Перейти к содержанию
Форум охотников России

Загонная охота на кабана. Сбор команды!


bgriva

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Хорошо что, за "отказ от выстрела" не штрафуют, и на том спасибо.

Хотя можно при промахе сказать, что не ты стрелял а кто то другой, пускай докажут обратное ;);) .

Правильно. Надо сказать что это не ты стрелял, а кабан в тебя ;):diablo::flirt::flirt::flirt:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все парни, я собрался, завтра рано утречком выезжаю!

В добрый путь!!!

Не копыт, не клыков!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
тут всем форумом ездили на загонную.... - так что здесь нет не смелых и не рисковых людей ;):flirt::flirt::flirt:;)

Я так понимаю, Вы про "Никольское" :diablo: - так там именно охотничье хозяйство, да и в форумной команде много знакомых людей было.

А тут охоту организовывает не о/х, а база отдыха и охота у них один из видов досуга - они не "охотпользователи"! Да и на это приглашение может собраться команда из совсем незнакомых людей! Чуть раньше об этом тут уже упоминалось.

Только из этих соображений и высказал свою точку зрения ;) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да ездили -а теперь не кто не кого не приглашает не зовет - а на соседнем форуме Мооир каждые выхи ездеют на загон

Не могу утверждать на верняка, но думаю что народ все таки собирается и ездит. Но после последнего выезда в никольское ........... (почитать можно в отчетах), у тех кто организовывал сборы (форумный выезд) ездить с малознакомыми тире случайными людьми желание напрочь отпало.

Как писали выше: "народ сейчас если и собирается, то собирают адекватных людей...."

P.s.

Интересно если я ща зайду на форум МОИРа, а лучше в будни чтоб айпи был другой, и зарегюсь на МОИРЕ и напишу что я лузер, и ружье только сегодня покупаю и попрошусь на загон с ними.....

Вопрос: возьмут ли они меня с собой?

P.p.s.

Да еще надо не забыть перед тем как просится задать вопрос или лучше после того как скажут что берут, спросить какие патроны покупать для этой охоты, наверное семерку или еще лучше девятку дробь - ведь наверное чем больше цифирька тем крупнее дробь ;):diablo::flirt::flirt:;)

или задать такой вопрос: Какой номер картечи купить на загон? ;);)

Я уж молчу о том что такой чел может х..ть на шорох в кустах.. а это уже будет грустно... :flirt:

При том что для всех участников, особенно для того кто был в загоне.....

==========================

Так что Форум МОИРи идущий по стопам Ихантера, а правильнее сказать копирующий тактику привлечения ЦА на форум, через некоторое время так же перестанет устраивать шальные выезды на загоны.

Как только произойдет то что было здесь.....

(замечу что не только на загонных охотах, но и по перу....)

==========================

Надеюсь что ни кого не обидел, очень надеюсь.....

А тем кто скажет что новичкам тоже нужна компания, я отвечу то: "Что знакомится с людьми лучше на встречах вне охоты, на форумных сборах (правда на Ихантере они умерли сейчас), что бы мало мальски представлять что из себя представляет чел, а после можно пригласить на охоту по перу (при отсутствии форумных встречь вне охоты, просто собирать людей на охоту по птице тире утке), что бы окончательно понять что он за человек. И если в адеквате то потом можно и на копыто его пригласить."

.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

P.s.

Интересно если я ща зайду на форум МОИРа, а лучше в будни чтоб айпи был другой, и зарегюсь на МОИРЕ и напишу что я лузер, и ружье только сегодня покупаю и попрошусь на загон с ними.....

Вопрос: возьмут ли они меня с собой?

Ну,думаю попросят ознакомиться с правилами загонных-облавных охот,с техникой безопасности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скиньте плис ссылку про "хвалёную" охоту в "Никольском". 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не могу утверждать на верняка, но думаю что народ все таки собирается и ездит. Но после последнего выезда в никольское ........... (почитать можно в отчетах), у тех кто организовывал сборы (форумный выезд) ездить с малознакомыми тире случайными людьми желание напрочь отпало.

Как писали выше: "народ сейчас если и собирается, то собирают адекватных людей...."

P.s.

Интересно если я ща зайду на форум МОИРа, а лучше в будни чтоб айпи был другой, и зарегюсь на МОИРЕ и напишу что я лузер, и ружье только сегодня покупаю и попрошусь на загон с ними.....

Вопрос: возьмут ли они меня с собой?

P.p.s.

Да еще надо не забыть перед тем как просится задать вопрос или лучше после того как скажут что берут, спросить какие патроны покупать для этой охоты, наверное семерку или еще лучше девятку дробь - ведь наверное чем больше цифирька тем крупнее дробь ;):P;):lol::P

или задать такой вопрос: Какой номер картечи купить на загон? :DB)

Я уж молчу о том что такой чел может х..ть на шорох в кустах.. а это уже будет грустно... :huh:

При том что для всех участников, особенно для того кто был в загоне.....

==========================

Так что Форум МОИРи идущий по стопам Ихантера, а правильнее сказать копирующий тактику привлечения ЦА на форум, через некоторое время так же перестанет устраивать шальные выезды на загоны.

Как только произойдет то что было здесь.....

(замечу что не только на загонных охотах, но и по перу....)

==========================

Надеюсь что ни кого не обидел, очень надеюсь.....

А тем кто скажет что новичкам тоже нужна компания, я отвечу то: "Что знакомится с людьми лучше на встречах вне охоты, на форумных сборах (правда на Ихантере они умерли сейчас), что бы мало мальски представлять что из себя представляет чел, а после можно пригласить на охоту по перу (при отсутствии форумных встречь вне охоты, просто собирать людей на охоту по птице тире утке), что бы окончательно понять что он за человек. И если в адеквате то потом можно и на копыто его пригласить."

.

Про ту поездку в Никольское мы с вами и другими говорили год назад. Возьмут туда и новечка только там условие что первый раз идет новичек в загон . Не давно они взяли 4-х лосей из них две коровы -кстати там есть и возмущение Хмурого про это . Не знаю почему ты решил что кто то проситься - на копыта я ездил месяц подряд и вообще с кем и куда поехать и на что угодно. времени. финансов .а главное товарищей -много .и возможностей Мне не понятно почему люди если ездеют то не пишут отчеты - и почему из за одного случая не кто не чего не организовывает .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну,думаю попросят ознакомиться с правилами загонных-облавных охот,с техникой безопасности.

ну и шо? скажу шо прочел и шо дальше??? ;):rolleyes:

ну шо возьмут моировцы с собой??? на мою первую охоту??? :D;) ; :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Про ту поездку в Никольское мы с вами и другими говорили год назад. Возьмут туда и новечка только там условие что первый раз идет новичек в загон . Не давно они взяли 4-х лосей из них две коровы -кстати там есть и возмущение Хмурого про это . Не знаю почему ты решил что кто то проситься - на копыта я ездил месяц подряд и вообще с кем и куда поехать и на что угодно. времени. финансов .а главное товарищей -много .и возможностей Мне не понятно почему люди если ездеют то не пишут отчеты - и почему из за одного случая не кто не чего не организовывает .

- про никольское пример привел как более яркий, знаю и другие случаи.....

(так что не про никольское в моем посте речь.......)

- я писал что на мой взгляд копыта не для тех кто взял вчера ружье (это мое ИХМО), пусть утку потопчет с начало :lol:

- я так же писал что поездка на копыта возможно только с людьми которых знаешь, или по приглашению человека которого знаешь и при этом он (этот человек) знает других и уверен в них. И не будет среди них тех кто нажравшись будут потом в лучшем случаи спать на номере, при том так что с ним можно делать все что угодно и он при этом не просыпается......(пример форумного выезда, не ихантера, есть фотки этого чела - пол лозунгом "кто еще не фоткался с этим кадром" :lol: )

и почему из за одного случая не кто не чего не организовывает .

- Дед2, а что Вам мешает организовать выезд на копыто из (для) участников форума Ихантера???

- возьмите на себя труд по организации выезда, а народ подтянется - по прошлым поездкам человек тридцать вам обеспечено. :rolleyes: :lol:

- Ну так куда и когда едим на копыта???? ;):D

=====================================

Возьмут туда и новичка только там условие что первый раз идет новичок в загон

Там это где??

это на поездках моира - в загон идет новичек??? да??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
- про никольское пример привел как более яркий, знаю и другие случаи.....

(так что не про никольское в моем посте речь.......)

- я писал что на мой взгляд копыта не для тех кто взял вчера ружье (это мое ИХМО), пусть утку потопчет с начало :lol:

- я так же писал что поездка на копыта возможно только с людьми которых знаешь, или по приглашению человека которого знаешь и при этом он (этот человек) знает других и уверен в них. И не будет среди них тех кто нажравшись будут потом в лучшем случаи спать на номере, при том так что с ним можно делать все что угодно и он при этом не просыпается......(пример форумного выезда, не ихантера, есть фотки этого чела - пол лозунгом "кто еще не фоткался с этим кадром" :lol: )

- Дед2, а что Вам мешает организовать выезд на копыто из (для) участников форума Ихантера???

- возьмите на себя труд по организации выезда, а народ подтянется - по прошлым поездкам человек тридцать вам обеспечено. :rolleyes: :lol:

- Ну так куда и когда едим на копыта???? ;);)

=====================================

Там это где??

это на поездках моира - в загон идет новичек??? да??

Согласен . А что касаемо организации мной выезда .-то пока нет :D . Потому что у меня с моими товарищами есть куда поехать при чем не просто на охоту а к людям с которыми приятно и интересно не только охотиться а проводить время при этом финансовые затраты минимальны а отдых 100% удается . Как ты и говоришь провереные знающие люди . Хотя честно говоря у меня опыта организации нет -это думаю будет ответ на вопрос почему не я

Ссылка на комментарий

Колективная охота очень ответственная,все охотники принимавшие участие в таких охотах это прекрасно понимают.Вспоминая свои первые выезды на охоту по крупному зверю могу сказать,что брали не каждого.Своих машин тогда небыло и ездили на такие охоты в основном на электричках и по узкокалейкам на мотовозах и в вагончиках прицепленных  к мотовозам.Бригады были сплочённые,каждый знал кто чего стоит. На номера ставились хорошие стрелки ,с крепкими нервами.Когда производилась охота по спортивной лицензии (поясню -для себя),то к этим охотникам присоединялись ещё несколько,которые проявили себя положительно в коллективе(лидеры по добыче пушнины,много отработки в охотугодиях,добытчики волков).Последние приходили со своей дополнительной спортивной лицензией на лося или кабана.В настоящее время взять лицензию на крупного зверя проще,так как не у всех есть возможность платить астрономические суммы.И всё равно в бригаду попасть не просто,потому что бригадир(лицо,на кого выписана лицензия)отвечает за всё,что происходит во время проведения такой охоты.Обычно случайные люди,попавшие на такую охоту больше не приглашаются.Организаторы коммерческих охот тоже стараются,что бы охотились в их угодиях проверенные люди.А возможность в перый раз попасть на такую охоту сейчас есть у каждого:были бы деньги!Зарекомендуете себя положительно-не будете жадничать и вести подобающе,хорошо-вам всегда будут рады .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Что-бы понять всю ответственность коллективных охот,надо в них участвовать.Где учиться молодому охотнику,если у стариков сложившиеся коллективы и проблемы им не нужны?Сам подписался на мооировском сайте на такую,зато испытаю всё на своей шкуре,и шишки будут тоже мои и деньги тоже.Нет охот-нет разбора полётов,залётов и т.д и т.п.. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что приехал. :lol:

Потусуюсь около морозилки :rolleyes: , разберу вещи и уж потом отчет напишу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что приехал. B)

Потусуюсь около морозилки :rolleyes: , разберу вещи и уж потом отчет напишу.

Ну-ну, давай, не тормози сильно то!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну-ну, давай, не тормози сильно то!

Видать все мясо в морозилку не влезло и теперь Леша жарит и есть, жарит и ест.. Некогда ему отчетом заниматься! :rolleyes: С полем! Не подавись B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Видать все мясо в морозилку не влезло и теперь Леша жарит и есть, жарит и ест.. Некогда ему отчетом заниматься! :lol: С полем! Не подавись :D

:D:lol::lol:

Точно! Всё прячет, прячет, прячет, перерабатывает, перерабатывает, пельмени хреначит! А чиркнуть пару строчек всё некогда.... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Видать все мясо в морозилку не влезло и теперь Леша жарит и есть, жарит и ест.. Некогда ему отчетом заниматься! :D С полем! Не подавись :D
:lol::lol::D

Точно! Всё прячет, прячет, прячет, перерабатывает, перерабатывает, пельмени хреначит! А черкнуть пару строчек всё некогда.... :D

Пишу, пишу. Меня домашние в оборот взяли и дети и жена (получил немного :lol: за приконченный фотик)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх