Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник и снайпер года
Могу сказать точно - СЛОЖНО.

То, что сложно это понятно, непонятен результат.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 2 метра

    19

  • Strelok75

    14

  • Алексей 44

    7

  • aholz

    7

  • Экспертная группа
То, что сложно это понятно, непонятен результат.

Результат зависит от множества факторов. Начинать рассмотрение возврата ружья нужно с понимания того, где вы его покупали. Если это крупный оружейный магазин который является дилером марки - это одно, там будут стремится урегулировать конфликт на уровне магазина не вынося его никуда. Ибо репутация продавца и производителя важнее.

Если просто торговая лавка продающая все что под руку подвернется - то сложнее... суды и прочее...

Есть ли гарантия на ружье?

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Результат зависит от множества факторов. Начинать рассмотрение возврата ружья нужно с понимания того, где вы его покупали. Если это крупный оружейный магазин который является дилером марки - это одно, там будут стремится урегулировать конфликт на уровне магазина не вынося его никуда. Ибо репутация продавца и производителя важнее.

Если просто торговая лавка продающая все что под руку подвернется - то сложнее... суды и прочее...

Есть ли гарантия на ружье?

Покупал в "Охотнике", гарантия на пять лет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Покупал в "Охотнике", гарантия на пять лет.

НУ тогда такой совет.

Первым делом идите к ним и выясняйте КАК происходит гарантийное обращение и ремонт/замена оружия. Объясняете им суть претензии - далее - либо они идут навстречу, тогда все просто - переоформление зеленки и замена оружия.

Если не захотят разговаривать - план действий:

Ищите сертифицированного (обязательно) мастера с лицензией на ремонт оружия, вместе с ним отстреливаете (очень желательно отстрелять в станке жестко закрепленное ружье), делаете контрольные замеры ружья, все это снимаете на фото/видео. Готовите претензию, прилагаете копии заключения мастера, копии его лицензии, все материалы по результатам отстрела/замеров. И относите все это в магазин. Копии - в Роспотребнадзор вместе с заявлением - бла бла бла - продали брак, отказывают в гарантийном ремонте/обмене.

И очень желательно - перевести на родной язык производителя (если нужно - могу дать контакт где на итальянский парелабают) и отправить на сайт производителя (только сначала на эл. почту а не в общий доступ.)

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Сергей, а Вы попробуйте!!!

Надо же с кого-то начинать... а мы поддержим!

Глядишь и перестанут нам г...но подсовывать!!!

Прицендент создать нужно, а там попрёт как по накатанному!

Чтобы нам, перестали Г....но подсовывать, нужна работающая судебная система.

Нужно, чтобы, чиновники от власти, перестали на этом зарабатывать.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
НУ тогда такой совет.

Первым делом идите к ним и выясняйте КАК происходит гарантийное обращение и ремонт/замена оружия. Объясняете им суть претензии - далее - либо они идут навстречу, тогда все просто - переоформление зеленки и замена оружия.

Если не захотят разговаривать - план действий:

Ищите сертифицированного (обязательно) мастера с лицензией на ремонт оружия, вместе с ним отстреливаете (очень желательно отстрелять в станке жестко закрепленное ружье), делаете контрольные замеры ружья, все это снимаете на фото/видео. Готовите претензию, прилагаете копии заключения мастера, копии его лицензии, все материалы по результатам отстрела/замеров. И относите все это в магазин. Копии - в Роспотребнадзор вместе с заявлением - бла бла бла - продали брак, отказывают в гарантийном ремонте/обмене.

И очень желательно - перевести на родной язык производителя (если нужно - могу дать контакт где на итальянский парелабают) и отправить на сайт производителя (только сначала на эл. почту а не в общий доступ.)

Первая часть понятна, сделаем. А вот дальше, слишком сложно, время жалко!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чтобы нам, перестали Г....но подсовывать, нужна работающая судебная система.

Нужно, чтобы, чиновники от власти, перестали на этом зарабатывать.

Кстати, на тему Г...но подсовывать - нет никакого отбора на Россию или какие либо страны третьего мира.

Вот почитайте - Меркели бракованные по всей Европе попадаются, вопрос только в отношении к покупателю.

А Меркель - это далеко не Фаусти...

http://www.kaliningrad-fishing.ru/rog/pr-0...rpres-0057.html

Просто это из той серии - Тойота отзывает много тысяч авто из за брака, а на АвтоВазе не знают что такое гарантийный отзыв :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чтобы нам, перестали Г....но подсовывать, нужна работающая судебная система.

Нужно, чтобы, чиновники от власти, перестали на этом зарабатывать.

Всё верно!!!

Но сами с повинной они не придут!

Да и ружо стрелять лучше не станет! ИМХО!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Кстати, на тему Г...но подсовывать - нет никакого отбора на Россию или какие либо страны третьего мира.

Вот почитайте - Меркели бракованные по всей Европе попадаются, вопрос только в отношении к покупателю.

А Меркель - это далеко не Фаусти...

http://www.kaliningrad-fishing.ru/rog/pr-0...rpres-0057.html

Просто это из той серии - Тойота отзывает много тысяч авто из за брака, а на АвтоВазе не знают что такое гарантийный отзыв :D

Статью прочитал, а там толко про Россию. Не только Fausti, нам дерьмо поставляет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, Вы меня старше, поэтому мне не интересно спорить с Вами и переубеждать в чём-то. Тем более в прописных истинах. Да, пусть будут две линии производства - для всего мира и для нас.

Только с гарантией Вы опять напутали всего скорее. Там максимум год, ну никак не 5 лет.

Хантер21, конечно турки и арабы на видео. Только Вы не учли, что заводы, ролики с которых были выше находятся в Брешии - северная Италия. Большая часть этих фабрик и мануфактур - семейный бизнес. Это первое. Второе - в отличии от южан, северяне очень консервативны. Особенно того, что касается приезжих. Там очень не любят арабов, марокканцев и турков. Потому что они, в отличии от северян, которые в 8 утра уже на рабочем месте, живут на соц. пособие и плюют в потолок. Ни на одном из заводов, кроме Киаппы (т.к. это уже всё-таки международная компания), кроме итальянцев, среди рабочих никого не видел.

Лёш, современный Меркель обычный оружейный завод.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Сергей, Вы меня старше, поэтому мне не интересно спорить с Вами и переубеждать в чём-то. Тем более в прописных истинах. Да, пусть будут две линии производства - для всего мира и для нас.

Только с гарантией Вы опять напутали всего скорее. Там максимум год, ну никак не 5 лет.

Хантер21, конечно турки и арабы на видео. Только Вы не учли, что заводы, ролики с которых были выше находятся в Брешии - северная Италия. Большая часть этих фабрик и мануфактур - семейный бизнес. Это первое. Второе - в отличии от южан, северяне очень консервативны. Особенно того, что касается приезжих. Там очень не любят арабов, марокканцев и турков. Потому что они, в отличии от северян, которые в 8 утра уже на рабочем месте, живут на соц. пособие и плюют в потолок. Ни на одном из заводов, кроме Киаппы (т.к. это уже всё-таки международная компания), кроме итальянцев, среди рабочих никого не видел.

Лёш, современный Меркель обычный оружейный завод.

Как же я мог напутать? Перед тем, как написать, я достал гарантию из сейфа и прочитал ее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как же я мог напутать? Перед тем, как написать, я достал гарантию из сейфа и прочитал ее.

А гарантия завода изготовителя или магазина продавшего ружье.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
А гарантия завода изготовителя или магазина продавшего ружье.

Магазин "Охотник".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лёш, современный Меркель обычный оружейный завод.

Ага, обычный завод... только цены необычные у них на простые ружбайки :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Фаусти предоставляет гарантию 5 лет,ее подтверждает магазин охотник....

Мое мнение такое. Кривая пайка стволов это не гарантия а брак. По идее голимая замена ружа.

Но как это в нашей Раше без гемороя сделать?

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Мое мнение такое. Кривая пайка стволов это не гарантия а брак. По идее голимая замена ружа.

Но как это в нашей Раше без гемороя сделать?

Вот и я так же думаю! Ну, а как получится хрен его знает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня был шокирован и безумно огорчен....Пробыл 10 дней на охоте,привыкал и отстреливал новое ружье.Все шло хорошо не считая погоды,но вдруг сегодня перед отъездом,стреляя по селезню "5 главпатрон магнум" у моего Фаусти от приклада отскакивает кусок ореха......Обнаружил ,если честно не сразу,после выстрела дошел до машины и при разборке увидел дырку ! Вернулся к месту выстрела и там нашел осколок. Что это ? И что теперь делать? В пятилетней гарантии вычитал "Гарантия не распространяется на древесину(приклад,цевьё).

Стрелять до ремонта думаю можно,но не магнумом. И еще вопрос клеить кусок обратно или заказывать новый приклад ?

1ba991ff5273.jpg

b7feab33e00d.jpg

P.S Опять напрашивается и вопрос: а не гонят ли нам лажу в Россию?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня был шокирован и безумно огорчен....

Стрелять до ремонта думаю можно,но не магнумом. И еще вопрос клеить кусок обратно или заказывать новый приклад ?

Щека толстая, можно приклеить. В журнале "Охота и рыбалка" (номер не помню, но могу поискать, если надо) в деталях такой ремонт расписан. Сначала осколок приклеивается, потом засверливается тонким сверлом, под разными углами и "прошивается" деревянными палочками. Самому нужно приклад к ТОЗ-34 клеить, но у нас нет клея, который рекомендовался для такой работы (чего-то американское).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы послал фотографию сломаного приклада непосредственно на фирму, а также генеральному дистрибьютору по России. Думаю, что в сети их адреса найти не проблема. Мне кажется, что такой скол - это скрытый дефект дерева/производителя и фирма должна конструктивно отреагировать. Иначе эта фотография может появиться на ВСЕХ форумах. В этом случае, желать удачи фирме на Российском рынке я не стал бы. Другое дело, ести б вы на ружье наехали колесом и оно бы лопнуло в шейке. Держите нас в курсе дела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Щека толстая, можно приклеить. В журнале "Охота и рыбалка" (номер не помню, но могу поискать, если надо) в деталях такой ремонт расписан. Сначала осколок приклеивается, потом засверливается тонким сверлом, под разными углами и "прошивается" деревянными палочками. Самому нужно приклад к ТОЗ-34 клеить, но у нас нет клея, который рекомендовался для такой работы (чего-то американское).

Ошибся. Журнал "Мастер ружьё" №7 июль 2010. В тексте статьи есть реклама оружейной мастерской: Москва, ул.Багрицкого,3/1 ТЕЛ. 8(499)7376320., email: postmaster@miroh.ru, www.miroh.ru

Ссылка на комментарий
Я бы послал фотографию сломаного приклада непосредственно на фирму, а также генеральному дистрибьютору по России. Думаю, что в сети их адреса найти не проблема. Мне кажется, что такой скол - это скрытый дефект дерева/производителя и фирма должна конструктивно отреагировать. Иначе эта фотография может появиться на ВСЕХ форумах. В этом случае, желать удачи фирме на Российском рынке я не стал бы. Другое дело, ести б вы на ружье наехали колесом и оно бы лопнуло в шейке. Держите нас в курсе дела.

Спасибо ! Сижу составляю письмо....Перед покупкой связывался с ними,ответ был подписан именем Барбара. Интересно стандартный ответ или девушка реально участвует в переписке ? По результатам отпишусь !

Ссылка на комментарий

По поводу замены ружья по гарантии: Когда мое первое ружье не смогли отремантировать, постоянно шло сдваивание выстрелов. Я пошел в ЛРО и его сотрудники пошли мне на встречу в течение недели оформили бумаги на сдачу браковоного ствола и зеленку на приобретение нового. Никакой волокиты и мытарств небыло.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Продолжение истории ! Сестры на мое письмо не отреагировали.....Приклад был отремонтирован в Санкт-Петербурге ,мастером оружейного центра "Левша".

Вот что было и что получилось.

0f3ff16e7bff.jpg

3997d19f8307.jpg

После этого я удачно отстрелялся осенью,но появилась новая трещина.Позавчера,опять перед закрытием ,у меня в руки выпал новый кусок приклада !!!!! Просто звиздец какой-то !!! Вот фото....Очень грустно.

9fd2d22c39fc.jpg

02aa82c9d35c.jpg

518d5a4d370c.jpg

Андрей aholz,вы писали,что на выставке в Рино,Невада вам удалось познакомиться с сестрами.....К нам они не приезжают...Громадная просьба к Вам, и вообще, если кому-нибудь доведется с ними встретиться на какой-нибудь выставке,покажите эту фотографию !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх