Перейти к содержанию
Форум охотников России

Никольское О/Х Ярославской области


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Паша Белый

    12

  • Крут

    11

  • 4inga4guk

    6

  • Scout72

    5

Топ авторов темы

Тут я тоже успел побывать.А посему ко всем словам благодарности всем кто организовывал, готовил, встречал, проважал- отдельнейшее СПАСИБО Маше и ее питомцам...вот уж как говорится... "Есть женщины в русских селеньях"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот и я добрался до компьютера... Вобщем про первый день рассказывать не буду, зверя я в первый день не видел, хотя из 5 загонов, по моему, только в одном зверя не было. Но в этот день не было произведено ни одного выстрела, то корова с теленком, то корова одна, вобщем рогатых не выходило. На второй день первый загон был опять на дороге и особых надежд на него не было. А вот и второй начался... Поставили меня почти в начале стрелковой линии 4-ым или 5-ым. Стою жду... Проходит минут 15 (загонщиков еще даже не слышно), смотрю в 100-150 метрах идет корова (большая) за ней теленок. Ну думаю и я на зверя поглядел, все охоте конец, на меня больше никто не выйдет. Проходит минута... И тут прямо на меня в лобовую не сворачивая идет лось, причем спокойно и размеренно, как будто ничего не подозревая. Я прижался к березе и замер, не дышу. Не доходя до меня метров 30 встает, стрелять не удобно вообще. Во первых стоит ко мне лицом, а во вторых его закрывают деревья. Постоял с минутку, жалом в разные стороны поводил... а у меня сердце бещенно колотится, а ну как он так прямо на меня и пойдет дальше, между рогов ему стрелять чтоли... и тут лосик поворачивается ко мне правым боком, делает пару шагов и опять останавливается, как раз в прогале между деревьев. ВОТ ОН, МОЙ ШАНС. Вкладываюсь, делаю выдох и стреляю. Лось сразу собирается и делает шаг назад, вставая за 4 березы. Стрелять второй раз не могу, деревья лосика плотно прикрывают. Лось стоит 2-3 секунды, потом так же не спешно разворачивается и спокойно идет в обратную от меня сторону. Настроение сразу падает ниже плинтуса. Не мог я промазать, в такую тушку с 30 метров не мажут и целил вроде по корпусу за лопатку. Стою жду. Остальное произошедшее в этом загоне пусть расскажут другие. Короче, приходит егерь, начинаем выяснять что произошло. Дошли до места где стоял лось, егерь посмотрел на следы, нашел несколько капелек крови, прошел по следам метров 20 и вернулся.Будем говорит Михалыча и собак ждать. Пока ждали, стали на веточки смотреть, нашли перебитую, чуть дальше еще одну и пыж. Тут мне вообще на душе хреново стало, потому что просматривая траекторию полета пуля должна была попасть в ногу. Размышляю... Не может такого быть, я чуть левее сбитой ветки стрелял. Выходим опять на дорогу и тут начинает лаять собака, егерь берет меня и мы бежим в сторону лая, за нами следом бегут еще несколько охотников. Пробегаем 200 метров и в небольшом ельничке лежит мой лосик, уже говтовый... Радости полные штаны, не ушел, настроение сразу повышается. Ну а дальше как обычно, поздравления, фотографии, на кровях... Вытаскивание трофея на дорогу и последущая разделка. Перекусили, загрузились и поехали на следущий загон, т.к. лицензий было две, а добыли пока одного. Дальше пусть расказывают другие, потому как больше я ничего не видел и мимо меня ничего не пробегало, кроме лесорубов, которые в третьем загоне всю дорогу работали бензопилой в 100 метрах за моей спиной.

Хочу добавить большое спасибо организатору охот, Мише (Хмурому). Саше (хмурой) и Оле, за то что кормили нас как в лучших домах Парижа и Лондона. Марусе и ее прекрасным собачкам, благодаря им нашли моего лосика очень быстро. Ну и всем остальным за хорошее настроение и компанию.

Продолжение в виде фоток следует...

Ссылка на комментарий
Ну вот и я добрался до компьютера... Продолжение в виде фоток следует...

С полем весь коллектив-хорошо поохотились! :post-1787-1182930855:

Хорошие трофеи!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

С полем всех ВАС.Походу опять быки джентельменами оказались и пропустили коров с телками впереди себя.НО НЕ НА ТЕХ НАРВАЛИСЬ.Жаль что не смог попасть на этот выезд.

ЕЩЕ РАЗ.С ПОЛЕМ!!! :post-1787-1182930855:

Ну а мы опять пойдем своим путём. :D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Остальные фотки вечером выложу куда-нить и дам сюда ссылочку, уж очень их много...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странно, почему остальные участники молчат, у всех есть чем поделиться... Господа не стесняемся высказывать свои мысли и эмоции.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Странно, почему остальные участники молчат, у всех есть чем поделиться... Господа не стесняемся высказывать свои мысли и эмоции.

Остальные участники только просыпаются :post-1787-1182930855:

Хочу сказать спасибо всем за прекрасный выезд! Женщинам отдельное спасибо за еду!!! Стрелкам тоже хочу выразить благодарность, за то, что не дрогнула рука!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята, с полем!

5 загонов за 1 день ! Не помню когда такое было в последний раз!

Молодцы и Вы и организаторы!

Пятый загон был уже по сумеркам, глухарь от смеха и самоубилися)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Присоединяюсь к всему вышесказанному. Огромное спасибо нашим девчатам Саше и Оле за уют и вкусноту, а Марине за тяжелую работу в загонах. Очень рад был всех видеть, жаль, только что пришлось рано уехать. Надеюсь на скорую встречу в нашей дружной компании.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всю команду с Полем! Рад за вас, молодцы! Вчера тоже по полям бродили, единственным трофеем стал лосиный рог, найденный в лесу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D Вот и я очухался . :D

Приехал я в первый день вечером , когда ребята пять загонов уже отгоняли и подкрепляли силы за столом .

Всех рад был видеть и с удовольствием принял участие в дружеском застолье .

А с утра снова охота .

Первый загон был коротким и пустым .

А потом нас расставили на второй .Зверя видели многие "грустная" лосиха медленно прошла почти перед всеми номерами

И ещё одна с телёнком бегала .

А Паше повезло по-настоящему - зверь вышел на него .

После ранения он прошёл не 200м , а где-то до 70 м . и "лёг" в густом ельничке . И без собак мы бы его искали намного дольше .

Но выстрел и попадение было правильное .

С ПОЛЕМ Паша .

На другом конце стрелковой линии ещё пару раз стрелял кто-то , но мимо .

А следующий загон был ого-го какой длинный .

Выставились .

Нас нарезных и комбинированных :D выставили в конце загона , более-менее на чистине .

Справа от меня стоял Сергей (Иж-94) с Михалычем(охотовед) , а слева - Виктор-Томич с карабином .

Стоим - ждём загонщики должны гнать слева-направо .

Идут , горланят по деревьям стучат - песня , а не загон .Я просто заслушался . :post-1787-1182930855:

Собаки залаяли и повели кого-то стороной , бросили . Оказалось корову с телёнком .

Загонщики нас прошли , мы уже расслабились ., ружьё на плече .

И тут справа от меня "БАХ" - выстрел , и треск .

Моментом вскидка и ожидание цели , идёт рысцой на меня в лоб лосиха и телёнок "на хвосте" висит .

Метрах в 20 заметила меня и встала . Секунд 10 она на меня , а я через прицел в её сторону смотрел .

И тут я понимаю , что корова стоит , а хруст не прекращается .

И вижу , чуть в отдалении от по её следам бежит лось ,С РОГАМИ .

В это мгновение лес оглашает дикий крик Михалыча : " За коровой лось идёт "

Вся шайка срывается обходит меня по дуге и бежит вдоль линии в сторону Виктора ,

Но поймав в прогале фигуру лося успеваю выстрелить два раза метров с 50-ти .

Перезаряжаьюсь , и тут начинает стрелять Томич .

Лосиха с телёнком испугавшись проходит между нами за спину , а лось удаляясь от нас в загон .

Виктор стрелять перестаёт , лось удаляется , мелькает между деревьями , стараюсь выцелить , деревья мешают .

Вдруг он приостанавливается и слегка поворачивает голову .

Удачно , мне видна голова, шея и плечо .

Выцеливаю . Выстрел .

Зверь ложится .

Видим с Виктором друг друга , кругом больше никого , поэтому снимаемся с номера и на махах подбегаем к лосю .

Зверь дошёл .

С ПОЛЕМ !

У лося была отстреляна нижняя челюсть (Сергей с гладкого) ,три "нарезных" попадения : лёгкие , ягодица и шея за ухом .

Ну , шея "моя" , а с остальными разобраться не получилось .У нас с Виктором одинаковые пули . :(

Довольные вернулись на базу .

Баньку натопили , самовар дровяной закочегарили , печёночки отведали .

Глухаря первый раз попробовали .

А на следующий день ребята ещё на кабана ездили .

А мы с Охотником-2 в это время неспеша добычу разделали .

Ребята вернулись пустые .

Прощальный обед , делёжка :D , и дорога в сторону дома .

СПАСИБО ВСЕМ , ЗА КОМПАНИЮ , ЗА ОХОТУ , ЗА ВКУСНУЮ ЕДУ И ДУШЕВНУЮ ОБСТАНОВКУ .

Увидимся на ОХОТЕ . B)

Ссылка на комментарий
:D Вот и я очухался . :D

Приехал я в первый день вечером , когда ребята пять загонов уже отгоняли и подкрепляли силы за столом .

Всех рад был видеть и с удовольствием принял участие в дружеском застолье .

А с утра снова охота .

Первый загон был коротким и пустым .

А потом нас расставили на второй .Зверя видели многие "грустная" лосиха медленно прошла почти перед всеми номерами

И ещё одна с телёнком бегала .

А Паше повезло по-настоящему - зверь вышел на него .

После ранения он прошёл не 200м , а где-то до 70 м . и "лёг" в густом ельничке . И без собак мы бы его искали намного дольше .

Но выстрел и попадение было правильное .

С ПОЛЕМ Паша .

На другом конце стрелковой линии ещё пару раз стрелял кто-то , но мимо .

А следующий загон был ого-го какой длинный .

Выставились .

Нас нарезных и комбинированных :D выставили в конце загона , более-менее на чистине .

Справа от меня стоял Сергей (Иж-94) с Михалычем(охотовед) , а слева - Виктор-Томич с карабином .

Стоим - ждём загонщики должны гнать слева-направо .

Идут , горланят по деревьям стучат - песня , а не загон .Я просто заслушался . :post-1787-1182930855:

Собаки залаяли и повели кого-то стороной , бросили . Оказалось корову с телёнком .

Загонщики нас прошли , мы уже расслабились ., ружьё на плече .

И тут справа от меня "БАХ" - выстрел , и треск .

Моментом вскидка и ожидание цели , идёт рысцой на меня в лоб лосиха и телёнок "на хвосте" висит .

Метрах в 20 заметила меня и встала . Секунд 10 она на меня , а я через прицел в её сторону смотрел .

И тут я понимаю , что корова стоит , а хруст не прекращается .

И вижу , чуть в отдалении от по её следам бежит лось ,С РОГАМИ .

В это мгновение лес оглашает дикий крик Михалыча : " За коровой лось идёт "

Вся шайка срывается обходит меня по дуге и бежит вдоль линии в сторону Виктора ,

Но поймав в прогале фигуру лося успеваю выстрелить два раза метров с 50-ти .

Перезаряжаьюсь , и тут начинает стрелять Томич .

Лосиха с телёнком испугавшись проходит между нами за спину , а лось удаляясь от нас в загон .

Виктор стрелять перестаёт , лось удаляется , мелькает между деревьями , стараюсь выцелить , деревья мешают .

Вдруг он приостанавливается и слегка поворачивает голову .

Удачно , мне видна голова, шея и плечо .

Выцеливаю . Выстрел .

Зверь ложится .

Видим с Виктором друг друга , кругом больше никого , поэтому снимаемся с номера и на махах подбегаем к лосю .

Зверь дошёл .

С ПОЛЕМ !

У лося была отстреляна нижняя челюсть (Сергей с гладкого) ,три "нарезных" попадения : лёгкие , ягодица и шея за ухом .

Ну , шея "моя" , а с остальными разобраться не получилось .У нас с Виктором одинаковые пули . :(

Довольные вернулись на базу .

Баньку натопили , самовар дровяной закочегарили , печёночки отведали .

Глухаря первый раз попробовали .

А на следующий день ребята ещё на кабана ездили .

А мы с Охотником-2 в это время неспеша добычу разделали .

Ребята вернулись пустые .

Прощальный обед , делёжка :D , и дорога в сторону дома .

СПАСИБО ВСЕМ , ЗА КОМПАНИЮ , ЗА ОХОТУ , ЗА ВКУСНУЮ ЕДУ И ДУШЕВНУЮ ОБСТАНОВКУ .

Увидимся на ОХОТЕ . B)

Ну не отчет,а сказка )))

Молодцы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 

 

Глухаря первый раз попробовали .

:D Серьезно, что в первый раз? Или с загонной - впервые?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх