Перейти к содержанию
Форум охотников России

Наши ПРОХОДИМЦЫ!


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Предлагаю в этой теме выложить характер своих проходимцев. Собственно проходимость(сравнительная), вместимость экспедиционная и "рейдовая"(а кто-ж-вам-на баяне-то-играл) :) Фото с "покатушек" и другие радости от обладания полноприводной техникой.

Ссылка на комментарий

Имею в наличии УАЗ-ХАНТЕР с дизелем Андория.Полностью подготовлен к преодолению бездорожья/лебедка,блокировка,большая резина МТ/.Для перевозки шмурдюка имеется багажник.Проходимость супер.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Имею toyota Hilux Surf. Год выпуска староват, но надежность на 100%. Авто для крутого бездорожья не готовил, просто купил для этого ГАЗ 66 со всеми его наворотами,полный привод, пониженная, подкачка, межколесная блокировка. Единственный недостаток-тентованный кузов, а хотелось утепленный кунг. Но это в ближайшем будущем...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уже гдето писал, имею в наличии уаз " ТРИО")))))

машина видела за свою короткую жизнь- крым, рим и попову грушу.

переделкам пока не подвергалась. самоблок в задний мост да колеса 32 мудричи вторые.

не подвела ни разу, застревал специально- выезжал без трахтора.

в комплекте всегда бензопила, хайджек и лопата.

багажник... багажник побольше чем у хантера))))post-9829-1290485495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
уже гдето писал, имею в наличии уаз " ТРИО")))))

машина видела за свою короткую жизнь- крым, рим и попову грушу.

переделкам пока не подвергалась. самоблок в задний мост да колеса 32 мудричи вторые.

не подвела ни разу, застревал специально- выезжал без трахтора.

в комплекте всегда бензопила, хайджек и лопата.

багажник... багажник побольше чем у хантера))))post-9829-1290485495_thumb.jpg

Смело так ныряешь, без шноркеля то... можно водички в мотор хлебнуть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Смело так ныряешь, без шноркеля то... можно водички в мотор хлебнуть...

:post-1787-1182930855: я перед этим нырянием понырял и в воду и в стакан :D

воздухан развернут к салону- по арки едешь- не заливает

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Имею toyota Hilux Surf. Год выпуска староват, но надежность на 100%. Авто для крутого бездорожья не готовил, просто купил для этого ГАЗ 66 со всеми его наворотами,полный привод, пониженная, подкачка, межколесная блокировка. Единственный недостаток-тентованный кузов, а хотелось утепленный кунг. Но это в ближайшем будущем...

Вот это правильно,66 ГАЗ высший класс,несравненная техника...! До недавнего времени пользовал 131 ЗиЛ КУНГ,печка,спальные места и т.д.Продал,типа много жрёт,дорого,куда мне одному-трём охотникам...Жалею,надо было поставить дизель и УСЁ.Теперь ищу ,а цены то выросли...

Ссылка на комментарий
Вот это правильно,66 ГАЗ высший класс,несравненная техника...! До недавнего времени пользовал 131 ЗиЛ КУНГ,печка,спальные места и т.д.Продал,типа много жрёт,дорого,куда мне одному-трём охотникам...Жалею,надо было поставить дизель и УСЁ.Теперь ищу ,а цены то выросли...
На УАЗбуке кто консервы продаёт,как раз 131.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня прошвырнулся по угодьям, грязи море- дичи нет!! (Ондатра только попозировала)

2642dec54b82.jpg

Машина с "ног" до "головы" в грязи, вот и решил я к Пахре поближе подъехать- стёкла помыть!!!

d5062c34039c.jpg

Фото не очень, темно уже было и дождь со снегом, но задок уже в речку снесло!!!

Через час, взаимного удовольствия, были на твёрдом грунте, мокрые, грязные, но довольные!!

А Днём "мы" такие!:

8cf1ae28b6f3.jpg

ed94bebad207.jpg

Ссылка на комментарий
Вот это правильно,66 ГАЗ высший класс,несравненная техника...! До недавнего времени пользовал 131 ЗиЛ КУНГ,печка,спальные места и т.д.Продал,типа много жрёт,дорого,куда мне одному-трём охотникам...Жалею,надо было поставить дизель и УСЁ.Теперь ищу ,а цены то выросли...

Всегда, когда говорят о ценах на бензин для ГАЗ 66 или ЗИЛ 131 я сразу же напоминаю о ценах на переделку УАЗа и тем более джипа иномарки, которая приблизила бы их к грузовым проходимцам. Все эти самоблоки, суперпонижайки, колеса 33" 35" и прочие усиленные агрегаты, не дают стопроцентного качества, тогда как у 66го все эти навороты в заводском исполнении, а у УАЗа например при установке колес большого размера то коробку выбивать начинает,то раздатку , а так же самоблоки невыдерживают...плюс ко всему все переделки нужно регистрировать в ГАИ. И не надо быть великим экономистом что бы подсчитать сколько на эти деньги можно купить бензина для"Большого брата" к тому же можно экономит на гостинице... Своя однокомнатная квартира всегда с тобой...Так что вы сделали непростительную ошибку...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всегда, когда говорят о ценах на бензин для ГАЗ 66 или ЗИЛ 131 я сразу же напоминаю о ценах на переделку УАЗа и тем более джипа иномарки, которая приблизила бы их к грузовым проходимцам. Все эти самоблоки, суперпонижайки, колеса 33" 35" и прочие усиленные агрегаты, не дают стопроцентного качества, тогда как у 66го все эти навороты в заводском исполнении, а у УАЗа например при установке колес большого размера то коробку выбивать начинает,то раздатку , а так же самоблоки невыдерживают...плюс ко всему все переделки нужно регистрировать в ГАИ. И не надо быть великим экономистом что бы подсчитать сколько на эти деньги можно купить бензина для"Большого брата" к тому же можно экономит на гостинице... Своя однокомнатная квартира всегда с тобой...Так что вы сделали непростительную ошибку...

В корне всё правильно!

Но "ШИШИГУ" тоже чинить надобно!!

Удобно когда на компанию расходы ложатся или на ОХхозяйство!

А УАЗ это друг. Соратник, если хотите! Из любой ж..пы ,в которую вы сами,по слабоумию залезли, вывезет! И денег на него не жаль!!!! (Во всяком случае, пока!!!) Р.С. Пока кровь по жилам бьётся!!

Ссылка на комментарий
Всегда, когда говорят о ценах на бензин для ГАЗ 66 или ЗИЛ 131 я сразу же напоминаю о ценах на переделку УАЗа и тем более джипа иномарки, которая приблизила бы их к грузовым проходимцам. Все эти самоблоки, суперпонижайки, колеса 33" 35" и прочие усиленные агрегаты, не дают стопроцентного качества, тогда как у 66го все эти навороты в заводском исполнении, а у УАЗа например при установке колес большого размера то коробку выбивать начинает,то раздатку , а так же самоблоки невыдерживают...плюс ко всему все переделки нужно регистрировать в ГАИ. И не надо быть великим экономистом что бы подсчитать сколько на эти деньги можно купить бензина для"Большого брата" к тому же можно экономит на гостинице... Своя однокомнатная квартира всегда с тобой...Так что вы сделали непростительную ошибку...

Но если 66-ой засадишь да еще в глуши это полный алес. И где я проезжаю на УАЗе, 66 не всегда проедит. А в остальном 66-ой вне конкуренции кроме ремонта)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всегда, когда говорят о ценах на бензин для ГАЗ 66 или ЗИЛ 131 я сразу же напоминаю о ценах на переделку УАЗа и тем более джипа иномарки, которая приблизила бы их к грузовым проходимцам. Все эти самоблоки, суперпонижайки, колеса 33" 35" и прочие усиленные агрегаты, не дают стопроцентного качества, тогда как у 66го все эти навороты в заводском исполнении, а у УАЗа например при установке колес большого размера то коробку выбивать начинает,то раздатку , а так же самоблоки невыдерживают...плюс ко всему все переделки нужно регистрировать в ГАИ. И не надо быть великим экономистом что бы подсчитать сколько на эти деньги можно купить бензина для"Большого брата" к тому же можно экономит на гостинице... Своя однокомнатная квартира всегда с тобой...Так что вы сделали непростительную ошибку...
В корне всё правильно!

Но "ШИШИГУ" тоже чинить надобно!!

Удобно когда на компанию расходы ложатся или на ОХхозяйство!

А УАЗ это друг. Соратник, если хотите! Из любой ж..пы ,в которую вы сами,по слабоумию залезли, вывезет! И денег на него не жаль!!!! (Во всяком случае, пока!!!) Р.С. Пока кровь по жилам бьётся!!

Рома, я с тобой согласен, хотя у меня и не УАЗик. Просто ко всем затратам на 66-ой надо ещё прибавить стоимость грузовой категории в правах, если её нет, а это уже не маленькие деньги.

Ссылка на комментарий
Но если 66-ой засадишь да еще в глуши это полный алес. И где я проезжаю на УАЗе, 66 не всегда проедит. А в остальном 66-ой вне конкуренции кроме ремонта)))

Господа охотники! Я не в коей мере не умалял достоинств всех наших любимых "проходимце" По себе знаю, что надежна та машина , в которую ты веришь и которую ты любишь! Мой выбор ГАЗ 66 определила его цена и состояние. Купил я его списанного с армейского НЗ с пробегом 7,5тыс к/м по цене во много раз ниже достойного подержанного УАЗа. Согласен с минусами содержания 66го. Как правило он хорош при наличии легкого внедорожника, а точнее они дополняют друг друга. Могу только не согласиться по поводу ремонта. У меня было семь уазиков за 10 с небольшим лет,два из которых я поднимал с колен и я хорошо знаю цены на уазовские запчасти...Поверьте, разница не велика. Ну а по вопросу кто дальше заедет, процитирую народную поговорку "Чем круче джип, тем дальше идти за трактором"

Ссылка на комментарий
Всегда, когда говорят о ценах на бензин для ГАЗ 66 или ЗИЛ 131 я сразу же напоминаю о ценах на переделку УАЗа и тем более джипа иномарки, которая приблизила бы их к грузовым проходимцам. Все эти самоблоки, суперпонижайки, колеса 33" 35" и прочие усиленные агрегаты, не дают стопроцентного качества, тогда как у 66го все эти навороты в заводском исполнении, а у УАЗа например при установке колес большого размера то коробку выбивать начинает,то раздатку , а так же самоблоки невыдерживают...плюс ко всему все переделки нужно регистрировать в ГАИ. И не надо быть великим экономистом что бы подсчитать сколько на эти деньги можно купить бензина для"Большого брата" к тому же можно экономит на гостинице... Своя однокомнатная квартира всегда с тобой...Так что вы сделали непростительную ошибку...

Если ехать кудато далеко,то отпуска на дорогу не хватит.

Ссылка на комментарий
Если ехать кудато далеко,то отпуска на дорогу не хватит.

Кто как, а я далеко не езжу...в радиусе 100-200км зато каждые выходные в течении всего охотничьего сезона. А отпуск я беру летом .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да,не! "Шишига" машина офигенная! - кто спорит!!!, но специфичная, и специфика её-бездорожье, леса всяческие и поля +дом за городом, а где мне её в Москве поставить? Соседи на УАЗ-то через бровь смотрят!!!  Мол места много во дворе занимает!

Соответственно каждому своё!

И всяк кулик своё болото хвалит! ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А у меня патруляка :(

Y61 трёхдверный, 2,8 литра турбодизель.

Лифт 2 дюйма, 33я резина, шноркель леюедка. Все дела имеются. Очень удобно как в дальних поездках (при условии 2х человек в машине), так и в несильно экстремальных какахах.

Очень надежный агрегат. Будут вопросы по патрулям, обращайтесь :) знаю по Y61 и Y60 очень много. помогу - расскажу.

722540.jpg

722644.jpg

722657.jpg

722821.jpg

P.S. еще по Гелендам много чего знаю и крузерам :)

С уважением, Слава.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх