Перейти к содержанию
Форум охотников России

Тюнинг нашего отечественного оружия


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А где затвор? Без затвора нечестно. А так это винтовка Мосина-Нагана.

Вы правы, это Мосин-Наган 91\30, побывавшая в умелых руках.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    20

  • ViZor

    9

  • Hunter21

    8

  • aholz

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вы правы, это Мосин-Наган 91\30, побывавшая в умелых руках.

На это можно ответить анекдотом: Маленький мальчик впервые видит верблюда и говорит отцу: " Смотри папа как лошадь изуродовали". А я в свое время вот так его преобразил.

post-11216-0-95282700-1372003212_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На это можно ответить анекдотом: Маленький мальчик впервые видит верблюда и говорит отцу: " Смотри папа как лошадь изуродовали". А я в свое время вот так его преобразил.

Гламурненько так получилось :o;) Маленько перломутра добавить, одеколончиком сбрызнуть и можно на люди показаться Ну просто помесь негра с мотоциклом :laugh: А если серьезно, то работа хорошая.

Ссылка на комментарий

Друге кто нибудь даст сылочку, хочу одеть скс в тюнингованую ложу, взять к нему бубен или увеличенный магазин.

http://www.isbm.ru/ Пжлста
Ссылка на комментарий

http://www.isbm.ru/ Пжлста

спасибо за сылочку, но хочется в стиле милитари, желательно пластик
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо за сылочку, но хочется в стиле милитари, желательно пластик

Ростовец Хорошая ссылка по отделки ложе (насечки)!
Ссылка на комментарий

тоже хочу поместить работу над моей ТОЗ-120

a9bc50c1b819.jpg

Изменено пользователем npodburtnyj
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Не много не по теме. Переделывал приклад на иж- 27. Сегодня сделал пробные выстрелы, ружьё как на вскидку, так и тщательно прицелившись, берёт ниже и правее, стоит оптоволоконная мушка, что нужно сделать, чтобы убрать эту проблему. Если более точно, когда стреляешь прицелившись под срез, с закрытой планкой, дробь ложится под яблочко, т.е в место прицеливания, но правее. Кто сталкивался, подскажите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не много не по теме. Переделывал приклад на иж- 27. Сегодня сделал пробные выстрелы, ружьё как на вскидку, так и тщательно прицелившись, берёт ниже и правее, стоит оптоволоконная мушка, что нужно сделать, чтобы убрать эту проблему. Если более точно, когда стреляешь прицелившись под срез, с закрытой планкой, дробь ложится под яблочко, т.е в место прицеливания, но правее. Кто сталкивался, подскажите.

Скорее всего дергаете спуск, вот ниже и правее.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорее всего дергаете спуск, вот ниже и правее.

Спуск не причём, почитал литературы, на днях постараюсь ещё раз пострелять и выяснить причину. 1я- оптоволоконная мушка, надо поставить на конец планки, приспособу, что бы поднять ёё (со стороны приклада). 2я- не верно отпилен торец приклада, не выдержан угол то носка к пятке (пошлю всё на... и поставлю новый монтекарло, и примерять буду в магазине, что б не переделывать).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спуск не причём, почитал литературы, на днях постараюсь ещё раз пострелять и выяснить причину. 1я- оптоволоконная мушка, надо поставить на конец планки, приспособу, что бы поднять ёё (со стороны приклада). 2я- не верно отпилен торец приклада, не выдержан угол то носка к пятке (пошлю всё на... и поставлю новый монтекарло, и примерять буду в магазине, что б не переделывать).

От не правильной информации вытекают не правильные выводы! Мушка естественно устанавливается в самый конец планки. Как Вы сказали угол не правильно выдержан (семь раз отмерь, один раз отрежь)! А взятый в магазине новый монтекарло, чтобы не переделывать, ничего Вам не даст! Подгонять придется все заново. Попробуйте между прикладом и затыльником вставить клинышки необходимого размера, чтобы понять необходимый угол.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не много не по теме. Переделывал приклад на иж- 27. Сегодня сделал пробные выстрелы, ружьё как на вскидку, так и тщательно прицелившись, берёт ниже и правее, стоит оптоволоконная мушка, что нужно сделать, чтобы убрать эту проблему. Если более точно, когда стреляешь прицелившись под срез, с закрытой планкой, дробь ложится под яблочко, т.е в место прицеливания, но правее. Кто сталкивался, подскажите.

Очень мало информации чтобы давать советы. Во первых, до установки нового приклада все было нормально? Во вторых, каким образом установлена оптоволоконная мушка и в каком собственно месте на планке? Неплохо было бы нарисовать как вы прицеливаетесь, т.е. видимую вами картинку при прицеливании. Лишь предстваляя полную картину можно что либо сказать конкретно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень мало информации чтобы давать советы. Во первых, до установки нового приклада все было нормально? Во вторых, каким образом установлена оптоволоконная мушка и в каком собственно месте на планке? Неплохо было бы нарисовать как вы прицеливаетесь, т.е. видимую вами картинку при прицеливании. Лишь предстваляя полную картину можно что либо сказать конкретно.

Переделывать приклад начал по глупости. Друг, по осени, купил МР-27, я взял, вскинул, понравилось. Замерил, его короче на 1 см. Отрезал, и весной по вальдшнепу понял, что накосячил, ружьё стало драться и я стал мазать. Мушку наклеил давно, на двух сторонний скотч, перед старой,стандарьной мушкой, диаметр её 5 мм., длинна 90 мм. Прицеливаюсь с невидимой прицельной планкой, виден только круг мушки, его навожу в цель, а не под цель. Конечно хотелось бы что бы мушка сидела под целью. В магазине предложили попробывать несколько прикладов, но у них нет монтекарло орех. Просто нравится форма этого приклада, вот и заморочился на неё. Еть вариант купить заготовку и отдать местному умельцу, но сильно сомневаюсь, что он подгонит антропометрию. Колхоэить уже надоело, первый и последний раз я с этим связался, такие вещи должен делать специалист.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ничего там мудреного нет! Почитайте, замерьте не спеша, прокладки под затыльник в сечении клина сделайте и в процессе сами поймете, что Вам надо. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Переделывать приклад начал по глупости. Друг, по осени, купил МР-27, я взял, вскинул, понравилось. Замерил, его короче на 1 см. Отрезал, и весной по вальдшнепу понял, что накосячил, ружьё стало драться и я стал мазать. Мушку наклеил давно, на двух сторонний скотч, перед старой,стандарьной мушкой, диаметр её 5 мм., длинна 90 мм. Прицеливаюсь с невидимой прицельной планкой, виден только круг мушки, его навожу в цель, а не под цель. Конечно хотелось бы что бы мушка сидела под целью. В магазине предложили попробывать несколько прикладов, но у них нет монтекарло орех. Просто нравится форма этого приклада, вот и заморочился на неё. Еть вариант купить заготовку и отдать местному умельцу, но сильно сомневаюсь, что он подгонит антропометрию. Колхоэить уже надоело, первый и последний раз я с этим связался, такие вещи должен делать специалист.

Про специалиста вы правы. А относительно мушки, то мне непонятно как вы определяете видимая у вас планка или невидимая, поскольку на ней у вас приклееная мушка. Если определяете по основанию мушки, то у вас ружьё опущено и не стоит удивляться, что дробовой сноп ушел вниз. Если вы приклеили мушку просто по центру, не замарачиваясь тем как на самом деле бьет ружьтё, то и увод в сторону вполне возможен. Так что причину вижу в мушке. В интернете есть данные как рассчитать длину приклада, необходимые размеры отводов, и питч на основании собственных промеров и ваших предпочтений в охоте. Воспользуйтесь ими и определите какие параметры удовлетворяют вашим антропологическим данным. Сверьте их с параметрами своего ружья. Тогда может вам самому все станет ясно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такие вставки попробуйте, как на прикладе перед затыльником. А какую сторону (носок или пятку) сделать толще, Вам на месте виднее. Скорее всего носок, чтобы приподнять ствол. Фото забыл вчера вставить. Исправляюсь.

c3038bd75452.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такие вставки попробуйте, как на прикладе перед затыльником. А какую сторону (носок или пятку) сделать толще, Вам на месте виднее. Скорее всего носок, чтобы приподнять ствол.

Сомневаюсь, чтобы это помогло. Ну задерет он ружьё, будет по необходимости стрелять с видимой планкой, а разве нельзя было бы так стрелять и без клина? Скорее всего тут дело привычки. На стенде я, например, стрелял "приоткрытой" планкой, чтобы вести ружьё под целью и не загораживать её, а вот на охоте всегда стреляю с закрытой планкой. Разные задачи, разный подход. Там спорт, стандартные ситуации, желание улучшить результаты, здесь полная неожиданность и дань привычке. По привычке он будет топить планку, а поскольку изменен питч и гребень приклада надо будет вжимать в скулу, то будет получать по лицу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но сначала все же,с мушкой надо разобраться,потом уже с питчем,отводом и погибом.Да и без фото очень трудно советовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сомневаюсь, чтобы это помогло. Ну задерет он ружьё, будет по необходимости стрелять с видимой планкой, а разве нельзя было бы так стрелять и без клина? Скорее всего тут дело привычки. На стенде я, например, стрелял "приоткрытой" планкой, чтобы вести ружьё под целью и не загораживать её, а вот на охоте всегда стреляю с закрытой планкой. Разные задачи, разный подход. Там спорт, стандартные ситуации, желание улучшить результаты, здесь полная неожиданность и дань привычке. По привычке он будет топить планку, а поскольку изменен питч и гребень приклада надо будет вжимать в скулу, то будет получать по лицу.

По лицу и начал получать после того как приклад порезал, видно я там и угол потерял, глобальная ошибка, в том, что примерял в зимней одежде, а с весны начал охотиться в летней, вот и вылезли косяки. Фото, постараюсь сделать, в ближайшее время займусь клиньями, не получиться, новый приклад, интересно подойдётли монте- карло. А с этой мушкой стрелял года три как, всё было нормально. Удобная она, как-то лучше стволы с целью сводить стало, когда её поставил. Ставил по инструкции, прилагаемой к ней же.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Из пластика красиво не получиться. Красивым может быть только натуральный продукт, которым является дерево. Для карабина лучше, на мой взгляд, это дерево. Можно красиво обыграть контуры, фактуру дерева, насечку добавить, для красоты немного резьбы, не перебарщивая. Посмотрите в инете, там предлагают красивые и стильные приклады и цевья как к тигру, так и к Вепрю. Может вам понравиться и тогда закажите, но не забудьте выслать вместе с заказом ваши антропологические данные, чтобы приклад был не только красивым, но и удобным.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

не по теме. совсем. абсолютноdf995ca67722cc210a9fc96015a1d3a7.gif

post-6496-0-61165400-1386021043_thumb.jp

что тут можно апгрейдить? всё ещё в post-6496-0-31266400-1386021100_thumb.jp году придумано как надо и сделано на совесть, по военному красиво, ни чего лишнегоpost-6496-0-35574000-1386021357_thumb.jppost-6496-0-88398300-1386021501_thumb.jppost-6496-0-44323000-1386021516_thumb.jpопция такая

post-6496-0-65194800-1386021563_thumb.jp пожалуй единственное вмешательство современников и это не фатальноpost-6496-0-68043300-1386021648_thumb.jppost-6496-0-99615000-1386021835_thumb.jp хорошая задумка - магазин в бою не потеряется.

ну вот что тут прокачивать???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не по теме. совсем. абсолютноdf995ca67722cc210a9fc96015a1d3a7.gif

post-6496-0-61165400-1386021043_thumb.jp

что тут можно апгрейдить? всё ещё в post-6496-0-31266400-1386021100_thumb.jp году придумано как надо и сделано на совесть, по военному красиво, ни чего лишнегоpost-6496-0-35574000-1386021357_thumb.jppost-6496-0-88398300-1386021501_thumb.jppost-6496-0-44323000-1386021516_thumb.jpопция такая

post-6496-0-65194800-1386021563_thumb.jp пожалуй единственное вмешательство современников и это не фатальноpost-6496-0-68043300-1386021648_thumb.jppost-6496-0-99615000-1386021835_thumb.jp хорошая задумка - магазин в бою не потеряется.

ну вот что тут прокачивать???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это как посмотреть. Кому то и АКМ чудо изобразительного искусства и пик дизайнерской мысли. Однако посмотришь на то, как люди могут преобразить конверсионное оружие и диву даешься. Вот, в свое время, тоже попытался из сермяжно-патриотической компоновки карабина образца 1944 года, получить охотничий карабин. Заменил ложу и как мне показалось, хуже от этого не стало

post-11216-0-93847300-1386064198_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь ствольную коробку с кроном и ПУ ;) ,ну и одежонку подобрать UgJNjeel.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх