Перейти к содержанию
Форум охотников России

Тюнинг нашего отечественного оружия


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Фу, елки палки слава Богу закончил!!!! Придя сегодня с работы занялся установкой приклада, провозился несколько часов к ряду с напильниками, ножами и дрелью. Подгонять пришлось, но в основном изнутри, растачивать под ствол цевье пошире и под пружинку подователя магазина, вот здесь я реально помучался! В общем все встало мне нравится, хотя пока не все идеально есть некоторые недочеты, например надо подкорректировать по вертикали, все остальное надеюсь притрется со временем. В общем надо теперь пристрелять по новой на всякий случай.

Вот фотографии того что у меня получилось:

63457b7ccfa4.jpg

970ccdedcde5.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    20

  • ViZor

    9

  • Hunter21

    8

  • aholz

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Фу, елки палки слава Богу закончил!!!! Придя сегодня с работы занялся установкой приклада, провозился несколько часов к ряду с напильниками, ножами и дрелью. Подгонять пришлось, но в основном изнутри, растачивать под ствол цевье пошире и под пружинку подователя магазина, вот здесь я реально помучался! В общем все встало мне нравится, хотя пока не все идеально есть некоторые недочеты, например надо подкорректировать по вертикали, все остальное надеюсь притрется со временем. В общем надо теперь пристрелять по новой на всякий случай.

Неплохо получилось. А пристрелять надо обязательно, ибо, говорят, бывает на КО что СТП меняется от степени усушки ложа :25:

интересно, как с пластиком себя поведет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю, Лисовин. Получилось красиво!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Вовка молодец прикольно получилось. совсем другой аппарат

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю, Володя, с обновочкой! Конечно же, выглядит твоя винтовочка теперь много "проще", как то даже буднично. Этакая "болтовая" штучка. Нет теперь такого вида "легендарного" оружия из не без известного фильма "Белое солнце пустыни" и слов его героя Абдулы -СТРЕЛЯЛИ! :25:

Короче - с приобретением тебя СОВСЕМ другого изделия! Думаю, оно будет несколько практичнее в использовании, хотя лишился ты со сменой "мосинского" приклада большого шарма....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Андрей спасибо тебе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, рад был помочь, тем более, что труда-то никакого и не было, если не считать визит на почту по пути домой. Все остальное - не вставая с кресла и не отходя от монитора. Признаюсь, Америка - очень удобная для жизни страна :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот хочу на маузер свой такой приклад поставить, да ошарашил ты меня на счет новых правил провоза.... Не успел видимо.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На Маузер я привозил другу в М-ву. Ставить замучились. На перестволеных в Туле Маузерах задняя прицельная планка - силуминиевая. Ее пришлось срубать так как присобачена она намертво. Так что может и к лучшему, что закон поменяли :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, разрешите поинтересоваться,на сколько легче получилось оружие? И не собираетесь ли Вы убирать мушку с целиком?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вроде все подогнал более менее, в эти короткие выхи не получится, а в следующие съезжу пристрелять, заодно и поохотится. Надеюсь с новым прикладом стрелять будет не хуже, а главное так же стабильно.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лисовин, разрешите поинтересоваться,на сколько легче получилось оружие? И не собираетесь ли Вы убирать мушку с целиком?

Мушку убирать не планирую, так как иногда надо стрелять с открытого прицела. А так оружие облегчилось, где то на 500 грамм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, Это значит сейчас без оптики оно весит порядка 3,4-3,5кг?Очень бы хотелось узнать результат отстрела ,как будут ощущения отдачи.Выглядит конечно просто здорово!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

fin4379, Расскажу после отстрела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, классно получилось. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь надо было мосинку искать с родным стволом,например в Туле через товарищей с ганзы были снайперские варианты с родной оптикой.Пластик мне не очень нравится смотрится конечно выигрышно, но я отказался хотя вариант был очень интересный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец Володя, потрудился на славу. Теперь замучаешься, всем кто не знает, доказывать что это Моська.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На Маузер я привозил другу в М-ву. Ставить замучились. На перестволеных в Туле Маузерах задняя прицельная планка - силуминиевая. Ее пришлось срубать так как присобачена она намертво. Так что может и к лучшему, что закон поменяли B)

У меня маузер не паерестволенный и вообще не переделаный.И какой закон помсеняли? И к чему это лучше? Что мне последние 20 лет подсказует, что любой закон который меняют , не в пользу народа. Может ВЫ мне подскажете какой закон к " лудшему".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня маузер не паерестволенный и вообще не переделаный.И какой закон помсеняли? И к чему это лучше? Что мне последние 20 лет подсказует, что любой закон который меняют , не в пользу народа. Может ВЫ мне подскажете какой закон к " лудшему".

Там имеется ввиду закон о пересылке в Россию частей оружия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот фотографии того что у меня получилось:

63457b7ccfa4.jpg

Изящная вещица получилась.

А вот ещё такое предлагают :D :

post-6605-1290011518_thumb.jpg post-6605-1290011551_thumb.jpg

http://www.6ppc.ru/index.php?option=com_ad...=2&Itemid=1

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

QWERT321, Так это СКС

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
QWERT321, Так это СКС

Да, конечно это не "мосинка". Просто как ещё один из вариантов тюнинга нашего оружия.

Не сочтите за флуд.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх