Перейти к содержанию
Форум охотников России

Короткая охота


cabeson

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну, отчитаюсь, пожалуй немножечко.

Времени у нас было всего три дня, поэтому мы, с моим, дядькой, уехали в ночь, дабы не терять драгоценное время и как можно больше провести на охоте. Путь не близкий, под 500 км., дорога мокрая, темная и сложная, но наш паджерик фигарил 140 и мы неумолимо приближались к новгородской области. Доехали очень быстро, всего-то за 5 часов и 50 минут и это со всеми остановками...пописать, покакать, заправиться...

Наш друг встретил нас как всегда тепло, 40 градусов и отменная закуска из дичи...борщец с лося, котлетки с кабана ну и вся фигня.

Утром ж на охоту, поэтому не стали припоздняться и легли спать около 4 часов утра, а в семь подъем!

Наша дружная компания, состоящая из 7 человек и 4 собак выдвинулась в лес...ночью прошел обильный снег и было впечатление что уже середина декабря. Все было в снегу...переходов не было нигде. Оно и понятно, зверь затаился...

5 человек на номера, двое с собаками в загон...первый пусто, второй...три выстрела и три кабанчика молодых...ай красота!

Развели костер, ошкурили разрубили, побросали мясо в рюкзаки, попили чайку да и по домам, не стали дальше гоняться по лесу, рассудив, что завтра силы понадобятся еще.

На следующий день тойже компанией, ну плюс еще прибилось несколько местный охотников, дабы номеров стало побольше, поехали проверять загоны. Все вокруг лаяло и шуршало, лоси метались по лесу но никак не выходили на номера, вот и недалеко от меня суета пошла не слабая, но не судьба в этот раз...одинокая корова сделал большую ошибку, т.к. на соседнем номере стоял мой дядька...а он не промахивается...три выстрела с 7,62х54 и все было кончено.

Небольшое отступление, на моего дядьку с 86 года ни разу не выходил лось и упустить такой шанс было бы грех...радовался он долго...

Ну опять та же программа: костер, чаек, покрепче еще че-нить, шкурим, рубим (кстати финские топоры фискарс - полное гавно, российский лось ему не по зубам, топор стал пилой, вот такой итог разделки лося), в рюкзаки-мешки и выносим сразу до машин...

Второй загон...ну описывать не буду, скажу что только местный пропустили 3 быков...наверное им стало жалко делиться с двумя москвичами своим новгородским мясом, поэтому они их и прое..ли. За что ессно от охотоведа получили установку нах..й следющие три охоты пропускают. Вот так все жестко. Лось бежит рядом все щелкают одним местом...теперь это место будет сидеть дома и усиленно работать над собой: тренировать вскидку ружья, вслушиваться в лес, отличать лай собаки от своего дыхания и т.п.

Короче вот такие вот загончики получились.

На третий день пошли втроем и с 2 собаками проверять капканы...еноту не повезло, пошел на шкуру. Где-то рядом собака погнала лося, но рассудив, что охота состоялась и пол тонный мяса нам не надо, а лучше еще в декабре соберемся, отпустили его с миром.

Потом не повезло бобру с барсуком, ох люблю я этих тварей...Ессно, струя уже сушиться, а жир натоплен 500 гр баночка уже в холодильнике. К сожалению фотик как всегда сдох в неподходящий момент, так что бобрик и барсук в кадр не попали.

В завершение пешего похода решили выйти на речку. Я пошел вперед, особо ничего не предвкушая, но тут меня, как всегда это происходит неожиданно, что так бесит, нае..ла умная кряковая, стрелять было поздно. По прежнему особо не надеясь пошел дальше и увидел как в прогале комышей кто-то проплыл..Этож утка, я бегом срезая угол ее вероятного взлета, вот берег вот и утка, взлетает...кто видел тот знает что такие от меня не уходят...Гуманный выстрел, утка падала уже мертвая. В стволах была двушка, 16 дырок при разделке насчитал...да, не со зла я ее так. Жирная, утка осенью в большой цене.

Вот такая короткая охота прошла у нас с дядькой перед праздниками. Как всегда с добычей и как всегда довольны! То, что и нужно мужику от охоты!

Повешу немножечко фоток, думаю этого хватит.

post-6556-1289225117_thumb.jpg

post-6556-1289225130_thumb.jpg

post-6556-1289225146_thumb.jpg

post-6556-1289225156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, с Полем!!! Разнообразные у вас трофеи получились.

особенно жалко енота...жадность гавнюка погубила...как говориться не в то время и не в том месте оказался... :57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пример - достойный подражания. Без суеты, спокойно и, как следствие - морозилка полная. Поздравляю! Славное поле!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наф-Наф, Ниф-Ниф и Нуф-Нуф просто красавцы.

С Полем.

о, точняк...и ка мне в голову не пришло их вот так обозвать...сочные парасенки :57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Завидую белой ;-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну, отчитаюсь, пожалуй немножечко...

Добрая охота! С полем!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх