Перейти к содержанию
Форум охотников России

Загонная охота на кабана. Сбор команды!


bgriva

Рекомендуемые сообщения

Организуются регулярные загоны на кабана в Костромской области.

Выезды с базы "Белкина Грива" (www.bgriva.ru )

Ближайшие загоны: 05.11.2010 и 07.11.2010, далее 2-3 загона в неделю.

Условия участия и расценки:

Количество охотников в команде: 5-7 человек

Стоимость организации загона (организационный сбор)

на человека: от 1000 руб до 1400 руб в зависимости от количества охотников в команде.

Включает:

- егерьское обслуживание на охоте;

- трансфер на места загонов (до 3-х загонов в день в зависимости от результативности) и обратно спецтранспортом повышенной проходимости;

- выбор мест загонов, услуги загонщиков, вынос зверя, лицензии, путевки.

Стоимость трофеев*:

Кабан сеголеток - 7000 руб;

Кабан взрослый - 12000 руб;

Кабан трофейный (клыки** до 5 см) - 15000 руб;

Кабан трофейный (клыки до 10 см) - 20000 руб;

Кабан трофейный (клыки свыше 10 см) - 25000 руб;

* Стоимость трофея делится в равных долях между охотниками команды.

** Размеры клыков определяются по выступающей из челюсти части клыка.

Дополнительно оплачиваются:

Промах - 50% от стоимости трофея;

Ранение зверя - 100% от стоимости трофея, добор обязателен;

Добор подранка командой егерей - 5000 руб;

Штраф за добычу/ранение свиноматки - 30000 руб;

Разделка туши - 1000 руб.

Необходимые документы и принадлежности:

- действующий охотничий билет;

- разрешение МВД на хранение и ношение оружия;

- оружие;

- боеприпасы.

Внимание!

Лица в состоянии алкогольного опъянения к участию в охоте НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!

Проживание на базе "Белкина Грива" (www.bgriva.ru):

Место в 2-х местном номере "Полулюкс" (Холодильник, телевизор, микроволновая печь, туалет, душ, горячая вода, пастельные принадлежности):

Без питания - 1000 руб/сутки

C 3-x разовым питанием - 2000 руб/сутки

Дополнительная кровать в номере для ребенка до 12 лет - 500 руб/сутки без питания, питание + 350 руб.

Скидка для групп и участников загонов - 10%

Скидка для членов Охотклуба "Белкина Грива" - 25%

(Разовый ежегодный членский взнос - 5000 руб, выдается пластиковая карта, предусмотренны значительные скидки на другие услуги базы.)

Предварительный заказ участия в загонах обязателен. Контакты:

Москва:

Организация загонных охот - +7 (495) 600-36-45,

моб. 8-926-686-55-83 Костромская область, база "Белкина Грива":

Старший егерь: 8 (960) 738-69-52

Директор базы: 8 (905) 152-00-88

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну теперь с ценами смотрится гораздо лучше предложение!

Мне порядком надоело в этот сезон пешеходить, хочется комфорта на охоте.

Поэтому решил в первый раз в жизни попробовать что такое охота на охотбазе, с доставкой, обслуживанием и прочими приятными вещами.

Кроме того давно не бывал в тех местах, да и споры разгорелись нешуточные на предмет есть дичь или нет.

Вот я и посмотрю.

В четверг, 04 Ноября я стартую на эту охотбазу, тем более совсем рядом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну теперь с ценами смотрится гораздо лучше предложение!

Мне порядком надоело в этот сезон пешеходить, хочется комфорта на охоте.

Поэтому решил в первый раз в жизни попробовать что такое охота на охотбазе, с доставкой, обслуживанием и прочими приятными вещами.

Кроме того давно не бывал в тех местах, да и споры разгорелись нешуточные на предмет есть дичь или нет.

Вот я и посмотрю.

В четверг, 04 Октября я стартую на эту охотбазу, тем более совсем рядом!

Удачи Леха только смотри не промахнись и не подрань а то придется платить -наверно как за трофейного .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Удачи Леха только смотри не промахнись и не подрань а то придется платить -наверно как за трофейного .

Паш, у меня для таких случаев есть щипцы - гвоздодеры, трофейный кабан легким движением руки превращается в нетрофейного :D

Шутка конечно.

Как приеду отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А можно более детально!

"Промах - 50% от стоимости трофея" - чем обусловлена оплата ( само собой оплата за организацию охоты не в счет в данном случае - она не обсуждается)?

"Ранение зверя - 100% от стоимости трофея, добор обязателен; Добор подранка командой егерей - 5000 руб" - почему нет обязательности участия в доборе стрелка?

"Штраф за добычу/ранение свиноматки - 30000 руб"; - надеюсь, имеется в виду свинка с поросятами, а не любая особь без яиц :)

"Внимание!

Лица в состоянии алкогольного опъянения к участию в охоте НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!" - это касается только гостей или принимающая сторона так же имеется в виду? И какова в этом случае ответственность каждой из сторон?

Какова ответственность принимающей стороны в случае не выставления заранее оговоренного и оплаченного порося под выстрел за указанное количество загонов?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот я и посмотрю.

В четверг, 04 Октября я стартую на эту охотбазу, тем более совсем рядом!

В незнакомое место и в загон с неизвестными людьми! Смело однако!

Ссылка на комментарий
Дополнительно оплачиваются:

Промах - 50% от стоимости трофея;

Честно говоря, для меня тоже всегда не понятно было, почему за промах еще и денег надо дать. Организация охоты оплачена, так чего же еще? Ну промазали мужики, так сами без трофея остались. Почему платить то надо? В конце концов оплатили еще загон, если трофей очень хочется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Совет бывалого: после выстрела с егерем посылайте своего наблюдателя, а то желающих капнуть крови петушиной и взять 100% без закрытия лицензии есть немало по всему миру.

Ссылка на комментарий
Ну теперь с ценами смотрится гораздо лучше предложение!

Мне порядком надоело в этот сезон пешеходить, хочется комфорта на охоте.

Поэтому решил в первый раз в жизни попробовать что такое охота на охотбазе, с доставкой, обслуживанием и прочими приятными вещами.

Кроме того давно не бывал в тех местах, да и споры разгорелись нешуточные на предмет есть дичь или нет.

Вот я и посмотрю.

В четверг, 04 Октября я стартую на эту охотбазу, тем более совсем рядом!

Алексей, где отчет от 4 Октября? :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"Промах - 50% от стоимости трофея" - чем обусловлена оплата ( само собой оплата за организацию охоты не в счет в данном случае - она не обсуждается)?

Хорошо что, за "отказ от выстрела" не штрафуют, и на том спасибо.

Хотя можно при промахе сказать, что не ты стрелял а кто то другой, пускай докажут обратное :P;) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни, что вы так распереживались? Вот я съезжу, посмотрю что там как, пообщаюсь и насчет промахов и насчет штрафов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну теперь с ценами смотрится гораздо лучше предложение!

Мне порядком надоело в этот сезон пешеходить, хочется комфорта на охоте.

Поэтому решил в первый раз в жизни попробовать что такое охота на охотбазе, с доставкой, обслуживанием и прочими приятными вещами.

Кроме того давно не бывал в тех местах, да и споры разгорелись нешуточные на предмет есть дичь или нет.

Вот я и посмотрю.

В четверг, 04 Ноября я стартую на эту охотбазу, тем более совсем рядом!

Темните Алексей ой как темните :P Ни рагов вам ни копыт

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Парни, что вы так распереживались? Вот я съезжу, посмотрю что там как, пообщаюсь и насчет промахов и насчет штрафов.

Скатайся обязательно,потому что охоту надо для разнообразия чередовать.Заоодно,если со сборной компанией повезёт,то посмотришь на ЧУДИКОВ,которые будут мазать по любому,валить по мимо кабанов лосей,вернее лосих,ну и свиням как бы на орехи достанется.Но за любой косяк ВОРОШИЛОВСКИХ стрелков придется расплачиваться из своего кармана и самое ОБИДНОЕ,что это могут быть сборные по объявлению в ИНЕТЕ команды.Как правило по такому принципу собирается,хоть и не все,но большое количество ЛУЗЕРОВ,которые окромя утки и мухомора никогда ни на что не охотились.Короче ЛЕША попробуй!!!

Мы обычно с моими парнями,у кого нет своих ОХОТ.угодий катаемся по своим не ИНТЕРНЕТОВСКИМ местам и как правило,а вернее всегда едут ОПЫТНЫЕ и ОТЛИЧНЫЕ стрелки с хорошим нарезным оружием,которых ты уже знаешь не один год и не пять лет на совместных охотах.Когда просится кто нибудь дополнительно со стороны,это как бы не приветсвуется,но если сильно за чела просишь,то условие ОДНО.ЗА ТУПОЙ КОСЯК НОВИЧКА,ПЛАТИТ НЕ ВСЯ КОМАНДА,А ТОТ КТО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ПОЗВАЛ,НУ И САМ НОВИЧЕК ЕСТЕЙСТВЕННО.Это СПРАВЕДЛИВО И ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМЫВАТЬСЯ!!!Ну а по добору обычно мы ставим условие,что иду я с помошником из СВОЕЙ команды по крови,желательно со своими собаками.Если мне навязывают в компанию егеря(ТИПА ГИДА-надсмотрщика ПО ЛЕСАМ),то за это мы не платим,потому что он нафиг не нужен.Очень часто с подранками ПРИНИМАЮЩАЯ сторона не заинтересована в доборе зверя.НУ ОЧЕНЬ ЧАСТО!!!А НА ЭТО ИМ НУЖНО!!!Ведь уже ЗАПЛАЧЕНО и мясо потом доберётся и между собой КАК ХАЛЯВУ поделить можно.Разделываем  и раскидываем по пайкам тоже сами,это тоже заранее обговаривается.Потому что помимо платы за это, по вырезке очень может(у как правило и бывает) быть ОБЪЕ....он.

Я очень давно не был на сборных ОПОЛЧЕНСКИХ  охотах,единственное исключение из правил,это была ТИПА НЕЗАБЫВАЕМАЯ поездка с кучей косяков в НИКОЛЬСКОЕ(форумский сбор) и тоже согласен с МИШКОЙ(ХМУРЫМ),что на такие поездки надо брать людей ПРОВЕРЕННЫХ. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Темните Алексей ой как темните :P Ни рагов вам ни копыт

Юр, я смысла темнить не вижу.

Есть цель в этой поездке - найти базу, куда можно было бы ездить самому, приглашать друзей, собиратся компанией на охоту.

Раньше у нас собирались и охотились в Никольском. И сейчас туда ездят, но не все, а только по рекомендации.

Есть цель найти нормальную базу, куда я мог бы собирать команду на охоту.

В том числе и новичков.

Вот я и еду посмотреть что там с дичью, с техникой, с организацией.

И заодно обсудить цены/штрафы и прочее.

это была ТИПА НЕЗАБЫВАЕМАЯ поездка с кучей косяков в НИКОЛЬСКОЕ

Витя, а ты не задавался вопросом, почему?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Витя, а ты не задавался вопросом, почему?

Леш.Почему я у же в своём сообщении выше написал.Бухло здесь не причем,мы с моими парнями тоже не молоко КУШАЕМ,но ТУТ ГЛАВНОЕ ОПЫТ таких охот,ну а если опыта НЕТ,то ПЛАТИ ТОГДА САМ за СВОЕГО НОВИЧКА ВМЕСТЕ С НИМ.Потому что ИМЕННО не за промахи человека материально наказывают,А ЗА ТУПЫЕ КОСЯКИ,кода ему всё ТРЫН ТРАВА.А это уже ПОЛНОЕ НЕ УВАЖЕНИЕ К КОМАНДЕ.Когда посторонние люди по ИНЕТУ собираются,то им абсолютно НАСРАТЬ на мнение о себе абсолютно не знакомых людей,один фиг их потом НЕ УВИДИШЬ.Ну а когда ПРИТЕРТАЯ годами команда приезжают,то даже за незначительные на охоте провинности ЧМОРИМ естейственно ПО ДРУЖЕСКИ,что потом НЕ ПОВАДНО БЫЛО.И ЭТО ВОСПИТАНИЕ ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ,потому что человеку НЕ ВСЁ РАВНО,что о нём товарищи думают.В Никольском на косяки было многим ПОХ и поэтому расстреливали НАСРАТЬ НА ВСЁ И ВСЕХ все что на них выскочит,ОДИН ФИГ НА ВСЕХ СУММУ РАСКИДАЮТ.Но ведь там были и другие ребята,которые тоже в вечерку не чаем БАЛОВАЛИСЬ и нормально так баловались,но на самой охоте были ответственны в ВЫСТРЕЛУ по бегущему зверю и правил,который поставил ОХОТОУСТРОИТЕЛЬ не нарушали.Они то сегодня,вернее завтра и будут в НИКОЛЬСКОМ совместно,считай ПРИТЁРТОЙ КОМПАНИЕЙ охотиться.

Ссылка на комментарий
Организуются регулярные загоны на кабана в Костромской области.

Выезды с базы "Белкина Грива" (www.bgriva.ru )

Ближайшие загоны: 05.11.2010 и 07.11.2010, далее 2-3 загона в неделю.

Условия участия и расценки:

Количество охотников в команде: 5-7 человек

Стоимость организации загона (организационный сбор)

на человека: от 1000 руб до 1400 руб в зависимости от количества охотников в команде.

Включает:

- егерьское обслуживание на охоте;

- трансфер на места загонов (до 3-х загонов в день в зависимости от результативности) и обратно спецтранспортом повышенной проходимости;

- выбор мест загонов, услуги загонщиков, вынос зверя, лицензии, путевки.

Стоимость трофеев*:

Кабан сеголеток - 7000 руб;

Кабан взрослый - 12000 руб;

Кабан трофейный (клыки** до 5 см) - 15000 руб;

Кабан трофейный (клыки до 10 см) - 20000 руб;

Кабан трофейный (клыки свыше 10 см) - 25000 руб;

* Стоимость трофея делится в равных долях между охотниками команды.

** Размеры клыков определяются по выступающей из челюсти части клыка.

Дополнительно оплачиваются:

Промах - 50% от стоимости трофея;

Ранение зверя - 100% от стоимости трофея, добор обязателен;

Добор подранка командой егерей - 5000 руб;

Штраф за добычу/ранение свиноматки - 30000 руб;

Разделка туши - 1000 руб.

Необходимые документы и принадлежности:

- действующий охотничий билет;

- разрешение МВД на хранение и ношение оружия;

- оружие;

- боеприпасы.

Внимание!

Лица в состоянии алкогольного опъянения к участию в охоте НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!

Проживание на базе "Белкина Грива" (www.bgriva.ru):

Место в 2-х местном номере "Полулюкс" (Холодильник, телевизор, микроволновая печь, туалет, душ, горячая вода, пастельные принадлежности):

Без питания - 1000 руб/сутки

C 3-x разовым питанием - 2000 руб/сутки

Дополнительная кровать в номере для ребенка до 12 лет - 500 руб/сутки без питания, питание + 350 руб.

Скидка для групп и участников загонов - 10%

Скидка для членов Охотклуба "Белкина Грива" - 25%

(Разовый ежегодный членский взнос - 5000 руб, выдается пластиковая карта, предусмотренны значительные скидки на другие услуги базы.)

Предварительный заказ участия в загонах обязателен. Контакты:

Москва:

Организация загонных охот - +7 (495) 600-36-45,

моб. 8-926-686-55-83 Костромская область, база "Белкина Грива":

Старший егерь: 8 (960) 738-69-52

Директор базы: 8 (905) 152-00-88

красиво жить не запретишь

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
красиво жить не запретишь

Сбор команды, в заглавии темы.А кто собирает,тот кто устраевает?Лохотрон со всеми этими промахами,доборами,мзда с каждого охотника за загон :P .

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
В незнакомое место и в загон с неизвестными людьми! Смело однако!

Ну он там местный,да и с людьми наверняка знакомыми и к знакомым :P .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

[quote name='Алексей 44' post='144942'

Раньше у нас собирались и охотились в Никольском. И сейчас туда ездят, но не все, а только по рекомендации.

А теперь ездеют -как я понял и даже отчеты не пишут или пишут где то для себя или на другом форуме ? -проясните пожалуйста ?????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А теперь ездеют -как я понял и даже отчеты не пишут или пишут где то для себя или на другом форуме ? -проясните пожалуйста ?????

Паш, я туда не езжу, ничего не могу сказать по поводу ездит кто или нет и почему не пишут..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цены на трофеи дешевле чем у нас - это уже хорошо, все что по обслуге, без коментариев ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В незнакомое место и в загон с неизвестными людьми! Смело однако!

тут всем форумом ездили на загонную.... - так что здесь нет не смелых и не рисковых людей :flirt::diablo::flirt::flirt:;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
тут всем форумом ездили на загонную.... - так что здесь нет не смелых и не рисковых людей :flirt::diablo::flirt::flirt:;)

Да ездили -а теперь не кто не кого не приглашает не зовет - а на соседнем форуме Мооир каждые выхи ездеют на загон

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх