

    7

  • aholz

    7

  • Охотник и снайпер года

Жаль не успел со своей ложкой дегтя в вашу корзину меда. У меня Fausti Stefano Elegant Standart, купил 1.5 года назад. И все полтора года, думал, что кривее меня никого нет! Один выстрел в цель, другой мимо. Спасибо Пашка друг, говорит, пойдем пристреляем. Оказалось, что это не я кривой, а ружье. Верхний ствол бьет точно в цель, а нижний на 35см. ниже, и это с расстояния 35 метров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Жаль не успел со своей ложкой дегтя в вашу корзину меда. У меня Fausti Stefano Elegant Standart, купил 1.5 года назад. И все полтора года, думал, что кривее меня никого нет! Один выстрел в цель, другой мимо. Спасибо Пашка друг, говорит, пойдем пристреляем. Оказалось, что это не я кривой, а ружье. Верхний ствол бьет точно в цель, а нижний на 35см. ниже, и это с расстояния 35 метров.

Точно кто-то сказал - нам россиянам, как жителям ТРЕТЬЕЙ СТРАНЫ, на продажу везут хлам некондиционный.....

Похоже, это ПРАВДА! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Точно кто-то сказал - нам россиянам, как жителям ТРЕТЬЕЙ СТРАНЫ, на продажу везут хлам некондиционный.....

Похоже, это ПРАВДА! :)

Правильно подмечено, но соль в том, что нам россиянам везут такие же россияне, которые исповедуют принцип: "Не обманешь, не проживешь". Взяли со скидкой некондицию, а нам родным продают как качественный товар. На кого спрашивается обижаться?

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Точно кто-то сказал - нам россиянам, как жителям ТРЕТЬЕЙ СТРАНЫ, на продажу везут хлам некондиционный.....

Похоже, это ПРАВДА! :D

Конечно, правда! Я лично не первый раз с этим сталкиваюсь!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Правильно подмечено, но соль в том, что нам россиянам везут такие же россияне, которые исповедуют принцип: "Не обманешь, не проживешь". Взяли со скидкой некондицию, а нам родным продают как качественный товар. На кого спрашивается обижаться?

Капитализму в нашей стране 20 лет, поэтому он пока дикий!

Нужно, чтобы магазин, продающий брак, мог потерять репутацию и этого боялся!

Тогда будет не важно, кто хозяин магазина русский или китаец.

А обижаться ни на кого не надо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Точно кто-то сказал - нам россиянам, как жителям ТРЕТЬЕЙ СТРАНЫ, на продажу везут хлам некондиционный.....

Похоже, это ПРАВДА! :ph34r:

Владимир, здравствуйте! Нет, это не правда. Нет ни у кого никакого отбора на третьи страны.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Владимир, здравствуйте! Нет, это не правда. Нет ни у кого никакого отбора на третьи страны.

Я раньше в машину заливал масло Ravenol, так вот по нашему ТВ крутили рекламный ролик.

Звучало это так:" Мы поставляем в Россию, масло с той же линии, с которой мы поставляем в Германию!"

А, что тогда поставляют другие компании? С какой, позвольте спросить, линии?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я раньше в машину заливал масло Ravenol, так вот по нашему ТВ крутили рекламный ролик.

Звучало это так:" Мы поставляем в Россию, масло с той же линии, с которой мы поставляем в Германию!"

А, что тогда поставляют другие компании? С какой, позвольте спросить, линии?

Мы сейчас не о масле говорим.А об оружии. Многие детали которого имеют номерной учёт. Ни на одном оружейном заводе не видел разных линий для разных стран. Попробывал подобный вопрос однажды задать итальянцам. Больше таких вопросов задавать не хочу, ибо выглядеть дураком не люблю...

Тут, на форуме уже выкладывал ссылки на свои обзоры по оружейным заводам. Если будет желание, продублирую их тут или в личные сообщения. Всё сами посмотрите.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Мы сейчас не о масле говорим.А об оружии. Многие детали которого имеют номерной учёт. Ни на одном оружейном заводе не видел разных линий для разных стран. Попробывал подобный вопрос однажды задать итальянцам. Больше таких вопросов задавать не хочу, ибо выглядеть дураком не люблю...

Тут, на форуме уже выкладывал ссылки на свои обзоры по оружейным заводам. Если будет желание, продублирую их тут или в личные сообщения. Всё сами посмотрите.

Хорошо, давайте об оружии. Разве отстрел стволов на заводе не производится? А когда они увидели, что стволы криво спаяны, почему их не отложили в брак?

Продать такое ружье в Италии, по судам затаскают, а почему бы его не послать куда нибудь? Например в Бразилию или Россию.

И специальная линия не нужна, это же не масло моторное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошо, давайте об оружии. Разве отстрел стволов на заводе не производится? А когда они увидели, что стволы криво спаяны, почему их не отложили в брак?

Продать такое ружье в Италии, по судам затаскают, а почему бы его не послать куда нибудь? Например в Бразилию или Россию.

И специальная линия не нужна, это же не масло моторное.

Да, ружья там отстреливают. Но исключительно на проверку работы оружия.

Я же писал выше - не поленитесь, найдите мои обзоры, а то мы так и будем из пустого в порожнее и домасливать, что там происходит на иностранных заводах.

Вот вам несколько примеров.

Фабрика №1 (Bernardelli)

Фабрика №2 (Chiappa)

А теперь представьте, что этим работникам помимо всего прочего нужно отстрелять ружья ещё и на точность. Сколько же это будет по времени занимать (вообразите партии поставок по количеству) и по ресурсам.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

На ваших замечательных роликах, отчетливо видно, что стреляют они прицельно, а спец, который отстреливает оружие с утра и до вечера, увидит отклоненией в 1см. А у меня 35см!

Я думаю, мое ружье тайно, под покровом ночи вывезли в........... Россию.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
На ваших замечательных роликах, отчетливо видно, что стреляют они прицельно, а спец, который отстреливает оружие с утра и до вечера, увидит отклоненией в 1см. А у меня 35см!

Я думаю, мое ружье тайно, под покровом ночи вывезли в........... Россию.

Сергей, тогда вы тайно его обратно ввезите.

Да серьезное отклонение, у меня поджиги в детстве так не косили :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На ваших замечательных роликах, отчетливо видно, что стреляют они прицельно, а спец, который отстреливает оружие с утра и до вечера, увидит отклоненией в 1см. А у меня 35см!

Я думаю, мое ружье тайно, под покровом ночи вывезли в........... Россию.

Мне не трудно повторить ещё раз. Почитайте отчёты. Это первое. Второе. О какой прицельной стрельбе и бое оружия на точность можно говорить, если например в первом ролике в магазин ружья заряжается несколько видов патронов, различных по типу заряда (дробь, картечь, пуля) и пороховой навеске (от 24 до 56 грамм, если мне сейчас память не изменяет). Второе. Конечно же они стреляют прицельно. Особенно на Бернарделии, особенно во второй серии выстрелов, особенно через шторку, которая закрывает стрелка. Ну обиженны Вы на итальянцев, так не нужно распространять свои домыслы. Так и рождаются потом легенды и нелепицы. И третье. Как можно увидеть отклонение выстрела в пулеулавливателе? Расскажите мне, пожалуйста, об этом.

Я ни в коем случае не буду говорить, что у них не бывает брака.

Вопрос, Сергей, к Вам лично. Это пуля такое отклонение даёт или любой по типу боеприпас? Может быть стоит с Вашей проблемой обратиться в магазин, где Вы покупали Ваше ружьё?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На ваших замечательных роликах, отчетливо видно, что стреляют они прицельно, а спец, который отстреливает оружие с утра и до вечера, увидит отклоненией в 1см. А у меня 35см!

Я думаю, мое ружье тайно, под покровом ночи вывезли в........... Россию.

А вы бы не хотели вместо него поработать? Видно же, что это не итальянец, а араб или турок, работа то неквалифицированная и мало оплачиваемая, по европейским меркам. И потом прицельно подряд не стреляют, здесь мы видим тест на безотказную работу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сергей, тогда вы тайно его обратно ввезите.

Да серьезное отклонение, у меня поджиги в детстве так не косили :lol:

Уважаемый КАРАВАЕВ, в том то и дело, что поджиг вы делали для себя. А массовое оружие делается для других. Итальянцы не дураки браковать то, что где то могут купить, если сделать скидку. И еще один момент, закупкой за рубежом занимается ограниченный круг  фирм, все остальные берут у них оружие уже после растаможки. И фирмам закупщикам глубоко наплевать на репутацию магазина - продавца, магазины на перефирии все равно не куда не денутся и прийдут к ним, иначе торговать им только отечественным оружием, которое пользуется плохим спросом.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Мне не трудно повторить ещё раз. Почитайте отчёты. Это первое. Второе. О какой прицельной стрельбе и бое оружия на точность можно говорить, если например в первом ролике в магазин ружья заряжается несколько видов патронов, различных по типу заряда (дробь, картечь, пуля) и пороховой навеске (от 24 до 56 грамм, если мне сейчас память не изменяет). Второе. Конечно же они стреляют прицельно. Особенно на Бернарделии, особенно во второй серии выстрелов, особенно через шторку, которая закрывает стрелка. Ну обиженны Вы на итальянцев, так не нужно распространять свои домыслы. Так и рождаются потом легенды и нелепицы. И третье. Как можно увидеть отклонение выстрела в пулеулавливателе? Расскажите мне, пожалуйста, об этом.

Я ни в коем случае не буду говорить, что у них не бывает брака.

Вопрос, Сергей, к Вам лично. Это пуля такое отклонение даёт или любой по типу боеприпас? Может быть стоит с Вашей проблемой обратиться в магазин, где Вы покупали Ваше ружьё?

Я тоже повторяю, они стреляют прицельно, а иначе, как на наших заводах, работник даже в ту сторону не смотрит.

И шторка не мешает, он же ее раздвигает на несколько см. а больше ему не надо.

А о личном, косит все, на данный момент использую, как одностволку.

Друзья тоже говорят, надо сдавать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А о личном, косит все, на данный момент использую, как одностволку.

Друзья тоже говорят, надо сдавать.

Заводские патроны?

Навеской играть не пробовали?

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Уважаемый КАРАВАЕВ, в том то и дело, что поджиг вы делали для себя. А массовое оружие делается для других. Итальянцы не дураки браковать то, что где то могут купить, если сделать скидку. И еще один момент, закупкой за рубежом занимается ограниченный круг фирм, все остальные берут у них оружие уже после растаможки. И фирмам закупщикам глубоко наплевать на репутацию магазина - продавца, магазины на перефирии все равно не куда не денутся и прийдут к ним, иначе торговать им только отечественным оружием, которое пользуется плохим спросом.

Полностью поддерживаю! Только хочу добавить, прикрывают этот ограниченный круг, на самом верху, что дает им ощущение полной безнаказанности!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Заводские патроны?

Навеской играть не пробовали?

Пользуюсь только зааводскими боеприпасами. Научился попадать и вторым стволом, только математика сложная.

В зависимости от дальности, надо высчитать величину завышения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пользуюсь только зааводскими боеприпасами. Научился попадать и вторым стволом, только математика сложная.

В зависимости от дальности, надо высчитать величину завышения.

Уверен что подобрать навеску можно, но может проще отнести взад?

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Уверен что подобрать навеску можно, но может проще отнести взад?

Да уж практически собрался, отнести в зад.

Думаю, что самое интересное, как будут развиваться события?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да уж практически собрался, отнести в зад.

Думаю, что самое интересное, как будут развиваться события?

Могу сказать точно - СЛОЖНО.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
А вы бы не хотели вместо него поработать? Видно же, что это не итальянец, а араб или турок, работа то неквалифицированная и мало оплачиваемая, по европейским меркам. И потом прицельно подряд не стреляют, здесь мы видим тест на безотказную работу.

Работать вместо, не хочу, но это не доказательство. Вы видели, как проверяют вновь отпечатанные купюры? Сидит человек, пролистывает пачку за 2-3 секунды. Я тоже могу сказать, что он просто себе нос обдувает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да уж практически собрался, отнести в зад.

Думаю, что самое интересное, как будут развиваться события?

Сергей, а Вы попробуйте!!!

Надо же с кого-то начинать... а мы поддержим!

Глядишь и перестанут нам г...но подсовывать!!!

Прицендент создать нужно, а там попрёт как по накатанному!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх